Управляющая компания Точный расчет (переулок Светлогорский) (стр. 3)

Маруся, если вы готовы заплатить за 7 месяцев, всю потребляемую Консолью электроэнергию, то вперед! Это ваше право. Но лично я этого делать не собираюсь. Какие проценты? Кто их с вас потребует? На каком сновании?
PS Маруся, а вас случайно не Леной Мансуровой зовут? Потому как никого в доме собственно этот вопрос не калышит. Хочет Консоль за нас платить, пусть платит. Об этом голова только у Мансуровой болит.
За УК агитируют не соседи, а нанятые Консолью люди.


А насколько наш дом нужен УК и Консоли ясно из того, что в нашем доме ими захвачено нашей собственности на 20-30 миллионов. За эти деньги, они глотку кому угодно перегрызут. Тишинский звонит с угрозами личной расправы Протасовой, периодически. Обещает ей несчастный случай устроить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо,успокоили,но все равно ситуация неприятная...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маруся да успокойтесь Вы, пожалуйста. Попросите у Бойца сканы документов, почитайте их внимательно и поймете, что помимо обязательств ТСЖ перед Энергосбытом пунктом ранее обозначены обязательства Консоли по выдаче техусловий для ТСЖ на прибор учета. Только после выполнения техусловий можно заключать договор с Энергосбытом (без них там даже разговаривать не будут). А раз нет договора, значит и нет долгов, по крайней мере у нас [жильцов]. Раньше по понятным причинам трений между УК и Консолью не было, поэтому мы платили по счетчикам, только есть сомнения что деньги шли в Энергосбыт. Из УК мне звонили полторы недели назад, я в ответ обозначил цену вопроса (возврат аванса), звонки прекратились.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Опять пошли листовки!Что вопрос совсем не решаем с электроэнергией?Или во всем принципиальная позиция ТСЖ? Замкнутый круг получается?Одни не хотят брать с долгами( неужели УК начисляла не по счетчику? и все платили не заглядывая сколько килловат у них намотал за месяц счетчик???УК "точный расчет" вместе с Консолью МОНСТРЫ по словам Протасовой,но что будет дальше,скоро год как не платим,и счета будет уже с процентами!!!и не малыми!!!Такая перспектива то же мало радует!Кстати среди соседей не слышно чтобы кто-то агитировал за УК,Консоли наш дом уже не интересен,они и так свои дела делают,а мы в долговой яме!Госпожа, Протасова,тебе нужен был этот геморой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ais вопрос об оплате электроэнергии к сожелению может решиться только в суде. На собрании мы можем принять решение только откладывать деньги на определенный счет на электроэнергию. НО Энергосбыт наших денег не примет, т.к. в данный момент, электроэнергию на наш дом платит Консоль, поскольку именно с ней заключен договор. Консоль надеялась собрать эти деньги, плюс процент с ТСЖ, то есть с нас, но в суде ей было отказано. Договор с энергосбытом она не расторгает... выводы делайте сами. Кстати в суде Энергосбыт выступал на суде на стороне ТСЖ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Боец Светлогорский

Фантазер ты наш дорогой наивный. Через суд деньги за электроэнергию у ТСЖ забрать неудалось, так теперь фантазия разыгралась. На хрена энэргосбыту ТСЖ с его копеечными тарифами, когда с Консоли они за наш дом по промышленным дерут? :)))

Ais Сообщение в тему! По возможности звоните в охранное агенство, которое наняло ТСЖ, они должны реагировать на такие вещи. Тоже достало гонять наркош, и пьяных подростков из подъезда.

И еще, кому названивают, от имени 129 Квартиры или ходят по домам от имени собствееников этой квартиры, ее хозяин до сих пор не имеет собственности, и отбывает наказание в местах не столь отдаленных, примерно в 900 км от Красноярска. Поэтому не может вам звонить и опрашивать. Это звонки из УК. Лучше спросите куда они деньги затырили. Кстати он каким то образом умудрился и собрание провести в пользу УК, сидя. Забавно не правда ли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Вопрос оплаты электроэнергии висит не первый месяц, и каждый раз откладывается на неопределенное время. Необходимо организовать какое-то собрание и решить давно требующие решения вопросы.
Также хочу обратить внимание на безобразно грязные подъезды дома. В этом кто виноват? Склоняюсь к мысли, что жильцы, возможно и не собственники, а арендаторы - не знаю. Но факт остается фактом. Живу на 6 этаже, возле мусоропровода кто-то регулярно, простите, писает, возможно одновременно с этим и курит, и пиво пьет. Картина ужасная! То, что мусор везде валяется, - это уже норма, притом бросают и с этажей, и в подъезде, и около подъезда. По поводу проживания не могу не отметить наплевательское отношение к друг другу - сверлить в 23.00 - 24.00 - норма, громко ночью музыку слушать - норма, дымить и пить в подъезде - норма, стены крошить и пачкать - норма. Кто-то спустил недавно диван ненужный и бросил у лифта - это как так-то? Осталось всем дружно еще в туалет на площадку ходить. Пару раз в лифт невозможно было зайти, т.к. некоторые, пока везут свой зад, еще и курят лифте, совершенно плюя на окружающих.
Никто не спасет от такого поведения - ни ук, ни тсж!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Удалось (что было не так уж и сложно) получить протокол внепланового совещания и даже письмо Энергосбыта в адрес ТСЖ о том, что именно оно должно заплатить за июнь и июль 2011 года, а не СФ "Консоль".
Только Протасова не стала ничего платить, и "кинула" "Красноярскэнергосбыт" на деньги. И продолжает кидать сейчас. Чем же отличается от "Консоли", обманывавшей дольщиков? Только масштабами афер.
Жильцы, давайте объединяться для смены способа управления или ликвидации ТСЖ.
Надо решить, надо ли нам создать новое ТСЖ (смена председателя и Правления, как показывает практика, - почти непосильное дело)или сменить Управляющую компанию
Serp, сюда отправляйте запрос на сканы документов - boec.sv@mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Из достоверных источников стало известно что к ТП 960 помимо нашего еще подключены дома: Светлогорский, 2 и Водопьянова, 5. Их жители кому платят за электричество? И почему мы не можем платить по своим счетчикам плюс доли от общедомовых расходов владельцу подстанции? За что битва-то, за отсрочку платежей что ли? Ведь все равно платить, тариф-то для населения один! Похоже в этом вопросе у ТСЖ больше политики и волокиты чем работы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Боец Светлогорский если есть возможность, пожалуйста, опубликуйте протокол упомянутого совещания или поменяемся e-mail"ами через личку или просто скажите: были ли на том совещании представители Энергосбыта? Я не всю жизнь живу так далеко от Светлогорского переулка, у меня сохранились связи.

Собственно, на расстоянии веры нет никому, Вы уж извините, просто приходится исполнять обязанности по договору с учетом мнения большинства (таков закон), не более. В принципе, описанный Вами вариант развития событий я не исключал, тем более что уже и сайт www.24sp.ru перестал работать (целых 450 рублей не хватило на пролонгацию домена). Вывод я сделал, авансовым платежам - отбой. Ну а ТСЖ пусть тоже делает выводы - есть люди готовые платить больше, но за видимый порядок, а не за видимость порядка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp , с вами интересно. Вы небыдло. :) (с) Луркмор.

На самом деле война зашла настолько далеко, что овладела умами и настроениями в ущерб целесообразности. Тов. Протасова женщина в определенной степени неглупая, но цели ее непонятны даже мне. А я имел возможность выслушать все стороны конфликта и знать все очевидные и неявные посылки, послужившие казус бели.

В общем товарищи, ждем марта-мая.
Тогда я приду к вам. С исками в вашу защиту. Буду кормить ваше тэсэжо тем, что оно и производит: мифами, говном и ненавистью.

Грядет Тау Кита. И живые позавидуют мертвым...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хватит морочить людям голову! Тут устроили переписку госп. Кандин - член Правления ТСЖ "Светлогорский" и Черногор - оба злостные неплательщики, которые раньше не платили в УК, а сейчас не платят и в ТСЖ, как холуи Протасовой. И переписываются друг с другом, создавая видимость народной поддержки ТСЖ. ТСЖ - изначально оппозиционный проект СФ "Консоль", созданный на чувстве гнева некоторых "самообманутых" дольщиков. ТЕперь это полностью коммерческий проект, имеющий целью обогащение Протасовой (в ей руках все финансовые потоки) и членов Правления ТСЖ (9 человек сторонников, получивших в награду скидку по оплате жилья), взятых в суде в свое время за одно место за неуплату коммунальных услуг. Им есть от чего верещать, как плохо было при "Точном расчете".
Легко"господа", втирать очки тем, кто живет за 2000 км. от дома №4. А я то тут живу и все знаю.
Протасова действительно хамит и гоняет не только жильцов, но и своих работников. Председатели ТСЖ вокруг смеются над ней и над нами, что мы дали ей власть: "Что за председатель, не хочет даже в подвал спуститься или на аварию сходить, все боится замараться". ТСЖ завязло в судах с застройщиком и "Точным расчетом" и конца им не предвидится. Переговоры ни с кем вести в нормальном деловом русле не пытается. В администрации района отплевываются от неё, как от чумы. На мое письмо о проблеме с оплатой электроэнергии там дали ответ, что за свет должно платить ТСЖ согласно договоренности на совещании от 21.06.2011г. И уже полгода ТСЖ "держит слово" - никому не платит. Деньги в ТСЖ идут по 4 направлениям: Протасовой - немалая зарплата за зиц-председательство (в смысле ничегонеделания), работникам ТСЖ - копейки, юристу - примерно по 30-50 т.р. каждый месяц на споры "за правду", за тепло и воду - остальное. А где же остальные деньги? Раньше "протасовцы" все ругали "Точный расчет" - мол, воруют, на джип директор купил и т.п. чушь. И заметьте, раньше и фонтан работал, и детей с Новым Годом поздравляли, и горка была для них, и порядка в доме больше было без всякой охраны. А где же эти "сверхдоходы" от управления домом теперь? На что потрачены? Пусть нам господа Кандин и Черногор - посчитают сумму доходов ТСЖ за эти полгода и скажут, уж больно у них хорошо получается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пардоньте, но вот тут есть такой отрывок:

...истец обратился в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в связи с бездоговорным потреблением ответчиком электрической энергии от ТП № 960, находящейся на балансе и эксплуатационной ответственности истца...

возражений на этот факт в материалах не отражено, поэтому истцу, чтобы получать деньги от ТСЖ просто необходим введенный в эксплуатацию узел учета энергии, за его отсутствие видимо Консоль и штрафанули. Есть ли смысл собирать заявления от собственников жилья об оплате эл-ва напрямую сбытовой компании, если бы ТП была на балансе собственников? Повторяю, на мой взгляд, это (сбор заявлений) действительно единственный разумный выход в сложившейся ситуации, чтобы не остаться без электричества.

Благодарю судьбу за предков не из России.
Спорная реплика, хотя бы потому что родителей как и Родину не выбирают, и потом: при чем тут пролетарии-то? Разруха, она ведь в умах и неважно в чьих.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
(а чья она кстати?)
Подстанция построена на деньги дольщиков. Кому она должна принадлежать???? Правильно!!! Никак не Консоли, ни УК! Вам Serp, немножко, Vaska немножко, крикливой соседке немножко и т.д.


Vaska, а вот тут у меня нет полной уверенности - по договору о долевом мне строили квартиру в доме, ее я и получил по акту приема-передачи. ТПшка находится вне жилого дома - это объект инфраструктуры, хотя двор по кусочкам безусловно принадлежит и мне, и Вам и другим соседям.

Если следовать Вашей логике (ТП строилась на наши деньги!), то так можно и в Кремль заселиться (ну ведь на мои же налоги содержится!) и на многое другое позариться. Из опубликованных материалов дела (даже по приведенной ссылке) кто собственник ТП мне не понятно. Пробовали в регпалату обратиться?

Конечно же я буду рад, если кто-нибудь докажет что ТП - собственность жильцов, а то мысль о продаже построенной квартиры все же свербит временами: просто не хочу, чтобы и мои дети участвовали в этом головняке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
! Подстанция построена на деньги дольщиков. Кому она должна принадлежать???? Правильно!!! Никак не Консоли, ни УК! Вам Serp, немножко, Vaska немножко, крикливой соседке немножко и т.д.


Все же вы быдло, Васька...
По-вашему, кофе на КРАЗе тоже куплено не деньги китайских и европейских покупателей люминия?
Мдя... Неискоренимо в некоторых иванычах и петровичах страсть к халяве. Оно и очевидно: Мендель давно доказал, что пролетарии роядт только пролетариев. Благодарю судьбу за предков не из России.

Касательно поползновений на ТП моя позийия двойственна: с одной стороны отдать бы дитЯм игрушку поиграться, все равно ведь как папуасы с ноутбуком только в мужской дом оттащат и приставят к прочим скальпам злых духов распугивать. С другой стороны вот зачем папуасу компутер? Жил себе привычно-поганенько и зачем лучше пробовать? ...СФ надо бы уже справочку заоготовить о займе на строительство ТП или о финансировании ее из прибыли...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
(а чья она кстати?)


Serp! Наше вам с кисточкой!!! Vaska не зря тут распинается! В правильную сторону смотрите! Подстанция построена на деньги дольщиков. Кому она должна принадлежать???? Правильно!!! Никак не Консоли, ни УК! Вам Serp, немножко, Vaska немножко, крикливой соседке немножко и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp, я на вас удивляюсь!!!!
Это же мы с вами выиграли! Консоль решила повесить на нас свои долги по электричеству, и мы эиу войну выиграли! Мы не будем платить по счетам выстывленным Консолью - 450 768 руб, более 1000 на каждую квартиру и это за два месяца!!!!!
ссылка здесь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А, пардон, польза жителям какая?

Думается она лишь в том, что мы не будем платить за электроэнергию недобросовестному собственнику подстанции, который вместо участия в данном суде лучше бы ввел в эксплуатацию [в полном смысле этого слова] узел учета энергии. Более-менее разумный выход - платить через ТСЖ прямо в ОАО "Красноярскэнергосбыт", видимо для этого нужны соответствующие заявления от собственников квартир, но даже этот вариант не страхует нас [мягко говоря] от капризов собственника подстанции (а чья она кстати?).

Информацию по этому делу можно найти здесь - http://kad.arbitr.ru/, ее немного, вот лично мне хотелось бы видеть и сами исковые заявления и прочие документы, но я уже рад и тому, что судебная система хоть в таком виде открылась обычным гражданам.

И, похоже, нас ждет еще не один десяток судов... Интересно, только мы одни так мучаемся со своим домом или у нас есть товарищи по несчастью - свидетели разбирательств ТСЖ с УК или УК1 с УК2?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Васька, мои пламенные.
А выхлоп-то от этого какой на рыло пролетарское пардон, польза жителям какая?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поздоавляю Консоль с очередным проигрышем в арбитражном суде! А33-12928/2011
Маруся, со стилями у вас как-то не фонтан...
Serp, игнор? ну так промолчите просто :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Управляющая компания Точный расчет (переулок Светлогорский)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост