Управляющая компания Точный расчет (переулок Светлогорский) (стр. 21)

а если мы до сих пор судимся с консолью

Охренеть. Почти год с момента ввода дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Суровый, подскажи, пожалуйста, а если мы до сих пор судимся с консолью и по этому у нас нет акта приема передачи, а как я слышала по закону я дожна буду оплачивать коммунальные только с момента подписания этого документа? Это так или я ошибаюсь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Справка для незнающих ("суровому"). Если слышали звон, да не знаете где он - помолчите. Суд с ук продолжается. Все в процессе, так сказать... Не надо дезинформировать людей.

Сегодня специально спросил у УКашного юриста.Мамышев проиграл суд.Согласно решения суда Мамышев должен:
1.Не взирая на отсутствие договора с УКашкой оплачивать по квитанциям с момента сдачи дома в эксплуатацию.
2.Не взирая на то, что он в доме ни когда не жил и не живёт и жить не собирается!!!
Ещё раз скажешь, что я дезинформатор, выложу решение суда.
Проиграл дело!Юрист ...Вот Вы там и тусуетесь с Протасовой, мыльные пузыри розового цвета надуваете с надписью "ТСЖ "Светлогорский"-мечты сбываются!".
Так, что товарищЪ юрист на букву М, иди давай в Укашку, за 11 месяцев долг оплачивай.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК-это арендатор вашего дома, ТСЖ-хозяин. Поэтому арендатор будет приходить на работу и прикрывать дыры, а хозяин будет делать по хозяйски, рационально и продуманно.

ТСЖ-это сами люди, живущие вместе со всеми в этом самом доме, а УК приходит в ваш дом на работу.

Спорные лозунги. В итоге все зависит от людей. Если меня будет грабить мой сосед, в ответ на всем оми вопросы глупо выпучивая глаза и включая дурку, то от-того что он - председатель или член правления ТСЖ мне проще не станет.

Вступительных взносов в УК быть не может! Это вы решаете только на общем собрании и на это должен быть протокол.

Не может быть. Комерческая организация, договор с которой не является публичным и не обязателен для нее заключением с любым обратившимся, может потребовать все что хочешь от обратившегося за таким заключением - начиная от "вытри ноги при входе", кончая - "дай денег за то что мы тут тебя послушаем".

В итоге
а) хотите управлять сами (или вас убедили в том что вы этого хотите) - ТСЖ. Потом сами разгребайтесь с вашими председателями и правлениями.
б) не имеете устойчивого желания управлять сами (или вас убедили в этом) - УК. Потом можете мучать вашу УК всякими проверками на предмет "они воруют наши деньги", "они сдали в аренду общее имущество" и т.п.

Нельзя однозначно сказать что же в итоге лучше. Можно взять УК "Юстас" или "Холмсервис" и получить почти приемлемую УК. Можено взять ТСЖ "Бигантина" и получить почти идеальное ТСЖ.

Но одновремено - в деятельности приведенных УК есть столько нарушений, что знающему человеку жутко. А приведенное ТСЖ ходить в одном шаге от уголовных дел о присвоении и растрате и о мошенничестве.

Кстати недалекое от консолевских домов ТСЖ "Авантаж" вдруг резко стало УК "Авантаж". Это что? От желания нести добро людям? Или от жажды заработка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу добавить от себя пару слов.
когда был частично построен дом на грунтовой, то застройщик Красноярец плюс (нынче банкрот) поставил управлять домом, а иными словами собирать бабло с населения свою УК. Получая деньги с жителей более года данная УК передавала деньги застройщику, а тот в свою очередь платил себе зарплату и так по мелочи в разные организации, накопились долги, дом регулярно, хотя и ненадолго, отключали от воды и т.д. (плюс не было у людей прописки и лифтов). Сейчас разгребанием взаимоотношений УК и застройщика занимается обэп.
Уважаемые граждане! Почитайте ЖК! Даже если в ваш дом пришла УК, то должно было пройти голосование (если заочное, то Вам должно прийти уведомление не менее, чем за 2 недели до начала голосования, плюс указаны сроки голосования от и до, подсчет голосов должна совершать счетная комиссия из самих жильцов жильцами же и выбранная) в любом случае и на основании листов голосования и протокола эта УК может править ВАШИМ домом, НО!
чем отличается УК от ТСЖ?
УК-коммерческая организация, которая должна извлекать прибыль из своей деятельности и тратить ее на себя
ТСЖ-некоммерческая организация, которая всю полученную прибыль должна тратить на улучшение условий проживания, содержание дома и т.д.
выводы делайте сами, причем ТСЖ обязана отчитываться как минимум через год о своей деятельности, а проблемные вопросы решают члены правления, а в УК только директор решает что ему выгодно и обычно не дает отчетов о своей деятельности. Тем более, что ТСЖ проверяет ревизионная комиссия, а вот деятельность УК вы никак не проверите, так как их финансовая деятельность-это коммерческая тайна.
пример могу привести только один, зато очень наглядный.
УК-это арендатор вашего дома, ТСЖ-хозяин. Поэтому арендатор будет приходить на работу и прикрывать дыры, а хозяин будет делать по хозяйски, рационально и продуманно.
ТСЖ-это сами люди, живущие вместе со всеми в этом самом доме, а УК приходит в ваш дом на работу.
и если у вас вдруг отключат воду, то УК постарается что-либо исправить, но только в режиме своей работы (например до 19:00), не решенную проблему перенесут на следующий день. ТСЖ будет исправлять проблему до тех пор, пока не исправит, потому как после работы придя домой захочет воспользоваться водой.
Вступительных взносов в УК быть не может! Это вы решаете только на общем собрании и на это должен быть протокол.
Вступительные взносы в ТСЖ могут быть и решаете тоже на общем собрании, обсуждая размер этого взноса.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
user
Обман по срокам я имел ввиду не просто множественные обманы как таковые, а в отношении одного и того же объекта
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает что решали на собрании 1 ноября? Расскажите.
Несомненную пользу.Сегодня в УК сам слышал как директор с восторгом кому-то по телефону говорил: "Сегодня пришли трое глухих отказников и заключили с нами договор!"
Похоже после 15 ноября народ пойдёт в УК по полной..., тем более со слов того же директора, они уже выиграли первый суд у кого-то из ярых отказников, кажись какой-то Мамышев или Мармышев.Особенно он напирал на то, что этот Мамышев - юрист!!!И проиграл!

- Игра на публику, это он цену себе набивал (деморализация противника)))),
и 15 ноября ни чего не изменит относительно УК (тенденции останутся прежние, без изменения темпов).
И единственный выход это УК
Относительно консоли - они ни чего нового не придумали (доп.соглашения, УК, доп.оплата, окна и т.д. - все это есть и у других застройщиков в разной степени, бывает и хуже), единственная их неповторимая фишка - МНОГОКРАТНЫЙ обман по срокам
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну кому-то и свиньи мелкие и бисер большой,
бизнес делают люди, после определенных "заморочек" связываться больше желания нет, к тому же надолго(((
если вас кто-то "прокатил", вы в следующий раз к нему подойдете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди решайте кого Вам кормить

Т.е. это все (подпольная партизанская борьба в стиле младобольшевиков) от обид "больших и малые" понесенных от застройщика?

Типа "Я на вас обиделсяи теперь буду ваше дочернее подразделение обижать, независимо от результатов их работ!"?

Мелко это все. Даже не мелочно. Просто мелко. А впрочем "по Сеньке и шапка", "быт определяет сознание" и т.п. Более подходящие но еще более оскорбительные пословицы писать не буду. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
стратегически ясно одно - УК принадлежит "консоли"т.е. если кому-то не хватило "головняков" при сдаче дома они появятся и в УК т.к. будет необходимо кормить УК и "консоль" ))))))))))); в свое время "консоль" пыталась залезть в управление Светлогорским,2, но не получилось. С ТСЖ есть шанс не кормить "консоль", хотя наверное для ТСЖ все будет сложнее.
Люди решайте кого Вам кормить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Справка для незнающих ("суровому"). Если слышали звон, да не знаете где он - помолчите. Суд с ук продолжается. Все в процессе, так сказать... Не надо дезинформировать людей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему именно после 15 ноября? Короче если б в доме были реальные жильцы, которым не все безразлично, возможно что-нибудь и решили. А так кто в аренду кто еще что... полдома пустует. Этим и пользуются под прикрытием благих намерений. Хотя...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает что решали на собрании 1 ноября? Расскажите.

Несомненную пользу.Сегодня в УК сам слышал как директор с восторгом кому-то по телефону говорил: "Сегодня пришли трое глухих отказников и заключили с нами договор!"
Похоже после 15 ноября народ пойдёт в УК по полной..., тем более со слов того же директора, они уже выиграли первый суд у кого-то из ярых отказников, кажись какой-то Мамышев или Мармышев.Особенно он напирал на то, что этот Мамышев - юрист!!!И проиграл!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ой, как это все смешно и грустно одновременно!
мы уже почти год живем, а кто-то все ведет борьбу с ветренными мельницами :))) люди без борьбы жизни не представляют? у них уже такие долги по квартплате, что видимо выхода нет, как создать свое ТСЖ и "заплатить себе" :)))
Сейчас опять объявление собрание 15 ноября "о дальнейшей деятельности ТСЖ", нет никакого ТСЖ!!! Нет его деятельности :)))
Лучше бы направили свою неиссякаемую энергию на решение проблемы с лифтом!
Короче, это бред, все эти собрания и войны, люди из УК уже работают и пусть работают, не думаю что создание ТСЖ принесет какую то пользу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает что решали на собрании 1 ноября? Расскажите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если не хочу я сейчас вступать в Ук? Что заплатить не смогу? Они мне сказали, платите, но 6200 пойдёт не в счёт погашения долга, а в счёт вступительного взноса в Ук. Я вот думаю заплатить через банк по квитанции. Надёжней будет. А то они там решают за меня, долг я плачу или взнос....

Если нет указания на какие цели переведёны деньги, УК может их отнести по своему усмотрению либо на взнос, либо на услуги.Но скорее всего, они их оставят без движения.Будешь потом бегать чеками трясти и доказывать, что переводил на услуги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если не хочу я сейчас вступать в Ук? Что заплатить не смогу? Они мне сказали, платите, но 6200 пойдёт не в счёт погашения долга, а в счёт вступительного взноса в Ук. Я вот думаю заплатить через банк по квитанции. Надёжней будет. А то они там решают за меня, долг я плачу или взнос....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А в чем тогда проблема?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на данный момент ук. договор подписывают. голосование заочное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И есть ли оно????????????????????

Так я спросил. Я-то откуда знаю.

Большинство можно набирать путем очного голосования единомоментно (что нереально стехнической т.з. и с т.з. практики проведения общих собрания, т.к. кворума нет) или набирать в течение некоего срока голосования, объявленного в заочной форме.

У вас как там с голосованием?

И что значит "вступают"? Подписывают договор управления с ЖЭКом или вступают в члены ТСЖ?

У вас ТСЖ или УК?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Управляющая компания Точный расчет (переулок Светлогорский)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост