ЗАО СИБСТОУН (стр. 144)

Уважаемый Инвестор 06 , я инвестор- а значит, он, но всё-таки я женщина--занчит она, вот путаница и происходит.....Я сама в списки сходила записалась уже, но это-просто реестр для учёта как мне сказали, пусть юр лица на него в арбитраж подают, нам же подавать на банкротство НЕ ВЫГОДНО встретилась со своей хорошей знакомой бывшим следователем по эконом преступлениям, говорит, ни в коем лучае в арбитраж на него не подавать, списки,говорит, ваши соберут, в реестр кредиторов внесут и вашими руками добьют его, а вам в результате точно ничего и не достанется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотя наверное смысл есть, наконец-то составят списки инвесторов и выявят двойников, что не под силу УВД, вроде уж телик смотрят многие, коль до интернета руки не доходят. Вопрос только будут ли они потом для нас доступны или на них будет гриф ДСП.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ради любопытства читаю ветку по Ст. Там бурная деятельность разведена, одних страниц на 199 счет пошел, сегодня рубеж 200 наверное перевалят. Они даже в администрации уже встречались. Не ужели Вы серьезно думаете, что мы кому-то интересны. Это просто получили указание после пикета, а Вы зря только время теряете и собираете для них пакет документов. Ну ладно у нас не зарегестрировано. А по другим запроси просто справку из РП и все. А про дела в стройфирмах они не хуже нас знают,т.к. не один доклад был на совете безопасности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я уже подала!!! :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по новостям сказали чтобы все обманутые дольщики подали документы: договор, платежки (копии+ оригинал) в администрацию жд. района (по месту нахождения объекта) с 15 до 17. будут регистрировать и что нибудь решать. чем больше человек подаст тем лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ИнвесторЫ
Вы хоть определитесь кто есть кто, если один человек под этим ником, то что-то все путаетесь от какого рода пишите ( то женксого, то мужского), если все же разные лица, то что ник себе придумать другой не можете, в конце концов Инвестор1 и Инвестор2.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор
Чтобы не ходить и смотреть расписание, проще зайти на сайт http://krasnoyarsk.kodeks.ru и в разделе "информация по делу" в строке ответчик набрать СИБСТОУН и Вам вывалится 55 дел, с большинством которых можно и знакомится. На этом же сайте можно смотреть и расписание судебных заседаний. В арбитраже в числе обманутых дольщиках фигурируют только юрлица и ИП, так как споры эти подведомственны арбитражу. И к стати там иски инвесторов есть. А физики свои заявы подают в гражданские суды (причем в разные районы) по месту расположения ответчика, по месту расположения объекта, по месту жительства - по выбору. Что-то правда там нет инфы по делу Анкора о заседании 26.02, или его перенесли? А деньги сейчас и в нормальные фирмы и без шумих не вкладывают - кризисс однакож.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посмотрела,за год по нему 40! заседаний арбитражного суда, и всё не обманутые дольщики, а всякие различные организации науськанные,ну и он сопротивлялся, тоже судится, и счас на налоговую подал заседание 3 марта должно быть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто ему счас вкладывать будет если шумиха такая уже год идёт и кризис опять же..сёдня сходил в краевой арбитражный суд,посмотрел заседаний по нему дофига на март..они открытые,кстати, можно приходить слушать, только за полчаса с паспортом быть...должны быть механизмы от города для поддержки застройщиков в таких ситуациях....за двойные продаже срок и так будет,только с подпиской о не выезде, а банкротить его нет смысла
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ИНвестор
Ну не надо же быть настолькой наивной. И лапшу СГ и следователя надо фильтровать. По публикациям квадратный метр земли в среднем обходится 200 $. 1783 кв м участок стоил бы 10,8 млн. деревянных. Так что это 300 плюс минус копейки квадратов жилого - не дотягивает даже до одного этажа (а их во второй 16 этажке порядка 15 тыс кв метров). А теперь просто 15 тыс м кв умножте даже на 20 руб/м2=300 млн - по скромным расчетам столько глубокоуважаемй СГ подрезал. А цена далеко была не 20 ( у меня даже в 2006 была 22 руб/м2). Вот такая арифметика......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестору.
1. Ещё в августе прошло года мне рассказывали байку о "русских инвесторах" вваливающих бабло ежемесячными платежами в строительство С.Г. на Перенсона при общей сумме в пол-арбуза. Сейчас март, а на той стройке декабрьский снег не потревожен. И цена за квадрат уже ни та, и спроса нет. А для интереса возьмите примерную общую площадь здания и умножте. Какие 5 домов??? О чем Вы??
Шапочкин на адвокатов у друзей-знакомых денег просит - это факт. Значит никаких финансовых потоков у него сейчас нет.
2. По Мира 52 в УВД разбираются с двойниками - у одного 2001 год, у другого 2002 или ещё - у одного договор середины 2003, у другого декабрь 2004. Задвоение вскрылось осенью 2006 года. Отсюдова вывод -при чем здесь крутые конкуренты с Перенсона??????
____ Хочется надеяться на лучшее, и, конечно, банкротство пугает сильно. Но, дорогие коллеги, я соглашусь с Инвестором06
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня как раз копылова,но не построенное и зарегистрированное во второй очереди.Деньги опять же,СО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ПЕРЕНСОНА НА ДОСТРОЙКУ НАШИХ ДОМОВ будут .Там и на покрытие всех по этому участку расходов, и на доход строительной организации и ещё на пять домов хватило бы потому что деньги это БЕШЕНЫЕ-его стоимость.Подельщики носятся чтобы именно ЗАСАДИТЬ Шапочкина поглубже хотя нет счас бизнеса по которому кризис не ударил бы и они это прекрасно понимают.Пользуются моментом.Да и дело тут не только в подельщиках как я поняла, брать нужно выше, мы же это обсуждали...УЧАСТОК НА ПЕРЕНСОНА-ВОТ ТОТ ЛАКОМЫЙ КУСОК ИЗ-ЗА КОТОРОГО СУТЬ ДА ДЕЛО.есть пути выхода из ситуации со стороны администрации--госсаказы, льготы и многое что но никому дела нет кроме как до собственной выгоды с участком.Не строит сейчас практически никто потому что нет денег. ещё раз повторяю кроме кульбытстроя, у которого 70 госсаказов--т е доходы наверняка, а простые стройки тоже в три раза медленнее двигаться стали.Опять же давайте всех посадим и обанкротим.В Москве вон вообще только тишина на стройках практически везде,всё замерло.Если сажать и банкротить--ударит прежде всего по нам-простым людям, у которых все деньги туда вложены
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сядет-то может и сядет, только будет гол как сокол. Он с офиса и то съехал, платить уже не чем, так за какие шиши достраивать будет? Интересно когда проводил встречи в вагончике на стройке, кресло со своего кабинета не прихватил. А до "капиталистических" притязаний его "подельников" мне по барабану. Я свои интересы защищаю, а планов по спасению всего человечества не строю, тем более оно даже не может удосужиться узнать кому принадлежат проинвестированные ими квартиры. Инвестор так и не ответили на что будет достраивать, вопрос кому принадлежит недострой не спрашиваю, вроде как понял Вы с Баумана, там долевое регистрировалось. Хотя даже на нашей ветке была покупательница, которая купили и в регистрируемом доме, а потом СГ уклонялся от регистрации. А следователю верить, они запрос то в регпалату не сразу оформили. А подельники бы не набросились на СГ, если бы он им собирался достраивать, они все равно не строители, и каждый занимается своим делом. Маленький нюанс, особенно для первой очереди Копылова, если что там по документам нас там нет и в дележе будут участвовать кто держит в залоге недострой, а всем остальным, что останется. А так как жилое подешевело, то и заложенное имущество утратило свою первоначальную стоимость. Так что там ничего нам не останется. На сколько я знаю уже десятки дел в судах по физикам и этот процесс уже не остановить, просто "повезет" тому, кто будет в первых рядах. Ну а Бауманцаев, у которых долевое зарегестрировано, конечно свой путь развития ситуации, у Вас земля и недострой в залоге по 214 ФЗ. Удачи Вам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на стройку деньги от участка не пойдут если такие как мы носится сл своими заявами в арбитражные суды с целью обанротить его будем. .Это точно не в нашей выгоде и даже СОВСЕМ НЕ В НАШЕЙ, а в КОЕ ЧЬЕЙ ДРУГОЙ выгоде...На нём уголовняк сейчас и так висит, не достроит-сядет по полной и всё
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Участок точно на нём.Следователь сказал..И не сажать и банкротить его надо а ПУСТЬ ДОСТРАИВАЕТ И С ВАМИ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ. На всех хватит.Не достроит-действительно сядет.Всё очень просто.Посадить его всегда можно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор06, +100%! Слил давно его! Когда жареным запахло!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор
Наивно думать, что участок до сих пор на СГ, скорее всего он его или на подставу переоформил или слил, и ОГРОМНЫЕ денежки, про которые говорите уж точно не пойдут на стройку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, дейтсвительно драка за Перенсона была, может и сейчас идет, но причем здесь мы, зачем нас тогда СГ сделал заложниками своих амбиций. Что ума не хватило отступить, что не знал с кем связывается? Ну на Быкова бы посмотрел, хотя ему до Быкова как до неба рукой. Не думаю, что ему отступные не предлагали, но показалось мало, решил кушь сорвать - вот и сорвал. Власть она и в африке власть. Ну конечно СГ - Дон Кихот. Только я с ним за компанию на мельницу не собираюсь. А мне он втюхивал двойную продажу еще 2006. Тогда и кризисом не пахло и по Перенсона еще конфлит не был обострен.Причем это была не ошибка, т.к. мы одновременно с родственниками покупали три разных квартиры и все с двойниками. Сейчас на кризис проще всего свалить. А вилизывал бы раньше, да не территорию, а то в погоне за прибылью все этажность наровил увеличить, а потом ищет крайних, почему дом не принимают. На Копылова тоже поменял, еще не известно как аукнется. Лучше спросите его куда он деньги дел, тогда рентабельность процентов 80 была. Если бы деньги не крутил, а строил (а это он делал на всех домах, строя по маленьку), то дом стоял бы до кризиса. А доплачивать ему или другим "рвачам" хотите Вы того или нет все равно будете, но скорее всего без меня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Средства на строительство Копылова от сверхприбыли строительства нежилого на участке на Перенсона могло бы быть,да вообще мало ли вообще откуда...Это его дело....Кризис по всем ударил..Назовите хоть одног застройщика у которого не было бы проблем. Один КБС впереди планеты всей потому что у него 70 госзаказов(школы,садики и т п,не важно что) И ТО В ТРИ РАЗА МЕДЛЕННЕЕ СТРОИТЬ НАЧАЛ и на некоторых стройках вообще тишина.А Сибстоуну кто госзаказ давать будет и наши интересы учитывать? Да и не думают даже.А думают всё об участке на Перенсона ,который очень и очень немало денег стоит,сумма тут совершенно другая чем при строительстве обычных домов.Я так всё таки думаю что чтобы этот участок заполучить,его и банкротят....Кстати,слышал я это ещё ГОД назад от людей,принимавших участие в съезде строителей что из-за участка грызня идёт, что Сибстоун всех расселил бывших жильцов с этого места,всё оформил и тут на него(этот участок) родственник одного высокопоставленного в строительстве края лица-предприниматель,принимающий участие в другой строительной фирме,глаз положил...И вот травля и пошла..На Мира 52 всё сделал,территорию облагородил,вылизал--всё равно не принимаютдом к сдаче и т д....Господа, участок вы хотите получить а МЫ ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ!!!Неужто из-за ваших прибылей и алчных запросов, мы, простые люди должны страдать. Вы же НАША администрация или кто там вы ещё.....Или давайте так--получаете участок на Перенсона--да ради Бога..Это всё ваши там дела....Только на эти денежки уж без доплат наш домик и баумана доведите до ума..!Я так считаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда речь идёт о наказании для людей, возглавляющих долевое стрительство, то закрывая руководителей,банкротя предприятие прежде всего не учитываются интересы простых дольщиков и это не правильно..Вы мне назовите застройщика где за всё время их существования не было бы двойных продаж...и почему происходит это тоже нужно разбираться...А вот возложить ответстенность за строительство и в том числе удовлетворение интересов инвесторов дважды проданных квартир ,обеспечить контроль, это как раз могло бы быть нормльным решением проблемы.И Трофимов вообще не принимает во всей травле участие. а совсем другие предприниматели, Вопрос расплатились ли они за свои квартиры-очень большой вопрос,хотя по документам ,возможно и может быть порядок, но,вы скажите,какой идиот бы стал продавать ПОДЪЕЗДЫ квартир по дешёвой вдруг цене в условиях тогда ещё бешеного роста цен,распродавая всё полностью и практически не учавствуя в сверхприбыли,которая тогда опять же с ростом цен могла бы быть????Да не может быть такого никогда...Что это--схема ухода от налогов,возможно, или ещё что,какие договорённости там были-не известно, но они ТОЧНО СУЩЕСТВОВАЛИ.Шапочкин во главе СМУ а потом и Сибстоуна как давно уже свои дома строил? И смысл какой ему вдруг на этом собраться и всех дольщиков кинуть?Да нету никакого...В стране кризис идёт.сколько строек заморожено,давайте всех посадим тогда и сразу обанкротим и инвестора все будут ещё новым организациям денежки платить вместо того чтобы старыеподрядчики мозгами шевелили и обязательства выполняли
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗАО СИБСТОУН»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост