СЭЛФОРТ (Свой Дом) (стр. 11)

kostrovoi в ваших источниках нельзя глянуть, сколько отчислений было на спецсчет? Или вовсе не было?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кончайте про плюсы тут, они каждые 2 года бодро начинают новый объект и бросают на середине. Уж как 2 года назад бодро вытягивали Добрые соседи прямо на фоне колом вставшей Панорамы, а сейчас что?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет!
Пытаюсь понять по селфорду а точнее по ООО "Свой дом", у организации есть и положительные стороны но есть и крайне смущающие его положение.
(-)
1. У организации уставной капитал 10 000 деревянных что конечно не очень (напомню что организационно правовая форма общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТАЕТСТВЕННОСТЬ).
2. Учредитель компании действительно является генеральный директор ООО "Зодчий" Шабунин Владимир Дмитриевич, НО как физическое лицо соответсвенно прямого отношения к юр лицу ООО Зодчий и ООО СК Зодчий отношения не имеют, при этом является директором второго учредителя ООО Проминвест с долей 5%.

тут конечно сразу нужно сказать следующее, что судя по 2017 году (более свежей информации нет) дела у ООО "ПромИнвест" шли условно не плохо
(+)
Я не буду говорить про расположение, инфроструктуру и прочее, каждый выбирает сам где ему покупать и жить, только факты по застройщику и ни каких эмоций.
1. застрахованы ООО "Свой дом" работают через Государственный компенсационный фонд и поскольку дом находится на высокой степени готовности работают через спецсчет, это безусловно плюс что в случае не достроя дом достроят через ГКФ.
2. Я полагаю что у застройщика есть желания сдать объект, особенно первую очередь, а они декларируют уже сейчас апрель 2020, поскольку место застройки имеет высокую привлекательность за счет пиблеженности к центру. Соответственно сдав один дом в срок они увеличят покупательскую способность показав свою благонадежность.
3. С начало смутило вот это и я было хотел отнести этот факт к минусам но после просмотра понял что это большу плюс (все эти многочисленные это и этот, все это ))) проверки Стройнадзора)
Последние проверки прошли гладко и без замечаний, сам был на стройке в конце августа, движуха есть, материалы есть, краны стоят,в котловане второй очереди капашаться, на площадке в целом порядок, что в свою очередь говорит о культуре производства и понимании того что люди делают.
вывод могу сделать такой, первую очередь сдадут, вторую скорее всего, третью посмотрим. По району (хоть и обещал не вдаваться в эти подробности, но немогу))) ) район конечно на 3 с натяжкой, школа там тоже не очень конечно, кладбище, про сабак тоже соглашусь (но это временно), но транспортная доступность на высоте, я бы даже назвал ее одной из лучших, так что если есть машина то вам должнобыть все равно на местное временное гетто.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вообще много ли дольщиков сэлфорта тут сидит на форуме? может пообщаемся по теме?
был на днях на стройке, в одной части дома доделывают десятый этаж(которая к спандаряна), на второй же стороны где-то начали 10-й этаж кладку делать, где-то 7 выложено. Последнее время ускорились.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати в этом районе на месте баз и бараков по проекту все красиво) в том месте где Сэлфорт не будет высоток, типа исторический район... ниже по Дудинский строят и скоро сдадут высотки больше 10этажей, мне думается что там где Троицкое кладбище строить высотки не будут из за вида) чтобы не видеть, Сэлфорт максимально отвернут окошками от кладбища, секции которые сейчас строят окнами на базы и внутрь, можно конечно боковое зрение развивать )но летом из-за деревьев не видно,самая элитная часть дома это секции 3 и 4, минимально контактируют с видом на базы; и выезд на Шахтеров рядом, в доме будут арки поэтому можно не ехать по Дудинской, но в тех секциях квартирки ждать очень долго
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На днях заезжали в Сэлфорт, стройка вроде движется,верхние этажи возводят. Заезд туда пока через дудинскую, не очень все пока вокруг) рядом со стройкой офис продаж от Зодчего, хотя застройщик Свой дом,зашла и пообщалась с менеджером, все красиво на картинках, и конечно на перспективу выгодное предложение, если откинуть мысли о долгострое.но мы семья, ребёнку нужен будет садик, потом школа, и здоровая атмосфера микрорайона, чего лет5-7 там не будет. Дом конечно по проекту хорош,класса комфорт,если двигаться на авто и без детей то вариант хороший, вспомните Покровку 7 лет назад,Алексеева 12-15 лет назад.... кстати менеджер нам предлагала к рассмотрению дом на Мате Залке Шумяцкого, 17 этажей, муравейник.... это я к тому... строит Зодчий, хотя есть просрочки.и да, удачных планировок ,как из 2-ки в 3-ку, 57,7 кВ. у застройщика уже нет в первой очереди, остались стандартные двушки и трешки с неплохой планировкой. Будем следить за развитием, всем ????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
доброго дня. табелировал их сегодня)) строят..
на фото 8,7 секции не со двора
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
доброг всем дня.
взяли двушку в этом доме, уверне все будет в срок. темадома хорошоа и район на перспективу!! будем посмотреть )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новости посмотрите про зодчего.И сколько домов он ввел в эксплуатацию за последние лет 5
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хронос ну этажей 10, то есть полдома уже построено ;) А год только начался. В принцие нормально думаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВЛАДиКА есть конструктивные комментарии? Может кто на стройке был? Тоже раздумываю, брать или нет

Какие вам нужны комментарии?
В марте, по первой очереди заканчивают 5й этаж, по 2й разровняли площадку.
Медленно, но стройка пока движется...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А есть конструктивные комментарии? Может кто на стройке был? Тоже раздумываю, брать или нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Таки сливаются Зодчие, готовят свое банкротство, зачем платить больше?. А потом наши надзорные органы скажут- не виноватые мы, ничего не знали. А кто в ..опе останется? Только те, кто деньги в это ..оно вложил
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дико извиняюсь, а никто не подскажет, почему сократили время на аренду земли с 5ти лет до 2х? Получается аренда земли закончится в августе 2019 года
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вам страшное скажу... С момента получения положительного заключения экспертизы и по момент сдачи дома заказчик, он же застройщик, вносит в проект бесконечное количество изменений по удешевлению и упрощению всего и вся.
А как вы думали потом получаются стены с ненормативной звукоизоляцией, неработающая вентиляция и прочее и прочее. В вашей первой же панораме, кстати, венткороба с кирпичных на сборные поменяли во время стройки, нагородили херни...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Матрешкина радость, ну скажи хоть что нибудь позитивное!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Там уже такая буча, мол первую Панораму без застекления собораются сдавать. У Зодчего нет денег. А ведь стройнадзор не примет дом, если по проекту есть остекление, а по факту нет, дольщики не смогут оформить собственность. Вот так госструктуры и работают. Аминь зодчему!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Совершенно верно, я именно про то, чтобы надзорные органы вовремя вмешались в ситуацию и остановили продажи, дабы не увеличивать обманутых дольщиков
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пока пронеслоХронос, речь видимо не про ускорение а про закрытие продаж, чтобы обманутых дольщиков было поменьше чем у Реставрации.

Слушайте, неужели непонятно, что проблемы обманутых дольщиков не существует в принципе, кроме как у самих обманутых дольщиков.
Вы в каком мире живете? Розовых пони?
Люди берут огромные деньги в банке, меняют их на воздух, и все...
Дальше им никто ничего не должен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «СЭЛФОРТ (Свой Дом)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост