Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 42)

Ну если вас не смущают описанные мной выше особенности (кроме садика и школы):-)тогда академгородок вам подходит! :-) А так вобще лучше уехать наверное в кокой нибудь закрытый котежный поселок:-) но я тут информацией не владею и есть ли они приличные точно сказатть не могу:-) Лично я пока центр города покидать не собираюсь:-), тут конечно есть свои минусы, но в целом жить можно. и для себя я пока альтернотивы не вижу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, вы не ответили на мои вопросы. И про "особенности" , пжлс, по подробней.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оставте снабизм уважаемый "Я" мне там посчастливилось пожить:-) Я ни чего против Академа не имею, но мне есть с чем сравнить! И довайте говорить откровенно у академа есть свои так сказать "особенности". И не надо о высоком :-))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может я обоснует свой пост?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, По вашему мнению Академгородок тоже не вариант. Интересно, а в каком районе города тогда покупать квартиру, если переезжать из центра? При условии, если нам не нужна ни школа, ни д/сад, передвигаемся на машинах, есть собака. По большому счету нам нужна приличная квартира в благополучном районе с благополучной экологией. Что вы мне посоветуете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, вы не понимаете о чём говорите относительно Академа. Чтобы понять, там нужно просто пожить! :) Вам, выходцу совсем иного, видимо, района этого не понять. Тогда и не рассуждайте о чём не знаете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы серьёзно пологаете что неблогополучных соседей можно исключить по цене квартиры? У меня пока складываеться увы другое впечатление. Если вас пугает бедность по соседству то и в Акодемгородке она есть ну скажем не в совсем новом доме, но в соседнем с ним дворе точно. А что касаеться неблагополучных соседей это не от достатка, и богатые люди могут хамить грубить и пардон писать в подъезде :-). У Академгородка своя специфика, тот же лес это хорошо, но ведь он в городе и за ним следить надо! Сам собой он от мусора остовляемого людьми не очиститься! Вы были там по весне когда снег сходит? И не говорите мне что люди там интелегентные и от других городских обитателей сильно отличаються! Насчёт развитой там инфорструктуры сомнительно. Школа с садиком? Так они с советских времён там (хотя район расстроился) и насколько я знаю мест там не хвотает дети ездят в школу на Копылова, ну это вобщем лирика. Да и знаете вечером там давольно жутко! Фанарей мало. Вид из окна верхних этажей это да! Воздух пахнущей сосной да! Но всё остальное! вы же понимаете что оно того не стоит! Для развития той же инф-ры ни чего не делаеться глобально! А добраться до Академа в час пик? Все возможные пробки на своём пути соберёте! Ну и улица Киренского далеко не свмая широкая в городе :-) А ну и конечно там нет торговых комплексов и круглосуточный магазин всего один :-) И знаете продавцы там не спешные такие:-)) Наверно свежий воздух распологает! А насчёт экологии тоже обольщаться не стоит!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, а Академгородок? Мне кажется, там вполне можно жить. Там чище, лес. Там сейчас много строят. Планировку можно выбрать. Жильё там не дешевое, следовательно, среди соседей исключены неблагополучные. Дворы, как правило, закрытые. Или я не права?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рядом с новостройками октябрьского тоже парковаться негде так что не больщайтесь! :-) Машинок у наших сограждан много завелось особенно у новых домов почему-то, Ведь в центре они только днём а на ночь они в другом месте ланшафт портят . А насчёт развитой инфроструктуры наших не центральных районов это сомнительно. Лозунг Город без окраин это будуюшее, но пока оно слишком илюзорно мне кажетьься. Простой факт выберетесь как нибудь в Северный, ну или если вам бльше нравиться в Академ городок, или Ветлужанку проидитесь по улицам и попробуйте найти урну на улице. О какой культуре может идти речь? Новенькие дворы это конечно красиво, но пока, а что с ними будет через несколлько лет? Ведь те люди которые собраються в центре на празники и ведут себя не культурно они где то живут? И живут рядом с нами! Но если на центральных улицах за ними убирают, то на не очень центральных почему то не очень. И улицы там чистят реже, и лампочки в фонорях меняют реже, и летом там если угодно траву реже косят. Вы были летом на 9 Мая? Какая там трава С человека ростом и это не во дворе. Жизнь конечно меняеться, и новое это хорошо, но не ужеле это новое нельзя сделать лучше? Не для показухи и для галочки где то, а для людей? Что бы среда была обитаемой и удобной? Пока в новых районах этого не видно если и есть то кусочками. Только отверни за угол и все !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эльвира, это в Красноярске-то в центре "непрестижное жильё для малоимущих слоёв"? Вы ,наверное, в другом городе живёте? Или в "престижном" пригороде и "престижном" спальном районе Красноярска?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Молодец Гость!!!
Это я насчет Железнодорожного района, а конкретно, р-н Железнодорожников. Живу здесь с 1974 года с 7-летним перерывом на Северный в 90-е годы, район Качи рядом с Горького.
Могу сказать только хорошее. У нас здесь практически Центр! со всеми его преимуществами, а вот многих недостатков нет. Рядом школа, садик, магазины, в округе 5 супермаркетов. Дорога с двусторонним движением(а не как в Центре), близко остановка, есть парковки, несколько стоянок, гаражи на Брянской для железного друга. Недалеко благоустроенная набережная с клумбами и беседками, гуляйте мамаши и старшее поколение! Вид из окна замечательный - часовня, праздничные салюты всегда смотрим. В общем, спальный район почти в центре города в парк и погулять по Мира пешком ходим!Отсюда люди уезжать не хотят. Я свою нынешнюю квартиру год искала.
Из минусов только то, что жилье вокруг в основном улучшенки , нового строить в обозримом будущем не будут и желающим улучшить свои условия скорее всего придется покинуть этот район.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Весна Так уж устроено в современном мире, что в центре большинства городов остается востребованная деловая зона с офисами, бизнес-центрами, развлекательными заведениями и многоэтажное непрестижное жилье для малоимущих слоев. А все остальные живут как правило в пригороде или в спальных районах. К сожалению или к счастью у Красноярска вряд ли есть другой путь развития.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всю свою жизнь прожила в центре Красноярска. Не в Центральном районе, а в самом центре города. В историческом центре. Как у нас было когда-то хорошо! Ещё 5-7 лет назад. Чисто, интеллигентно, уютно. Пока не распродали всё, что можно распродать и сдать в аренду, пока весь исторический уютный центр Красноярска не превратился в пёстрый разномастный горластый базар и офис одновременно. "Предприниматели", залезшие сюда кто правдами, кто неправдами, разУкрасили кто чем мог каждый в своём вкусе своё помещение, своё здание. И стало не пойми чего - кто торгует, кто сдает кому попало (лишь бы денег сорвать), и т.д. Поналяпали каких-то несуразных торговых центров, как будто у нас не промышленный город, а свободная экономическая зона. Пошлая местечковая реклама, непонятно чем занимающиеся офисы. Вследствии этого центр города теперь ВСЕГДА переполнен машинами, мы задыхаемся от копоти и выхлопных газов, в наши дворы не просто невозможно заехать, нельзя подойти к подъезду, т.к. весь центр превратили в одну огромную несанкционированную парковку. Кроме того, в последние годы есть такая тенденция - сюда "в город" едет "гулять" весь сброд с окраин - неблагополучная молодёжь, подростки. И в последние годы даже в наших запирающихся подъездах бутылки от пива, окурки, шприцы. А посмотрели бы вы, во что превращают наши подъезды наши земляки в праздничные для города дни- дни демонстраций, день города и др. Ужас! Все дворовые территории, лавочки, подвалы, подъезды - одна сплошная помойка и сортир одновременно. Не останавливает их ничего: ни кодовые замки на подъездах, ни шлагбаумы во дворах.
В общем, прихожу к мысли, что от сюда надо уже съезжать. Думаю, что разумнее было бы рассматривать новостройки в Октябрьском районе и Академгородке. Самым главным из известных плюсов (экология, развитая инфроструктура, соответствующий контингент) для меня является то, что роза ветров расположена так, что ветер всегда западный, т.е. величина неизменная и в этих районах всегда будет чище, чем в любом другом районе города.
Ну а от Солнечного, Северного СПАСИ И СОХРАНИ! Аминь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
PS. Забыл упомянуть Железнодорожный и Покровку.
Насчет первого - ко всему, что находится до жд-линии, относится все то же, что было сказано выше для Октябрьского р-на. Лично я бы этот участок к нему и присоеденил бы :) И путаницы было бы меньше.

Насчет второго - пока для жизни мало пригоден (ну если только вы не цыган, или коренной обитатель этого милого места). В будущем - при грамотном подходе к планированию и строительству - возможно станет очень перспективным районом. Под грамотным подходом я понимаю строительство там только качественного кирпичного жилья, с уникальной архитектурой и обязательно в окружении качественной рекреационно-парковой зоны, и конечно же без применения ужасной панели.


Позвольте не согласитья еще скажите еще что улица Калинина полный отстой и права на развитие не имеет! Там просто комуникации тянуть лень а так по расположению она даст фору многим "раскрученным улицам:) А насчёт Железнодорожного я его считаю наиболее удобным районом города! Тут всё рядом и город и загород (ну я имею виду если ваша жизнь в основном на левом берег проходит и дача у вас не на мане:)) А так и по магазинам можно погулять не долеко, и салют посмотреть из окна! И Енисей есть и парк! Насчёт транспорта тоже не плохо и район совсем не спальный в отличии от Северо заподного Академа Ботанички и Северного, Солнечного, Первомайки, Пашенного, Черемушек . Вобщем удобный и пешком есть где прогуляться, и ехать до всюду не далеко в общем почти центральный, но со своими плюсами :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор Александр Кстати не подумайте плохо, я не злюсь ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
коренной житель Солнечног
Я просто поделилась своим опытом девочки подростка и студентки, которой надо было общаться в цивилизованном мире. А не ходить по дворам между песочниц. В колхозах и деревнях хорошо жить только деткам малым, и людям пожилым, а молодым и активным хочется вести активный образ жизни. А где в Солнечном можно зайти с ребенком посидеть, пицы поесть, или день рождения отметить в кругу друзей. Только что в "ГАРАЖ" пойти стриптиз посмотреть или в "Рафаэль" собачатинки закусить.
Но ведь эти заведения у Вас не во дворе, все равно садитесь в авто и едете, а какая разница ехать 5 минут или 15.
Так вот когда снег растает зайдите за дома Славы 11, 40 лет Победы 4,12. Это те дома в которых я жила. Там Вы увидите такое кол-во шприцов. И это и по сей день продолжается.
Так вот, проживая 7 лет на Молокова я не наблюдала еще такой картины. Может мне повезло... Ну попробуйте покажите мне хоть один двор на Взлетке где будет одновременно валяться 20-30 использованных шприцов. А я могу в Солнечном показать запросто.
то, что нет шприцов, не означает, что нет наркоманов
Ну и что толку, что Вы живете в новом доме я в соседнем дворе собираются компании наркоманов.
А я с ними гуляю )). Скажите мне где тусуется молодежь с вашего района. Наверное в 20-00 по домам расходятся.
А детей я в садик вожу по той лишь причине, что у нас в этом саду заведующая - моя тетя...... Сами понимать должны, связи все таки... А вот обстановка в садике скажем не очень благоприятная. С родителей на игрушки по 100 рублей деньги приходиться вымогать. Ни у кого денег нет. На дет.сад денег нет, зато на водку есть. У нас в группе несколько пап каждый день с утра уже приходят с таким перегаром. И ребенок мой рассказывает как у кого-то там вши нашли...
Родителей жмотов всегда хватает, и чем богаче, тем жаднее. А к тете ребенка пристроили потому что на взлетке мест нет (ну или за 100-150тыс)
А по поводу Вашего небольшого опыта проживания в этом районе, я решила из Вашего же сообщения. Разве не Вы писали что выбирали квартиру между Ботанической и Солнечным. Вот я и решила, улица Ботаническая сравнительно молодая. Значит квартиру Вы покупали недавно. И значит в Солнечном живете недолго.
Вы правы. покупал недавно, а насчет Петрушина вопрос спорный. Но я там не покупал. А ваша перспектива на ближайшие 10 лет- возить ребенка каждый день в сад, а затем в школу. Себя мучаете и ребенка !!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Народ везде жить хорошо если жить охота! Везде есть свои плюсы и минусы. Количество наркоманов и алкоголиков от расположения района мало меняеться а обусловлено лишь находящейся по соседству блат хатой, а от её появления рядом не застрахован не кто! В подъездах писают везде, исключением остаються подъезды с активными бабушками или еще активным ТСЖ! Бросте илюзии выбирайте дом, а не район! Если вы работаете на крастец на фиг вам нужен Академ городок? чтоб по часу ехать до дома? На счёт чистого воздуха он кстати и в черемушках не загажен. Насчёт гето это конечно да так я и говорю дом выбирайте есть и в центре неблагополучные дворы. Взлётка, северный не плохо но если на работу вам надо поблизости иначе оно того не стоит. Тоже самое относиться и к другим районам. Удачи вам в выборе жилища!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор Александр, я не хотела Вас обидеть, простите, Вы так завелись............ Успокойтесь.......
Я просто поделилась своим опытом девочки подростка и студентки, которой надо было общаться в цивилизованном мире. А не ходить по дворам между песочниц. В колхозах и деревнях хорошо жить только деткам малым, и людям пожилым, а молодым и активным хочется вести активный образ жизни. А где в Солнечном можно зайти с ребенком посидеть, пицы поесть, или день рождения отметить в кругу друзей. Только что в "ГАРАЖ" пойти стриптиз посмотреть или в "Рафаэль" собачатинки закусить. Кстати, а Вы не разу не видели за домами десятки использованных шприцов. Так вот когда снег растает зайдите за дома Славы 11, 40 лет Победы 4,12. Это те дома в которых я жила. Там Вы увидите такое кол-во шприцов. И это и по сей день продолжается.
Так вот, проживая 7 лет на Молокова я не наблюдала еще такой картины. Может мне повезло... Ну попробуйте покажите мне хоть один двор на Взлетке где будет одновременно валяться 20-30 использованных шприцов. А я могу в Солнечном показать запросто. Ну и что толку, что Вы живете в новом доме я в соседнем дворе собираются компании наркоманов.
А может Вы живете в новых домах на Петрушина, тогда вообще туши свет.... Одна моя знакомая с Петрушина 8 поздно с работы возвращается. Так муж ее выходит на остановку встречать.
А детей я в садик вожу по той лишь причине, что у нас в этом саду заведующая - моя тетя...... Сами понимать должны, связи все таки... А вот обстановка в садике скажем не очень благоприятная. С родителей на игрушки по 100 рублей деньги приходиться вымогать. Ни у кого денег нет. На дет.сад денег нет, зато на водку есть. У нас в группе несколько пап каждый день с утра уже приходят с таким перегаром. И ребенок мой рассказывает как у кого-то там вши нашли...
Да ладно, что мне Вас убеждать. Живите в своей деревне, копайте огород. А мне когда захочется жить на природе, так я себе участок куплю киломметров 50-60 от Красноярска и дом построю.
А по поводу Вашего небольшого опыта проживания в этом районе, я решила из Вашего же сообщения. Разве не Вы писали что выбирали квартиру между Ботанической и Солнечным. Вот я и решила, улица Ботаническая сравнительно молодая. Значит квартиру Вы покупали недавно. И значит в Солнечном живете недолго.
Я думаю, что когда Ваши дети вырастут, у них появиться огромное желание свалить оттуда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Году эдак в 1995... что ли, специально из Северного ездили гулять в Солнечный. И именно тогда захотелось там жить - имено в верхнем, так сказать , на краю. И переехали таки туда - в 2006, в новый дом. Довольны очень. Это такой небольшой микрорайон, как деревня. Все друг друга если уж и не знают, но все равно - эдакий мирок местный. Купила машину - и да, до Свободног - 20 минут. Хотя я никого не агитирую, наоборот! Нам тут и так хорошо. Просто не удержалась)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
коренной житель Солнечног Кстати в Солнечный я переехал в 1982. ))) Опытная Вы моя ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост