Управляющая компания Точный расчет (переулок Светлогорский) (стр. 11)

ДЛЯ ****

Ну и?
..Вам все равно не понять всей схемы.

А чо тут собственно понимать???? Летом 2008 года были созданы две ООО УК "Точный расчет". Первая собирает денежку за коммуналку, ложит ее в карман, оставляет огромные долги и линяет... Вторая под именем первой, продолжает "дойку", а вось люди не заметят смены УК. Степан ходит в передовых доярах.
Но тут нашла коса на камень. Люди то не все как ПавелS подмахивают, что бы им не дали, некоторые читать умеют, а другие еще и думать, а у третьих и интернет под боком, а там море инфы, которую с умом употребить моно:)!Ой-вей! Вот и тусуются здесь учредители этих самых ООО "Точный расчет" в надежде заморочит людям голову:) Азохн вей Точный расчет!
А хитроумная схема, вся на поверхности. Достаточно только зайти на оф.сайт Налоговой инспекции и посмотреть, когда и кем были учреждены эти ООО
Вот кто бы мне объяснил.... Почему для некоторых граждан, бизнес, это непременно мошенничество? Вей из мир!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А насчет даты договоров:
1. Я пришел в УК в марте 2008. Договор появился в феврале.

Договор то ведь Вы и составляли!!!
Ну и?
..Вам все равно не понять всей схемы.

Вы, Панкин Данил Сергеевич, сами себе противоречите! Говорите много, а делаете мало))))))))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, деньги ваши, вам терять. Делайте, что хотите. Для нас от вашего решения, ни жарко, ни холодно. С каких пор молчание в ответ на оферту стало акцептом... когда это голосование было...
Что-то с памятью моей стало, то что было не со мной помню!
Давайте лучше споем!
Или нет... в игнор... скучный вы...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vaska, я ж тебя достану.
Просто потому, что ты чмо.
А чмо со мной так не имеет право разговаривать.

А насчет даты договоров:
1. Я пришел в УК в марте 2008. Договор появился в феврале.

2. Сделка, противоречащая закону в части, сама по себе остается действительной.

3. Основание для сбора денег УКТР№1 - начатый и оконченный процесс голосования (не признанный недействительным в установленном законом порядке) + заключенные договора с поставщиками услуг + акцепт потребителями квитанций-оферт с такими тарифами.

Это так, к слову. Разговор окончится в суде.

К слову еще раз: я действительно не думал беспокоить долги УК передо мною.
Но вы меня действительно подстегнули именно таким образом их взять.
Что ж, начнем с вас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Vaska странная у вас арифметика.
Это такими подсчетами собирается заняться ТСЖ?
У меня долгов нет, как и у подавляющего большинства жильцов.
Зато у вас тысяч 150 долга и у ваших подельников не менее

То есть народ таки голосует рублем против УК? Какой народ? Один-два десятка человек с вами во главе)


150 тыщ долгу? Это при том, что дому 2 года???? То есть по 6500 ежемесячно????? Один- два десятка???? Это даже если два десятка человек, задолжали за каждый месяц по 6500, это 3млн. А только долг перед ТГК 4 млн! Где остальное? По двору под шильдом Прадо бегает? Реально 20 человек за два года не могли сделать долг по теплу и гор. воде больше чем на 700 тысяч. Долги же УК приближаются к 5 млн. Где остальное? Или ПавелS вы с этого процент имеете? Так не стесняйтесь. Вон Степан не стесняясь говорит, что вложился в УК и ждет прибыли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Цитата: "Суд не присудит = Степан..."
Степан уже.... Отдать собственные средства в счет уплаты долгов УК!!!! Аффтору договора УК с жильцами наши аплодисменты! Благодаря этому шедевру, который во всех строчках противоречит ЖК РФ, договор является ничтожным!:)))) Соответственно платить по нему не стоит;)

Цитата: "Честное ведь соревнование и постановка вопросов?"
А смысл мне мерится "у кого больше"? У мя с самооценкой все ОК. Тем более сам факт того, что исков до сих пор нет...

Степан, когда открылось, что аффтор договоров все же вы. У меня интерес к разговору с вами пропал на прочь. Скучно.
Постебались и будя. А имя вы мое в суде узнаете, когда проиграете иск:) Я непременно представлюсь:)
Удачи в суде!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А то бы смысл вам тут тусоваться, вляпался по уши в УК, теперь и выкрутиться как не знаете:).


Шоб ты знал, дитятко, - я не потерял слава богу и моему интеллекту в УК ни рубля.
А вышеописанные суммы - моя желаемая, но, к сожалению, пока не полученная прибыль.

Если я ее получаю - я в выигрыше.
Если нет = я в плохом месте сработал в "0". Что тоже не всем удается.

А здесь почему?
Да чтобы дезу не загонял в народ такой человекотип, как ты - ничего не умеющий головой кроме есть и кричать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел S, а вы не раскроете мне имячко данного Vaska.
Шибко его долги хочу выкупить.
Чисто чтобы поржать в суде.

Суд присудит = Vaska лох.
Суд не присудит = Степан лох.

Честное ведь соревнование и постановка вопросов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Это получается около 11 тыщ на каждую квартиру.

Vaska странная у вас арифметика.
Это такими подсчетами собирается заняться ТСЖ?
У меня долгов нет, как и у подавляющего большинства жильцов.
Зато у вас тысяч 150 долга и у ваших подельников не менее

То есть народ таки голосует рублем против УК?
Какой народ? Один-два десятка человек с вами во главе)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УУУ, разачаровал.... Мы то думали, настоящий юрист, нашел таки зацепочку в законодательстве, а тут опять понты корявые, те же, что и у УК и Консоли, вы одного поля ягоды. Только запугиванием и вымогательством действовать умете.
Взыскание имущества. хранимого в ней.... ключевая фраза вашего послание, все остальное не имеет никакого смысла. Пуганные мы.
Ошибаетесь вы редко? А то бы смысл вам тут тусоваться, вляпался по уши в УК, теперь и выкрутиться как не знаете:).
Вы бы ЖК перечитали, а потом к ГК переходили.

Все интерес к разговору потерян. Ибо аргументом вы не имеете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Неа, вы ошибаетесь дорогой.
Вы забыли про Консоль. Объявится некое трехстороннее соглашение и вся коммуналка пойдет по мимо счетов УК, сразу на счета Консоли. СФ и СК Консоль эксплуатирует эту схему не один год.:)
-----------------------------------------------
Я очень редко ошибаюсь. И если вы думали, что я буду с приставами как потерпевший куда-то бегать - вы ошиблись вдвойне.

Представим, что в силу неких договоренностей сторон УК№1 продает долг ряда лиц (должников по коммуналке) некоему Степану или связанной с ним структуре. Классическая цессия по ст. 382 ГК РФ.

Покупатель долга (он же - долгопокупатель, он же - ДП) пишет всем письма счастья "отдайте денег". Денег никто не отдает. Тогда ДП идет в суд за взысканием.

Вариант 1: суд внимает доводам ДП частично и присуждает 6 рублей из каждых 10.
Вариант 2: суд внимает доводам ДП полностью и присуждает 10 рублей из каждых 10.
Вариант 3: суд не внимает доводам ДП полностью и не присуждает ничего.

Все 3 варианта допустимы и (пока) не проверены.

Представимые сложности:
1. Почтовые расходы. 600 заказных писем по 40 рублей = 2400 рублей.
Решение: уведомление о цессии желательно, но необязательно с т.з. ГК РФ.

2. Пошлина за взыскание: 200 рублей для ФЛ (если ДП пойдет в суд как физ.лицо) и 2000 рублей (если ДП пойдет в суд как юридическое лицо).
Решение №1: иск от физического лица с госпошлиной 200 рублей с увеличением суммы требований до необходимых после принятия иска.
Решение№2: иск от физического лица против сразу 20-30 ответчиков с с госпошлиной 200 рублей с увеличением суммы требований до необходимых после принятия иска.

3. Множественность ответчиков.
Решение = Решение №2 по Сложности №2.

4. Фактическое взыскание.
Решение: информирование ССП о принадлежности должнику квартиры в таком-то доме, и об обращении взыскания на имущество должника, хранимого в ней.

Как вам картина?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще есть вариантик. Можно спровоцировать всплеск исков по поводу необоснованно завышенных тарифов, учитывая, что за коммуналку не платят единицы, и цифры о задолженности 7-8 месяцев, это не долги жильцов, а долги УК, использовавшей деньги за коммуналку на покупку прадо и на Хеннесси в фонтане (там только понтлявые), в целом УК еще и жильцам приплачивать должна. Так что... Ну не связывайтесь вы с мошенниками...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Неа, вы ошибаетесь дорогой.
Вы забыли про Консоль. Объявится некое трехстороннее соглашение и вся коммуналка пойдет по мимо счетов УК, сразу на счета Консоли. СФ и СК Консоль эксплуатирует эту схему не один год.:)
Вы поймите, раз связались с мошенниками, а вам как юристу это было понятно изначально, вы рисковали сами оказаться жертвой. Это ваши риски, с какого перепуга жители будут их оплачивать? Вы не поставщик коммунальных услуг:). Мы вашу музыку не заказывали:)
Был бы у вас хоть малейший шанс, вы бы уже давно иски заявили:). Сам факт их отсутствия, говорит о том что вы блефуете:).
Кстати договора жильцов и УК не вы клепали? Оч. смешные договора:) Если сделать выводы о квалификации того юриста, что их стряпал.... У нас в стране две беды, дороги и юристы:)
ИМХО, ваше дело швах.
Если бы у управляющей был бы хоть один шанс выиграть в суде, они бы не стали так запросто сливать УК №1, а вместе с ней и с таким трудом заключенные договора с поставщиками и жильцами. Повторить тот же подвиг по вымогательству, акт приемки-передачи в обмен на договор с УК №2 не получится:) Аргументы кончились. Собственность получили практически все:). Заключить договора с поставщиками, не перекрыв долги УК№1, тоже не выйдет. Ребята практически лишились работы:).

Мало умозаключений? Хотите лбом ап стену? В путь! Меня это не трогает.:)

По-моему глубокому убеждению, шансы вытрясти деньги за коммуналку, есть только у генерирующих компаний, по факту потребления. Остальное пустая бравада.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vaska, вы таки забываете про очередность кредиторов.
У меня эти долги названы зарплатой. Так что бедное ТГК за мною в очереди стоит.

А в зачет ваши долги я, понятное дело, возьму с перекрытием. Как минимум двойным.

Нет, я вопрос повторяю: проверим предлагаемым путем ваш довод об отсутствии долга?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, не исключено, что УК уже оч. сильно должна Консоли. Примерно как СК Консоль должна СФ Консоли, а может и наоборот.
Думаю вероятность такого расклада не мене 99%. Вот смешно, один карман госпожи Мансуровой, постоянно должен другому карману:))). Так, что Степан, чтоб получить свои кровные воевать с жителями, вам бессмысленно. Если будет намек на иной вариант получения долгов с УК, я про вас не забуду:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В курсе я вашей истории.:) Все закономерно. Ваша не избирательность в выборе работодателя и привела к такому итогу.
Далее при нашем непредсказуемом и оч. "независимом" суде, могут быть разные варианты развития:
1. Вы оказались правы и суд заставить жильцов заплатить УК.
НО
а) тарифы будут не завышенные от Точного расчета, а нормальные. Чего собственно мы и добивались.
б) оплата за воду, отопление и пр. отойдет производителям, УК и вы останетесь не с чем.
в) основной задолжник по коммуналке Консоль, а не жители, опять мне вас жаль.
2. Закон восторжествует, с тем же результатом для вас.
Сочувствую.
Вообще-то иногда не вредно и подсчетами заняться.
Задолженность УК перед ТГК 13, сейчас почти 4 млн
Перед водоканалом тыщ 200
Вам 500. Наверняка это не все долги... но уж что знаем...
Это получается около 11 тыщ на каждую квартиру. При стоимости указанных услуг примерно 1500 на квартиру, задолженность составляет 7-8 месяцев. То есть народ таки голосует рублем против УК? Вы все еще верите в легитимность УК? Думаю просто хочется денег получить:).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вас пока лично не прижало...

Это как это не прижало!!!
Мне УКТР должно честных 530 000 рублей.
Настоящих, совеццких российских, конвертируемых.

Мне даже ваши (неплательщиков) задолженности предлагается взять в зачет.

Так что я кровно заинтересован в том, чтобы проверить: пошлет суд с вопросом о взыскании коммуналки или нет?
Так что для проверки этого в принципе допустима обратная постановка вопроса: мне должны все - отдайте. Откажет суд - значит вам не должны, потому что должны уже вы.

Какой я коварный, да? :)

Будем проверять?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, Степан. Но вы для меня лицо аффелированное с УК, вас пока лично не прижало... Работа идет, колесики крутятся:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vaska, берите выше. Отард. Хенесси - для понтовщиков.

Таки я вас не понял, у вас все собранные деньги украли или часть их?

Если УК нелегитимна - обращайтесь в суд и просите все назад.
Обязательно присудят.

Вам иск накатать бесплатно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще о благоустройстве.
Помните для чего с вас требовали первоначальный взнос в УК? Правильно на благоустройство! (Хотя само по себе смешно, вступительный взнос в Коммерческое предприятие, на бизнес ребятам скинулись:), теперь они вас доят) Что было сделано? Правильно ни хрена! Год не работали лифты и мусоропроводы, плату за которые регулярно получала УК. Кто получил перерасчет? Нет таких? Взималась плата за управление домом, примерно по 400 р с квартиры. За что? Тарифы на вывоз мусора вместо 70 коп. - 5руб. с гаком. За что? Тех обслуживание, тоже сверху 4 р. за каждый квадратный метр. По теплу и воде просто не помню. Но тарифы тоже были значительно завышены. И все это безобразие прикрывалось фонтаном. Такое ощущение, что его Хеннесси заправляли вместо воды. Кто нить пробовал воду из фонтана, что правда коньяк?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Управляющая компания Точный расчет (переулок Светлогорский)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост