Стоимость услуг риэлтера

https://www.sibdom.ru/forum/theme/9059 риэлторы переходите по ссылке ,вступайте в беседу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на месте агентов я бы сидела и молчала в тряпочку. нечем вам защищаться, нечем. непрофессионализм как оправдание не пойдет, это первая причина не идти к вам, какое уж может быть качество услуг у непрофессионала?
единственная причина обращения к риэлтерам - практически полной отсутствие информации о вторичном жилье. без посредника вторичное уже не купишь, поэтому и приходится сталкиваться с этими господами-мошенниками. причины моего недовольства вполне ясны - когда я покупала квартиру 2/3 вариантов, что мне были предложены совершенно не соответствовали моим требованиям, часть хозяев на просмотре говорила, что не знает, когда будут продавать, показывали мне откровенно убитые квартиры, документы перед подачей в регпалату не были надлежащим образом проверены, пришлось идти и подавать по второму разу. и где здесь качество услуги?!
вся эта мура по правовому сопровождению сделки (пи том, что составление договора оплачивается отдельно) и проверке чистоты сделки и судьбы квартиры..
я вот, как практикующий юрист могу обеспечить правовое сопровождение, а человек, который только месяц назад агентом стал..
фактически люди платят огромные деньги за вождение по квартирам и за невозможность выйти напрямую на продавца, остальное просто надувательство
единственная радость, еще не все застройщики (как омега, например) отказались от прямой реализации
К
Кошка17
Вот тут я с Вами полностью согласна. Риелтор бесполезный элемент...Все объявления перехватывают. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зайдите на сайт реэлтера за точными ценами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сколько я знаю то эти ребята обычно берут 50% от стоимости(это если аренда).
З
Зураб
А что сам объявления на Юле или Авито посмотреть не можешь?  Риэлтора для этого нанимаешь?  Что бы он тебе профессионально лапшу на уши навешал, так как хозяин квартиры правду тебе скажет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надо вводить жесткое лицензирование-сертифицирование риэлторских контор, иначе барда будет продолжаться

Я риэлтор и полностью вас поддерживаю, скажу больше все профессионалы рынка недвижимости тоже это поддерживают, и закон уже пишут так что год-два и порядка станет больше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"При продаже риельтеры не нужны."
- Самая распространенная мысль среди тех, кто по полгода и более продает свои квартиры. Если все так просто, то почему огромное количество сделок проходит через агенства?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как найти продавца? У подъезда караулить? (если отдельный дом понравился) Те же доски объявлений на подъездах поверх твоего объявления сразу же наклеиваются стадом риэлторов и всяческих предложений по грузчикам и интернет-провайдеров
Не все продавцы на окнах приклеивают свои номера телефонов - боятся что ли? Чего бояться? Симку отдельную завел, а потом выкинул... Продать - легче, чем купить! При продаже риельтеры не нужны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надо вводить жесткое лицензирование-сертифицирование риэлторских контор, иначе барда будет продолжаться

отстреливать их надо, весь интернет, все газеты и журналы заполонили, баннеры поразвешали, как саранча размножились, все ищут халяву 3% + 25 т.р.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надо вводить жесткое лицензирование-сертифицирование риэлторских контор, иначе барда будет продолжаться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлторы совсем обнаглели, ищут собственников и потом уже от имени агентств без согласия хозяев рекламируют эти объекты. С одной стороны хорошо, но с другой стороны когда спрашивают подробности у хозяев (подходит ли под ипотеку и т.д.) представляются физ.лицами. Риэлторы, вам не стыдно обманывать?


Риэлторы иногда дважды берут с наивных продавцов-покупателей:
1.Когда продавец продает свой объект, покупатель просит скидку, чтобы мол денег не хватает, чтобы оплатить услуги риэлтора, т.е. продавец тут теряет 3%.
2.Когда продавец продал свой объект и покупает желанный объект, но тут если продавец желанного объекта не снижает цену или даже снижает, то часто бывает, что в цене уже предусмотрены 3% комиссионных риэлторским "делам", либо покупатель отдельно оплачивает эти 3%.

Вывод: продать объект в несколько раз легче, чем купить и обойти риэлторов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлторы совсем обнаглели, ищут собственников и потом уже от имени агентств без согласия хозяев рекламируют эти объекты. С одной стороны хорошо, но с другой стороны когда спрашивают подробности у хозяев (подходит ли под ипотеку и т.д.) представляются физ.лицами. Риэлторы, вам не стыдно обманывать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слышьте реальтеры, риэлторы

ваша проблемав том что вас как собак нерезаных развелось слишком много
чтобы покрывать ваши затраты вас должно быть меньше
закрывайтесь идите работать в другие реальные секторы экономики, нечего ходить халявные 3% свои искать
вон проектировщики свои 5% отрабатывают имея техническое образование и коллосальный опыт и ответственность уголовная
профессия риэлтор так и будет ругательская пока вы не будете нести ответственность за свою показывательскую работу
вы пока нужны только на стадии знакомства покупателя и продавца, после чего вы не нужны, все остальное делается без вас
занимайтесь совершенсстванием и не ищите легких заработков, тем более в кризис, который ежедневно нарастает
К
Кошка17
Поддерживаю! Обнаглели! Безграмотность полная! 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На вопрос ЧТО вы делаете за 3%? - отвечают:
- продвижение объекта (реклама, общая база данных, расклейка объявлений и т.д.)
- юридическое сопровождение (сбор справок, сведений, проверка наличия и подлинности правоустанавливающих документов и дееспособности продавца и отсутствие правовых проблем, связанных с членами его семьи, которые могут претендовать на собственность, подготовка предварительного и основного договора купли-продажи)
- сопровождение в регпалату.

Допустим, цена объекта 5 млн. рублей. Тогда стоимость "услуг" агентства составит 175 тыс. руб. Неужели на такую сумму были понесены фактические затраты по продвижению и юридические услуги? Ерунда.
Юр. услуги можно заказать у юр.компаний за 10 тысяч подготовят документы и проконсультируют какие справки собрать и каким образом кого проверить.
Оставшиеся 165 тыс. рублей: неужели содержание офиса, зарплата риэлтора стоят столько? Ведь офис и риэлтор занимаются только одним объектом!
Тем более за такую стоимость агентства составляют такие договора об оказании их "услуг", что ответственности никакой они не несут! Они просто оказывают "информационные услуги"!
Так вы, риэльторы, дайте контакты продавца или познакомьте с ним за сумму не в 165 тысяч, а за определенную сумму объективную!

Все равно все этапы юридические приходится делать самому или перепроверять вас! (делаете ошибки! толку от вас только на показы!!!)

Интересно, наверное, ни в каких агентствах не ведется бюджет объекта. Елси бы они это делали, то смогли бы обосновать стоимость своих услуг. Тогда было бы намного проще работать с ними и платить по фактическим их затратам+прибыль агентству.
К
Кошка17
Поддерживаю!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот сколько ни связывался с риэлторами лет 10, а в последние лет 5 спрашиваю с них как они могут обосновать свои 25т.р.+ 3% (в случае ереверы даже 5%) - они никак не могут обосновать свои проценты!
Готов платить, но только если смогут обосновать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно много он сделал бабок)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я тоже к нему обращался, да не посмотрел на дату поста. Видать уже заработал денег и сгорел из страны. Админы закапывайте тему, она уже "испортилась".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
риэлтор Да, уж. Бочком, как бы не запачкаться, я не такой))) Вот они, возможно да, а я, я - нет! А действительно, что за комиссия? Что входит в услугу? Или так, пропиариться на фоне?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
риэлтор Видали мы таких как Вы "...работаю на себя" сам себе я юрист, ипотечник, бухгалтер, оператор, а сижу я в подсобке в котельной в Черемушках. Разложите по полочкам Вашу услугу за которую берете вменяемые деньги? Что в неё входит? Прейскурант?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а какая примерно у вас комиссия?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, я работаю на себя, поэтому комиссия у меня вменяемая. Большинство клиентов по рекомендации, поэтому лояльны конкретно ко мне. Но, предполагаю, что недовольные могут быть, т.к. понравится абсолютно всем практически нереально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтера»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост