Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Где в Красноярске начнется строительство детских садов в ближайшие несколько лет

О том, в каких районах города планируют начать строительство детских садов на бюджетные средства, представители администрации Красноярска рассказали 28 ноября на комиссии Горсовета по социальной политике.

В следующем году в краевом центре намерены сдать в эксплуатацию детский сад, рассчитанный на 300 мест, который возводится на Бугаче, на соседней площадке с самой большой в Красноярске новой школой. К его возведению приступили в этом году.

В 2025 году планируют сдать детский сад на 265 мест в микрорайоне Покровский, это дополнительный корпус детского сада №231. В 2026 году собираются ввести в эксплуатацию детский сад на 270 мест в микрорайоне «Серебряный».

В общей сложности с учетом двух детских садов, построенных в этом году (в жилом районе Медицинский городок и на ул. Крайней), в течение 2023-2026 годов в Красноярске должно появиться 1320 новых мест в дошкольных учреждениях.

Планы строительства детских садов в Красноярске

Детский сад на ул. Крайней. Фото сентябрь 2023 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть