Ястынская 15 (стр. 53)

Так пожалуй и надо сделать. Позвонил сейчас в ООО «Техническая инвентаризация Красноярского края» (ул. 78 Добровольческой бригады, 28, оф. 197) тел. 278-85-34.

Сказали что это довольно часто бывает :)) Что монолит работает с ростехинвентаризацией, что если обратьться туда по поводу замеров то естественно замеры совпадут, если обратьться к ним то они посчитают независимо реальные размеры. Стоить будет 4000 рублей. Срок 40 рабочих дней. НО! Для этого обязательно нужно иметь акт. Поэтому платить придется в любом случае, а вот после того как получим документы надо вызывать замерщиков, если не совпадет то в монолит. Если не отдадут деньги, то в суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Позвонила в пару мест которые писали по инвентаризации, отдельно услуги (например промерять площадь) мы пока не стали собственником никакие заказать не можем так как не являемся собственником, и если с Монолита даже будет отказ в подписании акта это не дает возможности оформить право собственности. Походу точно надо консультироватся всем у хорошего юриста и решать это в суде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
непомню на какой ветке описывала такую же ситуацию девушка, что она заплатила монолиту за 1,5 кв. м., а потом обратилась в независимую контору и ей насчитали всего 0,65 и получалось, что ей доплачивать ничего ненадо было, т.к. в пределах договора она по кв. м. укладывалась, она писала что собиралась подавать в суд на монолит что бы вернуть деньги обратно, только дальнейшей судьбы не знаю........
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
лифт8-902-992-1743 Александр
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Напишите пожалуйста телефон человека который за включение лифта отвечает!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
меня уже порадовали, 2,03м2 плюсом, пока не доплатишь соответственно никакого акта не дают и в БТИ пойти не возможно.

Уважаемые соседи ! Может скоперируемся в походе к юристу на консультацию по нашему вопросу?

Сказали если отказываетесь доплачивать пишите письмо на гендира с просьбой написать официальный отказ в выдаче акта.
У меня конечно же 80тр лишних нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас 1-комнатная в 1 подъезде 8 этаж. Было до обмеров 51.89 м.кв стало после звонка в монолит 53.39. Сказали доплатить 55000. Причем ключи мы уже получили месяц назад. На вопрос как так получилось что спустя месяц после получения ключей нам говорят за доплату, девушка сказала потому что меряли до того как ключи отдавали, а документы от БТИ получили недавно. Похоже на развод. У кого еще такая беда? Что можно предпринять? Платить в любом случае придется?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
настя, я сегодня с 30-го раза дозвонилась до них. У них там два варианта или занята или трубку никто не берет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А про лифт никто ничего не слышал? мы уже если честно умираем ходить на 9этаж.

Я что-то дозвониться до Монолита не могу они вообще сегодня работают?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так они в эти 45 руб. включают еще и установку счетчиков и ссылаются на договор, где прописано что они это не оплачивают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А лучше пусть предоставят документы на основании которых вы должны оплатить 45 за кв.м, они этого не предоставят, цена из головы, для каждого дома своя!!!
Мы Монолиту не платили, нам обосновать эти поборы не смогли
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ленок, а вы в арх-строит. надзоре поинтересуйтесь в отделе Долевого строительсва законны ли эти поборы за комиссии? то есть вы должны по сути возместить взятки за некач. работу(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
всем привет, а у меня хорошая новость, позвонила сегодня в монолит и мне сказали что у меня увеличение всего 0,66 и доплачивать ничего ненадо, надо будет только заплатить за работу гос. комиссии и за счетчики из расчета 45 руб. за 1 кв.м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Адрес Мате залки 7 у нас
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какой у нас все таки почтовый адрес?и кто подскажет,прописываться когда можно будет в своей квартире?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Со слов прораба 3 и 4 б.с. начнут заселять 10 января.
Про лишние метры мне сообщили в офисе монолита.
В Растр по поводу подключения кабельного нужно звонить с 10 января.
Лифт включат при заселении в подъезд более 50% жильцов, в противном случае - в конце января!
Вода холодная и горячая во втором подъезде поступает без перебоев.
Шумоизоляция в квартире никакая! Можно с соседями общаться через стенку не напрягая слух.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://www.sibdom.ru/news.php?id=5381
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://www.sibdom.ru/news.php?id=5381
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
просто все дело в том, что опять состоялся извечный маркетинговый ход застройщиков. Вам просто продали изначально заниженную площадь.
Не знаю ни о каких ходах. Я сделал копию листа из проекта ещё когда приобретал квартиру,а именно план своего этажа 3-й блок-секции с экспликацией помещений,с размерами, с привязкой к осям и площадями всех помещений и квартир целиком,и именно такие площади квартир там и указаны. Это проект. И всё что отличается от него называется отклонениями,которые должны быть в определённых допусках(естественно не 30 см, а максимум 6)
Маркетинговый ход, я думаю, заключается в том, что должны найтись 2-3 лоха, которые заплатят по 50 т.р. даже не догадываясь что здесь что-то не так.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тау Кита - Дааа... Работал геодезистом в п. Сосны и Удачный, там работают одни таджики, узбеки и т.д. К нашему прорабу (русскому) подходит один из бригадиров таджиков, и спрашивает:
-Дарагой, а зачэм Ви в бетон железо кладете (арматура в фундамент ленточный)?
- Ну как зачем? для прочности!
- так ведь бетон и так твердый, он же камень...

(не анекдот, а реальный случай) :)

Вот с такими строителями то конечно без проблем стены могут плясать:)

Олег777, С 4 января стройка работает, а вот про офис не знаю.

Народ, подскажите, какой у нас адрес дома?! Мате-Залки 7 ?! ходил сегодня в РАСТР, спрашивал на счет интернета и телека. сказали 7-й дом подключают. а днем видел во дворе машину ОРИОН телекома.

и еще вопрос, у всех в квартирах прохладно и вода горячая из крана еле бежит?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ястынская 15»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост