Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 45)

Я живу в Солнечном, так вот мне все нравится!!! :) чистый воздух, своя инфраструктура, даже родильный дом свой есть! Для маленьких детей вообще рай гулять, даже очень обеспеченная знакомая переехала жить в Солнечный, как только забеременела, сказала, что однозначно, экология супер! Единственное, что с поздними рейсами автобусов не всегда везет, но а если на машине, то все ок, район тихий, в то же время не спальный. Вот... ИМХО
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да особенно в банки хоже каждый день, так и жду пока ночь закончится.....Хороший аргумент.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей
Улыбнуло.. :) Фанат.
:))

Все равно на машине ехать
Это точно, но пешие прогулки мне тоже очень нравятся :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересующийся
Вы что вместе с журналистами в Нью-Васюки верите? Те хоть по рабочему долгу воспевают розовые облака..., а Вы? ДиснейЛенд, сады Семирамиды что ещё...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
строящееся метро в конце-концов

Улыбнуло.. :) Фанат.



На вкус и цвет - товарищей нет... Живите в Октябрьском, пусть там будет
по удобству Октябрьский как минимум, не хуже Советского
А вам не пофигу, какие магазины в вашем районе? Все равно на машине ехать. А разница в 10 минут (к примеру 5 минут ехать иди 15) - это совсем не критично....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
300 Если это действительно пленка, которая будет удалена - то это будет замечательно :) Но сейчас это выглядит мягко говоря, странно. Конечно ТК на свободном поскромнее в размерах, чем Планета, но не намного. А если брать в расчет общий комплекс ТК+Изумр.город+Центр.Эл-ки+Эльдорадо+Форт+Пассаж (беру в общем, т.к. все это в 2-3минутной доступности), то Планета будут явно в проигрыше.

А вот взлетка плаза - это какой то пчелиный улей, по сравнению с просторами ТК. Узенькие проходы, маленькие павильончики, довольно низкие потолки, толпы народу, духота... Лично меня эта "плаза" вообше не впечатлила ни разу. А под красивой архитектурой Вы случайно имели в виду не эти ли уродские ромбовидные "башенки" на крыше плазы?)) Действительно, чудо архитектурной мысли... А еще, на мой взгляд, светлые тона ТК на Свободном смотрятся как то легче, и свежее, чем темная сероватая зелень плазы :-[ PS. С парковкой вообще проблем никаких у ТК не вижу, если нет места непосредственно перед ТК (что бывает довольно редко), можно легко припарковаться где-нибудь поближе к Эльдорадо, или к Форту.

Ps. Кстати в Окт. р-не тоже есть крупные мебельные магазины, в здании Микс-Макса аж два этажа занимает эта самая мебель, выбор очень большой. А если хочется совсем эксклюзива, то можно подняться на крутом лифте Otis на 2й уровень Микс-Макса - там очень даже симпатичная мебель. А если пройтись 15 минут до Форта можно еще кучу мебели посмотреть. По ассортименту будует явно больше, чем в коммандоре, по качеству, думаю, в среднем будет то же самое. По поводу 20 минут до центра - так это и в Окт.р-не также, смотря в каком месте его жить, да Взлетка тоже далеко не маленькая. А вот что Вы скажите по поводу зеленых зон, парков, развлечений не типа клубов, а просто где можно с детьми/женой/девушкой посидеть на скамейке? По поводу дорог уже где-то было выше сказано, что в Окт. р-не и нет нужды по 5 полос в каждую сторону, как на Взлетке/Северном, там не так уж и часто бывают пробки. По медицине не думаю, что очень уж сильно разнятся - в Советском - Краевая больница, в Окт. аналогом будет БСМП и поликлиника рядом с ней. По поводу глазных/зубных/гинекологических кабинетов - так их щас во всех районах уже хватает. Регпалата нужна всего несколько раз в жизни, вы же не каждый день квартиру продаете/покупаете?)) С банками проблем в Окт. тоже никаких проблем нет, представленны пожалуй все. А еще очень удобно - в Окт. р-не очень большое кол-во заправочных станций, в Советском р-не, который по размерам больше Окт. их гораздо меньше!) Итог: по удобству Октябрьский как минимум, не хуже Советского. Но плюсом в нем есть более чистый воздух, лесная зона, парки, стадионы, строящееся метро в конце-концов. А что этому может противопоставить Советский р-н?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Молодой, не надо меня поправлять - читать я умею и всё прекрасно понимаю. Когда говорят, что до 2020 года жители города их точно дождутся, значит ждать действительно придётся до 2020 года. У вас с логикой как? Всё нормально?

А про поэтапно... Вы ведь не знаете какие будут этапы, так ведь? Можно засеять травкой клочок земли вокруг армянской церкви и сказать что это первый этап... И что этот этап продлится до декабря 2019 года. И это абсолютно не будет противоречить сказаному в вашей цитатке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новая жизнь Северному шоссе || 31.03.08 12:14:36

Здесь пока шумят КАМАЗы и жгут траву. Но уже совсем скоро Северное шоссе изменится до неузнаваемости. Самая унылая промышленная зона стала лакомым кусочком для московских инвесторов. Буквально в чистом поле, среди заводов и автотехцентров они планируют построить гигантский жилой комплекс. "Изюминкой" которого станет первый в России "Диснейленд". Каким он будет, пока не могут сказать даже в городской администрации. На отведенном участке нет никаких коммуникаций, и пока максимум, о чем можно вести речь - это об их разработке. Известно только, что под центр с мировым именем инвесторы попросили около двух гектаров земли и выходить он будет прямо на трассу. А эти горы мусора - еще один будущий глобальный проект. Огромные площади близ улицы 9 мая уже получили название "Слобода весны". Здесь будет построен гигантский микрорайон. С современными гостиницами, больницами и бизнес-центрами. Там, где уже забивают сваи, возникнет ледовый дворец. Через дорогу - появится кардиоцентр. Планируется, что вокруг него вырастет настоящий медицинский городок. С целым комплексом частных медицинских учреждений. Но больше всего состоятельных горожан должны порадовать жилые массивы. Невиданный еще в Красноярске Таун-хаус и элитное жилье с огромными квартирами и вертолетными площадками на крышах - главная гордость микрорайона. Причем, в самой же фирме-заказчике говорят, что строящийся бизнес-центр на Молокова - по сравнению с новыми зданиями будет смотреться очень скромно. Причем, такого в Красноярске еще не видели. В самом центре каменных джунглей высадят целый аллеи редких деревьев, построят велосипедные дорожки и оборудуют несколько мест для активного отдыха. Все это будут строить под кодовым названием "зеленый луч". Что из этих трех проектов первым появится в Красноярске пока не известно. Все они в стадии подготовки документов. Но в любом случае, заявляют чиновники, до 2020 года жители города их точно дождутся. На этой неделе на нашем канале стартует проект под названием "Карта благоустройства Красноярска". В серии сюжетов мы будем рассказывать, что собираются сделать власти, чтобы наш город стал еще красивее. О новостройках, ремонтах дорог и дворов смотрите каждый понедельник, среду и пятницу. Надежда Семендяева
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мимо проходил Вы не вырывайте из контекста! В журнале сказано "Строительство грандиозного парка на взлетке завершиться к 400 летию Красноярска, а начнется уже в этом году и будет проходить поэтапно!" Также Пимашков заявил "Более 10 тысяч гектаров площадей в этом году отведено под строительство новых домов, появятся новые микрорайоны. Один из них так и будет называться ╚Красноярск-Сити╩ ≈ микрорайон XXII века". Также В Советском районе Красноярска будет построен новый торгово√развлекательный центр (ТРЦ) площадью более 30 тыс. кв. м. Совокупные вложения в проект составят $75 млн

Так что я считаю на пенсии можно жить и в "чистом" и старом октябрьском районе. А я предпочту в новом перспективном Советском!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий КРАЗ нас всех переживёт, вот увидите!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К тому времени уже Краз прекратит свое существование...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересующийся
Ага, про парк там смешно сказано: обещают к 400-летию Красноярска, т.е. через 20 лет :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купите новый номер журнала Новостройки и почитайте об ОФИЦИАЛЬНЫХ планах застроики взлетки-северного. Думаю всех удевит грандиозный план озеленения и парка от Енисея да "планеты" которые утвердил и обещал Пимашков. Приятно порадует красивейшая архитектура новых домав проекты которых утверждены! Не оставит равнодушным количество и качество строящихся дет. садиков и школ, и не говорите что это болтовня. Всё это уже строиться! И в журнале взлетка уже не именуется иначе, как новый деловой центр города!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
300, огорчу вас - разноцветные прямоугольники - это не защитная плёнка, это "дезигн" - задумка архитекторов. Посмотрите любой красноярский строительный журнал с отрисовкой этого проекта, там всё так и есть. Весёленько!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
200 Планета-полосатое убожество.
Интересно в каком месте оно полосатое? Вы случайно не пленку защитную имеете в виду, которая после завершения строительства этого красивого архитектурного строения будет удалена. ТК на Свободном рядом не стоял с ТРЦ Планета по красоте и масштабности. Да и взлетка плаза хоть и меньше Тк на СВободном, но отличается также более красивой архитектурой, комфортом и с парковкой там нет проблем.
По поводу обустроенности дворов на Взлетке, по-моему, там с этим все нормально, и машину не страшно во дворе оставить (в большенстве дворов видеонаблюдение). Из развлекательных клубов есть Малина, КУБ, Цезарь.
Наличие рядом автовокзала тоже большой плюс.
+Крупный мебельный магазин "Командор".
+До центра можно дойти пешком, если есть желание (мин 20-25). Ехать до центра 5мин.
- Улицы на Взлетке такие же узкие как и Октябрьском районе, но есть возможность расширения (78добр.бриг., Батурина).
Еще было замечание по поводу более развитого здравоохранения (БСМП и частные кабинеты) в Октябрьском районе, чем в Советском. Но Краевая больница, Глазной центр, Медицинская академия находятся именно в Советском районе.
+ есть регпалата на Взлетке.
С банками вообще проблем нет в Советском районе.
Я жил в Октябрьском районе 5лет, и кроме того что рядом есть лес, особых плюсов там не вижу.

И если уж вибирать по удобству, то на мой взгляд, Взлетка самый удобный район из относительно недорогих.
В октябрьском районе привлекает только верхний академ, но он дороже, чем взлетка.
Про правый берег ничего не могу сказать, очень редко там бываю и никогда не жил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа, жить, в принципе, вредно! А выискивать экологически безвредные места в Красноярске, всё равно что искать чистенькое место, извините, на какашке! Беспокоит Краз в 7 км от Иннокентьевского - кто ж мешает, покупайте участок где-нибудь в противоположном направлении за городом, стройте дом - будет Вам экология! Поймите банальнейшую вещь - всё хорошее стоит денег... гораздо бОльших денег, чем ячейка-сота в улье в Северном или Взлётке!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владислав Если верить официальным данным, то у нас в стране демократия ;) Больше слушайте, они еще скажут, что Ястынское поле один из самых экологически чистых районов города.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вика, возможно Вы и правы. Но как то мне привычней опираться на официальные данные. Вы можете указать на источники приведенной Вами информации как относительно "совдеповских" планировок, так особой неэкологичности отдельно взятого Ястынского поля? Уже то удивляет в Вашем особом настороженном отношении к этому месту, что Ятынское и микр. Северный равноудалены от КРАЗа, большая часть Зеленой рощи и того ближе, мкр. Инокентьевский на растоянии чуть более 1 кв. от Ястынского поля, мрк. 21 век еще ближе (хотя сайт застройщика уверяет покупателей в экологичности района).
В соседней ветке ртуть в Академгородке нашли.
НО больше всего меня удивляет другое - 2/3 красноярцев занимаются курением табака. Сосать дым из папиросы их не настораживает, а вот Ястынское поле мрак. Еще часть жителей нашего города полагают приемлемым регулярно накачивать себя алкоголем, в том числе пивом. Полагаете что экологичность Вашего организма от этого только выйграет?
Вика, источники в студию!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владислав
На Ястынском поле КБС строит панельные дома, внешним видом выбивающиеся из общей массы. Судя по всему, квартиры будут значительно больше, планировки отличаться от стандартных, ... но отличающий дом из всех


Вы правы, дома на Ястынском поле действительно выбиваются из массы, но только не удобством, проекты там попрежнему совдеповские, а месторасположением. Уникальность этого нового микрорайона обусловлена прежде всего тем что экологическая обстановка располагает к развитию у жильцов различного рода заболеваний, что в свою очередь предопределено решением о строительстве этого района со стороны властей и руководителей - строителей рядом с промышленным монстром города КРАЗОМ. Как бы не увеличивали свою лепту в загрязнении города автомобили, какие бы не вводили системы очистки, КРАЗ был и остается основным отравителем здоровья нынешних горожан и будущих поколений. Перечилять весь букет химически активных соединений испражняемых этим заводом не имеет смысла, достаточно упомянуть лишь фтор, концентрация которого рядом с заводом в разы выше, чем в других районах города".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На Ястынском поле КБС строит панельные дома, внешним видом выбивающиеся из общей массы. Судя по всему, квартиры будут значительно больше, планировки отличаться от стандартных, внешний вид пусть не претендующий на то, чтобы туристам показывать, но отличающий дом из всех в лучшую сторону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост