ТСЖ Гремячий лог (стр. 14)

Объясните, почему жители "вторых трех подъездов" должны платить за охрану "первых трех подъездов"???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем спасибо.
По поводу охраны - получается стоимость около 70 руб. за чел/час охраны. Это на уровне рыночных цен. Другой вопрос, нужна ли такая охрана?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати. Приблизительный подсчет:

стоимость охраны 300 рублей
собственниками квартир к настоящему моменту являются около 500 человек. Получается, сборы с нас на охрану (которая в первых трех подъездах) - 150 000 рублей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, оплату коммунальных услуг надо платить в ТСЖ.
А вот вступать или не вступать в него - это ваше право. Соответственно, если не вступать - не будете нести "левых" расходов, которые усотановлены для членов ТСЖ, включая вступительный взнос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насчет вступительного взноса в ТСЖ-в разделе форума о новостройках по нашему дому есть хорошие объяснения по поводу неправомерности этого взноса. Да и без этого все ясно-даже в договоре с ТСЖ про него ни слова. А что касается куда платить-насколько я знаю,если не в ТСЖ то в ЖКХ и разные места за свет,воду,лифт...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так как потом за квартиру платиить, если в ТСЖ не вступишь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нашего дома, застройщик этот же, похожая история :-) знакомые проблемы. ТСЖ " Каскад 2" ул.Вильского 16,14ж.14и.
Многоквартирые дома, охрана 100 руб. далее 150 руб в месяц. Охранники дедушки и бабушки "божьи одуванчки" которых в пору самих можно охранять :-)
А по поводу платить или не платить вступительный взнос в ТСЖ, нам не давали документы на квартиру без этого вступительного взноса, а самое инетересное как потом оказалось заплатив этот вступительный взнос МЫ НЕ ЯВЛЯЛИСЬ ЧЛЕНАМИ ТСЖ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не может быть никакого пропускного режима - квартир будет порядка 1000 =) это с ума сойти, нереально проконтролировать. и что с гостями делать?

имею ввиду ежемесячный сбор на содержание ТСЖ - его платить нужно? И в какую часть квитанции он включен?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нам ответили-"вот видите,в каком состоянии нам подъезды сдают,уже ремонт начинаем" ...а в каком?на мой взгляд,сносный вполне вид... "Вот мы лестницы ремонтируем". А зачем нормальные бетонные ступеньки закрывать скользкой плиткой? Мы еле забрались! Ну а помимо этого,может,будут что-то полезное делать,рано еще драматизировать,еще двор не благоустроен. Кстати,кто его делает-наше тсж или застройщик? И кто что знает про якобы будущий пропускной режим,шлагбаум и т.д.?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы задавали вопрос об охране-если мы еще не проживаем,в квартире недоделки устраняют-почему должны платить за охрану? Мне Людмила Васильевна из ТСЖ ответила,что они уберут эту сумму,но нужно заявление написать. Все корректировки делаются по заявлению. Так что я думаю,что выход-заявление в двух экз.чтобы на нашем поставили отметку о принятии. Ну,а что касается сборов на тек.ремонт и содержание дома-тоже непонятно,особенно что плата зависит от того,сколько квадратов в моей квартире. Не в моей же квартире ремонт! Ну а фонд,как они сказали,накопительный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В коммунальные платежи входит содержание электрика, охраны в подъезде и тд. и тп. А в тсж вступать это дело сугубо личное каждого собственника, заставить по закону не кто не может, и платить такие, бешеные, взносы не кто не обязан!!! И так квартплата, не маленькая будет! А реакция у них и должна быть моментальной, они за это зарплату получают и не маленькую!!! Вступать в тсж не обязательно, главное вовремя оплачивать коммунальные платежи, и будет все в полном порядке, и тсж тогда придраться будет не к чему!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В наших квитанциях ведь есть и сбор на содержание ТСЖ.
Если я не член ТСЖ, то такой сбор платить не должен. Кто-нибудь подскажет, как его определить (ведь в квитанции он не указан)? =)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ТСЖ -то будет, просто можно в него не вступать и не платить вступительный взнос (70 с лишним руб за кв.м). Ну и, соответственно, не будешь иметь права голоса (может, и еще что-то - надо разбираться, какие плюсы и минусы этого)

Охранники сидят в первых 3-х подъездах. Когда было собрание - сказали, что в следующих подъездах (2-я очередь) охранников не будет, а те, котороые есть, будут время от времени ходить в эти подъезды проверять, т.к. на 6 охранников денег не хватает.
Мне, например, непонятно, почему
1) Жители 4-6 подъезда должны платить за охрану столько же, сколько и 1-3 подъезды, хотя, фактически, услугу не получают, или получают не в полном объеме (что под вопросом)
2) Почему после сдачи второй очереди сумма за охрану не уменьшилась - число плательщиков увеличилось в два раза, число охранников - прежнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как без ТСЖ?
Охранников я тоже не видел
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рекомендую тем, кто купил новую квартиру не вступать в ТСЖ , дабы не платить вступительный взнос
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не плачу за охрану. Сумма не маленькая, а ни одного охранника в своем подъезде я ни разу не видела.
Но проблема в том, как добиться, чтобы перестали эти суммы начислять и сделали перерасчет по уже начисленным.
Решение об охране, насколько я знаю, принималось на собрании жильцов первой очереди, нас (2-я очередь) на него не приглашали, собственно, как и на учредительно собрание ТСЖ. Так что не думаю, что оно правомерно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю делиться впечатлениями о работе ТСЖ.
В частности, сбором с нас денег

- на охрану, которой нет
- на капитальный и текущий ремонт (?) нового дома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Гремячий лог»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост