Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 37)

вот если собраться и купить целый подъезд, то тогда можно сделать как вам угодно, а так как повезет.
у меня отличные соседи и двор охраняемый. никто не шумит.
шуцмоизоляция действительно в панельных домах плохая. однако нужно помнить, что раньше дома строили не лучше :)
переселенцы всегда там где стоиомсть метра дешевле, а если не эконоить и брать по цене близкой к максимуму, то переселенцев уж точно не будет и пенсионеров тоже.
а что хотел Максим, что люди которые выкладывают без кредита по 2-3 миллиона и ездят на авто по 1 миллиону должны делать ?
большинство из них отдыхает по клубам, а не дома по вечерам и не шумят
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Максиму
Нет и еще долго не будет )) Быть может через пару-тройку поколений что-то похожее и начнет появляться, а сейчас даже цена жилья не может служить показателем. Увы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как бы в новых домах тоже раз на раз не приходится. Бывает что попадаешь на переселенцев например, практически в то же самое окружение попадаешь. Я рассматривал в новых домах варианты, претензии две:
1. Фигово стали строить, шумоизоляция в большинстве случаев просто никакая, осматривал кухню, реально слышал как кто то сверху уже видимо заселившийся жарил картошку. А че будет если он там например решит предасться страсти :)...
2. В новых домах по поводу контигента другая проблема, много мажоров. Это приводит к частым гулянкам, музыка, шум, курево в подъездах и прочее. Причем на этих товарищей закон то не действует, большинство отроки богатых и влиятельных людей, которым вот прикупили в подарок новенькие квартиры. Люди не адекватные, договориться с ними зачастую не получается. Административный штраф в 500 рублей за шум после 23 им пофиг, бабки то родители ежедневно подбрасывают.

Нужен вот какой то такой дом, где живут люди сами зарабатывающие, интелегентные, знающие цену простому домашнему уюту. Чтоб тихо спокойно, на входе какой нить консьерж сидел, фейс контроль проводил, во дворах красивые качели, горки не захарканные, чтоб детишки играли.

Где нить в Кырске ваще есть такое ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А на Копылова домам тоже по 20 лет, кроме построенных КБС.


Абсолютно верно. Живу в КБС. Зачем практически за те же деньги покупать квартиру в старом доме если можно поискать и всегда купить в новом доме ?
Я смотрел сначала квартиры для покупки в старых домах - кошмар один, а люди там еще и цены заламывают. Могли бы хоть прибраться в квартирах, прежде чем на показ их показывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А на Копылова домам тоже по 20 лет, кроме построенных КБС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По мне ТАК, лучший рйон это тот, откуда до работы недалеко и контингент по соседству нормальный (не алкаши, не наркоманы, не бичевня)!!!!
А жить, как разницы в каком районе, все равно дома бываем только на выходных и поздно вечером. Причем на выходных по возможности уезжаем куда-то :-)


абсолютно согласен. если хотите, чтобы ваши соседи были нормальные люди (не бичи т.п.), то лучше покупать квартиру в новом доме.
если вы покупаете квартиру в 20-летнем и старше доме, то о чем может идти речь - конечно там и ремонт скорее всего плохой будет и соседи вам не понравятся (есть конечно и исключения).
Оптимальный вариант следующий - поснимайте в аренду по 2-3-4 месяца квартиры в разных районах и посмотрите на соседей и на обстановку в районе, а уже потом выбирайте оптимальный вариант для долгого проживания :)
Живу на Копылова в новом доме, все нравится, хорошие соседи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По мне ТАК, лучший рйон это тот, откуда до работы недалеко и контингент по соседству нормальный (не алкаши, не наркоманы, не бичевня)!!!!
А жить, как разницы в каком районе, все равно дома бываем только на выходных и поздно вечером. Причем на выходных по возможности уезжаем куда-то :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привествую всех участников форума.Вот я например раньше жил на Космонавтов, три таких дома кирпичных монолитовских. Меня все устраивало, вроде молодежь нормальная, шприцов там не видел, пивко конечно потягивал народ, но так чтоб харкать, блевать и мочиться не было. А может просто не замечал, все возможно. Далековато правда конечно было, тем более работал в Академе и два часа из жизни вычеркивать ежедневно на дорогу как то надоело. 9 мая щас смотрю постояно в пробках. Переехал на Менжинского, поначало показалось прикольно, зелени много, базарчик рядом, школы, садики, алея там рядом, с транспортом вобще никаких проблем, реально райончик нормальный такой. Но вот контингент как оказалось потом заставил меня вкусить все прелести соседства с бичами, алкашами, наркоманами. Район то с советских времен, вот видимо и живет там бывший рабочий пролетариат, которым наше великое государство нахаляву квартиры выдавало. Да и соседство с базаром дает наверно о себе знать. Шприцы с подъезда ежедневно стал выносить. Чем дальше тем хуже. Я к чему, районы то все хороши, вот проблема в выборе конкретного дома, конкретного подъезда, это реальная проблема.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правильно сказали: "Привычка определяет выбор." Привычка жить на правом берегу? ну-ну, Пашеный - "лучший район", вы эти сказки детям читайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кто-то должен жить на периферии
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Раньше жил на Предмостной. Теперь живу на Пашенном. Правильно сказали: "Привычка определяет выбор." В принципе на берегу Енисея. Такой вид из окна -обалдеть. И достаточно развитая инфраструктура.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
с маленькими дворами, заставленными машинами из соседего офиса, загазованности и пробок :) Однако есть ряд неплохих домиков (как ив многих других районах)
в других районах, еще хуже, например на взлетке, дворы машинами так заставлены, что пройти сложно к подъезду
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Другие районы, как будто в другом городе, тогда надо в лесу жить далеко от города, мне не нравится в лесу и многим тоже, местоположение у центра самое удачное и жить в нем гораздо приятнее. Выйти погулять есть куда, на набережную, Мира, площадь возле БКЗ, на остров Татышева и т.д., мест много и все красивее, если с другими районами сравнивать:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше центра ничего нет
с маленькими дворами, заставленными машинами из соседего офиса, загазованности и пробок :) Однако есть ряд неплохих домиков (как ив многих других районах)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше центра ничего нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
может вы и правы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему никто не говорит про района правого берега от Спутника до Затона по Красрабу. На мой взгляд районы с хорошей инфраструктурой? Кто что думает по этому поводу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
только в центре
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость.А ято вы про него хотите узнать? Квартиры там все проданы уже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость Это я и так знаю, на сайте написано. А что еще интересного про него знаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост