Ястынская 15 (стр. 52)

я как раз проконсультировалась с юристами, они сейчас подробности мне все готовят. Вопрос решаемый точно. Даже иск если что потом можно подавать коллективный будет гораздо дешевле.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если Настя выступит организатором, то я готов оказать помощь в подготовке коллективного обращения :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей187 и всех соседей из Я15 искренне поздравляю со сдачей дома!!! Желаю удачного заселения!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне в Монолите сказали что 3-я блок-секция 23 января к 10 часам с паспортом и договором.
По поводу увеличения площади полностью согласен с Настей и Игорем.Доплачивать не надо торопиться,тут какой то развод, и выход какой-нибудь всё равно есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наверное надо инициативную группу собрать у кого лишние метры и подать обращение в две службы, думаю даже 5-10 собственников будет достаточно. Готова выступить организатором.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Телеграмма пришла:

Дом Ястынское поле 15 сдан, 16.01 явиться на дом к 10.00 при себе иметь паспорт и договор. Это что значит что они сами приедут пройти по квартирам? или всем скопом ехать к ним в офис? Что кто думает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сегодня звонила в монолит, сказали , что сегодня выслали телеграммы о заселении,короче в понедельник в 10 час с документами просят к ним.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи, добрый день! Постараюсь очень кратко ответить на вопрос о доплате в результате увеличения общей площади вашей будущей квартиры исходя из фактических обмеров.
Одним из существенных условий договора об участии в долевом строительстве является цена договора. Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" цена договора может быть изменена после его заключения только по соглашению сторон, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения. Таким образом, для изменения цены договора участия в долевом строительстве в соответствии с указанным выше законом необходимо ВАШЕ согласие, которое соответственно давать никто из Вас не будет :)
Остается один вопрос... как забрать акт приема-передачи на квартиру, если Монолит не захочет его отдавать, по причине Вашего отказа доплачивать за излишние метры. Учитывая, что полная оплата по договору уже произошла, в соответствии с указанным выше законом застройщик не может произвольно удерживать объект. Из сложившейся ситуации имеются следующие выходы:
1. подать индивидульное или коллективное обращение в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края и Управление Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю;
2. подать исковое заявление в органы судебной власти;
3. заплатить Монолиту за лишние метры (для богатых и нетерпеливых).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Об этом вам скажут в Монолите по тел.274-97-83
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, может кто знает, когда уже будет заселение 3 б.с.?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Товарищи как там с 4 б.с ? Заселяют кого нибудь уже?:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Товарищи как там с 4 б.с ? Заселяют кого нибудь уже?:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маркшейдер а как Вы в Растр дозвонились? Мы тоже хотим инет, может Вы их как нить к нам бы сразу в четверг отправили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ура! В четверг РАСТР придет проводить интернет)))
У меня есть копия договора, где прописано что монолит не оплачивает водосчетчики и госкомиссию, и что это берут на себя инвестора (дольщики), т.е. МЫ...

Была 62,37м2 двушка, как то 2,03 это супермного для промаха в строительстве, я говорю скажите у кого на этаже уменьшилась там как давай орать на меня эта девушка. Специально спрошу у соседей по бокам. Понятно что это развод надо просто найти выход.
Я грешным делом уже думаю что они колонны считают в площать квартиры чтоли... или балконы были с другим коф.

у меня тоже двушка, но у меня 65 квадрат изначально(толи 64,5, толи 65,5 точно не помню)... может реально балконы не умножили на коэффициент?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дак вот именно что в Я16 народ добился мирового соглашения из-за срыва сроков, нам то такого не светит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
читайте сайт я16 в области 19 страницы. там такая-же ситуация.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я думаю заплатить за лишние метры все-таки придется! Весь "Консультант плюс" сегодня перечитала по этой теме, ничего обнадеживающего там не нашла. Ну а потом, после регистрации права собственности, на независимый замер и в суд!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Была 62,37м2 двушка, как то 2,03 это супермного для промаха в строительстве, я говорю скажите у кого на этаже уменьшилась там как давай орать на меня эта девушка. Специально спрошу у соседей по бокам. Понятно что это развод надо просто найти выход.
Я грешным делом уже думаю что они колонны считают в площать квартиры чтоли... или балконы были с другим коф.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Настя, если не секрет, сколько у вас общая площадь, что 2,03м2 плюсом получилось?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я туда же звонила.. они наверное долго смеялись что все с Я15 проснулись. Да надо этот вопрос как то до оплаты решать... потом деньги обратно не выцарапать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ястынская 15»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост