Управляющая компания Точный расчет (переулок Светлогорский) (стр. 20)

а на 8ом он постоянно забит и УК на него видимо пох раз не чистят, приходится спускаться на 7ой. я за это плачу им деньги

Если вы не знали, то тариф "Вывоз ТБО" включает в себя планово-предупредительные ремонты мусоропровода и плату за вывоз и утилизацию мусора.
Устранение засоров мусоропровода туда не входит, поскольку в нашем гос-ве все планируется "в идеале".
Устранение засоров все равно должно производиться силами УК как организации, ответственной за техническое и санитарное состояние дома.
Только это должно приводить к росту тарифа из-за роста ФОТ и накладных расходов на мусорщика. Насколько я знаю тариф не рос.
Он конечно же и у других ТСЖ/УК от этого (устранение засоров) не растет, но это не значит что халява будет вечной. В вашем же доме она (халява) кончилась сразу не начинавшись.

А вот заваривание мусоропроводов - это уже дома категории "псевдоэлитка" (смотрите ветку форума про Арбан и Толстого 17).
Вообще кончено же не должны его заваривать. Все равно и так и так люди будут недовольны - какая разница уже из-за крыс-тараканов или чего-еще.

у меня квартира в закутке. однажды прихожу там дамы из дружественной республики полы моют, коридорчик вымыли, а закуток как был сухой, так и остался, я его по их мнению сама должна мыть????

Сразу звоните в УК и ругайтесь, а под вечер придите и напишите заявку письменно с получением отрывного талона.

Циркуль по телеку может смешным выглядит, когда говорит что Жилфонд "подрядчики подвели" но это так. С этими гостями из чуркестанов спокойно не проживешь. Честно глазами хлопают "фсе сделаема насяльниканама" и прикидыаются тупыми, а потом как всегда - лучше меньше поработать.

раз они ищут на чем можно сэкономить почему бы в пустых незаселенных квартирах вентили на батареях не установить и перекрыть отопление до уровня чтоб трубы не полопались

1. Температура по всему дому в однотипных замкнутых объемах (тех этаж, квартиры, подъезд, подвал) практически одинакова (+-градус-три на щели в окнах и дверях + пустоту). Полностью прекратить циркуляцию теплоносителя невозможно, поскольку система отопления - это единое замкнутое кольцо с проставками-радиаторами. Перерезая (вентилем) кольцо, вы замыкаете его на уменьшенный круг ("отрезанный" участок просто не циркулирует). И оставшиеся на конце отрезанной части круга квартиры не обогреваются (и ваша может быть тоже).
Т.е. мы уже выяснили что отрезание полностью или в части вредно.
2. Заужение диаметров вообще бесполезно. Это не приведет к экономии теплоносителя. Когда горячая паро-вода проходит по батарее, то за время прохода по известной длине пропусков (трубы+радиатор) остывает на определенную температуру. Но остывает она не сама по себе (физика школьный курс), а потому что отдает тепло "в наружу", т.е. в воздух квартиры. Внизу в подвале стоит термодатчик и циркуляционный подкачивающий насос который гонит паро-воду с приходщей магистрали в систему труб. Понадобилось добавить температуру - он гонит ее быстрее, чтобы чаще переменить объем остывающей в процессе прохождения по трубам воды и тем самым добавить постоянной прибавки к постепенно остывающей квартире.
Внизу у нас термодатчик на весь стояк, а насос на весь подъезд, и для того, чтобы выровнять темперутуру в жилых квартирах до номинала насос убыстряет циркуляцию. И замедляет когда температуру нужно снизить.

Так вот, вода, проходя через пустую незаселенную квартиру, не может понять (тупая она) что ей здесь тепло отдавать не надо. Она все равно его отдаст, хоть тресни. И выйдет из пустой квартиры уже остывшей на сколько-то, чтобы понести еще дольку тепла в следующую квартиру.
И ей абсолютно пофиг, какой там диаметр будут: зауженный или нет. Она отдаст сколько сможет и уйдет вниз. Ее заставляют бежать.
Проходя по зауженному диаметру тупая вода замедливается, отдавая еще больше тепла в "наказываемую" квартиру (потому что убежать быстро тупая такая не может) и тем самым делаю все планы по замораживанию квартиры неисполнившимися. А вот снизу у нас жилая квартира которой уйдет тепла столько сколько нужно ей, а ... ва вниз у нас приходит прохладная водичка. Нет, нет! Люди внизу не мерзнут, поскольку у нас же умная система с насосом и термодатчиком.
Насосотермодатчик видит что блин вода-то холоднее приходит обратно и делает классический вывовд - там мерзнут! Надо добавить жару. И начинает тупой такой насос качать воду быстрее, чторбы за е-д-и-н-и-ц-у в-р-е-м-е-н-и переменить и-з-в-е-с-т-н-ы-й (и конченый, ограниченный метрическими размерами системы отопления) о-б-ъ-е-м теплоносителя.
И никаким другим образом система не работает.

ЗЫ: А платим-то мы за объем по общедомовому счетчику.

Но вы можете конечно же поставить идивидуальные насосисики на каждую квартиру и сделать каждую квартиру ответвлением от общей трубы раздачи. И конечно же можно вырубить неплательщиков. Вам рассказать, сколько это будет стоить? Вам рассказать куда вас пошлют в гражданпроекте с такой идеей?

А вы кстати не забыли, что если снизу никто не живет и снизу мороз, то плита перекрытия под вами, которую вы называете полом, а непроживающие снизу - потолком, о-с-т-ы-в-а-е-т. И заботясь об ваших прекрасных ножках ваш маленький квартирный дурачок-насосик будет брать из общей трубы объем теплоносителя почаще, что увеличит ваши траты...

Так вот, дорогая моя Наташа, дешевле выходит отапливать непроживающие квартиры постоянно восполняя малую потерю тепла, чем делать невыполнимые с технической точки зрения вещи, которые даже реализованные приводят к абсолютно обратным результатам.

Соседа вашего греют не потому что любят, а потому что вынуждены. А не то вы, а не отсутствующий сосед, попу отморозите.

По вопросу бухгалтерии уточню - может все не так как вам кажется...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
с такими защитниками нынешнего режима (другого слова не находится) и дальше будем класть в карманы точного расчета кровные заработанные?? вы видели их бухгалтера?? она школу то успела закончить?? пришла к ней перерасчет делать, две тыщи лишние оказались, а месяц то уже закрыт и ничего не исправить (сама эконом заканчивала-знаю бухгалтерию), она насчитала мне правильную сумму, а то что лишнее осталось, я в а*уе была!! - открыла в своей программе "специальное" окошечко, называется недвусмысленно - Раскидать - и просто лишнюю двушку бац бац и туда сюда расбросала от балды, даты вручную подогнала и все. не сошлось на 50 рублей, так она мне говорит - я больше скидку вам не могу сделать, только меньше, вот видите на 50 руб получается, может договоримся??
остается только догадываться что там у нее происходит с остальными расчетами, в минус себе они явно не раскидывают, нах нам это надо?? я ее напрягла до понедельника каждую платежку мне за все месяцы распечатать и чтоб без нестыковок. я на этот полтинник лучше ребенку фруктов куплю.


наверное надо недомыть подъезд в объеме пропорциональном непроживающим и недовывезти мусор и недоподавать света в уличное и подъездное освещение... и недоремонтировать лифт и...

по поводу этого могу пример привести. у меня квартира в закутке. однажды прихожу там дамы из дружественной республики полы моют, коридорчик вымыли, а закуток как был сухой, так и остался, я его по их мнению сама должна мыть???? совсем уже!! и так по всему подъезду.
про мусор. живу на 10ом, мусоропровод предполагается на 9ом, только его там почему то заварили и решетку поставили, а на 8ом он постоянно забит и УК на него видимо пох раз не чистят, приходится спускаться на 7ой. я за это плачу им деньги?? они бы еще до третьего этажа зарешетили!! вот вам и недоделки. лампочки кстати у себя в коридоре уже 2 раза сама меняла.
раз они ищут на чем можно сэкономить почему бы в пустых незаселенных квартирах вентили на батареях не установить и перекрыть отопление до уровня чтоб трубы не полопались, а не нагревать эти квартиры до 22 градусов. кропотливо конечно и есть нюансы, но не затратно и уж точно эффективнее чем отрубать воду..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наверное надо недомыть подъезд в объеме пропорциональном непроживающим и недовывезти мусор и недоподавать света в уличное и подъездное освещение... и недоремонтировать лифт и...

!!! КАКОЙ ЛИФТ недоремонтировать??? Дом уже год как сдан, а он все еще стоит!!!
Да его даже не разу не включали, что там ремонтировать???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]
А Вы лично плати

если б не платила не писала бы!!

по поводу воды: вам видимо приятно под еле теплой водой душ принимать, раз вас это устраивает, из ваших 7-9 процентов ясно видно что в этой ук сидят дибилы, поскольку выбрали малоэффективный способ давления на должников. у точного расчета всегда чуть что сразу воду отрубают - холодную, горячую - без разбора!!!
если честно, откровенно бесят все эти совдеповские способы - речевки, агитплакаты с угрозами, призывы добросовестных соседей разговаривать с должниками.. кому это надо??? вы лично пойдете к соседу с нравственными призывами заплатить за квартиру??? хрен знает..
такое ощущение, что тут сидят подпяточники этих управленцев, узнаю тон, с которым вы, Ну и что, обращаетесь, манеру разговора.. причем тут Академ книга? сарказм не уместен..
А ЖК я читала, пришлось, после того как в этот дом переехала. и типа созданное тсж не оправдываю, там тоже палка о двух концах.

и последнее - крышу мне ук не дырявила, не надо делать вид что вы не поняли про что я . они обязаны были исправить косяк и сделали это только после моего пинка под зад через 3 месяца. при этом сами призывают к своевременности. а вы еще поди и 6 тысяч им выложили безоговорочно??? они сказали надо - значит надо! а я просила учредительные документы предоставить где это обязательство заплатить прописано, и эта рыжая обкакалась, потому что не смогла ответить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и не надо блефовать...

Блефуют в играх. А в жизни - иногда предупреждают.

способ к существованию

Вы уверены в том что таким извращенным времяпрепровождением как управлять такими домами с такими настроем жильцов к застрощику и соответственно к аффилированной с ней структурой, люди знимаются только потому что оно им нравится?
Я вас умоляю... Извращенцев в рядах УК нет. Они с другой стороны: это те что пытаются сказать что будут честными на 30% дешевле чем это есть на самом деле.

Или вы хотели сказать "источник"? наверное да. Вы не поверите, но УК живет только на то, что собирается с вас и не кредитуется где-либо. Обидно было бы потерять в наше неспокойное время 10 рабочих мест с зарплатой и всеми выплатами во все фонды.
Хотя предпринимательство не убиваемо: не будет УК - будет что-то иное. Например нумера с девочками пополучасно гатрабайтерам в помещениях сауны и эстетического центра.

Вот чего спросить хотел: так мне тут рассказали, что некто какая-то какадура прямо так и сказала что дома просто купит у УК, по крайней мере свой, панельный.
Товарищи, вы в какой цене? А то вас тут прямо хозяйка появится скоро. Председательшей растет деваха! Ну... в председательшах как раз сидят или реальные честные люди, или морды старосоветские или какадуры. Туда ей и путь-дорога.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну и что? ver 2.0 - глупо и тупо

УК ТР для некоторых единственный способ к существованию и не надо блефовать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно а если УК ТР просто 01.01.2010 слить в Ергудзк или Новосиб и просто оставить дом этим желальщикам....

При этом прекратив прием тепла,света и воды от поставщиков ресурса (нет покупателя, готового платить или накапливать долг - нет оснований и барть товар), вывозить мусор... То через сколько минут, часов, дней, недель хваленое "наша новая тсж"/ "наша новая честная ук" сможет организовать работу?

ЗЫ: просто интересно иногда помечтать навроде "как наши танки по парижам пройдут". Могут. Только не пройдут никогда. Но могут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
откуда извините у вас скопился такой чудовищный долг в размере около двух миллионов, когда дому всего год!!!!

Стоимость 1 зимнего месяца отопления кирпичного дома площадью под 13000 м2. - 370-470 тысяч.
Панельного в 9600 м2 - 280-330.

при том что половина его пустует по причине что квартиры попросту не проданы!!!

И батареи наверное там вырезаны. И наверное надо недомыть подъезд в объеме пропорциональном непроживающим и недовывезти мусор и недоподавать света в уличное и подъездное освещение... и недоремонтировать лифт и...

осенью ливни были - полкоридора в воде- с потолка ручьем лилось

Т.е. УК вам крышу продырявило? Специально наверное лазали.

там тсж северянка, так вот у нее долгов столько было, что легче дом сжечь и не париться, но за весь период НИ РАЗУ не отключили воду за долги!!

Просто там меньшая норма "изъятия денег из кассы", что позволяло оставлять резерв.
Вода, кстати, стоит в общей массе начислений не больше 7-9%.

Вечный надменный тон со стороны двух лоснящихся мужиков

Леонидыч зацвел? Значит жизнь спокойнее стала.

постоянно ее в рабочее время вижу не на рабочем месте

"Спешу сообщить Вам, уважаемый товарищ генеральный секретарь ЦК КПСС, что наш послековый голова справил себе новый забор дома. НА чьи спрашивается деньги? На народные! Требую его снять с должности и наказать по всей социалистической строгости советского закона страны рабочих и трудящихся!"

а вы гады не платите

А Вы лично платите?

и ЖилКодекс в глаза не видела

Это вы Наташа что-то путате. С красной обложкой - это вы Уголовный видели. А жилищный - он с коричневой. Это вы его не видели, а видели красненький, но можете посмотреть: Академкнига, 3й ряд справа от двери, сверху и правее чуть-чуть. Обложка кстати в новом издании удалась.

ЗЫ: Оскорбляют оппонентов - конечно плохо. Может быть дело в том, что оппонентам как раз больнее оказаться не такими "пушистиками" как они вам поют? А то вам кодексов видевшим (но не читавшим) потом жутко станет от пушистиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если честно эта конторка именуемая Точный расчет откровенно раздражает и деятельность ее направлена исключительно на пополнение собственных карманов!! на этих двадцати квадратных метрах обитает сборище хамов и совершенно некомпетентных лиц, начиная с пенсионерки (кто она там - завхоз или кто еще, а может она их юрист??хы))) ), которая в душе не знает о данном роде деятельности и ЖилКодекс в глаза не видела (ей сидеть в кресле и носки вязать) и заканчивая их секретуткой, которая как ни зайдешь глазками хлопает и тупо улыбается.. Вечный надменный тон со стороны двух лоснящихся мужиков, которые делают вид что что-то делают и постоянные вымагательства со стороны этой рыжей, которая иногда (когда не отводит и не забирает ребенка из школы - постоянно ее в рабочее время вижу не на рабочем месте) заменяет ту которая хлопает глазками.
пришла очередная платежка, в которой в начале идут оскорбления аппонентов, преднамеренное искажения их фамилий, а потом глажение себя по головке что вот мы такие офигенные, все для жильцов делаем, задницы ТГК вылизываем, под всех ложимся, а вы гады не платите, хнык хнык, затем идут цыфры.. откуда извините у вас скопился такой чудовищный долг в размере около двух миллионов, когда дому всего год!!!! при том что половина его пустует по причине что квартиры попросту не проданы!!!
вечное взывание к своевременной оплате при собственной непрофессиональности. Живу на 10ом, осенью ливни были - полкоридора в воде- с потолка ручьем лилось. пришла, написала заявление, и слава богу придусмотрительно сделала себе копию.. обещали разобраться.. в октябре пока сама не нагрянула туда со скандалом, пока носом в заяву не ткнула никто не суетнулся!!
вывод: гнать их оттуда надо, подонков, вместе с этой пенсией, которую поди кто-то из консоли пристроил по знакомству чтоб дома не вялилась.
и еще можно пример.. ранее жила на улице светлогорской, там тсж северянка, так вот у нее долгов столько было, что легче дом сжечь и не париться, но за весь период НИ РАЗУ не отключили воду за долги!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как и говорил, угрозы и хамство - низко.
А бываю там действительно редко, но бываю - нет абсолютно никакого желания общаться и опускаться до вашего уровня
"Пустые" дебаты закончены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
... - не знаю кто такой "Суровый", но для простого жильца явно слишком много знает свежих подробностей (нет необходимости писать "ОНИ собираются", если вы там работаете)
И тем не менее единственный логичный выход это УК, а не "несуществующее ТСЖ"

Павлуша S, лежалые новости кажутся Вам свежими подробностями?Так Вы наверное в УКашке очень редко бываете.Стесняетесь задать вопрос по делу.Так Вы наверное должник!Тогда понятны Ваши сентименты про яблоки и хамство.Попробуйте платить во время, и наверняка Вас перестанут обижать.Может быть Вас даже полюбят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это был я, авторизация не сработала
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Методы работы УК поражают - яблоко от яблони недалеко..., как и Консоли
- презрение, насмешки, запугивание, грубость и хамство - такое ощущение будто не они для нас работают, а мы для них;
- уверен если бы не их жлобство, то как минимум половина противостоящих клиентов создавало бы им меньше проблем (независимо всю ли жизнь они копили на эту "конуру" или это четвертая у них хатка под аренду);
- из всего можно подумать что в УК и Консоль берут только быдло, хотя люди явно с высшим - виновато конечно высшее руководство, кидающее друг друга и строящее взаимные козни (рыба гниет с головы)
- не знаю кто такой "Суровый", но для простого жильца явно слишком много знает свежих подробностей (нет необходимости писать "ОНИ собираются", если вы там работаете)
И тем не менее единственный логичный выход это УК, а не "несуществующее ТСЖ"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И что теперь идти и платить в УКашку очумелые суммы, которые не понятно откуда взялись. Как я знаю они перерасчет если сделают то совсем не большой и то не понято что откуда взялось. И еще без договора и аванса(6000р.) они деньги по- моему не принимают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Суровый, как я знаю Протасова забрала все документы у Управляющей компании. Получается они действуют не по закону?

Катя Вы такая наивная...Если бы не моё тяжелое прошлое и последняя жена, я бы Вас обязательно полюбил.Навсегда.
В интернете пишут, что платить надо тому у кого договор с поставщиками ресурсов (тепла, воды).Если Протасова покажет Вам такой договор, то платить нужно ей.Если такой договор покажет УКашка, то УКашке.Протасова, кроме обворожительной улыбки ни чего интересного не показывает (хоть бы что-нибудь с вырезом одела или юбку покороче.А то вечно в одном и том же.Типа форма?), в УКашке договор показывают всем желающим.Вывод, пока более правильно платить в УКашку.
Я тут ходил им кровь пить по поводу холодного полотенцесушителя и долгого ожидания горячей воды, сказали к среде исправят.Интересно, а Протасова чем будет исправлять если я ней пойду?Улыбняками что ли.
В УКашке если у тебя нет задолженности можно им права качать, они слушают и пытаются делать.А ТСЖ Светлогорский даже помещения не имеет.Куда к ним идти.Если только домой к Протасовой, так она не зовёт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще как они могут подать на нас в суд если у нас на руках только договор о долевом, а акта нет.? Никак.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Суровый, как я знаю Протасова забрала все документы у Управляющей компании. Получается они действуют не по закону?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так что нам теперь идти и платить за квартиру с самой сдачи дома, а то что мы там не жили, только немного света и воды потребили и все, а они я думаю сильно заморачиваться на перерасчет не будутю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так, по закону я еще не собственник, и должна платить коммунальные тогда когда хотя бы будет акт. Это мне сказал знакомый председатель жд суда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Суровый, подскажи, пожалуйста, а если мы до сих пор судимся с консолью и по этому у нас нет акта приема передачи, а как я слышала по закону я дожна буду оплачивать коммунальные только с момента подписания этого документа? Это так или я ошибаюсь.

Всё гораздо хуже.Со слов дира Укашки, они собираются подать в суд на всех кто не явится в УКашку до конца года хоть с каким-нибудь документом на право собственности и не заплатит хоть какие-то деньги.В суде будут пытаться доказать, что уже не инвестор-но ещё не собственник обязан оплачивать квартплату с момента сдачи дома в эксплуатацию.Спасибо юристу М.Он тем что проиграл, сильно разжОг их аппетиты.Сейчас планируют Протасову одеть на эти же вилы.Хотят для этого дела привлечь юриста С-а.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Управляющая компания Точный расчет (переулок Светлогорский)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост