Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске на Бугаче приступили к строительству детского сада раньше сроков

На Бугаче рядом с самой большой школой в Красноярске начали забивать сваи для детского сада. К работам подрядчик «СтройКрасСтандарт» приступил немного раньше, чем это было определено сроками контракта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Уже выполнены статические испытания грунтов способом забивки пробных свай, устройство основного свайного поля произведено уже на 50 процентов. Параллельно ведутся работы по вертикальной планировке земельного участка под строительство и дальнейшее благоустройство прилегающей территории. Завершить все строительные работы подрядчик должен в сентябре следующего года.

строительство детского сада в Красноярск на Бугаче

Концепт-эскиз детского сада на Бугаче в Красноярске. Фото: телеграм-канал главы города Владислава Логинова

Строящийся детский сад рассчитан на 300 воспитанников. В нем будет 12 групп, из которых четыре – для детей от 1,5 до 3 лет и восемь – для детей от 3 до 7 лет. Здесь предусмотрен музыкальный и спортивный залы. В подвальном этаже запроектирована прачечная и другие технические помещения. На территории садика будет все необходимое для игр детей на свежем воздухе: площадка для занятий физкультурой, теневые навесы для каждой группы, песочницы, горки и качели согласно возрастным потребностям дошкольников.

В пресс-службе отмечают, что за последние 5 лет в Красноярске появился 21 новый детский сад, 15 из них построено муниципалитетом, 6 приобретено у застройщиков.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть