Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Дела о банкротстве трех красноярских застройщиков разбирает арбитражный суд

В последнее время участились случаи обращения в суд для признания застройщиков банкротами. В конце октября в арбитражный суд поступили заявления о банкротстве двух строительных компаний: «Енисей», возводившей жилой дом в Железногорске, и компании «СпецСтрой», которая ведет строительство жилого комплекса на ул. Прибойной. В обоих случаях суд указал, что предоставлены не все необходимые документы, и рассматривать дела о банкротстве отказался.

Ранее по обращению заявителей суд возобновил процедуру банкротства компаний «Союз» и «Монтаж-Строй», в которых до этого момента действовала процедура финансового оздоровления. В настоящий момент на рассмотрении суда находятся дела о банкротстве трех застройщиков: компаний «Сибнефто», которая возводит дом на ул. Юшкова, компании «Имхотеп», строившей дом на пр. Металлургов, 51, и застройщика коттеджного поселка в пригороде Красноярска — компании «Новалэнд».

Еще 13 застройщиков уже признаны банкротами. Они возводили 26 жилых домов и 2 малоэтажных жилых комплекса. Сегодня все эти объекты входят в список проблемных.

банкротство застройщика Сибнефто

Долгострой на ул. Юшкова (застройщик — компания «Сибнефто»)