144
18758

НОВЫЙ ЖД СЭЛФОРТ на Шахтеров (стр. 3)

Мда, посмотрел на карте: до школы добрый километр, до садика и того больше.
И все это через бараки наркоманские.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
хронос Весь город одни наркоманы , и что теперь . место супер до центра пять минут , до планеты тоже рядом . Все отлично там с местом . по-маленьку все бараки снесут и все будет .
СкруджАнна Гавриловна сейчас глянул , земля в собственности .

Ну не лукавьте. Прочитайте на сайте документацию, аренда, график выкупа составлен, там четко прописано расчет по сдаче, за счет продаж. Собственник АТП/автоколонна ,номер не помню. Все документы смотрите, расчет за земельный участок изменялся, так как видимо не смогли сразу даже на первый взнос собрать. Полагаю вы от застройщика на форуме сидите. Я именно по этому сама брать не стала там ничего.Дом по Проекту действительно хороший, но все остальное риски. Если сдадут 1 объект, то уже видно будет.
Анна Гавриловна Кадастр.ру . Черным по белому написано . частная собственность.Если предположим земля не их , то как можно продавать долевое , если земля не застройщика . кадастровая не зарегистрирует такую сделку . земля в рамках вашей доли ложиться под обременение автоматом . И предположения свои при себе оставьте , я тоже могу много чего по поводу вас предположить . Предполагает она видили те . Не купила , ну иди мимо . Проэкт неплохой .
СкруджАнна Гавриловна Кадастр.ру . Черным по белому написано . частная собственность.Если предположим земля не их , то как можно продавать долевое , если земля не застройщика . кадастровая не зарегистрирует такую сделку . земля в рамках вашей доли ложиться под обременение автоматом . И предположения свои при себе оставьте , я тоже могу много чего по поводу вас предположить . Предполагает она видили те . Не купила , ну иди мимо . Проэкт неплохой .

Уважаемый, все верно, земля в собственности, но не у застройщика, вся информация есть на сайте в проектной документации, застройщик землю взял у собственника в аренду и уже неоднократно переносил сроки и условия выкупа. Именно поэтому я с этим домом не связалась, меня не пугали не своевременная сдача, а именно кабальные обязательства застройщика за выкуп земли.
Анна Гавриловна ох ты , это прямо какая-то новая схема . а регпалата как регистрирует такие ДДУ тогда . Им пофиг получается . Земля в аренде , значит строить могут .Назначение тоже соответствует . Хех . Интересная история .
СкруджАнна Гавриловна ох ты , это прямо какая-то новая схема . а регпалата как регистрирует такие ДДУ тогда . Им пофиг получается . Земля в аренде , значит строить могут .Назначение тоже соответствует . Хех . Интересная история .

Тяжелый вы человек))) зайдите на сайт http://www.selfort.ru/documents найдите на страничке ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВА ЗАСТРОЙЩИКА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. Там 2 файла в формате PDF, прочитайте их, они так и называются: договор аренды; доп.соглашение. И не морочте голову людям которые с форума берут достоверную информацию. Научитесь работать с документами. Изучите законодательство, в котором застройщик имеет право заключать ДДУ и вести стройку объекта на арендованных участках с дальнейшим правом выкупа. С уважением !!
1
Анна Гавриловна А я что сказал ?))) Вы не умеете три строчки прочитать и при этом ссылаете на документы на сайте . так вы их наверное тоже так же читали мимо строк. Да и в каждом сообщении так и наровите кого-то в чем-то обвинить . Общайтесь сами с собой . странная женщина и не менее странный инвестор .
сообщение отредактировано 19.11.18 10:18
1
Все в порядке с документами. Как обычно из мухи слона сделали.
хронос а меня как раз и подкупает, что кирпич малоэтажный. Очень заинтересована, но пока наблюдаю. Влюблена в южный берег, тут мне кажется будет что-то подобное.
Здравствуйте! Знакомый риэлтор сказал, что у Зодчего проблемы, они чуть ли не на грани банкротства.
Это правда?? Стройка идет? Мы почти вышли на сделку, помогите пожалуйста разобраться
Rita_AngelЗдравствуйте! Знакомый риэлтор сказал, что у Зодчего проблемы, они чуть ли не на грани банкротства. Это правда?? Стройка идет? Мы почти вышли на сделку, помогите пожалуйста разобраться

Рита, застройщик с большими денежными проблемами и просрочками. Не верьте ни риелтерам, ни этому застройщику - они из кожи вылезут лишь бы продать. И маму-папу свои за деньги отдадут((((
Эти проблемы образовались у компании 3 года как, раньше они ничего так строили. Знакомые купили в Панораме 2 дом, плачут горькими слезами
Юлааааа Абсолютно любое долевое это риск . Абсолютно !! И риск практически одинаковый везде . Я в своё время не успел на два часа купить долевое в стройтехнике (На тот момент это один из лидеров был), потом на один час не успел в доме Мазая на Копылова и в итоге купил в доме никому неизвестной конторы на Вильского 16 . Так вот только его и достроили . Долевое это просто везение .
сообщение отредактировано 21.11.18 14:12
Скрудж Это очень плохо, что в нашей стране долевое - это везение. Поэтому чтобы снизить риски, я советую покупать у проверенных застройщиков и на высокой стадии готовности домов, либо готовое, чтобы не рисковать большими деньгами и крышей над головой.
А у при покупке у Зодчего эти риски возрастают в разы!
Сама хотела купить у Зодчего в 2016 году, уже собралась на сделку, но сделала выбор в пользу другого застройщика, тк у него уже был построен дом и сделан ремонт в квартире, даже лежал линолеум. В итоге - дом Зодчего не сдан до сих пор (просрочка 2 года - это панорама 1 дом), а я уже 2 года живу в соей квартире.
А вот знакомым повезло меньше((((
Юлааааа большое спасибо! Наверное не будем тогда покупать у Зодчего... Очень страшно потерять все, тем более ипотека...
Матрешкина радостьВсе в порядке с документами. Как обычно из мухи слона сделали.

Ну вот возьмите и купите сами там долевку. Сидите народ дурите.
Егор Егоров А где покупать ? сейчас с новым законом все строители лягут на бочок .
Rita_Angel Да не за что, тут как говориться семь раз отмерь... ))))
Егор ЕгоровМатрешкина радостьВсе в порядке с документами. Как обычно из мухи слона сделали.Ну вот возьмите и купите сами там долевку. Сидите народ дурите.

Как раз собираюсь! Где вы еще найдете малоэтажку кирпичную за неплохие деньги и почти в самом центре города? К тому же, дом строит ООО "Свой дом", у которого свои финансовые обязательства и финансирование.
Вы сначала разберитесь в вопросе, а уж потом комментируйте, а еще мой совет поменьше слушайте странно заинтересованных лиц, ни на кого не намекаЮЮЮЮЮЮ))) Надо иметь свою голову на плечах. Мне интересно, кто-то из вас вообще интересовался этим ЖК серьезно, или только слушаете россказни ботов вроде Юлы?))))

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь