Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 34)

Ссылки работают. Звездочки на точки замените. В первой три замены, во второй - две замены.

www*24dom*ru/im-fullsize*php?col=68
www*24dom*ru/forum/viewtopic.php?t=1598&postdays=0&postorder=asc&start=0
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Примерно так
www тчк 24dom тчк ru/im-fullsize тчк php?col=68
Вот эта схема более наглядна
www тчк 24dom тчк ru/forum/viewtopic тчк php?t=1598&postdays=0&postorder=asc&start=0

заменил не работает чего-то, реально интересно про розу ветров знать, может чего-нибудь другое выложите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Примерно так
www тчк 24dom тчк ru/im-fullsize тчк php?col=68
Вот эта схема более наглядна
www тчк 24dom тчк ru/forum/viewtopic тчк php?t=1598&postdays=0&postorder=asc&start=0
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ветер не в западной части Красноярска, ветер ИЗ ЗАПАДНОЙ части красноярска. К сожалению, здесь нельзя добавлять ссылки, но можете найти в поисковике словосочетание "роза ветров, красноярск". Там видно откуда у нас ветра дуют и куда сносит загрязнения. Роза ветров в Красноярске узкая.

Вводил только какие-то туристические агенства, а про настоящую розу ветров так и не нашел. По прогнозу погоды каждый день разное направление ветров указывают, послушайте, то циклоны с одной стороны то с другой.
Вообщем свою точку зрения написал, академ находится на удалении всего 5 км и если смотреть на карту, то академ и центр имеют одно и тоже расположение, на берегу одной реки, просто он чуть дальше. Не понимаю какие могут быть разные ветра практически для одно места?. 5 км это средняя скорость человека в час, для сведения.
А вы ссылку выложите про розу ветров, просто вместо точек, напишите точка мы уберем и посмотрим
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана, я ваша землячка, я вам помогу безвоздмезно разобраться, где, что, и когда брать, мой nn.nataliya@mail.ru, скиньте телефон я вам позвоню
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если рассуждать про розу ветров, то самый чистый в городе будет микрорайон Пашенный. Что касается инфраструктуры и прочего, то и в центре есть удобные и уютные места и в других частях города. Проблема центра, например летом, в массовом паломничестве гостей со всего города на погулять. Как итог - не очень комфортно гулять среди толп людей, а на набережной например еще и с пивом, шашлычным дымом и шатрами (и каждый год всё больше и больше). Вторая проблема центра - парковки и стоянки.

Мне, например, не очень интересно в одиночестве гулять в пустынном месте, кому как нравится. Все и прутсся в центр, потому что место хорошее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если рассуждать про розу ветров, то самый чистый в городе будет микрорайон Пашенный. Что касается инфраструктуры и прочего, то и в центре есть удобные и уютные места и в других частях города. Проблема центра, например летом, в массовом паломничестве гостей со всего города на погулять. Как итог - не очень комфортно гулять среди толп людей, а на набережной например еще и с пивом, шашлычным дымом и шатрами (и каждый год всё больше и больше). Вторая проблема центра - парковки и стоянки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ветер не в западной части Красноярска, ветер ИЗ ЗАПАДНОЙ части красноярска. К сожалению, здесь нельзя добавлять ссылки, но можете найти в поисковике словосочетание "роза ветров, красноярск". Там видно откуда у нас ветра дуют и куда сносит загрязнения. Роза ветров в Красноярске узкая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу загрязнения хотелось бы добавить, в Октябрьском и в Академе замеры воздуха вообще вообще отсутствуют, нет там станций, которые контролируют. По официальной статистике самый чистый район Советский, особенно возле КраЗа. А когда приезжала независимая экспертиза и произвела замеры в другое время, например вместо 2 часов дня они замерили в 5, и т.д., так их данные отличались от официальных чуть н в 1000 раз. Просто ввиду сами понимаете чего,чем вся страна пронизана, выбросы тот же КраЗ делает после замеров воздуха, а самое главное все об этом знают. Об этом еще по осени писали и говорили много.
Так что неплохо было бы если вы объяснили, все-таки по поводу ветров и местоположения районов. Потому что если внимательно посмотреть карту, то никаких отличий по розе ветров по отношению к центру и академу просто нет или ветер должен быть сильно "узким".
Как-то 12 непонятно ваше объяснение, оно ничем не подкреплено, что это за ветер в западной части Красноярска, который отсутствует в Центре, хотя центр и академ находятся на левом берегу, разница по прямой составляет всего 5 км, они находятся на одной стороне реки, на одной прямой, чо за странные ветра? Еще раз посмотрите карту, академ это продолжение Центра если по прямой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дворов нормальных и в академе мало и вообще везде, хоть в северном, хоть на взлетке, все машинами заставлено. И в академе во дворах припарковаться негде и пробок до черта из академа в студенческий и дальше. По Киренского движение очень затруденно, как и по Копылова и Свободному.
По поводу ветра. Ветер величина переменная во первых, во вторых, объясните откуда он дует и куда. Потому что, по вашей логике и центр будет чистым, поскольку находится он на одной стороне в академом и разница всего в 5 км по прямой, вы карту посмотрите, какая разница между центром и академом? Я карту изучил что центр, что академ находятся на юге, если на Енисей смотреть и если провести прямую, то ветер дует в том же направлении, по отношению к академу и центру, значит они оба должны быть чистыми.
Посмотрите карту.
Не знаю, дорогой товарищ, в каких вы городах были или только читали, во всех городах центр является деловым и жилым, и недвижимость там всегда намного дороже, чем в других районах. Если у Вас противоположное мнение, то приведите пример. Я могу привести, хоть Лондон, хоть Нью-Йорк, хоть Париж, хоть Пекин, хоть Токио и еще милион других. Могу даже ссылки привести, если хотите, с ценами в центре и других районах.
По поводу машин, не знаю, где от них спасение есть? Наверное только в запенде какой-то, везде пробки, хоть на Взлетке, можно часами стоять, хоть в Северном, Киренского, тоже попа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
От винта, загрязнения передаются через воздух, а не не через эфир абстарактный. :) Поэтому куда дует воздух от источника загрязнения, там и грязно. Может быть даже такая ситуация, что в 10 километрах в подветренной стороне от загрязнителя будет грязно, а в 1 километре в противоположной стороне уже чисто. Западная часть красноярска чище восточной. Потому что у нас такое направление ветра. Туда входит и Академ на левом и район столбов на правом. Загрязненность центра есть. В основном источники - автомобили. И чем их будет больше (а их будет больше), тем будет грязней и шумней. Центр любых крупных городов вообще не для бытовой жизни приспособлен, а для деловой. Поэтому и дороже стоит там недвижимость. Самый центр красноярска вообще не для жизни. Тесно, шумно, от машин спасения нет. Даже дворов нормальных нет, про стоянки я уж и не говорю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
От винта, вы не правы насчет облака. Облако распространяется только по преобладающим ветрам. Поэтому академ и ветлужанка гораздо чище.

Уважаемый 12, с чего это я не прав. Вы хотите сказать что есть какая-то ощутимая разница между центром и тем же академом.
Думаю, что воздух там не сильно отличается от лесного если нет локальных проблем каких-то
Ну вы какими-то мифами говорите. Красноярск индустриальный город с чего вдруг в академе лесной воздух? Вы же понимаете, что это смешно...
По официальной статистике облако распространяется на 50 км от границ города, академ в границах города, где знак на дороге с перечеркнутым красноярском. Я для прикола померил по яркмэп, если мерить от Горького до академа по прямой не по дорогам, что намного дальше, повторяю по прямой, то всего 5 км. а если вы померите от Копылова, киренского, Свободного, вы понимаете, что академ это лишь миф...
Разговоры про ветра уже устарели, как и разговоры про климат в Красноярске. Они уже давно поменялись.Раньше говорили, что Красноярск сейсмобезопасный город, а сейчас трясет.
А центр больше загрязнятся не будет и нет там никакой шумовой загрязненности, тем более с пластиковыми окнами, это вообще нонсенс, вы о чем говорите?
Все бы рады в центре жить, да дороговато.
В центре все красиво, доступно, вода рядом,Татышев рядом, Мира - красотища, в любой район города, пожалуйста. Летом места вообще лучше нет.
А по поводу Академа, чем он больше будет расстраиваться, тем больше пробок из него будет и меньше зелени. Да и вообще Акакдем насчет зелени уже фикция, там деревья только вдоль дороги, чуть дальше уже домов куча. А то что руды там на поверхность выходят, так это точно читал.
Я не говорю, что Центр - это лучшее место, но по совокупности всего он лучший в Красноярске.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Левый берег шляпа! Октябрьский район вообще ненавижу!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
От винта, вы не правы насчет облака. Облако распространяется только по преобладающим ветрам. Поэтому академ и ветлужанка гораздо чище. Думаю, что воздух там не сильно отличается от лесного если нет локальных проблем каких-то. Радиации там нет. Можете взять дозиметр и проверить. Единственное слабое место их - удаленность от города, но именно поэтому и экология хорошая. Увы, но центр, несмотря на все свои инфраструктурные плюсы, загрязнен сильно и будет загрязняться еще сильнее по мере развития города. Причем это не только воздух, но и шумовая загрязненность, например. Хотя, и там есть весьма удачные места. Как вы правильно упомянули район БКЗ, например.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для начала моя позиция:
1) Центр (так было всегда во всём мире, только не спорьте со мной недавно купившие квартиру на ястынской или пашенном)

Абсолютно с вами согласен, центр - самое лучшее место и по доступности для всего и до всего. Тут даже машины не надо, можно пешком для здоровья походить. особенно центр, который близко к БКЗ и к Енисею. Например, место от Парижской Коммуны доБКЗ вообще отличное, транспортных потоков вообще нет, все уже разъезжаются, особенно люблю Мира с этого места.
Если рассматривать любой город, то недвижимость в down town, city, или исторический или деловой центр самая дорогая.
На мой взгляд Академ, Ветлужанка далековато и инфраструктура слабая, но опять же дело вкуса. А по поводу экологии в этих районах, уже кто-то писал, что облако от границ города распространяется на 50км, а эти районы в границах города. И от того же центра если не по дорогам, что намного дальше, а по прямой расстояние небольшое получается. К тому же в Академе, во всяком случае все пишут, что радиационный фон там повышенный. вообщем, правильно дело вкуса.
Конечно, как правильно написано в предыдущем посте, для друзей с пашенного, северного или солнечного самое лучшее место, где они живут, без сомнений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прочитал я то, что тут пишут. К сожалению, очень много злых отзывов, причем данных не от большого ума и видимо людьми мало знаюшими город.
Я предлагаю во первых закончить перепалку и совместно сделать рейтинг районов по критериям:
1) качество (удобство) жизни (это инфр. района,наличие досуговых мест, внешняя приглядность)
2) экология,
3) доступнось транспорная (всё же город, иначе минино или зыково всё опередит).
Для начала моя позиция:
1) Центр (так было всегда во всём мире, только не спорьте со мной недавно купившие квартиру на ястынской или пашенном)
2) Удобные спальные районы - недалеко до центра и развитая инфраструктура. Это Левый - Копылова до горДК (возможно Свободный), Аэровокзальная и ПЖ до Зенита + Взлетка (видимо не вся, прошу уточнить) + правобережная дуга Матросова - Крас.раб (возможно до Спутника), везде из названных районов скверная экология но они удобны и развиты. Сюда же академ и студ, а также пашенный и район афонтово по причине экологии
3) Всё остальное- дело сугобо личного вкуса.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток! Хотелось бы услышать мнения по поводу "Южного берега". Стоит ли там квартиру покупать, может есть какие "подводные камни"? Про Покровку хотелось бы узнать, что там с частным сектором планируют делать( под снос или останется)? Можно ли частный дом в Покровке приобретать без риска, что его снесут в будущем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы приобрели квартиру в Покровском 7 микрорайоне, довольны нет слов как нам нравится, нет не пробок и не чужаков, нет гостей Красноярска (например как у Планеты, ну все там, и свои и чужие), и в тоже время все рядом вид как на город оболденный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а с чего вдруг в красноярске можно пролететь, а в саянске нельзя. Какой-то странный тезис у вас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
привет всем! живу в городе саянске, иркутской области, хочу переехать в Красноярск, да што то страшновато, как бы с покупкой квартиры не пролететь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост