Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Началось строительство школы на Мясокомбинате

Фирма «Культбытстрой» приступила к строительству самой большой в Красноярске школы на 1550 мест. Она появится в новом микрорайоне Бугач на территории бывшего мясокомбината. Объект стоимостью 1,2 млрд рублей подрядчик сдаст в срок до 1 августа 2022 года.

строительство школы на Мясокомбинате

строительство школы на Бугаче

Школа общей площадью 28,6 тыс. кв. м будет иметь переменную этажность от двух до четырех этажей. Для перемещения по этажам предусмотрены четыре лифта. Здание будет состоять из трех блоков.

Блок №1 – двухэтажный, спланирован так, чтобы начальная школа не пересекалась с учащимися средних и старших классов. Для младшеклассников сделают отдельный вход с гардеробом, столовую на 300 мест, учебные кабинеты.

Для учеников средней и старшей школы здесь также появится отдельный вход с гардеробом и своя столовая на 475 мест. В спортивный блок этой части школы включены спортзал для начальной школы, специализированный зал для занятий с детьми из спецмедгруппы и маломобильными учениками, тренажерный зал, зал хореографии и фитнес-аэробики, раздевалки и душевые.

Также в первом блоке разместят актовый зал на 490 мест, стрелковый тир, конференц-зал, кабинет психологической разгрузки, кабинет логопеда, фото- и киностудию, лингафонный кабинет для изучения иностранного языка и помещения для первоклассников из групп продленного дня со спальнями и игровой. В библиотеке у начальной школы будет отдельный от среднего и старшего звена читальный зал и абонемент.

школа на Бугаче

школа на Мясокомбинате

В трех- и четырехэтажном блоке №2 также есть обособленные помещения для начальных классов и для более старших учеников. Среди них учебные кабинеты, слесарная и столярная мастерские, лаборатории физики, химии и биологии, кабинеты логопеда и дефектолога.

Трехэтажный блок №3 рассчитан только на среднее и старшее звено, в нем спроектированы учебные классы, в том числе для изучения иностранных языков с лингафонными кабинетами, спортивные залы и медблок.

На территории школы устроят большую спортивную зону. Здесь появится футбольное поле с круговой и прямой беговой дорожкой, с площадкой для прыжков в длину. Также предусмотрена площадка для подвижных игр, полоса препятствий и площадка для скейтборда.

На спортивной площадке с травмобезопасным покрытием летом можно играть в волейбол и баскетбол, зимой ее будут заливать льдом для игры в хоккей и катания на коньках. Рядом построят хоккейный павильон, где школьники смогут переодеться.

Также на Бугаче началась подготовка к строительству дороги, ведущей к школе. Сейчас администрация изымает земельные участки, по котороым она пройдет.

Согласно проекту планировки и межевания района Бугач, через улицу Калинина к школе возведут пешеходный мост. В дальнейшем с восточной стороны от школы построят детский сад и обустроят зеленую зону общего пользования. С южной стороны от школьной территории пройдет полоса озеленения, за ней запланированы административно-офисные здания.

Школу такой же вместимости, как на Бугаче, возведут в районе «Тихие Зори». Сейчас группа компаний «Красстрой» готовит для нее проект.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть