Стоимость услуг риэлтера (стр. 8)

Евгений,
мы уже поняли что на вашем сайте есть что почитать :)
почти покупатель,
я видимо понял кто такой оптимизатор ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Одно другому не мешает.. К тому же на сайте www.kgsn.biz действительно есть, что почитать - Вам, Почти покупатель, это точно пригодится!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
почти покупатель,
в данном случае к месту - объяснение за что агентство берет деньги :)
а просветите - кто такой оптимизатор?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
почти покупатель,
согласитесь что в основном фразы-то правильные, а доказать что-то можно только действиями, что на форуме сделать затруднительно ;)

сделал акцент на заготовленные фразы не случайно, во-первых они достаточно универсальны, второе эти заготовки применяют и к месту и не к месту, зачастую не читая ветку. Типичный ход действия оптимизатора сайта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
почти покупатель,
согласитесь что в основном фразы-то правильные, а доказать что-то можно только действиями, что на форуме сделать затруднительно ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕВГЕНИЙ
Для некоторых заготовленные фразы- это уже хорошо! Не пытался апеллировать - отвечал на вопросы... На мой взгляд, многие этого действительно не знают - соответственно не добиваются от исполнителей. Вы, уважаемый Почти Покупатель, можете попробовать на себе..


заготовленные фразы на форуме это боян, а как насчет второго вопроса?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕВГЕНИЙ
ваше агентство только заготовленными фразами умеет апеллировать? или вы как оптимизатор выступаете?

Для некоторых заготовленные фразы- это уже хорошо! Не пытался апеллировать - отвечал на вопросы... На мой взгляд, многие этого действительно не знают - соответственно не добиваются от исполнителей. Вы, уважаемый Почти Покупатель, можете попробовать на себе..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕВГЕНИЙ
ваше агентство только заготовленными фразами умеет апеллировать? или вы как оптимизатор выступаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Информация - процесс сбора очень дорогостоящий
2. Юридическая безопасность - не ошибитесь с агентством - у некоторых в штате нет юристов, а некоторые гарантируют!!!(см. договор) правовую защиту в случае нарушения законных интересов клиента
3. Экономическая безопасность - например, не остаться с деньгами после продажи квартиры на улице на росте цен
4. Экономия сил и времени
5. Сервис - тоже не у всех - займут очередь(сделают за Вас), чаем напоют...
Подробно на www.kgsn.biz, статья в рубрике продать недвижимость
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ниччо не понимаю,ну эксклюзив и что с ним сидеть как курица с яйцом,надо рекламировать,предлагать,сотрудничать с другими агентствами,50/50 -это лучше,чем тупо сидеть дожидаться 100/0 и в результате получить 0,хрен десятых и плевок в лицо(фигурально) от продавца. Деньги+ моральное удовлетворение от качественно выполненной услуги + дружеские отношения с фирмой -партнером по сделке-для меня это есть хорошо. Коллеги я тружусь в большой фирме,но не понимаю снобизма по отношению к маленьким агентствам.Неделю назад у меня на продаже эксклюзива партнером было маленькое агентство,Я о них и не слышала до сего момента и что:хорошие, добросовестные и порядочные люди,мы расстались на хорошей волне и с клиентами ,и обязательно продолжим сотрудничество дальше. Давайте без ярлыков и позитивно друг к другу относиться,пена из наших рядов сама смоется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей,
расширяйтесь на здоровье :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но в тоже время Аревера расширяется даже в "кризис". И как мы продавали квартиры так и будем продавать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга,
а вы посмотрите на даты сообщений - ничего не меняется ;)
я конечно понимаю, что проще все свалить на "плохих" агентов, и "жадных" клиентов, Аревера вот еще на завистников любит сваливать, но правильней-то учитывать критику и пожелания клиентов. А клиенты из года в год говорят - мы хотим понимать за что платим, и до сих пор им не могут внятно объяснить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зло берет,как все под одну гребенку! Ситуации по сделкам всегда индивидуальны и готовность документов тоже, ну а обращаясь к риелторам Вы не задавайтесь вопросам: "у кого подешевле и услуги и квартиры", а лучше бы поинтересовались опытом работы и рекомендациями(профессионал утаивать сей факт не будет) . Риелторов много, а хороших по пальцам пересчитать, а еще дешевое хорошим бывает редко, а точнее, где торг уместен сразу, значит стоит задуматься: "А за что"?! Чтоб всякую негативную рекламу "под одну гребенку не писать".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зло берет,как все под одну гребенку! Ситуации по сделкам всегда индивидуальны и готовность документов тоже, ну а обращаясь к риелторам Вы не задавайтесь вопросам: "у кого подешевле и услуги и квартиры", а лучше бы поинтересовались опытом работы и рекомендациями(профессионал утаивать сей факт не будет) . Риелторов много, а хороших по пальцам пересчитать, а еще дешевое хорошим бывает редко, а точнее, где торг уместен сразу, значит стоит задуматься: "А за что"?! Чтоб всякую негативную рекламу "под одну гребенку не писать".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Забавно читать, что риелторы ПОКА не умеют работать с эксклюзивами. Чтож им мешает учиться? Они ж их всем впарить пытаются. А зачем впаривают, если работать ПОКА не умеют?

Я продавала квартиру более полу года. Первые три месяца по эксклюзивному договору с агентством, которое уже давно работает на рынке Красноярска. За эти три месяца мою квартиру посмотрели ТРИ РАЗА!!!
В первую неделю, когда я нача продавать ее сама, ее посмотрели ПЯТЬ раз!!!!

Не надо говорить, что результат работы риелтора - это продажа. Это только конечный результат. Но есть еще и промежуточные, по кторым можно ценивать работы этого риелтора. Три просмотра за три месяца - это полное отсутствие работы. Это означает, что человек прсто не искал покупателей на мою квартиру. Каким чудом эти три прришли посмотреть, я даже не знаю.

Квартира может так и не продаться (как в случае с моей). И это может быть не винв агента. Он не виноват, если продавец просит несуразно большие деньги. Или если товар, мягко говоря, не привлекателен. Но он виноват, если не работал. Если не искал варианты, если не пытался объяснить продавцу ситуацию на рынке, придумть какую-то схему обмена (при необходимости).

В настоящее время - эксклюзив - это зло!!!
Сначала нужно разработать услугу и механизм ее предоставления, а уже потом ее внедрять. Существующая же практика только дискредитирует саму идею эксклюзивного договора!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К вопросу о профессионализме┘


C другой стороны вопроса!
Какое то время не работал как ИП (шник) себя пробовал как опробовал решил подать резюме кадровым агентствам, подготовил, оправил┘.
Пошли звонки, предложения и встречи, часть предложении шла от риэлтерских агентств и подобное.
Кратко о собеседовании (Где Я-это я, БигБоС-это человек предлагающий мне поработать в подобной сфере услуг)
Я-(после приветствия, вводной части и т.д.) Да мне нравиться продажи и т.д., но я работал в другом сегменте рынка и хотел бы узнать будет ли мне предоставлен курс вводного обучения┘
БигБоС- Да по Вашему опыту видно что этап обучения пройдет легко и довольно скоро Вы приступите к самостоятельной работе!!!
Я-Очень приятно слышать, но все таки перед тем как начать предлагать своим клиентам объекты недвижимости (На собеседовании я упомянул что у меня имеется солидная клиентская база) мне необходимо подготовится, получить необходимую информацию ,ознакомится так скажем с тонкостями дела┘и т.д.( PS-вопросы репутации меня очень беспокоят)
БигБоС-(Делая серьздное лицо и большие глаза) Василии Алибабаевич-Вы хотите зарабатывать ,или нет???
Если да, то наши ПРОФФЕЕСИОНАЛЫ Вас быстро потгатовят и обучат!
Я-Понял Вас Кондрат Сосипатович! Зарабатывать я действительно хочу!
Как скоро я смогу приступить к обучению и последующий работе?
БигБоС-Вот видите Василий Алибабаевич! Вот мы и нашли общий язык!
На обучение Вам понадобится порядка недели и далее работа с клиентами!!! Где БЕЗУСЛОВНО вы будете зарабатывать ОГРОМНЫЕ деньги!!!
Я-(делая вид что икаю от радости) Кондрат Сосипатович, могу ли я с завтрашнего дня придти на трудоустройство?
БигБоС-(довольно ковыряясь в носу)Да-конечно!

Вот так вот происходит все внутри┘.
(PS Прошу простить за грамматику и возможно излишнюю иронию но как говорится не выдержала душа поэта !)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня рынок риэлтерских услуг это одна большая свалка, которая по сути в таком виде никому не нужна, но утверждать что риэлтеры это зло, и что они никому не нужны край не правильно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соласен, риэлтер - это та профессия, без которой всем нам стало бы лучше жить!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О каких деньгах идет речь? Я тоже за лицензирование. До не расстраивайтесь Вы так, рынок успокоится, смотришь, мелкие агентства, то бишь халявщики, держащиеся на волне, и отвалятся. А название чудо-агентства уже мелькало здесь, правда, немного исковерканное. Рекламировать не буду, все-равно словам верить затруднительно. А о порядке и порядочности на рынке недвижимости не один Вы мечтаете и не один Вы от этого страдаете. Есть конкретные предложения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтера»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост