Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 47)

х Вы так говорите, что если кто-то считает какой-то район хорошим, значит он автоматически считает другие районы плохими. Нет, это не тот случай. Во-первых, это не взаимоисключающиеся вещи, а во-вторых, это дело предпочтений, т.е. то, что хорошо одному, не значит, что хорошо другому, так что не вижу смысла спорить. Гость просто высказал свои предпочтения, которые могут быть очень полезны для людей, которые с районом незнакомы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость В любом поисковике можно наити про "туннельное мышление" и про "понты",вот например http://www.mk-ural.ru/article-2006-32-6-1-1012 :-)
У Октябрьскоко р-на два плюса:благоприятная "роза ветров" и гора "Сопка"
Советский на сегодняшний день самый развивающейся и перспективный район города, недаром ещё при советской власти хотели перенести центр города
именно в этот р-н, даже(почти) построили новое здание для крайкома партии, в народе прозванного "пентагоном"
Сейчас деловой центр Красноярска тоже строиться, не где-нибудь, а именно там, самое главное преимущество Советского р-на-это территория,автодороги,большие тепловые мощности, удобное расположение ко всему городу и пригороду(2 уже готовых моста + 1 достраивается) и что не маловажно средний возраст жителей,большенсво которых, это трудоспособное население.
По вопросу всяких магазинов, так этого добра везде навалом, а вот наличием приличных автопарковок(автостоянок) не каждый район может похвастаться(вот по этому мне Т.К и не нравиться, если нормальной парковки нет, я никогда в не пойду в этот магазин, пускай там в 10 раз всё дешевле ) :-)
P.S.Разубеждать я вас не собираюсь,что Октябрьский мега-крутой р-н,а то вдруг все ломануться жить на Взлётку,капец тогда району придёт :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кстати , а рамстор сьехал со свободного на краснодарскую- вот вам и престижность ТК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
х Я считаю, что в этом городе - этот район вполне престижным (почему я так считаю - см. выше). Насчет пристижности/непристижности города - от комментариев откажусь (см. название темы).

ps. На нормальный дом на "Рублевке" средств, к сожалению, пока не хватает. К понтам равнодушен, а такие вещи, как стильность и престижость к ним не отношу.

х У Вас в таком случае логика либо вообще отстутствует, либо настолько абстрактна, что мне она не понятна (без обид).
ps. Про туннельное мышление хотелось бы поподробнее, впервые встречаю такое выражение.

Про Т.К. - он не единственный конечно, но один из немногих. И далеко не в каждом р-не такие есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, я к этим вещам (стильно, престижно и пр.) отношусь действительно серьезно, т.к. я хочу, чтобы мои дети с самого раннего детства привыкали к этому, и чтобы в будущем сами стремились к подобному

------зачем вы тогда живёте в непрестижном районе, в непрестижном городе? Купите нормальный дом на "Рублёвке", раз вы к понтам не равнодушны:-)

Странная у Вас логика, раз я спрашиваю, значит мне это не очевидно

----Нормальная логика вам кажется странной, потому что, у вас "туннельное мышление" :-)
P.S.В Красноярске конечно же, больше негде и не купить " сразу множество хорошие качественные вещи известных марок",как только в Т.К.,один магазин в городе, однако :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ps. Извиняюсь за допущенные орфографические ошибки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
х Странная у Вас логика, раз я спрашиваю, значит мне это не очевидно. Да, я к этим вещам (стильно, престижно и пр.) отношусь действительно серьзно, т.к. я хочу, чтобы мои дети с самого раннего детства привыкали к этому, и чтобы в будущем сами стремились к подобному. Кроме того, мнение окружающих меня людей - друзей, знакомых, коллег тоже не маловажно, а оно очень даже в значительно степени формируется от того, кто, где и как живет :)
ps. А чем же Вам так не нравится Торговый квартал, что Вы так категорично настроены против подобного сооружения в своем р-не? :) Многие люди в нашем городе покупают вещи исключительно в этом месте. А где еще можно купить сразу множество хорошие качественные вещи известных марок?

Нет, у меня совершенно обычный автомобиль. Сегодня я на нем уже успел постоять в пробке на Металлургов, на спуске по Белинского, напротив корпуса технолаги на Марковского. На это все ушло минут 25, после центрального рынка я без всяких проблем проехал по Лебедевой, Маерчака, Свободному и Высотной, затратив на это минут 10. Все описанное происходило в период с 18 до 19 часов.
ps. Мне кажется свободно там от того, что все машины в это время стоят на Взлетке, в Центре, и на Предмостной :))

Молодой, Юля Полностью поддерживаю :) Панель - вообще позорище, клоны с крышами, утыканными грибами вентблоков. В других регионах от этой убогости стараются по-быстрее избавиться, а у нас она цветет махровым цветом :-/

ps. Вообще у нас с архитектурой что-то совсем слабо, даже в Кемерово строится жилье гораздо красивее, чем у нас. Там таких домов, как, например у нас напротив СУЭКа - с десяток, и никто их чем-то особо выдающимся не считает. А у нас это суперэлитные дома. Грустно, что маленькое Кемерово даже в этом обогнало большой Красноярск.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
жила в Северном в 1 мкр., по счастливому стечению обстоятельств переехала в центр в новый дом. Сейчас Северный вспоминаю с содроганием: ни сходить никуда, магазина рядом нет, темнота. Еще немного раздражают однотипные "панельки". Вообщем душу не радует! сЧИТАЮ, ЧТО ЦЕНТР ТАК И ОСТАНЕТСЯ ИСТИНЫМ ЦЕНТРОМ и Взлетка тут не альтернатива.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зря Вы Владислав думаете что эти именно моя логика. Пару месяцев назад Хлопонин заявлял - о том что проблема детских садов - не будет решаться путём строительства их именно по названной мной причине. И я так думаю что это практика не только нашего города. И честно говоря я тоже считаю что с позиции губернатора - такая логика имеет право на жизнь. Другое дело что для многих эта проблема остаётся актуальной - тут ничего не скажешь, не должно так быть - но реальность такова.

Насчёт взлетки согласен с тем что красота только на проектах - на практике возможно всё будет совсем по другому. Ну поживём увидим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость1, Вы еще вспомните, что в России наблюдается отрицательный прирост населения, с Вашей логикой к проблеме подойти, то скоро уже никаких проблем не останется. По крайней мере, проблемы пробок на дорогам, жилья будут решены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость1, а сейчас детей в какой садик водить? В случае со Взлеткой дело не в "волнообразности", а несоизмеримой в сравнении с количеством проживающего населения нехваткой социальных учреждений. В будущем проблема только осложнится, поскольку Взлетка активно застраивается.
Если посмотреть на проект нового микрорайона, то можно увидеть красочную картинку, на которой много детских садов и школ. В печатном варианте проекта можно почерпнуть расчеты заполняемости школ и детских садов. По проекту всё здорово.
Но, посетите любого застройщика и Вы узнаете, что никто эти детские сады и школы строить не собирается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
разочаровавшийся в красно ой как не грамотно... я работала на атомном заводе и зная как все там сложно рассуждать не берусь. но про фонящие вагоны - точно ерунда. сборки привозят в такой защите , что на них могу посадить своего парня и не буду опасаться за его и свою дальнейшую жизнь. а про вагоны в которых везут - они защищены даже при прямом попадании снаряда. а если свалится с путей - катится и все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проблема с переполненностью детсадов и школ - решится сама собой через несоклько лет. И связана она с волнообразно изменяющейся демографической ситуацией в стране, скажем в начале восьмедесятых родилось много детей - сейчас повышенная рождаемость - следствие того что эти дети достигли соответсвующего возраста - и теперь сами рожают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага, самый большой плюс перенос администрации.

Действительно большой плюс Взлетки - это большой выбор жилья, на любой вкус и кошелек. Здесь и панельное бюджетное жилье (если конечно жилье сейчас можно назвать бюджетным) и претендующие на архитектуру и планировки.
Вторым плюсом является близость от центра города и других магистральных развязок.
Перспективы развития торговой и развлекательной инфраструктуры.

Основной минус Взлетки - это отсутствие в достаточном количестве мед.учреждений, садиков и школ (не говоря уже о высокотехнологичных и современных). Можно конечно и "купиться" на проекты, но пока строительство этих учреждений не приносит прибыли, строить будут только торгово-развлекательные учреждения.

Отсюда вывод - Взлетка прекрасный район для людей, не обремененных детьми. В противном случае нужно сильно подумать хватит ли у Вас возможностей устроить ребенка в детский сад, нужно ли Вашему ребенку учиться в третью смену в школе. Многие полагают, что эту проблему можно решить посредством автомашины, но потом сильно разочаровываются в своих планах - ребенка нужно ведь не только отвезти до садика (школы), но и забрать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Считаю что Взлетка (Северный) все таки перспективный район, строительство Ледового дворца, ТРЦ "Планета" (крупнейший за Уралом), аквапарк, строительство кучи новых и высокотехнологичных мед.учереждений, современных садиков и школ. Перенос администрации, "Красноярск-сити".И ключевое слово здесь новые и современные. В Октябрьском райноне конечно все это уже есть, но согласитесь не совсем новое и современное. Вообщем кто хочет жить в перспективном современном и абсолютно новом районе города лет через 8-Взлетка(Северный). Кто хочет жить в хорошем, обочном районе города с существующей инфраструктурой сейчас-Октябрьский.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость плюсы перечислять вам нет смысла, зачем перетирать то, что и так очевидно?
Тем более, что вас волнуют такие пустые вещи, как: стильно, элитно, имидж...
Я надеюсь, что такую гадость, как Торговый Квартал,НИКОГДА не построят в Советском р-не
P.S. У вас наверное, личный "КОВЁР -САМОЛЁТ" раз вы не замечаете пробок в вашем славном районе :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На планете, где накоплено столько оружия ваще жить вредно, и что, каковы ваши предложения? Все на Марс?
Меж проч, если у кого то возле кнопок сдадут нервишки, или крыша протечет, то этой вашей Маскве и достанеца наверна раньше и больше чем Крску.
Не дай бог, конечно.
Хоть я и сам не фанат Крска, но надо на вещи смареть реально и раз уж люди здесь живут пусть видят прекрасное там где оно есть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
разочаровавшийся в красно и чо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот презабавнейшая информация по поводу где лучше жить.....ВЫ прям как тараканы которые возле баллона с инсектицидом рассуждаете, где лучше жить-на боку флакона, под крышкой флакона или может возле распылителя...а вот как распылят этот флакон мало непокажеться......Завод ╚РТ-2╩ предназначен для приёма, временной выдержки и последующей переработки ОЯТ с атомных электростанций. Готовой продукцией завода будут тепловыделяющие сборки (ТВС) на основе смешанного уран-плутониевого топлива (МОКС-топлива) и регенерированный уран.
Основным принципом технологии переработки топлива на ╚РТ-2╩ является фракционирование долгоживущих радионуклидов. Площадь, занимаемая заводом, составит 140 га. Первая очередь завода √ комплекс хранилища отработавшего ядерного топлива, который был принят в эксплуатацию в 1985 году.
В комплекс ╚РТ-2╩ входит тоннель под р. Енисеем протяжённостью 2 170 м, через который по трубопроводам должны были транспортироваться РАО(радиоактивные отходы) (в том числе высокоактивные) для закачки на площадке 27, находящейся на противоположном берегу реки в 16 км от тоннеля (подготовлены 92 скважины, через которые жидкие РАО должны были закачиваться на глубину до 800 м).
так вот наверняка будет и склады радиактивно зараженных вагонов, рем база же нужна, тем более планируеться ввозить отходы из западной европы, ближнего востока. неплохой бизнес и бабки ахрененные а то что это под боком у города почти милионника, для московских чиновников из РОСАТОМА это фигня......ничо...если какая фигня приключиться- от москвы далеко.
к тому же учитывай возможные проишествия на жд транспорте при транспортировке ОЯТ , а они всже случаються -только никто об этом неговорит, уже неговоря про то что тысячи "фонящих" вагонов будут ежегодно проезжать через город и семафорку "просвечивая" 13 города.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей От ГорДК до Каро идти минут 5, например я от 27го дома на Высотной (последний дом перед Северозападным) небыстрым шагом, вместе с девушко доходил до Каро за 20 минут.

Сергей, Вы читаете между строк, я имел ввиду не отдельные объекты инфраструктуры, а комплексы этих объектов. Ну есть Эльдорадо в разных р-нах города, это да. Но где в городе есть вместе множество торговых, развлекательных и объектов культуры и отдыха, сконцентрированные в одном месте? Возможно это будет на Взлетке, я против этого и не спорил, но когда это будет? Ясно, что не завтра, и сомневаюсь, что даже через год. А когда вокруг всего этого будет нормальная зеленая зона, парки и пр.? Если на Взлетке и в Северном до сих пор этого нигде нет? А ведь эти районы уже нельзя назвать совсем уж молодыми, им далеко не один-два года.

На 78-добр. я знаю только один хороший большой магазин - Командор. Не сомневаюсь, что есть и другие хорошие. Точно также, как и в Октябрьском :)
Ps. Заглянул в Ярмап - 78-добр бригады - 169 организаций, Свободный - 184 (привожу просто для справки, видно, что как минимум, в этом точно паритет есть :)

Парковый очень хорош, да, но кроме него в Окт. р-не есть и другие хорошие места для жизни. Адреса, если интересно могу перечислить интересующимся.
ps. А чем плохи тополя?

Вы пишите что живя на Взлетке "довольны как удав", а чем конкретно довольны? Можете рассказать про конкретные плюсы/минусы? Вопрос действительно интересный - я сам, и многие мои знакомые задумывались о переезде на Взлетку. Очень интересно услышать мнения за/против от реального жителя этого р-на.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост