Ястынская 15 (стр. 54)

А кто знает когда у монолита кончатся праздники, когда 3 блок может приходить за ключами? кто-то узнавал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маркшейдер, просто все дело в том, что опять состоялся извечный маркетинговый ход застройщиков. Вам просто продали изначально заниженную площадь. Раньше (лет 10-12 назад) для кирпичных домов это было нормально, что дом распухает (или сжимается) на 2-5 см по каждой оси. Отсюда прыгала и площадь.
Затем была долгая канитель по общая/жилая/коэффициенты балконов/лоджий и т.п, что также оставляло запас по внезапному появлению "добавки".
Теперь это осталось как элемент маркетинга. Как и остекление окон/балконов, которое в принципе можно оспаривать до сих пор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет соседи:) я когда ключи забирал, мне ни слова не сказали про квадраты лишние...
Мне кажется это просто монолит хочет с каждой квартиры по лишним 40 т.р. содрать.
Извините, если где то увеличилось на 1,5 метра, то где то должно уменьшиться?! есть тут такие, у кого уменьшилось, и кому монолит заплатил недостачу?!

правильно, чтоб увеличить площадь квартиры на 1,5м.кв надо перенести межквартирную стену на 30 см. Как человек, с геодезическим образованием скажу что это бред (надо быть пьяным, чтоб так промахнуться, и потом ни чего бы не сошлось у них). Можно конечно наскрести (6 см погрешность, 2-3 см - на штукатурке, и т.д.), но не 30 см... Сомнительно что то...

А вот коряво замерить стены, так, чтоб было выгодно для предприятия - запросто. Думаю можно независимо замерить, и если все будет норм, то потребовать компенсацию за вызов замерщика (но лучше проконсультироваться с юристами, можно ли будет взыскать затраты). Можно самим предварительно замерить (5-ти метровая рулетка стоит 100р), и посчитать квадратуру.

Я вот завтра уже окончательно перееду:) у меня на 2-м этаже горячей воды практически нет, не говоря уже от верхних этажах:) Вроде как насос не включили еще (либо его вырубило, и автоматически он еще не включается).

Кстати, есть кто нибудь, кто делал входную дверь на заказ?! из листа железа и уголков?! поделитесь телефоном)))
Завтра в первом подъезде ни кто не переезжает?! лифт ни кто не заказывал?! могу половину платы внести за разрешение покататься на лифте:) А то технику носить через эти 100 тысяч дверей неахти)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и правда что за увелечение такое странное? у кого то значит меньше площадь или что дом на столько квадратов вышел из запланированного плана =) не верю!!!! надо измерять самим!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас тоже увеличение площади на 1кв.м. 30декабря поэвонила в монолит и сказали.3б.с.5этаж.уменьшение у кого нибудь есть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А где и как вы узнавали про увеличение? Второй вопрос что это за промеры квартиры без нашего присутствия? Кто-то знает хорошего специалиста по данному вопросу? сходили бы скопом проконсультировались.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как у вас штукатурка после землятресения? у нас в коридоре и в санузле все в трещинах и сыпется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет всем соседям! У меня тоже площадь неожиданно увеличилась на 1,5 кв.м. И конечно же я буду проводить повторные замеры квартиры. Только вопрос: смогу ли я до подписания акта приема-передачи, и не являясь официально собственником квартиры, заказать замер в вышеуказанных организациях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ой господи,января)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне сказали что 16 сентября)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Случайно никто не спрашивал за счёт чего получается увеличение площади? Ведь это указывает на существенные отклонения от проектных размеров. И потом, если в одной квартире, например как у Вячеслава или Татьяны площадь на 1.5 кв. м. больше проектной, то у кого то из соседей по этажу площадь должна быть на 1.5 кв.м. меньше. Очень интересный вопрос. Допустимое отклонение размеров в плане от проектных,мне сказали, 6 см. А чтоб площадь увеличилась на 1.5 кв.м., это надо чтоб стены были на 30 см от проекта сдвинуты. Неужели нам придётся за брак застройщика доплачивать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи по второму подъезду, никто в ближайшие дни переезжать не собирается? скинулись бы на лифт....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
про лмшние метры сразу говорят при досрочном заселении или только после сдачи дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня площадь была 55,95м2.
После обмеров 57,55м2.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, всем добрый день!
Сегодня была в Монолите, сказали, что дом УЖЕ введен в эксплуатацию, подписание актов приема-передачи будет после праздников.
Меня тоже расстроили + 1,26м2 * на среднюю стоимость м2 (~39182.54) = 49370=руб доплатить.
И еще за ввод дома в эксплуатацию 3260=руб (цифра рассчитывается пропорционально площади квартиры),
ИТОГО внести при подписании акта 53030=руб!!!

Кто еще уточнял площадь после обмеров (у меня было 72,44)? Отзовитесь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вячеслав. Вот список, предоставленный пользователем Rolg на 29 странице этой ветки:

Организации где можно заказать технический учет квартир (и любых иных объектов недвижимости):

1. Филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Красноярскому краю (г. Красноярск, ул. Аэровокзальная, 4в, тел. (391) 228-06-54, 228-08-22)).

Прием физических лиц ведут по адресам:

ул. Академика Киренского, 89, тел. (391) 290-30-93, 295-54-66, 290-30-92;

ул. Диктатуры Пролетариата, 20, тел. (391) 211-06-69;

пр. Красноярский рабочий, 160, тел. (391) 269-59-12.

2. Филиал ФГУП, основанное на праве хозяйственного ведения, «Федеральный кадастровый центр «Земля» (г. Красноярск, ул. Красномосковская, 78, тел. (391) 202-20-89, 265-80-96)).

3. Государственное предприятие Красноярского края «Красноярский технический центр» (г. Красноярск, ул. Дубенского, 6, тел. (319) 212-42-89, 212-34-19.

4. Муниципальное бюджетное учреждение города Красноярска «Центр недвижимости» (г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 49; ул. Железнодорожников, 15, тел. (391) 273-02-30, 273-02-49, 265-02-30.

5. ООО «Техническая инвентаризация Красноярского края» (г. Красноярск, ул. Гладкова, 4, оф. 9-02, тел. (391) 236-11-61).

Также имеют 2 офис: ул. 78 Добровольческой бригады, 28, оф. 197, тел. (391) 278-24-64, 278-22-07, 278-85-34.

Звоните, узнавайте цены, сроки и вперед!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас на 6 этаже при землетрясении в коридоре штукатурка отвалилась и вообще дом дал усадку по швам стен и потолка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То есть, до подписания актов, я могу вызвать техническую экспертизу, которая проведёт все замеры и скажет мне точную площадь моей квартиры? И что такое удовольствие стоит у нас? =)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна, у нас 9этаж
Вячеслав, это решается вызовом и хорошим промером одной из технических экспертиз их у нас вроде 5шт, которые собственно нужны для паспорта БТИ. Из 16го дома они по большей части делали мировое соглашение с Монолитом о взаимных претензиях и шли на мировую что никто никому ничего не должен так как там они сроки на полгода сорвали, у нас уже так не выйдет, будем подавать на качество застройки наверное... доплачивать уже нечем у всех все на квартиры и ушло.
Лифты нигде не работают ползаем так:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И ещё вопрос =)
В 16 этажке лифт работает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ястынская 15»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост