Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 21)

Последние пару недель дней воздух в Элите намного ХУЖЕ, чем в Ленинском, т.к. дует ровно с северовостока. И Ветлуга ваша целебная них не целебная. Печаль, печаль...

Если власти скрывают касательно экологической обстакановки и вы тут героически срываете покровы, то откуда столько доверия официальной инфе про розу ветров? :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага, и только идиоты могут утверждать что воздух в ветлужанке такой же как в ленинском, а ну да совсем забыл, что даже в районе Элиты воздух такой же что и в ленинском районе (это вообще п..ц.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Michurin я не верю (и так и не увидел доказательств) что даже Ветлуга полезнее для здоровья, чем Ленинский район. А уж если говорить про Октябрьский, который Копылова - его вообще только идиоты считают более чистым районом. А пробки там - огого...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Medvedko Почему Вы об Октябрьском р-не судите по "Замясокомбинатью", с таким же успехом о Ленинском р-не можно судить по ул. Борисевича или ул.Фестивальная, о Советском р-не по Солнечному, о Кировском р-не по Суворовскому, о Центральном р-не по Солонцам, а о Свердловском р-не по Верхней Базаихе и п.Торгашино.
Зачем эти крайности?

Если не работаешь в самой Ветлуге, то смысла в этой мифической чистоте воздуха - ноль без палки.

Интересное мнение, а если работаешь в Октябрьском, Железнодорожном, Центральном р-нах, а после постройки 4 моста и в Свердловском - тоже ноль без палки? Или Вы из этих районов в Октябрьский р-он 3 часа едите? Интересно узнать каким поломанным самокатом Вы пользуетесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Medvedko Я вообще-то писал про Октябрьский р-он, а не про район Мясокомбината или Ветлужанку. И откуда Вы в Октябрьский едите 3 часа, из Ачинска и то 2 часа нужно. А когда построят 4 мост в Октябрьский станет и с правого легко попасть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
medvedkoэээ а мне как бы это не надо, но пользы явно не приносит, ага.


Не удивлюсь, если стоять в пробке по 2-3 часа в день по дороге в свою целебную Ветлугу или Академ намного вреднее, чем жить в городе на расстоянии от магистралей. Это как с сотовыми телефонами и базовыми станциями. Каждый носит в кармане сотовый, а волосы на ж.пе рвут от близости базовых станций (часто не включенных :))).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"И зачем Вы все экстраполируете на себя"

С памятью проблемы? Я написал сразу, что если работаешь в Ветлуге, то жить в Ветлуге - нормуль. Во всех остальных случаях - смысла там жить нет.

Доказательств того, что жители Ветлуги болеют меньше остальные, разумеется, не увидим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Medvedko Я не писал о том, что если живешь в районе с более чистой экологией то проживешь на 20 лет дольше - это не так. Я вообще-то писал о том, что у людей живущих в районе с более чистой экологией меньший процент заболеть болезнью, приводящей к летальному исходу, сократив себе жизнь лет на 15-20. Это две в корне разные вещи.
И зачем Вы все экстраполируете на себя - "Я работаю в Ленинском р-не, а значит добираться до работы часа 2".
Написано о городе, а Вы все о своих мелкосуетных интересах. Если Вам удобно жить в каком-то месте, ввиду близости работы - то и живите, зачем пытаться навязывать свое мнение остальным.
Гопа с кирпичем Вы скорее встретите рядом со своим "Коломенским" - "площадь влюбленных" они уже "облюбовали" - Ваш фонтанчик используют как водичку спасающую от "сушнячка", а сквер "Семейный" практически всю ночь забит орущими и дерущимися пьяными компаниями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
medvedkoэээ а мне как бы это не надо, но пользы явно не приносит, ага.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
cv ты готов сделать анализ влияния выхлопных газов на организм во время многочасовых простаиваний в пробке? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Если не работаешь в самой Ветлуге, то смысла в этой мифической чистоте воздуха - ноль без палки". Ну почему же хоть 12 часов подашыть мифически свежим воздухом, чем 24 газами. ХЗ но в ленинском когда едишь в машине вонь газов сильнее чувствуешь, а когда выходишь уже не так сильно, особенно в районе крастэц вообще жесть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Michurin голословно. Я могу с таким же успехом писать, что разницы нет. Можно увидеть доказательства того, что в Ветлуге в среднем живут на 20 лет дольше? Я в такой бред не верю :о)

Кстати, рассматривали при покупке и КБСовкое замясокомбинатье. Типа, чистый воздух. И что, всё так просто? Несложный расчёт показывает, что оттуда ездить в Ленинский - это 2-3 часа в день проводить в дороге (стоять при этом в вонючих пробках!). Даже если не учитывать этого эффекта, то это тупо одна десятая жизни в дороге. А днём всё-равно на работе сидишь, а не в своем целебном замясокомбинатье.

Плюс, такие моменты как - можно быть здоровым и крякнуть от того, что замясокомбинатные гопы тебе голову кирпичом пробьют. С Ветлугой всё точно так же. Если не работаешь в самой Ветлуге, то смысла в этой мифической чистоте воздуха - ноль без палки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продолжительность жизни современного человека сокращена в среднем примерно на 15-20 лет из-за болезней (онкология, рак, болезни сердца, инсульты и т.д.). То есть если бы не эти болезни то этот человек прожил бы ещё лет 15-20 и умер, что называется "от старости". В свою очередь катализаторами развития данных болезней являются вредные загрязнения превышающие ПДК по определенному компоненту (формальдегид, бензопирен, фенол, свинец, канцерогенные в-ва и т.д.). Безусловно в крупном промышленном городе, как наш Красноярск, чистого воздуха не найти, но в Октябрьском р-не превышения по ПДК если и бывают, то как правило только по бензопирену - из-за автотранспорта (в отличие от других районов где в воздухе летает вся таблица Менделеева с концентрациями превышающими ПДК).
Поэтому, уважаемый medvedko, речь идет не о свежем весеннем воздухе с запахом полевых цветов, а о минимизации вредных факторов, которые вызывают развитие вышеуказанных болезней, и как следствие сокращают жизнь (все тело работает, а сердце нет - инфаркт случился, а мог бы ещё пожить лет 20). Приоритетом является не наличие запаха сирени в воздухе, а отсутствие вредных веществ превышающих ПДК.
Поэтому Ваш знакомый переехавший с Ветлуги в ЮБ (неужто с Мойшей Абрамовичем "скорешились") - недалёкий человек, у которого процент заболеть какой-нибудь "хворобой", приводящей к летальному исходу, увеличился, только из-за этого переезда.
В постах, которые Вы прокомментировали, речь идет не о какой то там "свежести", а о вредности с превышением ПДК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"И Вы в этот бред верите? Что на плодово-ягодной станции, находящейся за городом, с подветренной стороны" ага, тоже всегда добивает когда говорят, что в всеверном все тоже самое что и октябрьском районе


Например последние несколько дней ветер с северовостока дует постоянно. На Ленинский с ТЭЦ-1 несёт, на Северный с КРАЗа.

Даже когда ветер в другую сторону, на даче у родителей (пос. Элита) вообще не чувствую, что воздух лучше, чем в городе. Знакомый один переехал с Ветлуги в Южный Берег, тоже никакой разницы не почувствовал. Увы и ах. Кажется, что вы нафантазировали...
КОгда едешь по трассе, где-то в районе Нарвы начинается свежий воздух или за Бузимом на север. А на запад - извиняйте, там с Ачинска несёт свою чачу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Натали базовые станции опсосов имеют радиус действия порядка 3 км. У нас их в городе несколько сотен должно быть, и расположены пропорционально плотности населения. Т.е. скорее всего чаще натыканы в Северном, где тусовка и сплошные многоэтажки.

Про максимальный вред от сотового телефона - хоть в каком-то вопросе Мичурин оказался прав на 100% :D
Сила излучения падает с расстоянием по экспоненте. Поэтому вопли про страшную тарелку на Орбите - это малограмотный бред. Лучше сотовый выкиньте, либо почаще пользуйтесь громкой связью или гарнитурой (только проводной, а не блютус). Телефон прямо в висок 1-2 ватта излучает. Никакой станции такое не снилось...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Базовые сотовые станции и теле-радио ретронсляторы "понатыканы" везде в городе и не только в Октябрьском р-не, просто об этом мало кто знает. Вот если хотите задайте мне жилой дом и я Вам отвечу где ближайшие сотовые операторы поставили свои базовые станции. А Октябрьский район используют для размещения теле-радио ретронсляторов чаще, потому что он выше по уровню и соответственно покрывает большую площадь. Открою Вам один секрет - вреда от них для Вас в десятки раз меньше, чем от Вашего сотового, лежащего в 5 метрах от Вас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Michurin, В Октябрьском районе везде радиопередающие вышки понатыканы,соседство с которыми ничего хорошего тоже не принесет. И рядом с Орбитой и , соответственно, Эдельвейсом монтируют тарелку цифрового телевидения. Хоть и говорят , что безопасно, что все вредные излучения выше дома проходят, но мне как-то не по себе было бы от такого соседства. Тоже стою перед дилеммой, где купить квартиру. Нет в Кр-ске нормального района- или выхлопы и химикаты, или излучение. В Академе, кстати, повышенный радиоактивный фон, где-то читала об этом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось-бы услышать мнение как простых жильцов, купивших квартиры, так и строителей, которые делали ремонт в новых домах (либо в своей квартире либо на заказ внайм) о качестве строительства нашими застройщиками жилых домов.
Каково качество строительства? Холодно ли зимой, шумоизоляция, приходится ли что переделывать? Из чего строят и так далее, в общем все плюсы и минусы наших застройщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Город, в бетон укутанный, Накрыт покрывалом смога, Паутиной серою спутанной Пролегла по нему дорога. Ошалелыми мухами мечутся В паутине автомобили, А мостом между мигом и вечностью В округе холмы застыли. Им высотки, дворцы и площади С суетою своей не ровня, Безучастно взирает на скорости С Караульной горы часовня. Город хмурится в дымке смоговой, Невниманьем таким обижен: Что он ей со своими дорогами? Она, все-таки, к Небу ближе!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"И Вы в этот бред верите? Что на плодово-ягодной станции, находящейся за городом, с подветренной стороны" ага, тоже всегда добивает когда говорят, что в всеверном все тоже самое что и октябрьском районе. Сами себя чтоли обманывают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост