Стоимость услуг риэлтера (стр. 6)

Историк


Это кто там из за шконки вылез???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор, Полиграф Полиграфыч?
Как там котяры? Всех передушил?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а, Юлия, чуть про вас не забыл :)
спешу оправдаться - я не критикую все и вся :) я критикую только в тех областях, где мало-мало разбираюсь :)
И конечно удивлена вашим способностям угадывать!!!!

я не волшебник, я только учусь :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон
дома как правило строятся на деньги от продажи этих же домов :)
просто
если вы не в курсе, то открою вам страшную тайну - "бойцов невидимого фронта" в красноярских агентствах нет, если есть желание (а главное возможность!) попробуйте мне доказать обратное ;) между словами "слышать" и "слушать" клиента есть разница - попробуйте ее найти и будет вам счастье :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор,
более чем уверен, что со Степаном ВЫ на брудершафт не пил ;)
комменты ВАШИ даже комментировать не хочется, они сами по себе создают антирекламу агентствам недвижимости, эспэшиалли фор ю - молчание золото ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самим провести конечно можно, вопросов нет, но зачем тогда обращаться в АН а затем делать кидок, если умеешь сам тогда зачем тратить свое время на походы в АН. По поводу услуг, вы видите в процессе работы с агентом 3х максимум 4х человек и не хотите замечать тех кто работает на невидимом фронте. Одно дело когда вы ходите с мешком денег и говорите "любите меня любите", и совсем другое когда это обмен из нескольких квартир, где со всеми нужно договориться, всех ублажить, всем быть хорошим и улыбаться когда тебе плюют в лицо (есть такая категория людей как не сделай все плохо). в 25 лет стать седым и заработать язву желудка. Короче велкам на работу в АН вкусить прелести сладкой жизни.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон, ГРАНТЫ уже давно нет, поэтому дома строить она не может, да и не её это бизнес был. Они продавцы а не строители ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Цена за услуги - это мопонольная договоренность между РА в городе. Цена завышенная и необоснованная, на эти деньги, например Гранта, строит дома в Емельяново. Люди платят потому, что запуганы со времен дикого капитализма, и безграмотного совка, и думают, что сами не смогут провернуть сделку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кофя никто даже не предложил. Кофя-аппарата там и не было, только витековский чефирник на полу, но предложить даже не догадались!

Обиделся, ушел. В палату не поехал. Кофя пошел чаевничать к себе в офис Ожидаю что в следующий мой визит хотя бы принесенный с собою кофе можно будет куда-нибудь положить и испить.
ты термос с собой возьми, тебе и кипяточка то давать не за что. Вот за что тебе клиент оплатил, что бы ты тупо посидел с умной мордой лица и кофе попил. Или сделка в итоге оказалась незаконной и ты отработал свой гонорар.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кокой степанчик вумненький аказалсо, ни смагли прависти его тупые риелтеришки фраерочка опытнава, всех на чистую воду вывил. Тебе лупень кто право давал людей оскорблять, я гляжу у тебя кадык сильно выпирает. ВЫРВАТЬ НАДО.
Про то, что четырехсотенный стул "ИЗО" со следами физиологической деятельности под себя (в прямом и переносном смысле) мне пришлось тырить из коридора, несмотря на четкое предупреждение что клиенты придут не одинокими, мне даже сообщать вам всем стыдно.
такие как ты ходят и ссут кипятком от страха.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про то, что четырехсотенный стул "ИЗО" со следами физиологической деятельности под себя (в прямом и переносном смысле) мне пришлось тырить из коридора, несмотря на четкое предупреждение что клиенты придут не одинокими, мне даже сообщать вам всем стыдно.

Также понравился уровень обеспеченности орг.техникой в соседних кабинетах, куда пришлось бегать бедному юристу и все печатать. Зато был кондер, прозрачный файлик под "вот это ваш пакет документов" и черненький пакетик-маечка под денежку.

В общем: сельпо.

ЗЫ: Я это для оргвыводов пишу здесь. Ожидаю что в следующий мой визит хотя бы принесенный с собою кофе можно будет куда-нибудь положить и испить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что еще понравилось.
Клиент грит: "А почему я сижу в офисе с портфелем денег, а квартира, которую я сейчас покупаю (ну это он говорит и ореховыдровцы, что квартиру, а мы-то знаем, что покупает он имущественное право) до сих пор на сайте агентства".
Находчивый риэлтер быстро сообразил промашку и четко замотивировал провал агента: "Ну это мы типа ее пометили там желтеньким, чтобы все риэлтеры уже знали, что на нее покупатель есть, а как купите - сразу снимем".

Я, камрады, чуть на месте не упал. Клиент платит 3000 в доллярах за работу, а им лень снять на сутки-двое квартиру с сайта... Программист ихний наверное сгинул от голода или из-за вселенской несправедливости.

Заметил ощутимое падение объемов: сотрудники принесли под замену вторую капюросчитающую приблуду, вместо того чтобы посоветовать распушить пачки и не дать им слипаться. Значит эти деньги на памяти этих людей первые.

Кофя никто даже не предложил. Кофя-аппарата там и не было, только витековский чефирник на полу, но предложить даже не догадались!

Обиделся, ушел. В палату не поехал. Кофя пошел чаевничать к себе в офис.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия, вы даже читать не умеете. :( Какая уж тут культура речи. Одни пробелы после скобки чего стоят.
Историк, я вам скажу - это да!

Историк, денежка завтранама осень нада.
До вторника надо до 12 часов. И не столько надо, а вдвое больше. Месяц закрываем, а у меня показатели плывут.

К теме:
Общался тут по случаю в главном офисе ореховыдровцев с одной из главных юристок. Объяснил ей, что по договору уступки права залогом, обеспечивающим возврат денег от уступающего в адрес приобретающего на случай расторжения уступки может быть само имущественное право, являющееся предметом договора. И для этого достаточно сделать об этом оговорку в тексте договора.
Попутно пришлось обогатить понятийный аппарат юристки богатствами юриспруденции в виде "имущественное право", "предмет договора", "способы обеспечения обязательств".
Обнаружены возможный в последующем casus beli в нотариальной доверенности касательно того, что согласие супруги на продажу квартиры или уступка ее по договору не вполне в русле разрешения на уступку имущественного права.
Пришлось немало удивляться спокойному отношению данного юриста тому, что единственными доказательствами расплаты первого инвестора является справка и факт аффилированности с застрощиком. Первичка по платежам или поставка/подряд+зачеты или вообще хотя бы акт сверки отсутствовали в принципе. Оставил на усмотрение своего клиента.
Понравилась мотивация на все вопросы - "мы всегда так делаем".
Это финиш. Полный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия, хотя бы пишите грамотно! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И конечно удивлена вашим способностям угадывать!!!! Вы то кто по профессии и успешны ли в работе? Как правило люди критикующие все и вся, неудачники на собственном поприще.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы молодой человек кто такой что бы у меня было желание вас или кого либо еще хотеть обмануть. А СЛОВО "ГОН" ПОПРОСИЛА БЫ использовать не в отношении меня( вот она и культура речи)!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия
непохоже что работаете 11 лет на рынке недвижимости - гонор на уровне годовалого "риэлтора" ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось бы отбелить имя риэлтора!!!! Я работаю на рынке недвижимости 11лет и основная масса моих клиентов четко понимает за что мне платит денеьги, так как все размены большей квартиры на меньшую или наоборот они доверяют мне на протяжении всех лет моей работы, зная что я покупая им квартиру, подбираю ее как себе!!! Рекомендую людям выбирать своего риэлтора, который за них будет думать когда и как выгодней и лучше купить, продать,поменять и будет с них сумму услуг брать лаяльно,а не урвать здесь и сейчас!!! У каждого из нас есть свой стомотолог, парикмахер-которы мы доверяем, а вот с риэлтором слабо? Или это наше нацианальная изворотливасть и умение все делать самому( ремонтировать квартиры,машины,строить дома).Каждый человек должен заниматься своей работой и главное это,а можно уметь заниматься всем и быть рабочим неудачником!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Грешным делом воспользовался услугами риэлтеров, вот такие выводы я сделал.
1. Нет понимания того, чем занимается риэлтор, что входит в его обязанности, чем он гарантирует качество своих улуг. Ни один из риэлтеров не смог объяснить, что входит в стоимость его неких информационных услуг за 25+3% рублей. Сам риэлтор как не пыжился дальше оплаты просмотра и подготовки типового договора к-п, ничего придумать не смог. Проще говоря человек сам не знает что он может предложить мне и за какие деньги. Прочитав эту ветку я понял, что стоимость услуг сформировалась абсолютно случайно и не соответствует их качеству. Если провести аналогию с юристом, то юрист берет %, но от ВЫИГРАННОЙ суммы, то есть от суммы, которую заработал для клиента юрист (например, на какую сумму подвинул риэлтор другую сторону). Процент является почетным вознаграждением за высокое качество услуг (есть не просто результат, а отличный результат - получи процент, нет результата или результат так себе, получи фиксированную сумму и свободен).
2. Обращался и в мелкие и в крупные агентства - качество услуг одинаково низкое. Риэлторы смутно себе представляли схему сделки, сами что-либо делать не вызывались, а если брались что-то сделать, либо вообще не делали, либо со значительной задержкой. В итоге, чуть ли не сам составлял и договор к-п, самостоятельно собирал пакеты документов и от себя и от продавцов, риэлторы только постоянно интересовались когда я проплачу - задаток! (не оплачу услуги агентства, а именно задаток). Потом я выяснил, что риэлтор которая представляла меня просто договорилась с риэлтором продавца, что они меня швыранут на 100штук, она для меня просто завысила цену на сотку и все, разницу попилят между собой. В общем ни профессионализма ни порядочности среди риэлторов я не встретил.
3. Единственная причина, по которой люди обращаются к риэлторам это иллюзия, что последние будут работать на них и обеспечат гарантию по сделке. Если бы не низкое качество российского законодательства работы у риэлторов бы небыло вообще. Кстате, все риэлторы, с которыми я столкнулся в договоре писали, что юридическую экспертизу проводит Регпалата.
4. Риэлтор во всех случаях работает не на клиента и не заинтересован в том, чтобы клиент получил максимум удовлетворения за свои деньги. За мои деньги, вполне адекватные кстате, в одном агентстве заявили, что вообще ничего предложить не могут (хотя бы честно), в другом дикие цены за откровенное гамно, только в ПЯТОМ агентстве более или менее мне предложили вариант, но и то наипали на сотку. Репутация риэлтора, о которой тут упоминалось - это вообще смешно, там работают случайные люди, а риэлторские агентства существуют на свете год-два, потом в тину уходят и появляются новые, как грибы. Но это все бы ничего, если бы риэлторы не учились ЗА СЧЕТ КЛИЕНТОВ и не за 50-70 тысяч рублей с носа!
Вывод такой: профессии риэлтор в России просто нет, а те кто себя таковыми считают в лучшем случае просто любители, в худшем жулье разной масти.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О чем и речь - ладно бы, они бы полностью учли бы все нюансы - а то действуют по некой схеме, а все, что может от нее отличаться - пропускают мимо.
И зачем нужны их услуги, если по той же схеме можно самостоятельно делать все? Хотелось бы, чтобы профессионалы как раз подсказали, какие могут быть подводные камни и как их обойти.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтера»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост