Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Застройщика дома на Баумана, 6, признали банкротом

27 апреля Арбитражный суд Красноярского края признал банкротом компанию «Стройресурс» — застройщика дома на ул. Баумана, 6. С соответствующим иском в конце прошлого года в суд обратился федеральный Фонд защиты прав дольщиков.

«Стройресурс» — второй застройщик дома на ул. Баумана. Строительство дома рядом с парком «Троя» начинала еще скандально известная компания «Сибстоун». Дом на Баумана – один из недостроенных объектов, оставшихся после банкротства этого застройщика.

банкротство застройщика дома на Баумана 6

После продажи дома на торгах в 2017 году у новостройки сменился застройщик. Между дольщиками «Сибстоуна», купившими квартиры в доме на Баумана, разделили сумму, вырученную от реализации долгостроя на аукционе. И хотя участникам строительства удалось вернуть только треть того, что они вложили, после этого обязательства перед ними стали считаться выполненными. Новая строительная компания начала заключать договоры с новыми дольщиками. По информации стройнадзора, на настоящий момент в доме на Баумана, 6, проданы все 77 квартир.

Сразу после передачи объекта новому застройщику работы в доме на Баумана возобновились, однако строительство шло очень медленными темпами. Сроки сдачи в эксплуатацию переносились не один раз. После второго переноса сроков в 2019 году стройнадзор включил дом на Баумана, 6, в перечень объектов зоны риска. В этот перечень вносятся дома, строительство которых почти не идет. Когда стало очевидно, что застройщик своими силами объект не завершит, в арбитражный суд поступило заявление о банкротстве компании «Стройресурс».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть