Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В микрорайоне «Тихие Зори» начали строить детский сад

В микрорайоне «Тихие Зори» началось строительство детского сада, рассчитанного на 270 мест. Появление социального объекта в северной части микрорайона заложено в обновленной концепции развития территории, которая была представлена застройщиком в администрацию в начале этого года. Сейчас на основе этой концепции готовится проект планировки микрорайона.

строительство детского сада в Тихих Зорях

детский сад в Тихих Зорях

Строительство детского сада в «Тихих Зорях» (фото — август 2020 г.)

К этому моменту группа компаний «Красстрой» передала городу участок под строительство детского сада. Летом 2020 года на площадке начались строительные работы. Подрядчиком строительства выступает ООО «Строймонтаж».

По условиям контракта, ввести в эксплуатацию детский сад площадью 5,2 тыс. кв. м должны в конце 2021 года. 

Кроме того, в концепции развития территории в центре северной части микрорайона «Тихие Зори» предусматривается строительство современной школы, рассчитанной на 1550 учеников. Это самая большая школа из всех запланированных в Красноярске на данный момент. Она имеет такую же вместимость, как и школа на Бугаче, к возведению которой приступили в этом году.

Смотреть квартиры в микрорайоне «Тихие Зори» от ГСК «Красстрой»