106
6982

НОВЫЙ ЖД СЭЛФОРТ на Шахтеров

Приветствую! Кто то слышал что то про новый проект на Шахтеров? Сэлфорт называется. Кто то купил?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
На сколько я знаю это дом с огороженной территорией, внутри хотят сделать парк.
Меня больше планировки интересуют, глянула несколько! Очень хорошие...
Ага, "Зодчий" строит, который на Прибойной Панораму никак не может сдать уже 2 года просрочка. И в Сосновоборске срок сдачи дома тоже года на 2 перенесли. Чую и "Добрые соседи" кандидат на перенос сроков, до конца года, готова спорить не сдадут, коробку не достроили, отделкой еще не пахнет.
А теперь еще один проект. Ну-ну.
Как говориться - "Хочете проблем - их есть у меня"
Юлаааа по срокам практически у каждого застройщика задержки, вы видите, что в стране творится? вы в курсе рынка недвижимости? Я сам риэлтор и на фоне всей ситуации с застройщиками, Зодчий строит и сдает. А Янтарный у нас как раз сдался вот недавно или прямо совсем скоро сдается.
Сэлфорт кстати по новому ФЗ строиться, со страхованием от государства. По этому ваша паника бессмысленная.
Риэлтор №1
Побойтесь Бога, уважаемый!)))) Как раз большинство застройщиков сдают вовремя. Да не в них суть. Вы за Зодчего мне ответьте. Начинать новые стройки с такими более 2 лет просрочками предыдущих объектов??? Вы предыдущие стройки закончите, отдайте людям то что они уже столько времени ждут. А дом последний зодчий сдал в еще 2016 году.. кстати уже тогда с полугодовым опозданием, и все должно было сдаться 2016 - не сдано до сих пор....
А страховка - это отдельная тема - это если Зодчий не сможет достроить - тогда будут достраивать другие застройщики то есть еще плюсом лет 5 к сроку сдачи. Брррр, даже подумать страшно какая перспективка...
Так что думайте сами, решайте сами)))))
Это куда его там воткнули то? Там же базы одни да какие то полузаброшенные склады.
да ладно вам. мне кажется не все так плохо, если государство вписалось за них и застраховало.
глянул одним глазом сэлфорт этот красиво смотрится
Судя по плану возле спандаряна как раз. Да там уже давно запланировано все сносить, вы чего. шахтеров активно застраивается! давно пора, пять минут и ты в центре.
Как по мне расположение очень удобное. Щас еще 88 на брянке пустили, слышали? можно за 20 минут на автобусе до калинина домчаться, когда пробок нет.
МатросСудя по плану возле спандаряна как раз. Да там уже давно запланировано все сносить, вы чего. шахтеров активно застраивается! давно пора, пять минут и ты в центре. Как по мне расположение очень удобное. Щас еще 88 на брянке пустили, слышали? можно за 20 минут на автобусе до калинина домчаться, когда пробок нет.

А давно? он раньше через центр ходил, удобно было до планеты через шахтеров ездить.
МатросСудя по плану возле спандаряна как раз. Да там уже давно запланировано все сносить, вы чего. шахтеров активно застраивается! давно пора, пять минут и ты в центре. Как по мне расположение очень удобное. Щас еще 88 на брянке пустили, слышали? можно за 20 минут на автобусе до калинина домчаться, когда пробок нет.

К тому времени как сдадут и воздушный транспорт может появится, вообще удобно будет!
кирююююююююшада ладно вам. мне кажется не все так плохо, если государство вписалось за них и застраховало. глянул одним глазом сэлфорт этот красиво смотрится

А наше государство вообще не заморачивается... сначала доводит дело до того, что появляются обманутые дольщики, потом радостно решает эту проблему за счет налогоплательщиков... Поэтому "вписка" государства здесь не аргумент. Аргументом всегда будет считаться выполнение обязательств застройщика по отношению к дольщикам. А у Зодчего с этим проблемы
Кондратьева С.МатросСудя по плану возле спандаряна как раз. Да там уже давно запланировано все сносить, вы чего. шахтеров активно застраивается! давно пора, пять минут и ты в центре. Как по мне расположение очень удобное. Щас еще 88 на брянке пустили, слышали? можно за 20 минут на автобусе до калинина домчаться, когда пробок нет.А давно? он раньше через центр ходил, удобно было до планеты через шахтеров ездить.

Не сильно давно, может пару месяцев. да до планеты много чего ходит и так. мне кажется правильно сделали.
Не верная у вас информация про сэлфорт. Его строит ООО «Свой дом». Это отдельное юр лицо, поэтому финансирование на этот проект идет отдельное. И финансовые проблемы других строек никак на него не влияют.
Так же дом строиться по новому закону ФЗ-214. Все деньги, которые застройщик получает от клиентов, хранятся на специальном счету, движения на котором контролирует уполномоченный государством банк. При этом все денежные средства, полученные от продаж квартир, идут только на строительство проекта. По поводу страховки: Сэлфорт застрахован государством, в случае чего дольщикам в любом случае выплатят деньги или другой застройщик достроит дом.
При этом хочу заметить, что у зодчего нет замороженных строек и недостроев . Есть только задержка по объектам, которые строились в кризис. Но сейчас они сдаются. На днях сдался Янтарный, в этом году сдастся Добрые соседи и Панорама.
Я очень много прочитал информации по застройщикам. Потому что сам пару лет назад попал в неприятную ситуацию. Конечно каждому лично решать где покупать, но в целом по застройщику я ситуацию обрисовал. Ничего страшного там нет. А со стороны инвестиций проект очень выгодный : центр, кирпич и низкая цена!
А мы то как лохонулись. Купили вторичку на взлетке ребенку, а потом увидели этот проект. Надо было его брать. Как раз бы к институту построили бы, и жил бы в нормальном доме. А не в старой коробке. И сэкономили бы еще прилично.
кирююююююююшаЭто куда его там воткнули то? Там же базы одни да какие то полузаброшенные склады.

я слышал, что там целый район будут застраивать. Сносить все склады и делать прямо микрорайон. Не знаю на сколько правда. Хотя пора всю эту хрень снести и сделать место для людей. По развязке там очень удобное место. И в центр близко и в рощу, да и на правый.
СверчоккирююююююююшаЭто куда его там воткнули то? Там же базы одни да какие то полузаброшенные склады.я слышал, что там целый район будут застраивать. Сносить все склады и делать прямо микрорайон. Не знаю на сколько правда. Хотя пора всю эту хрень снести и сделать место для людей. По развязке там очень удобное место. И в центр близко и в рощу, да и на правый.

Вот меня тоже место привлекло. А то с северного постоянно в пробке. И утром и вечером. Так вся жизнь пройдет.
Сейчас зашёл посмотреть, что за сэлфорт. Ценник очень даже))) вполне неплохо навариться можно
Мудрый яСейчас зашёл посмотреть, что за сэлфорт. Ценник очень даже))) вполне неплохо навариться можно

С Зодчим не забогатеешь сильно. Их хаты в Панораме ниже себестоимости продают))) Лишь бы купили. Так и то не покупают
Любовь СергеевнаА мы то как лохонулись. Купили вторичку на взлетке ребенку, а потом увидели этот проект. Надо было его брать. Как раз бы к институту построили бы, и жил бы в нормальном доме. А не в старой коробке. И сэкономили бы еще прилично.

Продавайте пока не поздно, вторичка это гиблое дело. Сколько еще вложить придется. Еще сейчас есть такая тема, что отдаешь застройщики свою квартиру, а он сам ее реализуют и в счет нее продает вам новую.
Это называется трейд ин. В России это явление только начало развиваться. На сайте у сэлфорта говорится, что они его уже используют

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь