Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 17)

medvedko Много будешь знать волосы рано выпадут


У меня есть дозиметр. Напиши координаты того самого мегасекретного радиоактивного завала, я обязательно съезжу и если там уровень выше фона, посыплю голову пеплом. Если не скажешь координаты, то извини, тебя за язык никто не тянул. Ну ты понел, да? )))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Michurin
Однако неправда
Ёще открою Вам маленький секрет: до открытия ГХК ядерные отходы с КрасМаша вывозили на Кузнецовское плато и захоранивали открытым способом - при помощи бульдозера. Это чистая правда за семью печатями.

Ну или жди, за тобой скоро приедут))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
medvedko Много будешь знать волосы рано выпадут. Всё-таки очень мало ты знаешь о промышленности правого берега.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как Вы считаете на сколько не безопансо жить в коттеджном поселке Кузнецово "Запаведный"???? Рядом ТЭЦ-2 и цементынй завод


Нифига себе рядом. Пыль с цементного явно не долетает до Кузнецовского плато, оседает намного раньше.
Про ТЭЦ2 аналогично. Тем более, ветер на восток дует процентов 60 времени. А 40% на запад и получается очень даже кучеряво в плане экологии.

Michurin откуда на Красмаше ядерные отходы? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vaselisa Если, что будете выращивать на своём участке - то только на продажу, самим употреблять в пищу выращенное на Кузнецовском плато не рекомендую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vaselisa Недавно показывали сюжет про посёлки в районе Цем.завода - зрелище прямо скажу удручающее (вся зелень в цементе), а с недавних пор наш цементный удвоил выпуск своей продукции, хотя в то же время установили рукавные фильтры. Обещают "чистоту и утреннюю свежесть" из своих труб - поживём увидим. Может и вправду почище будет.
Ёще открою Вам маленький секрет: до открытия ГХК ядерные отходы с КрасМаша вывозили на Кузнецовское плато и захоранивали открытым способом - при помощи бульдозера. Это чистая правда за семью печатями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю что влияние городских загрязнений распространяется от Дивногорска до Большой Мурты.
Но на Кузнецовском плато должно быть чище, чем на пр. Мира.
ИМХО цементный завод уже не тот.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прошу прощения за ошибки в тексте..:-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые красноярцы!!! Как Вы считаете на сколько не безопансо жить в коттеджном поселке Кузнецово "Запаведный"???? Рядом ТЭЦ-2 и цементынй завод. но по розе ветров вроде ветер уноси тв сторону в ленинского района, но мало как то верится....Спсибо кто откликнится....Думаем о покупки земли там.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Япошки с китайцами в таких "квартирах" и живут уже давно. Только внутри небоскребов.

"Примерно раз в месяц бываю на ул. Парковой рядом с этими особнячками место там очень тихое - в минуту может одна машина проедет, а то и реже"

Днем может быть, а в час пик без перерыва. Вчера реальная пробка, т.к. стоял и Краб и юности и Октябрятский мост.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сверхэкономное жилье от шведских дизайнеров
http://fishki.net/1207508-kvartira-dlja-studenta.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Примерно раз в месяц бываю на ул. Парковой рядом с этими особнячками место там очень тихое - в минуту может одна машина проедет, а то и реже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Budnychuk сорри, значит меня обманули про их КПССовское прошлое.
За последние 8 лет в них жили, вроде только в самом правом. Пару лет назад ещё один заняли и усё. Больше дураков нетуть :)

Michurin "Место очень тихое"

С тех пор как отремонтировали дорогу, не такое уж и тихое. Особенно зимой, когда Юности перекрыта. Постоянный поток машин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Budnychuk подтверждаю, что по Парковой за 20 больницей расположен комплекс особнячков (симпатичные такие, сделаны в едином стиле), один из них продается за 21 лям. Место очень тихое. Рядом, кстати, восстановили парк "ДК 1 мая". Но я бы в этом районе не купил, даже если бы были деньги. http://cottage.gilcom.ru/view/2149877.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
medvedko Чего куришь? :))) Коттеджи ещё КПССовские, стоимость сейчас около 30 лямов что-ли.

Ты отстал от реальности :)) КПССовские древние красмашевские домики стоят ближе к Ползунова там где тенисхол и водный дворец. А я видел новые котеджи, они тоже по Парковой, только ближе к Чайковской улице, где дорога на крытый каток проходит. Красивенькие такие и с видом на море ))) Но 30 лямов? Круто! Конский просто ценничек! Интересно сколько эти стоят, если продаются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Medvedko А Вы молодец (неужели человечество начало меняться в лучшую сторону? - хотя это вряд-ли), я о Вас хуже думал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда отстроят ещё 2 свечки то не знаю куда Вы будете на таком маленьком пятачке свои железные "автодрысла" ставить


Я своё продал пару лет назад и другим советую. Может с экологией в городе наладится малямс. Хорошо, когда до работы 15 минут пешком :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как же нет новостроек? Вон же рядом с ДК 1 Мая микрорайон "Чайковский" построили на Северном проезде. Ещё какие-то новомодные коттеджи на набережной Парковой...


Чего куришь? :))) Коттеджи ещё КПССовские, стоимость сейчас около 30 лямов что-ли. Дебилом надо быть, чтобы за такие бабки покупать (у меня столько и нет, конечно :).

Вообще, речь про Верхние Черемушки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Medvedko это Вы правильно заметили, что в разрез ошибочному устоявшемуся стереотипу Ленинский район до ул. Малаховской типичнейший тихий спальный район с домами, украшенными лепниной и колонадами, с довольно большими дворами, утопающими в зелени. Шумящего и чадящего автотранспорта мало в сравнением с остальным городом. Пусть он староват немного, но отчасти это его даже украшает. А "Коломенский" это уже "движуха" перед Октябрьским мостом.
Когда отстроят ещё 2 свечки то не знаю куда Вы будете на таком маленьком пятачке свои железные "автодрысла" ставить, и как будете выезжать все хором утром на работу и возвращаться вечером с работы в такой узкий проезд. Проблемка...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как же нет новостроек? Вон же рядом с ДК 1 Мая микрорайон "Чайковский" построили на Северном проезде. Ещё какие-то новомодные коттеджи на набережной Парковой...
Там что тоже везде гетто? Или страшно жить в коттедже, без соседей сверху, справа? medvedko
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост