Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 36)

Тут есть все,и зелени в меру,и Енисей кругом, и супермаркетов кучи,и детских садов, и школ,и всего,а кому тут мало,10-15минут и ты уже в центре левого берега,где жить грязно,а скаться в гости, иногда пошариться само-то.

Ну предмостная то уж точно будет погрязнее, да и правый берег похуже, там королевка рядом, вообщем, уж не надо так про левый берег
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так уж вышло, что у меня три квартиры,на Предмостной,в Академе и последняя на Авиаторов (Между Взлеткой и Северным).Последнюю буду продавать..ужасно не люблю Взлетку,думала смирюсь..нет!Пустыня лысая,вечно продуваемая ветрами!Может это конечно район будущего,но вот в будущем там и нужно покупать квартиры,но не сейчас,никого не хочу обидеть,это лично моё мнение.Академ, конечно,относительно чистый,зелененький...но в моем понимании пустоват,по этому его отдаленность от центра и кучи всего что я люблю,и куда мне часто ездить,можно расценивать двояко. А вот квартира на Предмостной,это моё сааааааааааааамое любимое место.Тут есть все,и зелени в меру,и Енисей кругом, и супермаркетов кучи,и детских садов, и школ,и всего,а кому тут мало,10-15минут и ты уже в центре левого берега,где жить грязно,а скаться в гости, иногда пошариться само-то. Для тех кто не на своих колесах,а на автобусе,тоже самое,в любой конец города легко уехать.Так что по мне это лучшее место!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никогда не думала, что буду жить в Солнечном! Переехала летом, нисколько не жалею! Чистый воздух, с КРАЗа никаких вонючих ветров! Спальный район, много снега и всё необходимое для жизни! РЕКОМЕНДУЮ! Кстати, ценовая политика жилья уже очень близко к Северному и Взлетке!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ничего себе как утихомирил всех. уже 10 дней сообщений нет :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа, прошу вас не ругайтесь на этой ветке форума. Тема действительно всегда актуальная и жизненная, давайте просто по факту делиться информацией. Я например не на какие районы не говорил, что оно говно, т.к. во многих сам не жил, хотя в студенческие годы и пришлось во многих побывать. Я все таки больше толкаю мысль, что не в районе дело, а в окружении и в жителях района. Ну Академ, ну Студ, ну допустим я и там успел пожить. Есть там и дешевые (в Студе) хрущевки, есть там и суперкомфортные высокоэтажки (например нижний Академ, перед 16-ым домом, ваще реальное место). Ценообразование у нас в отличие от столичных городов примерно одинаковое... Ну ладно погорячился, ну Северный, Солнечный, Черемушки и прочие отдаленные районы естественно дешевле. Хотя не хотел бы обидеть жителей данных районов, на новостройки цены там собсно иногда и не самые дешевые, например в Северном, в застройке в районе Планеты. Я много слухов слыхал что типа в Академе темно и маньяки там ходят. Но это же я сам не видел, я не могу говорить из-за того что я слышал, что теперь я считаю этот район говном. То же самое я не могу говорить, что типа кончай поливать наш район, потому что там все круто. Я предлагаю просто говорить по факту, кто где живет тот о том и рассказывает, хорошее, плохое, в общем что чувствует каждый житель районов нашего прекрасного горрода.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Говорят про Академ и Студ городок говно те, у кого денег не хватает там жить, вот и
остается- ЗАВИДОВАТЬ! :)

А что там дорогие квартиры, особенно в студ. городке, вы чего бредите, вы смотрите сами себе не обзавидуйтесь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Говорят про Академ и Студ городок говно те, у кого денег не хватает там жить, вот и
остается- ЗАВИДОВАТЬ! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
wt Не знаю, дело вкуса конечно, но что в деревнях делать? Жить с чистым воздухом недорого можно и в Красноярске - в Ботаническом, в Ветлужанке. Если покупать квартиру, то подороже конечно выйдет, но это того стоит. Все равно эти деньги съест машина, если кататься туда-сюда из Емельяново в Красноярск, и обратно. Проезжать такие существенные расстояния только чтобы переночевать в своем деревенском доме? К тому же квартира в городе гораздо ликвиднее квартиры в деревне, её, если что можно дорого сдавать. Тем же студентам, например. А кому Вы сдадите дом в деревне? И продать квартиру проще. По моему уж лучше квартира в Сосняке как промежуточный вариант к квартире в Красноярске.

ps. А вот если не работать, то Емельяново может и неплохо. Сидишь себе в огороде копаешься, дремлешь лежа в гамаке, паришься в баньке, жаришь шашлык на веранде, коптишь сало в огороде, ходишь за грибами и ягодами в лес - красота! :-) Выйду на пенсию - перееду в Емельяново :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже задаюсь вопросом, где жить? И пока не нахожу ответа :(
Какая "глубокомысленность"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже задаюсь вопросом, где жить? И пока не нахожу ответа :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
hover, это дело вкуса ) я не вижу разницы если честно, вижу больше плюсов в емельяново.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
wt Как можно сравнивать деревню и город, пусть даже и небольшой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если рассматривать сосновоборск то почему не емельяново? До красноярска ближе, дома строят в кирпиче хорошие, цены такие же или ниже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
согласен про сосновоборск.
если кто хочет сэкономить на покупке квартиры, то там сейчас нормальный выбор готового жилья.
однако стоит учесть, что при этом рекомендуется иметь авто для постоянных поездок на работу в красноярск.
метро туда достоят лет через 50 :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что можете сказать про Сосновоборск?
А чего про него можно сказать - пригород Красноярска, все. Вопрос простой, если нравится жить в Сосновобрске, а не в Красноярске, то вы о нем и думайте. А что вы думаете про Зеленогорск или Москву, из той же серии
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот как бы видимо все к этому и идет :). Если вернуться в тему форума то может хорошие районы это где-нибудь в модных частных секторах, типа Удачного, Новалэндов и пр.. У кого нибудь есть опыт проживания в частном доме в пределах города/пригорода ?

Как показывает опыт, дом требует большого ухода, постоянных непрекращающихся вложений денег, люди там постоянно заняты, очень много мелочей за которыми нужно следить. Затем дом за городом - далеко ездить, тоже задалбывает, снег убирай, листья собирай, траву коси. Кому то нравится, но многие мои знакомые, переехали в город. Хорошо такой дом иметь, когда квартира еще есть. А еще дом это такая вещь, под него всю жизнь планируешь, зимой его не оставишь, автоматика газовая или электрическая вещь хорошая, но кто знает, может скважина или батерии перемезнуть:) Хочешь чтобы всегда был занят - купи дом, короче дело вкуса и хорошо если ты богатый, чтобы платить за содержание - типа прислугу иметь, тогда вообще сказка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что можете сказать про Сосновоборск?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот как бы видимо все к этому и идет :). Если вернуться в тему форума то может хорошие районы это где-нибудь в модных частных секторах, типа Удачного, Новалэндов и пр.. У кого нибудь есть опыт проживания в частном доме в пределах города/пригорода ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Максим
В Соснах)))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это же банально, чем дороже квартира, тем, вероятность встретить нормальных соседей выше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост