Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 44)

У таких окраин как Солнечный есть масса неоспоримых приемуществ. Главное, чтобы там всё было - и магазины и поликлиники, детсады и школы...
А то ведь живу практически в центре, ребёнку в 4-й класс идти, а я его всё на машине вожу, просто боюсь за него, как он будет переходить через несколько оживлённых автомагистралей... да и не только это...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АРИНА! Солнечный вполне нормальный район и строят довольно неплохо и вполне уважаемые фирмы. И вообще-то каждому кулику свое болото милее. Я живу на "другом краю географии",бываю в Солнечном редко и тем не менее мне он нравится.А то ,что рядом дачная застройка тоже неплохо. Тем более предполагается строительство дачных поселков в районе Придорожного. Подумываю о Вашем районе всерьез. Некоторые относятся негативно к кладбищу,мне кажется зря. Бояться нужно живых,а к местам упокоения относиться философски (все когда-то там будем) и с уважением к тем кто ушел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Солнечный супер! Есть Музыкальная школа (музыка, рисование и прочие танцы), Центр детского творчества , куда ребенок может сам ДОЙТИ ПЕШКОМ! Возить его не надо! Это близко по расположению к любому из домов! А вы ребенка в поликлину за сколько остановок возите? А мы ходим пешком, потому что все близко! А вечерами мы с ребенком катаемся на велосипедах по окружающим Солнечный лескам и полям, или ездим на-дачу (на велосипеде) малину-ранетки поесть. Но нет, в Солнечный переезжать никому не надо! Строят нового жилья тут не очено много, и то расходится по своим же, живущим в Солннечном.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне вот тоже пашенный както улыбается, по месторасположению - и относительно "экологично" и до центра удобно даже сейчас добираться, а с новым мостом еще лучше будет наверное, но как приедешь туда - отстой полный, срач и бичевник, промзона. Может к 2020 году инфраструктура там и станет более благоприятной, тот же проект "Утиный плес" ..


Максим, вы меня конечно извените, но я уже 7 лет живу на Пашенном и если тогда его можно было бичевником назвать и промзоной (до этого жила в районе Южного проезда),то сейчас уже нет.... Там имеются и д/сады и школы и магазины...
Вы сами-то в каком районе проживаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Максим думать ненадо, просто попробуй хоть раз. пробки по этому направлению как раз начинаются(и кончаются) в северном и на взлетке...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
aek - 5-10 минут если только ночью по пустой дороге с превышением скоростного режима ;) а на автобусе утром полчаса минимум уйдут думаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
От Солнечного до Взлетки на машине - 5-10мин. Такче Взлетка это тоже "гдето-на отшибе" чуть чуть не доезжая до Солнечного :-D
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а солнечный уж както совсем далеко, отшиб полный, можно и в деревню к дедушке с таким же успехом рожать поехать - там экология еще лучше будет


Вы хоть раз там были? А то все как-то его отшибом считают, а потом удивляются, как быстро оказывается, можно туда доехать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да купите вы дозиметр, походите по городу с ним и не парьте мозги ни себе ни людям. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Напомним, что на совете в сентябре 2007 года руководителю службы по контролю в сфере природопользования администрации края Сергею Дунаеву было поручено разобраться в ситуации с радиационной обстановкой на ╚Крастяжмаше╩ и ╚Химико-металлургическом заводе╩. Дело в том, что последствия локальной радиационной аварии 1992 года в сталеплавильном цехе ╚Крастяжмаша╩ не были полностью ликвидированы предприятием. "

http://www.newslab.ru/news/266444

кто там чёто вякал против того что красноярск радиационнная выгребная яма???

кстати часики с микрогенгенами на сурикова караз появились гдето в начале 90-х годов и в начале 2000-х также скоропостижно и исчезли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне вот тоже пашенный както улыбается, по месторасположению - и относительно "экологично" и до центра удобно даже сейчас добираться, а с новым мостом еще лучше будет наверное, но как приедешь туда - отстой полный, срач и бичевник, промзона. Может к 2020 году инфраструктура там и станет более благоприятной, тот же проект "Утиный плес" .. а солнечный уж както совсем далеко, отшиб полный, можно и в деревню к дедушке с таким же успехом рожать поехать - там экология еще лучше будет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Свой, бредятина, - это то, что мы все одной крови. Не надо проповедовать синтетическую толерантность. Вы видели когда нибудь помесь овчарки с ризеншнауцером? Это урод, в прямом смысле этого слова. А помесь негра с китайцем? Не спешите с ответом, подумайте. Наш народ склонен бросаться в крайности. То вырезаем Кавказ, то пускаем его народы в свой дом на равных правах. Такое шатание гибельно отражается на нас самих. Я не сторонник уничтожения, унижения или рабского использования других наций. Но, все хорошо в меру. Мне не нравится, когда в моем доме кто то пытается устанавливать свои права. Поэтому, пусть приезжают торговать, работать и т.д., но не в ущерб нам и нашим обычаям. При этом гости должны всегда помнить, что они только в гостях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята,мы все одной крови,хватит националистической бредятины, начали за здравие а закончили за упокой. Давайте вернемся к теме:где же всетаки лучше покупать квартиры? Что вы думаете о Солонцах,как о новом районе застройки.Конечно это пока в перспективе,но меня заинтересовало.Всетаки там нет промзоны и есть чем дышать. Вот только когда строить начнут и не изгадят ли хаосной застройкой новый район?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда Хотя если вы Таджик то мы для вас чурки, тогда правда, Солнечный самый Русифицированный район в городе, и это правда
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я слышала, что там чурок много живет, целыми общагами. Это правда?

Бред полный...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Александрович! Я дома строю дольше чем многие из вас на свете живут,алкоголизмом не страдаю,да и коллеги тоже,а про простоту не будем обобщать пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда а дома нам кто строит? Простые русские мужики-алкоголики или выходцы из средней Азии?
Мне тоже не очень нравится, что представителей этих народностей в городе становится всё больше, но виноваты в этом мы сами (в какой-то степени).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда. Действительно некультурно. Мы таки интеллигентные люди вот и алфавит знаем, ну зачем такой зоологический расизм,посмотрите вокруг такие деревянные шедевры славянской национальности мелькают за Россию обидно. Впрочем я не об этом. Н а Полтавской ( пАШЕННЫЙ) строится хороший кирпичный дом. Красфарме кажется абзац пришел а больше там дымить некому, тем более будет строиться новый коммунальный мост недалеко. Чисто, зелено,строители отличные. По-моему интересно.Проект мне очень понравился.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фу , как некультурно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я слышала, что там чурок много живет, целыми общагами. Это правда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост