Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Красноярск получил 432 миллиона на строительство переезда в «Солонцы-2»

В 2020 году в Красноярске продолжится строительство переезда через Северное шоссе. Дорожный объект должен связать с городом новый район «Солонцы-2», где в 2019 году сдан первый жилой дом.

Средства на продолжение строительства Красноярск получил из федерального бюджета. Дорожный объект включен в федеральную программу «Стимулирование жилищного строительства», в рамках которой в новых районах будет создаваться инженерная и транспортная инфраструктура.

переезд через Северное шоссе

В 2019 году на участке начались подготовительные работы для строительства переезда. На площадке сделали ливневую канализацию и вынесли инженерные коммуникации. На продолжение работ в 2020 году предусмотрено 432,7 млн рублей. Этих средств недостаточно, чтобы закончить строительство переезда в 2020 году. Общая его стоимость оценивается в 700 млн рублей.

Кроме того, в бюджете города на 2020 год уже заложены средства на завершение школы в микрорайоне Пашенный (ввод в 2020 году) и начало строительства школы максимальной вместимости, рассчитанной на 1550 учащихся, в Бугаче. Ее должны ввести в эксплуатацию в 2022 году.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть