Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Строительную компанию «Союз» признали банкротом

Арбитражный суд Красноярского края прекратил финансовое оздоровление строительной компании «Союз». Для красноярского застройщика возобновлена процедура банкротства.

Иск о признании ПСК «Союз» банкротом компания «КрасТЭК» подала еще в 2016 году. Управляющая компания «Союз» (входит в структуру ЗАО ПСК «Союз») на тот момент задолжала сетевой организации 68 млн рублей за обеспечение теплом домов микрорайона «Ботанический».

В 2018 году застройщик смог добиться, чтобы банкротство сменили на финансовое оздоровление. Такую процедуру вводят, если должник смог представить доказательства в суде, что сможет самостоятельно расплатиться с кредиторами.

8 октября 2019 года суд признал застройщика банкротом. Конкурсное производство открыто до февраля 2020 года.

При этом решение по делу ПСК «Союз» может быть обжаловано в течение месяца в Третьем арбитражном суде. На момент начала финансового оздоровления в 2018 году у компании оставались недостроенными два жилых дома в микрорайоне «Чистый». Оба объекта уже сданы в эксплуатацию.

банкротство ПСК Союз

Единственный объект, строительство которого компания вела в последнее время, — жилой дом на ул. Копылова. Он расположен на земельных участках с кадастровыми номерами 24:50:0200127:71 и 24:50:0200127:68. Согласно отчетности, которую ПСК «Союз» подал в стройнадзор во втором квартале 2019 года, на квартиры в этом доме заключены договоры с дольщиками.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть