ЗАО СИБСТОУН (стр. 141)

инвестор05 к сожалению это была не я!Я бы тоже хотела быть такой инициативной и хотя бы немного подкованной в юридическом вопросе!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые господа. Предлогаю четко сформулировать все вопросы (первая очередь) к представителям власти и праваоохранительным органам.
из 104 квартир первой очереди на собрании было всего 15-20 человек. Я думаю надо еще около года, чтоб собрать хотябы 50% инвесторов. Ни кто из нас не может быть уверен, что квартира не задвоена! На следующем собрании 24.03.09 начнем сами собирать (по данным ОБЭП, ж/д администрации и СГ) реестр инвесторов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да я офонарела когда с администрации начали заявлять на собрании что такой сякой он как бы провинился что не строит и что поэтому разрешение на строительство они не будут ПОЭТОМУ ему продлять....Это же нам как бы они не будут продлять то, не ему....С их стороны нужно было бы говорить что они собираются сделать , КАКИЕ ЛЬГОТЫ НАОБОРОТ ПРЕДОСТАВИТЬ. Я никого не оправдываю, но строить они перестали потому что НЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПОСТРОЕННОМУ( лишние 2 этажа в 16этажке) то есть это как бы если бы не было разрешения на строительство вообще.Законы ужесточились .Если раньше можно было вести строительство, то теперь и кирпич нельзя положить, штраф бешеный сразу.Люди,идёт кризис, стройки на 70 процентов все стоят.Пусть администрация и он мозгами шевеляткак достроить И С ТЕМИ У КОГО ДВОЙНЫЕ ПРОДАЖИ рассчитаться, это больше в наших интересах чем месть нелепая... Большая просьба,если кто знает,напишите кадастровый номер участка на Баумана, хочеца посмотреть есть ли у него там не проданные(не зарегистрированные) квартиры .Может,у кого тут,на Копылова по два претендента-туда можно перекинуть.... И ещё , иголка--это такая с косичкой и ипотекой Сбербанка в коричневом пальто? В инициативной группе первой очереди? )))Я была в синей куртке, у меня квартира во второй очереди ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
Ну как обманулся? Наверное он маленько краснел, когда лапшу вешал, хотя у него давление и он почти постоянно красный. Вчера Хлопонин говорил, что многие чиновники, если не проникнутся к работе, будут вылетать как пробки из шампанского. Так что тут уж они в ораторском деле расстораются. Инвесторов СТ они уже успокоили. Глядишь месяцок другой и прошмыгнет, пока народ поймет, что опять обули и снова закипит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в каком кабинете собрание?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бобров на собрании собирается выступать, наобещают как обычно тучу, а результат один, сотрясение воздуха=)
Все равно приду послушать, жаждю обмануться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гы :-)) включить лампочку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...всем выйти из сумрака...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто сегодня на собрания идет?? давай те все соберемся. Хватит сидеть в темноте .... Пора выйти и показать что мы не сдадимся ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заявление на банкротство ЕОБ приняли и разбирательство назначили на апрель (вроде на 14). Там ЕОБ предлагает и конкурсного управляющего. Конечно можно утверждать, что все козлы и хотят обанкротить Сиб (имеются ввиду его бывшие партнеры), но как-то банк к его партнерам зачислить не могу. Первая очередь - скоро прочухаем, кто в очереди главный. Правда суд банку не поверил, что у Сиба все так плохо и обременение на иппотеку не накладывал в обеспечение иска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор 05
Адвокатов не нанимал, для этого есть интернет. Вот если на банкротство подавать, там надо и ссылки на законы делать при заявлении прав, и серъезный пакет документов готовить. Иначе арбитраж пачками возвращает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На банкротство подают те кому он задолжал и отдавать не собирается, а квартир, которые ждете Вы у них нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор 05
Где в моем посте есть хоть доля радости по поводу иска к Сибу на банкротство, а пишу, чтобы не было потом для некоторых, как снег на голову. А насчет достройки - денег нет и не предвидется, а наше желание скорее мало, что значит. А строить он прекратил уже как год, если не считать трех калек, которые крышу доделывали и то, чтобы кран убрать и лифтеры, которым он задолжал не сняли лифты. Тогда кризис был только у него. Это как в Америке один автолюбитель провозгасил себя суверенным государством, сказал, что живет сам в себе и по законам штата отвечать не может. Так у СГ был кризис в отдельно взятом государстве (ЗАО "Сибстоун"). Я ошибся, ЕОБ банку с процентами он должен 1,6 млн. И брал их он в начале 2008 года. Надо было допродать Баумана и создать видимость работ. У него тогда уже денег не было. Так, что удачи в достройке силами Сиба, а я и не призываю достраивать ТСЖ, я же не инвестор, а кредитор. А на банкротство подают, чтобы как раз взыскать за счет имущества, если сам не рассчитывается, пока не скинул последнее имущество. Инвестор05, если кто-то считает, что первая очередь принадлежит инвесторам, то глубоко заблуждается. Другой вопрос, что его еще надо реализовать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нафига на СГ было на взыскание долгов подавать если после банкротства и взыскивать будет не с кого???)))))И на адвокатов деньги зря вбухали,получается
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А ещё, при всём моём уважении к Вам, инвестор 06, Вы что радуетесь-то что банк на банкротство СГ подал?Вы полной наивности что Вам с этого что-то достанется что ли?))))Там должников не вашей очереди знаете скока соберётся?не блюдёте свою же выгоду
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слушайте,что за фигня, давно тут меня не было, ТСЖ договор на право аренды земли передавать?Я опять же пишу, у вас что,денег не меряно за свой счёт всё доводить? Пусть достравивает!Не так уж давно стройка стоит, кризис идёт,ДЕНЕГ ВО ВСЕЙ СТРАНЕ НЕТ, что этим так бросаться....Пусть СГ шевелит своими мозгами иначе сядет по полной потому что уголовное дело на нём висит и если оставят его под подписку о не выезде, то тока на условиях что нам достраивать будет.Да и пока разрешение на строительство не продлят со стороны администрации, там ничего и не шевельнётся..И кто сказал что в администрации н знают что тут у нас происходит? Для этого ведь и знать ничего не нужно.Пусть идут навстречу как и другим застройщикам,документы продлят без бабок бешеных...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Igolka
Не знаю как насчет непридирок Гос. комиссии, если там переделка на переделке. Он то не даром включал в договора, что за внесение изменений отвечают и несут бремя расходов инвестора. СГ думал, что первая очередь прокатит без 214 фз, и согласовывать переделки не придется, а во второй он уже не разрешал их делать. А коль первая тоже подпала, то все должно соответствовать проекту, РП не пропустит. К стати там документы по первой очереди возвращали, как он собирается регить договора, что-то не слышал, что замечания были устранены. Погоди, он еще и за согласования ТУ по коммуникациям бабки попросит, тоже предусмотрено в договоре.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Судится за квартиру не стал, слишком невнятное имущество. Пусть это "счастье" достанется двойнику. Признал договор незаключенным и незаконное привлечение денежных средств на инвестирование по 214 фз. Истребовал двойные проценты по 395 ГК согласно 214 фз и неустойку (потеря покупательной способности около 32 %). Правда это не компенсирует моих потерь (не хватит закрыть иппотеку на равноценную квартиру, приобритенную из-за косяков Сиба). Чтоб его дети на старость так кормили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор06 у вас 2 собственника... кто из вас признан судом первообладателем квартиры? за что судился ???

По поводу собрания, то была сегодня там. Народу было не много, первую очередь пообещал зарегистрировать в мае месяце. А в июне запустить на отделку , и к осени сдать:-))) ОБЕЩАЛ:-( как всегда. А вот про вторую очередь не слышали...надо было уехать. Будут сдавать без магазина и приусадебной территории, разговаривала со знакомым , он сказал что сейчас строителям дали распоряжение, достроить дома которые на последней стадии строительства... ГОС комиссия не будет сильно придираться.. и слышала что вроде СГ дали добро на ввод коммуникации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Igolka вроде там собиралась быть, я уже не инвестор, а просто обманутый, так что там мне делать нечего. Так как бабло еще с СГ не получил, то руку на пульсе держать буду. Привет СГ, а адвокатов надо посеръезней нанимать, а не девочек, бабла то немерено нахапал. А если просахатил, то это уже не наши проблемы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗАО СИБСТОУН»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост