Стоимость услуг риэлтера (стр. 4)

Вопрос снят!
Еще раз спасибо за честные ответы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена, полностью поддерживаю-реалии надо доводить до участников рынка! И актуальность сделки весьма существенный фактор формирования предложения на рынке. Продавцы ведь тоже лукавят говоря "хочу продать": бывает "ну-у-у в принципе, хочу... " или "надо!!!! продать потому-что....", а покупатели бывают: "ну-ну, покажите что там у вас" или " мне надо то-то и есть денег столько-то", а еще нужно что был риэлтор "Тут есть Это! и Оно надо Ему", вот тогда и сделка ВСЕХ устраивает!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Также отношу себя к сильным риэлторам и причину повышения стоимости вашей квартиры не совсем понимаю, хотя не знаю всех нюансов и возможно вы выставили квартиру по цене ниже рыночной. Могу только об этом догадывать, точно не утверждать.
Безусловно при заключении мной договоров эксклюзивов пользуюсь набором определенных правил, одним из главных является определение корректной цены.

То есть разъясняю своему заказчику -продавцу: при срочной продаже актуальная цена такая то, при продаже в течении 1-1,5 цена такая то.., при продаже в течении 3-х месяцев такая то...

плюс в договоре указываю рекомендуемую стоимость.

Если мой продавец не готов продавать по актульной рыночной цене, то значит посоветую просто либо принять мои рекомендации либо подаждать с продажей квартиры.
Потому что считаю, что подписывать эксклюзив по заведомо выше актуальной рыночной цены это утопия, Так как это обман себя и заказчика, по причине того что я просто в пустую потрачу денежные средства на рекламу, а мой собственник не получит результата все равно. Поэтому не понимаю мании некоторых риэлторов которым лишь бы подписать, продавец должен понимать все реалии поэтому не вижу смысла на входе в работу лукавить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Машенька
никакой последующей покупки у меня не было - чистая продажа (хоть за наличные, хоть за сертификат, хоть по ипотеке). На предложения об эксклюзивах говорил - "нет проблем, но срок договора конечен и если не продали, то от меня денежные штрафные санкции", все предложения сразу отваливались.

Тем не менее очень интересные предположения. Спасибо за ответ!
Очень ценю профессионалов своего дела, и совсем не люблю случайных людей, которые еще и Клиента за дурака держат.

Уважаемые риелторы, еще какие-либо ответы на мой вопрос будут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, повышать цену квартиры риэлтор будет если она просто занижена, и последующая покупка невыполнима при нехватке у вас денег. или просто чтоб удержать вас и подписать эксклюзивчик с запредельными обещалками(типа только мы вам продадим так дорого)Кстати профессианал на показе переспросит цену у продавца при покупателе для подтверждения условий продажи. Я конечно же риэлтор и уже больше 10лет. сейчас руководитель, а была "бегающей". несколько лет подвожу итоги года и знаю точно- клиенты пришедшие по рекомендации приносят максимум от годового дохода несмотря на то что для них всегда особые условия оплаты(скидки)! ЦЕНИТЬ НАДО ДРУГ ДРУГА!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня после прочтения нескольких тем форума сложилось впечатление что никто не понимает смысла оказываемых риэлторами услуг, а ведь на первом подписываемом договоре написано "оказание информационных услуг". Риэлтор оказывает услугу по сбору информации о продаваемых-выставленных объектах недвижимости! И НМЧЕГО БОЛЕЕ!! Все договора и проверки и консультации предоставляются клиентам в виде бонуса! А дареному коню(читай бесплатному) зубы не смотрят! Кстати много киваете на опыт других стран и регионов, а там кстати не один риэлтор не будет работать если не уверен что клиент работает только с ним( и это относится как к покупателю так и к продавцу)! А уверенность, как понимаете, рождается после получения предоплаты:-) Все услуги предоставляемые клиенту бонусом профессиональный риэлтор совершает для "сотворения" образа Довольного Клиента- от таких идут по рекомендации другие клиенты и тогда риэлтор зарабатывает и ценится! Все просто!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Только вот ответа на свой вопрос:
Почему ВСЕ агенты по недвижимости, к которым я обращался в начале, предлагали мне, как продавцу, поднять стоимость продаваемой мною квартиры?
Т.е. они автоматически играли на подъем стоимости, хотя их прямая заинтересованность,
чтобы цена квартир была меньше!
Уважаемые посредники (агенты по недвижимости) можете пояснить?

Я так и не получил...
:(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Просто минталитет российский таков, любим мы все халяву.
За рубежом где институт собственности на недвижимости начал развиваться намного раньше российского и при ином минталитете, риэлтор выступает именно риэлтером и его работа заключается в правильном маркетинге недвижимости и рекламной стратегии. Юридические услуги в принципе не входят в круг его интересов, при этом нижняя планка 6%.
И уважения много больше, чем у нас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не любит российский народ риэлторов!=)
Хочу развеять миф о том, что все риэлторы подонки.
Звоните, делитесь своими проблемами и мы их решим. 215-26-01. "Аревера - недвижимость".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сначала сами хотя бы месяц поторгуйте квартирами, а уж потом и обсуждайте чужой труд, вы думаете вас сильно любят на работе, ошибаетесь!! Просто вас гложет зависть к ним, то машины крутые, задницей шевелить надо для этого!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все мошенники и барыги?

Я не риэлтор, но точно знаю, что настоящие профессиональные представители этого рынка есть, не буду упоминать имен, но мою знакомую точно к таковым причесляю.
И точно понимаю, что быть хорошим риэлтором в нашей стране с уровнем развития правовых основ и минталитета людей очень сложно и это даже не работа в чистом понимании а наука и искусство.

Жаль что разгильдяев и всякой нечести в этих рядах тоже много, но при этом не стоит всех в эти ряды. Для того чтобы поголовно осуждать других присмотритесь сначало к себе, Вы все чудо-специалисты и трудяги, Ваши деньги заработаны должным образом?
Не сомневаюсь, что индивидумы есть такие. Но как работадатель со стажем, могу написать... к сожалению действительно способных, талантливых, трудолюбивых, знающих людей в любой отрасли крайне мало.

С уважением ко всем!
Берегите себя!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За что берут пошлины и налоги... результатов которых мы не видим
Почему таксист в Абакане увезет за 50 рублей Вас в любой конец города
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Охаить можно любую профессию, барыгами назвать тоже можно любого.
Например:

За что получает такие огромные деньги музыкант, певец - трудозатраты минимальны... образ жизни вольный..
За что получают деньги производители молочной продукции покупая литр молока за 7 рублей, а продает за 45 рублей потратив на тару и упаковку всего 2 рубля
За что получает деньги политик, который только орет с требуны... видимо за нужные контакты и рычаги власти?
За что получает деньги нотариус.. в размере от 0,5-1% просто подготовив договор по готовой рыбе и удостоверив присутствие
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне одна дама давно работающая в сфере недвижимости рассказала такю притчу.

Старший академик Капица как то был приглашен для содействия на известный английский завод. Позвали его по причине того что не работал супер дорогой пресс,час простоя которого обходился очень и очень дорого. Наладить его никто не мог. Капице была обещана премия 10 тыс. фунтов стерлингов если он сможет его наладить. Капица приезжает на завод, подходит к прессу, и несколько раз его обходит, потом просит молоток и стукает по одной из деталей. Пресс заработал. Капица естественно за премией, а ему в ответ.. а за что вы же потратили одну мину. Его ответ был таков: Я знал куда было нужно стукнуть, а Вы нет.

Поэтому если Вы выставили риэлтору объект вечером, а он его продал на следующее утро, так значит он супер-риэлтор и точно знал кто наиболее мотивирован на ваш объект.

Никто не запрещает продавать и покупать Объекты недвижимости самостоятельно, при этом стоит ли обращаться Вам в агентство тоже Ваш выбор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан! Вам точно риэлторы вырвут кадык за ваши Х и Х-У, ведь они подумают что это оскорбление! :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, счас вам тоже "кадык вырвут". :)

Товарищи... В эту сферу всегда шли как ранее - абитура в цветмет. Соответственно искать там бизнес-подход неоткуда.
Ну откуда, скажите мне на милость, выпускник пище-культурной фазанки может знать знать про кривые спроса и предложения или хотя бы применить к экономике своего предприятия монолог про "вчерашних и сегодняшних раков"?

Это ж как дети или слабоумные: "- А почему эта кучка лучше? - А там больше!".
А мы ждем от них оправдания себестоимости услуг?
Да у них даже смелости нет сказать, что "Х - это стоимость услуг, а Х-У - это стоимость где-то там, но не у меня!".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все-таки не удержусь... :)
Есть один вопрос, который для меня так и остался без ответа...

Рынок недвижимости: услуги посредника (или лучше агента по недвижимости),
оплачивает покупатель, т.е. чем больше проведенных в месяц сделок, тем больше заработок у агента недвижимости.


Чтобы было больше сделок, нужно две вещи (при равном качестве услуг):
1. или сделать стоимость услуг ниже, чем у других (не выгодно!);
2. или сделать стоимость квартир ниже, т.к. услуги - есть процент от стоимости квартиры.
Небольшой, кстати, если сравнивать с другими отраслями!

Так вот вопрос: Почему ВСЕ агенты по недвижимости, к которым я обращался в начале, предлагали мне, как продавцу, поднять стоимость продаваемой мною квартиры?
Т.е. они автоматически играли на подъем стоимости, хотя их прямая заинтересованность,
чтобы цена квартир была меньше!

Уважаемые посредники (агенты по недвижимости) можете пояснить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор- Елена
А Вы знаете, я так и поступил.
Мою квартиру "продавали" 6 месяцев, продал сам через Интернет-сайт, договор к-п оформлял сам, благо типовых договоров в Инете и Консультанте достаточно!

Сейчас ищу две квартиры в покупку. Поступаю точно как Вы порекомендовали,
т.к. на мой прямой вопрос: "за что я плачу Вас несколько десятков тысяч рублей?", кроме как "за названный Вам адрес" ответа не было.
При этом на обещание перезвонить о заинтересовавшей меня квартире, перезванивали обычно в 2 случаях из 10.
Вот такой расклад.

Кстати, вся продажа посредниками сводилась к "давайте покажем Вашу квартиру", "давайте вы подвинетесь вниз по цене на 100-150 т.р., т.к. у Покупателя нет денег на сумму, которую Вы выставили". Когда в среднем стало по 10 показов в неделю, стал спрашивать сколько у человека денег + есть ли у него деньги на оплату услуг посредника и косметический ремонт моей квартиры, если не было, отказывал в показе.

Мой опыт взаимодействия с посредниками, предлагающими квартиры, говорит о следующем:
- нет специалистов по продаже услуг клиентам. Ведь оказание услуги - это есть продажа!
Принцип - "Давайте покажем, авось срастется". На мой вопрос - какое кол-во денег у клиента? в 80% случаев посредник просто не знал! О том, что требуется косметический ремонт в 90% случаев клиенту не говорили.
Ни о каком поиске квартиры под требования клиента не было и речи!
- нет желания у посредников учиться.
- много хамства, недоговорок и т.д.

P.S. В феврале продал квартиру, последний звонок "мы нашли покупателя на вашу квартиру" был на прошлой неделе!

Про себя (чтобы потом не спрашивали): один из руководителей коммерческой организации, работающей на корпоративном рынке. В коммерческом бизнесе более 10 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупателю

Вам никто не мешает потратить время, деньги на рекламу и собрать информацию самостоятельно. Мы же ее где-то берем.
Только "Покупателю" который клеймит клиента жаль своего времени и денег на такой пущий пустяк.
Жалко значит платите... или ищите сами. Все очень просто. А обкакивать всех подряд это дело наилегчайшее, точно так же как и представителя совершенно любой профессии. Вам вот за что деньги на работе платят Покупатель? При желании и Вас можно разложить на косточки и выставить в таком свете, что мама не горюй... Только мне этого не надо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтера»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост