Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

ГУ МВД возбудило дело на директора строительной компании «Зодчий»

Возбуждено дело на директора группы строительных компаний «Зодчий». Руководителя строительной фирмы обвиняют в присвоении денег дольщиков. Он привлекал средства участников строительства на возведение трех жилых домов в Свердловском районе, но расходовались эти средства не по назначению.

банкротство компании Зодчий

ЖК «Панорама» (застройщик — ГК «Зодчий»)

По предварительной оценке, от действий застройщика пострадали более 500 покупателей квартир. Сумма понесенного дольщиками ущерба оценивается в 834 млн рублей.

Кроме того. выявлена неуплата налогов на общую сумму более 8 млн рублей, в результате возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 199.2 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов» на исполнительного директора группы строительных компаний.

Представители Главного управления МВД России по Красноярскому краю провели обыски в офисе строительной фирмы и дома у директора группы строительных компаний.

Напомним, в начале августа в арбитражный суд поступило заявление о банкротстве группы компаний «Зодчий». До этого на протяжении двух последних лет прорабатывалась возможность получения кредита Сбербанка на достройку жилых домов и завершение строительства силами самой строительной фирмы. Теперь объекты собираются передать для достройки федеральному Фонду защиты прав дольщиков.

В августе стал известен приговор директору строительной компании «Емельяновская слобода», возводившей дом на ул. 1-я Хабаровская и коттеджный поселок «Емельяновская слобода». Руководителя, присвоившего в общей сложности 300 млн рублей дольщиков, приговорили к четырем годам колонии. Его дело поступило в суд летом 2019 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть