Управляющая компания Точный расчет (переулок Светлогорский)

Можно и ЖКХ и Кап Рем оплатить через СИТИПЭЙ..и в терминалах и на сайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот за капитальный ремонт никак через Сбербанк не оплатить:(

Lastic, сделайте в онлайне шаблон по реквизитам квитанции за капремонт и да будет Вам счастье :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В СБ онлайн есть возможность оплатить, в коммунальных платежах в поиске платежа набираете Светлогорский и все находится. А вот за капитальный ремонт никак через Сбербанк не оплатить:(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
недавно купили квартиру в переулке светлогорский 4. живем не в городе. пыталась заплатить чроез терминал сбербанка, через сбербанк онлайн .не могу найти тсж светлогорский. кому и как платить помогите!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-то сомневался, что деньги за электричество руководство ТСЖ своровало. Ничем не отличается от предыдущей управляющей компашки. Я Протасовой "мозг вынесу" вместе с еще чем-нибудь, если попробует выставить мне счет за электричество!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://newslab.ru/news/565252
"С красноярского ТСЖ взыскивают трехлетний долг за электроэнергию

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск ОАО «Красноярскэнергосбыт» к красноярскому ТСЖ «Светлогорский» о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию за период с июня 2010 года по май 2013 года. За исковой период товарищество собственников жилья задолжало энергетикам 1,92 млн рублей, а к январю 2014 года сумма долга выросла до 2,41 млн рублей.

ТСЖ «Светлогорский» управляет многоквартирным домом в пер. Светлогорский, 4, в Красноярске. Более трех лет жители дома исправно платят товариществу собственников жилья за потребленную электроэнергию, но до энергосбытовой компании средства не доходят. «Мы все чаще сталкиваемся с подобными злоупотреблениями, как правило — в небольших ТСЖ, управляющих одним — двумя домами, — прокомментировала заместитель исполнительного директора ОАО „Красноярскэнергосбыт“ по сбыту Юлия Смирнова. — Подобные случаи становятся возможными только благодаря беспечности собственников. Так, в ТСЖ „Светлогорский“ жильцы с 2010 года ни разу не проверили, заключены ли председателем договоры с ресурсоснабжающими организациями, поступают ли средства в адрес энергетиков, а также поставщиков тепла и воды».

Согласно Жилищному кодексу РФ, в каждом ТСЖ должен быть избран ревизор или ревизионная комиссия. Избрание происходит на общем собрании членов ТСЖ. Именно ревизионная комиссия должна не реже раза в год проводить проверку финансовой деятельности ТСЖ и представлять общему собранию заключение о смете доходов и расходов, а также отчет о финансовой деятельности товарищества. При существенных нарушениях в деятельности ТСЖ лучше привлечь экспертов-аудиторов. В противном случае жители дома рано или поздно станут жертвами злоупотреблений.

После вступления судебного решения в силу с ТСЖ «Светлогорский» будет взыскана не только сумма долга, но и государственная пошлина за судебное производство в размере 31,8 тыс. рублей."


"За что боролись..." (с)

Панкин Данил Сергеевич
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем день добрый. Обращаюсь к собственникам квартир, как Вы смотрите на создание парковки? Просто ситуация, когда я подъезжаю вечером к дому и негде поставить авто, т.к. парковка используется всеми окрестными дворами, надоела уже. И еще, давайте как-то стараться жить в чистоте...ситуация аховая складывается...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Красноярец уху... только вы как бы либо не теме, либо... переплата в 100 р????? с момента сдачи дома в эксплуатацию и до того момента, когда УК получила пинка под зад ,сумма лично моей переплаты составила порядка 45000р + первоначальный взнос. Я уже молчу о миллионных долгах УК перед поставщиками... Кстати при УК было гораздо грязнее! Мыть стали, подростков охрана гоняет, во дворе порядок. Систему промыли, теперь вода из крана чистая. Только чисто не там где моют... Видимо собачки и соседи в подъезде гадят, потому что война идет... Глубокомысленные выводы!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько желчи здесь и вокруг этого дома!
Рад что мне не приходится жить в этом проблемном доме и жалею о том моменте, когда решил купить квартиру в нем.
Я даже готов платить больше лишь бы нервы сберечь.
Скину квартиру при первой же возможности, т.к. не встречал более гнилых ситуаций.

P.S. Причина всех проблем, в.ч. и в подъезде, коммунальная война, развязанная ТСЖ из-за переплаты в 100р.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp Угу, смотрю у вас ума прям палата. советами так и сыплете... может посоветуете, как граждан научится испражнятся в унитаз, а не на лестничной площадке. На каждом этаже по менту поставить? и спорим это не собственники :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vaska Прошу не добавлять к высказанному мнению свои фантазии, тогда и бояться будет нечего :-) Известный всем австриец тоже хотел кол-во евреев уменьшить, чем это кончилось надеюсь Вы в курсе. Это я к тому что Ваших реплик стоит бояться больше моих. Если мешают соседи, вызывайте полицейских, право на отдых дано Конституцией круглосуточно, а не только после 23:00. Ну или банально в налоговой поинтересоваться платит ли собственник налоги с доходов от нерадивого арендатора... В-общем, масса законных способов, было бы желание ими пользоваться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vaska видимо сэкономленных денег не хватило на конверт для отправки бюллетеня и результатов голосования миноритариям... не обижайтесь, уважаемое ТСЖ, если я Вам когда-нибудь это припомню. Я как собственник всего лишь хочу участвовать в процессе, надеюсь когда-нибудь Вам понадобится и мой голос.


Что это, если не условие+угроза??? Условие уведомлять вас при помощи конверта или сайта (остальным и объявление достаточно), и угроза припомнить... Живете в другом городе? Ой какая досада! По мне чем вас таких меньше,меньше арендаторов, тем для меня лучше.
Двоечник? Да как вам угодно... ваша оценка, меня ни в коей мере не колышет :)
ЗЫ Vaska злой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vaska моя фраза не содержала никаких условий, попробуйте прочитать ее еще [несколько] раз, ничего из ряда вон выходящего я для себя не прошу. Летите на свой Пухтет, двоечник, мягкой посадки Вам во всех смыслах :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp, мое дело предложить, видимо оно вам так надо... Люблю заочников... как до дела доходит, так они начинают еще и условия выставлять, так не хочу, сделайте вот так... я вот лечу на Пухтет, вы мне бюллетень в аэропорт привезите, а то я за вас голосовать не буду...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vaska могли бы просто выложить на сайт, это же бесплатно, надеюсь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp, кстати, порядок уведомления о собрании, прописывается в Уставе, по моему... Вы можете поставить вопрос о внесении изменения в Устав, по этому вопросу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp вы уж извините, но лично для меня, как для собственника проживающего в доме, чем меньше собственников-"заочников", которые, как правило, не проявляют никакого интереса к дому, и которых интересует только прибыль от сдачи квартиры (порой такому отродью), тем лучше. ...тем более после убийства ребенка в соседнем доме...
Возможно вы исключение из правил...судить не могу...
А потом, сэкономленные деньги формально не могут идти на почтовые расходы, пока собственники за это не проголосуют.
Оставите мыло, в следующий раз сообщу вам о голосовании...по-соседски...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vaska видимо сэкономленных денег не хватило на конверт для отправки бюллетеня и результатов голосования миноритариям... не обижайтесь, уважаемое ТСЖ, если я Вам когда-нибудь это припомню. Я как собственник всего лишь хочу участвовать в процессе, надеюсь когда-нибудь Вам понадобится и мой голос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Боец Светлогорский???? провели уже голосование, но так как вы господин не собственник в нашем доме, то вас нашего ДОРОГО (аж на целый прадо дорогого) об этом не уведомили... Про деньги поговорили на общем собрании:)))) Как потратить когда и сколько вернуть, все договорились. Решение почти месяц в подъездах весело. Собака лает, караван идет:))))

Читатель , прямо точку, теперь в УК оч в деньгах нуждаются :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Боец Светлогорский, Вы испытываете острую нужду в деньгах?Или Вас неудержимо прёт кого-нибудь оскорбить?Типа весна пришла, голова пошла ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Управляющая компания Точный расчет (переулок Светлогорский)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост