ЗАО СИБСТОУН (стр. 142)

Был сегодня на совещании по проблемам долевого строительства в администрации г.Красноярска. Проходит каждый вторник в 14.30, ведет зам начальника депортамента градостроительства Свириденко Наталья Анатольевна.
Я там был единственный представитель инвесторов ЗАО "Сибстоун". Администация не совсем вкурсе дел, что у нас происходит. Свириденко Н.А. просила всех инвесторов по Копылова-Гоголя быть в Ж/Д администрации 19.03.09 в 19.00.
Надеюсь я там буду не один!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот и дождались дело А33-2805/2009 - ЕОБ банк подал за 500 косарей на банкротство сиба. Пока дело оставили до 26.03 без движения ввиду не представления всех документов. Вот такая арифметика... Правда так и не ясно по делу Анкор-М. Где-то был у нас знаток, который почти помирил их, может подскажет. События начинают развиваться быстрей, чем я ожидал. Наверное придется вставать в кредиторы в очередь. Наш сайтКрасноярского Арбитража како-то мертвый, там половины дел нет, приходится смотреть сайт Высшего Арбитража.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Igolka
Ну черкни чем там "дышат", а то что-то поздно прочитал твое сообщение, сипозиум уже прошел.
Юлия09
На Баумана как и везде, часто хожу, все стоит колом. А застройщик один и проблемы одни - отсутствие денег. Ну как я раньше писал, что у СГ нет денег на пошлину даже свое отсуживать, то на нас у него тем более нет. А так как он кидал и банки, то уж его кредитная история наверное только бомжан не известна и денег от банков навряд ли ждать возможно или по другим целевым программам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия09
Живу напротив в "Парковом", с января движения нет вообще. Одна блок-секция остановилась на уровне 9-го этажа, другая - на уровне 6-7 этажей. Тишина.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте всем! Скажите, пожалуйста, а что слышно про Баумана, 6? сроки сдачи дома еще не подошли, но судя по сложившейся ситуации с С.Г., ожидать ничего хорошего не стоит. Отзовитесь инвесторы этого дома!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор06 Сторож сказал что в 11 прийдут дольщики , прораб и начальство.... Я для интереса тоже подъеду ... Вдруг и в правду будут .. А в четверг собрание в администрации ЖД района в 19;00 будем задавать вопросы ....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Igolka
Ау, мы здесь одни... Я про сборище точно не знаю. На ветке СТ администратор уже открыл новую ветку по Покровскому, они зашкалили за 230 страниц. А здесь почти болото...Хотя те наверное переборщили, но митинги и пикеты организовались, да и на письма в разные органы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут сиб судится с Стройсервисом. Хочет расторгнуть договор купли-продажи помещения по Мичурина 3 в. Договоро еще от 07.09.07. Толи липу стряпал тогда (мнимая сделка), толи наконец-то и СГ кинули на бабки. Просил суд отсрочить госпошлину, ссылаясь на отсутствие средств в 4 банках. Правда не подвтвердил хреновое свое имущественное положение документально, отсрочки не дали. Теперь понятно, что с Мичурина "вежливо" попросили съехать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заходила сегодня на стройку на Копылова... Сторож сказал что завтра собрание , есть такие кто в курсе.?? И что за тайные вечеры? И во сколько ??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так что это развод на бабки юристами, а не реальное предложение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже инвестор
Все в Вашем плане хорошо, кроме одного. Если читали хоть немного ветку, то не должны были не заметить, что я писал про уже оформленную незавершенку еще в 2006 году и переданную в залог. Это точно, т.к. по моему делу справку в суд предоставляла сама представитель РП. Написали бы чуть рагьше, то я бы предоставил Вам кадастровый номер этой незавершенки ( а т.к. это незавершенка, а не долевое, которое оформляется по кадастровому номеру земли), то имеет совершенно другой номер. Оснований на отказ в регистрации у РП на тот момент не было, как заявила представитель. К сожалению я выписывал этот номер, но потом за ненадобностью выбросил, т.к. суд выиграл по другим основаниям. Сейчас договор залога на эту незавершенку оспаривается в Советском суде. Другое дело, что незавершенка на тот момент была 5-7 этажей, а не вся первая очередь, но как теперь выделить пропорционально , где в собственности Сиба полдома.
Тоже инвестор
А для Второй очереди что предлагать, когда все построенное и так у них в залоге. Наверное только создавать ТСЖ и самим достраивать, наняв застройщика (нового), предварительно переоформив на себя разрешение на строительство и аренду земли (самую "малость"). Правда думаю Сг так и не получил ТУ на подключения. судя по тому как он "дружился" с теми, от кого это зависело.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже инвестор. Что вы можете предложить по второй очереди? Какие действия?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвесторы в долевом строительстве жилого дома по ул. Копылова - ул. Гоголя - ул. Ленина:
Как вы знаете, застройщик данного дома (ЗАО «Сибстоун») находится в тяжелом финансовом положении, к нему предъявлено заявление о признании банкротом, которое сейчас рассматривается Арбитражным судом Красноярского края.
Незавершенный строительством жилой дом по ул. Копылова – ул. Гоголя – ул. Ленина, расположенный на земельном участке с кадастровым номером 24:50:0200127:0039, пока еще никому не заложен и не зарегистрирован за ЗАО «Сибстоун» на праве собственности. Согласно выписке из ЕГРП по состоянию на 27.02.2009 г. в отношении данного земельного участка зарегистрированы:
- право аренды земельного участка;
- ипотека права аренды земельного участка;
- запреты на совершение сделок с квартирами № 15, № 20, № 35, № 39, № 89.
Иными словами, недостроенный дом в целом пока не принадлежит застройщику (ЗАО «Сибстоун») и при банкротстве в конкурсную массу включен не будет.
Однако… Во-первых, риск государственной регистрации права собственности застройщика (ЗАО «Сибстоун») на недостроенный дом все еще остается. Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве….» от 31.12.2004 г. № 214-ФЗ прямо предусматривает подобную возможность. Во-вторых, необходимо достраивать дом и вводить его в эксплуатацию с помощью ЗАО «Сибстоун» или самостоятельно.

В этой связи предлагается принять следующие меры:
1. Образовать ТСЖ, для чего необходимо решение инвесторов, обладающих в сумме 50 и более процентами площади помещений (жилых и нежилых) в первой очереди дома по ул. Копылова – ул. Гоголя - ул. Ленина.
Это позволит вести диалог с администрацией города, комитетом по архитектуре и градостроительству. Возможно, удастся переоформить право аренды земельного участка на ТСЖ, либо получить иное разрешение на проведение строительных работ, необходимых для ввода дома в эксплуатацию. Рано или поздно ТСЖ все равно придется создать, чтобы заключать договоры об отоплении дома, снабжении водой и пр., так почему не сейчас?
2. Предъявить в суд общей юрисдикции иск от имени нескольких инвесторов о признании права собственности на долю в незавершенном строительством жилом доме (пропорционально размеру площади помещений). Арбитражные суды к таким искам относятся скептически, но в судах общей юрисдикции положительная практика есть.
С помощью данного иска удастся закрепить за инвесторами хотя бы долю в вышеуказанном доме и тем самым предупредить попытки регистрации права собственности на недострой за ЗАО «Сибстоун», продажи данного недостроя или передачи его в залог другим лицам.
3. Возможно предъявление и других исковых требований, по согласованию с инвесторами. Например, о признании незаконным бездействия администрации г. Красноярска, которая не продляет ЗАО "Сибстоун" разрешение на строительство (срок действия старого истек в декабре 2008 г.) и тем самым препятствует регистрации договоров участия в долевом строительстве 1-й очереди дома по ул. Копылова- ул. Гоголя- ул. Ленина.

Всех, кто желает принять участие в закреплении прав на квартиры в доме по ул. Копылова – ул. Гоголя – ул. Ленина, просьба обращаться по адресу: ул. Маерчака, 6 (здание Юридического института СФУ), с 10 до 17 (перерыв с 12 до 13),
аудитория 4-11 (кафедра гражданского права), при себе иметь:
- копию паспорта;
- копии правоустанавливающих документов (договор участия в долевом строительстве, договор уступки прав);
- копии документов об оплате стоимости квартиры;
- копию судебного решения о признании прав инвестора, о понуждении застройщика к государственной регистрации договора и т.п.
Указанные документы необходимо передать лаборанту кафедры гражданского права. Кроме того, необходимо оставить Ваш контактный телефон.
Аналогичная информация будет размещена в администрации Железнодорожного района г. Красноярска, в отделе архитектуры (они отнеслись с пониманием к этой инициативе).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посмотрел сегодня ближе к 22 ч дом, постояльцев точно нет. Но заметил, что с обратной стороны всеже на 6 этаже, в бывшей моей двушке окна не хватает, толи от ветра выпало, толи ноги приделали. Было точно. Так как пока квартира была на пятом, там не было застеклено до первого этажа вообще.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все решение суда получил, что просил, то и присудили. Теперь ждать срок обжалования и в путь. На одного,а точнее на два, инвестора Сиба стало меньше. Есть только кредитор. Так, что если кому наскучить быть инвестором, то лучше подавать в ж.д. суд, там уже есть практика, решение вынесут быстро.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот налоговики-то про счета знают, а про деньги никто...
Лежат у приставов Ленинского района исполнительные листы (сколько точно не знаю) на Сиб уже по полгода... И проценты по судам, и штрафы в бюджет, и т.д. И люди постоянно приставов тревожат, чтоб не забывали, а только толку фиг... С.Г. нищий что ли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У налоговиков наверное можно узнать, у них инфа на все его счета, может и проклюнется что.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Понятно, будем развлекаться, на банкротство подадим ( в очередях за баландой пусть СГ стоит). Как раз не оптимист, на деньги и не рассчитываю, а шкурку подпортим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор06 Да Вы батенька оптимист, на какие то деньги расчитываете, у сиба нет ничего и врядли будет, пока шапочкина город крышует, прокуратура ничего сделать не сможет, как только выбросят за ненадобностью, сразу в путь дорогу на долгие года. Достраивать все равно нам придется, хотя пока все рассосется с двойниками это еще лет 5 как минимум.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне тоже присудили пол года назад 200 тыс, и что толку ... нет у его счетов :-(( и 4 очереди должников
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗАО СИБСТОУН»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост