ЗАО СИБСТОУН (стр. 145)

А насчет слинять, так у него не те масштабы прикарманенных денег, чтобы слинивать, почитайте инет, тут написано и про более богатых и то спрятаться не могут. Ну если он только не Березовский, но тут уж пол страны обуть должен был, а не около двухсот инвесторов. Надо заметить, что деньги можно делить и не дожидаясь прибыли (доход минус затраты), просто поделить доход, что и было сделано. У Сиба по проектной декларации на объект по Перенсона уже фигурировал мнимый убыток и мизерная кредиторская задолженность вроде за 1 кв 2008г, если хотите, можете уточнить. Судя по искам, выигранным после публикации декларации и вновь поданным, понятно, что липа и картина намного хуже. И если следак хоть маленько в этом разбирается, плюс кинутые инвесторы, то условным только "условно" может пахнуть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да к стати Трофимов А.А., который как я понял, не мало бабла впалил, почему-то иски (много, не считал) отозвал. Наверное что-то СГ пообещал, а потом кинул. А дважды по одному делу вроде подавать иск уже нельзя. А заявы в УВД его остались. Инвестор, а в УВД не только этих гиперинвесторов заявы, а и двойников - простых смертных. Им, что прикажете делать, ждать достройки Вашей квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор
Откуда такой осведомленный? Про какую-то прибыль рассказываете? Деньги за квартиры уже давно поделили его сотоварищи. Их сразу несли - часть СГ, часть сотоварищам, а СГ только договоры оформлял. А СГ денежки крутил по Москве, да сотоварищей кинуть хочет не достроив, а нам картину уж рисуете такого несчастного, которого все закрыть хотят. А на мира сотоварищей не было, а там пол дома наверное кинул. А сотоварищи конечно будут суетиться, вложенное бабло терять не охота. А участок и будет числится за Сибом, даже если его заложат, или Вы вообще не понимаете про что говорите? Допустим СГ стройку остановил второй очереди (2-я 16 этажка) из-за невыселенцев (думаю сказка для особо одаренных), так почему не делал отделку все лето уже построенного. Да ответ на поверхности - нет бабла. И только думаю уже ради закрытия текущих платежей СГ начал продавать по второму разу квартиры. Так нам наивным может поясните за какой счет СГ будет достраивать долгострой? Так, что думаю что все выше продекларированное просто развод, может даже самого СГ. А про ГАСН можете лично мне не говорить - это мягко говоря дармоеды. Не сталкивался бы - не говорил. А насчет условно - посмотрим, если что и опротестуем. В конце концов и прокуратура есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на мой вопрос в ГАСне об этом участке мужчина сказал что якобы участок этот где-то уже заложен и вообще этак махнул рукой и сказал что там уже другая организация какая-то.А след в Увд сказал-нигде он не заложен, так за Сибстоуном и есть.Мужчина в ГАСНЕ вообще вёл себя так прикольно, у него на столе папочка была со всеми нашими фамилиями и почему-то больше вообще ничего,хотя пришла я неожиданно,не вовремяОн записал мой телефон и сказал что руководители инициативной группы мне позвонят..Что сздаваться эта инициативная группа будет чтобы нам ВСЕМ по милициям и судам не ходить, а во главе этой группы как раз те предприниматели,которые,как я узнала опять же потом от следователя, и носятся чтобы его посадить,обанкротить и самим полностью прибыль за свои подъезды квартир получить не делясь по договорённости по схеме как приобреталось, с нам денежки стянуть, а ,возможно,кто знает, и участок возле Локомотива подгрести.А,может, этот участок-главная причина всей деятельности и есть.Когда следователя про эти инициативные группы рассказала,так долго он смеялся...уж никакие наши интересы они представлять на самом деле конечно же они НИКОГДА НЕ БУДУТ их ВЫГОДА--с нас денег побольше собрать а не наши интересы защищать....Так что отличайте волков от овец,разбирайтесь что к чему,не верьте всем так уж на слово..Дайте Шапочкину довести до ума начатое,никуда он слнять не собирается,если хотел бы--давно бы его уже не было
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кроме того,всем известно, что стройку пришлось заморозить той весной из-за необоснованных требований жителей деревяшки во дворе...И в ГАСНе и в УВД подтвердили.Стройку нельзя было вести пока не расселишь.Так ещё не известно сами ли они такие требования выдвигали или под чью-то дудочку пели кто им что нибудь такое супер пообещал.Шапочкин прекрасно всех на Ленина напротив Локомотива расселил где сваи сейчас...Неужели нет каких-нибудь законов что из-за каких-то ..... должны страдать такое количество людей, отрегулировать что за какое количество квадратов люди могу получать,какой-нибудь верхний предел.Кстати по закону о долевом,если застройщика банкротят,то на стоимость его какой-либо собственности достраивают недостроенное, а у Сибстоуна участок около Локомотива в договоре долгострочной аренды под не жилое.А это БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ,между прочим.Правда...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не понимаю,что,дело о банкротстве уже дело решённое?мне так следоватль в Увд сказал что закрывать его не собирются, что дадут скорей всего условно чтобы достроить мог, так И БАНКРОТСТВО его НЕ В МОИх ИНТЕРЕСАХ, извините.Следователь сказал что компаньоны его,на которых большинство из квартир записано как на частных лицах(их двое) больше всего и носятся чтобы его посадили и обанкротили, потому что тогда им потом делиться с ним не придётся по договорённости и с нас ещё копеечку стянут.Так вот если они такие умные что хотят его посадить и обанкротить, что след и то говорит под прессом большим работает, и если у них денег не меряно самим достраивать, то у меня,извините, их нет и отдавать им ни копейки не собираюсь.Сейчас много строек заморожено,кризис, а Шапочкин,если эту стройку не доведёт, то не условно, а по всей полной сядет, так что,думаю,никуда он сваливать ему выгоды никакой нет И НАМ ПОДАВАТЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД НА НЕГО ЧТОБЫ ЕГО БАНКРОТОМ НА ОСНОВАНИИ НАШИХ ЗАЯВЛЕНИЙ ПРИЗНАЛИ, тоже нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приветствую всех дольщиков! В администациях районов созданы комиссии по решению вопросов обманутых дольщиков. Всех дольщиков Копылова-Гоголя-Ленина просьба обращаться в администрацию Железнодорожного раойна каб.104 (1 эт) т. 221-82-88. Обращаться необходимо с договором долевого участия, паспортом и платежными документами о внесении суммы по договору. Данная информация собирается для составления реестра обманутых дольщиков для оказания помощи дольщикам и определения ситуации. Прием проводиться ежедневно с 14-00 до 17-00.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня что-то не сложилось такого впечатления, может ты с помошницей общалась. Суд перенесли на 6.03, чтобы заочное не выносить и не давать повод потом сибу проволочки делать. А в Советском суде Истец так еще и не смогла признать не действительным договор залога (сегодня разговаривал с представителем РП), дело опять перенесено. Но туда является и представитель Сиба, и представитель Новоселова. Бьются на смерть за договор, так что лапшу он вешает, что собирается регить договора. А следак говорила, что Новоселова найти не может. Так пусть на заседание сходит и представителя прошерстит, коль гора не идет к Магамету.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
она тупая!!!! даже элементарного не знает.... а кто нибудь платил по безналичному расчету за квартиру ??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А списки хоть видела, а то следователь на все вопросы отвечала вопросом и выудить у нее даже о наличие у нее сведений по двойнику не удалось, мутная, а может скорее продуманная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тоже может быть, но думаю вряд ли кто то отобьет у меня квартиру, суд будет на моей стороне! Посмотрим по окончанию списков в УВД!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не факт, если докажет, что приобрел раньше, то откроют дело по вновь открывшимся обстоятельствам и дело будет пересмотрено, уже есть преценденты. А судьи понятно таких формулировок не дают, иначе надо признать право требования по незаключенному договору. Хотя как я понял договор и так у тебя не зарегестрирован (т.к. обременение и плюс документов по первой в рег палате нет). У моего брата по Толстикову так аферистка хотела квартиру прибрать, благо вовремя раскусили, а так неизвестно чем бы кончилось, т.к. дело было на пересмотре.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор06 У меня есть решение суда, о признании права требования на квартиру, сейчас таких формулировок не дают уже судьи!и квартира сейчас под арестом, так что если будет двойник, то он может претендовать только на возмещение ущерба!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А где он просто денег на достройку возьмет, ему кредитов никто не даст, если только веревку с мылом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость2
Вообще-то "объект незавершенного строительства", который Шапочкин зарегил на себя отдан в залог, пречем физ. лицу по договору займа. А земля по другому кадастровому номеру может и заложена в банке, но как я понимаю на ней ничего для дольщиков не построено. Вроде по расписанию дело с Анкором должно 26.02 рассматриваться. Как уже говорилось требования к банкроту могут предъявить только у кого они денежные, а не имущественные. С объемом недастоющих требований денежных средств скорее смогу помочь. Завтра судебное заседания по поводу признания договора не заключенным и требованием вернуть под 4 ляма. Хотя наверное даже если суд примет решение в мою пользу, то сибу будет дано время на обжалование и к 5 .03 не уложимся. Ну тогда подключимся на позднем этапе. Igolka не хочу тебя разочаровывать, но как мне кажется от СГ уже ждать не чего, а надо просто сливать. Мира 52а просто достроилось раньше намного и он тогда не так увяз во вранье и долгах. Хотя и там точку рано ставить, а скорее многоточие. И где гарантия, что у тебя нет двойника, ведь УВД так и не собрали достоверные сведения об всех инвесторах, которые все сидят и ждут в своих норках квартирку. Инфы же нигде не пролетало, что надо бозаботиться и сходить в УВД для уточнения списков. А дом и СГ не достроят, или достроят, но не для нас не сейчас. Пусть уж лес валит, хоть польза будет, а то уже и через УВД что ли слезу вышибать стали, какой он бедный и все сделает для процветания дольщиков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Седни в Ориверу звонил! Она дилер на Баумана от Сиба! Грю типа а чо дом не строят,а я купить хочу! Они мне-а там проблемы были с коммуникациями! А строить начнут через 2 месяца! Я им- так Сиб же банкрот, как он теперь достроит! А на Копылова,5 грю знаете сколько люди ждут! И это не кидалово?! Они мне-по Баумана типа нет судебных дел! Я грю-нет наверно, т.к. никто ничего не купил! Они мне-да нет, покупали! Я грю-ну посмотрим как они возобновят стройку! Так что Сиб видимо кинув еще людей все же свалит с рынка, с мешком денег! Купит домик в Подмосковье на подставного человека, и счастливо доживет до конца жизни не в тюрьме, а на теплой постели! Одно поражает Аривьера как лопухнулась и Сибом! Или ей конские комиссионные Сиб отваливал!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестору 10. Тем, что у нас было бы право залога (в силу ФЗ о долевом) на дом и земельный участок. При банкротстве застройщика деньги от продажи этого имущества делились бы прежде всего между нами, инвесторами-залогодержателями и банком-залогодержателем, по крайней мере 80 % от этих средств. А так сначала - банку, а потом всем остальным кредиторам Сибстоуна, включая все стройки в городе...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость2, почему спокойнее при зарегистрированных договорах? Чем в этом случае лучше при банкротстве застройщика?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всех с прошедшими праздниками!
Хочу уточнить информацию по делу о банкротстве. Заявление подано некой организацией "Анкор-М" и оно не отозвано. Рассмотрение заявления, на предмет обоснованности, состоится 5 марта, в 16-30, судья Цыганкова.
Я бы и сам включился в процесс, но у меня судебное решие в отношении Сибстоуна лишь на сумму в 55 тыс., а для подачи заявления о признании банкротом требуется не менее 100 тыс. В принципе кредиторы могут объединить свои требования, поэтому оставляю телефон для связи 8-904-892-97-88 (Максим). Если что, смогу подготовить общее заявление. После 5-го марта, скорее всего, будет введено наблюдение и назначен временный арбитражный управляющий, после чего все денежные требования в отношении Сибстоуна можно будет адресовать ему.
Меня беспокоит проскочившая на форуме информация о том, что земельный участок и объект долевого строительства по Копылова-Гоголя, 5 в залоге у банка, в качестве обеспечения по кредитному договору. Новый закон о банкротстве позволяет продать заложенное имущество несостоятельного должника даже на первых стадиях процедуры банкротства. Учитывая, что договоры с инвесторами по первой очереди не зарегистрированы и вообще под вопросом, подпадают ли они под действие Федерального закона "Об участии в долевом строительстве..." № 214-ФЗ, лучше не упустить момент и включиться в процедуру банкроства, не дай бог объект выставят на публичную продажу, как дом по Мира 52-а. Слышал, что уже есть положительная судебная практика, когда за долги застройщика продают с торгов его объекты долевого строительства и новый собственник посылает инвесторов на все четыре стороны.
Если земля и дом на самом деле заложены банку (что надо выяснить у Шапочкина), нужно срочно выводит их из-под залога. Интересно, под какую сумму кредита они заложены... Если не очень большая, то может быть попытаться договориться с банком. Всем инвесторам погасить частично задолженность перед банком (и тем самым прокредитовать Сибстоун), в ответ банк снимет залог с объекта. А поскольку теперь уже инвесторы прокредитовали ЗАО "Сибстоун" - за инвесторами регистрируется право залога на объект незавершенного строительства, а еще лучше право собственности в долях. Потом будем достраивать дом так, как нам будет угодно. Понимаю, что уговариваю обманутых людей еще раз пожертвовать деньгами, но просто не вижу другого выхода.
Жалко времени не много, нужно успеть со многими договориться :), но м.б. разбирательство с 5 марта опять перенесут.
Самое забавное, что если бы не тупила наша администрация города и не было бы препятствий для регистрации договоров, то спать было бы гораздо спокойнее. А из-за этих дармоедов все катится к черту...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня вызывали к следователю в Увд, он сказал, если С.Г. посадят или объявят банкротство, то дом вообще заморозят! тогда стоит ли на него подавать? пусть достроят :) что очень сомнительно, а посадить успеем! на Мира инвестора создали своё ТСЖ и доделывали всю внутрянку за свои кровные, дом не сдан в эксплуатацию, но люди живут со светом, канализацией и холодной водой, правда без горячей! и всё же живут!Я тоже хочу хоть так жить..... :((((((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗАО СИБСТОУН»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост