Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На Бугаче изымают землю и нежилые здания для строительства дороги

Администрация Красноярска изымает на Бугаче земельные участки, инженерные сети и нежилые здания для муниципальных нужд. По этим участкам в перспективе должна пройти новая дорога. В общей сложности под изъятие попали три земельных участка и два нежилых здания с адресами: ул. Калинина, 106, стр. 3, и ул. Калинина, 106г.

строительство школы на Бугаче

Схема расположения дороги, ведущей к школе на Бугаче

Собственники этих объектов получат выплату за принадлежащее им имущество. Размер этой выплаты будет определен в соглашении между администрацией и владельцами земли или на основании решения суда.

Дорога, запланированная на Бугаче, будет вести к школе, строительство которой началось в этом году. В начале лета администрация выбрала подрядчика для проведения экспертизы земельных участков, по которым пройдет дорога. На следующем этапе будет готовиться проект. Ранее в администрации заявляли, что проект новой дороги должен быть подготовлен до конца этого года.