ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 32)

ASilver, Написано не бери "ипотеку" И "долевое", тем более "ипотеку на долевое".
Объясняю, можно взять "ипотеку" на вторичку, можно взять "долевое" за наличный расчет (как я уже писал, не рекомендую этого делать)
Тем более "ипотеку на долевое". Приобретая долевое в ипотеку, в случае банкротства с ипотекой придется рассчитываться с банком, при этом не получив жилья.
Понятно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имел дело , ни хрена не понял написанное тобою, мысль теряется после нескольких слов. Ну, то ладно…
Имел дело …НЕ БЕРИ ИПОТЕКУ И ДОЛЕВОЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ИПОТЕКУ НА ДОЛЕВОЕ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilverИмел дело …мне людей жалко…Долевое, то понятно, риски были и возросли, вопросов нет. Однако после портянки про ипотеку мне стало искренне жалко тебя. В уме не укладывается, чтобы строитель (подрядчик в строительной отрасли) поносил ипотеку! Ведь именно ипотека прямо формирует спрос, а значит твой заработок, к вопросу о логике.Имел дело А у меня другие договоренности были и руки пожали и в договоре это отразили.Я участвовал в реализации нескольких коммерческих проектов в качестве эксперта в определённых областях. Мне довелось общаться с субчиками Монолит’а, все отзывались о холдинге абсолютно одинаково, - как именно, не имеет никакого значения в этой ветке! Вопрос в другом… Ты с луны свалился?


"Ипотека формирует спрос")), а как же цены, а уровень ставки рефинансирования?
Мой заработок зависит от ипотеки формирующей спрос?
Разберемся, Монолит продал 100 квартир в 13 доме, 70 из них продано в ипотеку, остальные за 100% наличный расчет или в рассрочку.
Квартиры все проданы, дом не построен, стройка не ведется, подрядчики деньги не получили, по решению суда расчета не осуществляется, приставы-исполнители не могут исполнить свои обязательства в рамках решения суда. В чем заработок?

ASilver, у тебя комплексы, что ты каждый пост заканчиваешь неутешительными для себя выводами. Ты не нервничай, пиши спокойно, без эмоций.

Я против НЕ ипотеки (почему писал выше). Я против ипотеки на долевое, потому что долевое в России никак не застраховано.
Меня как подрядчика не интересует за счет каких средств застройщик будет со мной рассчитываться!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имел дело …мне людей жалко…

Долевое, то понятно, риски были и возросли, вопросов нет. Однако после портянки про ипотеку мне стало искренне жалко тебя. В уме не укладывается, чтобы строитель (подрядчик в строительной отрасли) поносил ипотеку! Ведь именно ипотека прямо формирует спрос, а значит твой заработок, к вопросу о логике.
Имел дело А у меня другие договоренности были и руки пожали и в договоре это отразили.

Я участвовал в реализации нескольких коммерческих проектов в качестве эксперта в определённых областях. Мне довелось общаться с субчиками Монолит’а, все отзывались о холдинге абсолютно одинаково, - как именно, не имеет никакого значения в этой ветке! Вопрос в другом… Ты с луны свалился?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имел дело, я ж тебе говорю не трожь сильвера вонять не будет. :)
Тут на форуме кучка покупателей по предводительством продажников всех заманивают в долевое, стокгольмский синдром. Побольше заманить успеть, что бы не одним на пустыре сидеть. Ну а риски, так с них же не спросят попавшие. Но даже если успеть достроить, то остаься в многоквартирном доме за городом без подержки застройщика не позавидуешь, да еще с таким качеством стройки и коммуникаций от монолита "лишь бы сдать'.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий Иосифович, всякая ерунда? То, что я написал тоже ерунда, если да, то в чем конкретно?
"Мы изначально знали, что придется получать через суд..." А у меня другие договоренности были и руки пожали и в договоре это отразили.
А что если в отношении Холдинга введут процедуру наблюдения, подрядчики получат свои деньги по суду? Нет, как и участники долевого строительства.

Отдавать по решению суда - это схема работы всего бизнеса в стране, главное чтобы отдали, а вот если войдут в преднамеренное банкротство - это уже кидалово.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, ну пусть будет так, но мне даже в голову такое прийти не могло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я заканчиваю, никого не хотел обидеть, но и сам себя в обиду не дам.
Удачи никому не пожелаю, как мне пожелал удачи МОнолит, дело не в удаче, вкладывая большие деньги, иногда они единственные или хуже всего заемные, прежде всего нужно действовать наверняка, не испытывать судьбу, не повторять судьбу тысяч "обманутых" дольщиков в этом году, обманутых в кавычках, потому что виноваты все, муниципалитет, выдающий разрешение на строительство всем "кто занесет", застройщики за отсутствие знаний и основ финансового планирования, фискальные органы, которые будут взыскивать налоги вне зависимости, приведет ли это к финансовой несостоятельности или нет, страховые компании, которые создаются просто для того, чтобы формально исполнять требования ФЗ о долевом строительстве, коммерческие банки, ведущие себя как ростовщики, участники долевого строительства - это тот маховик, который питает этот механизм.
Обманутым дольщикам никто ничего уже не вернет, конкурсная масса как правило съедается содержанием конкурсных управляющих и их мутками в отношении бывших собственников строительных компаний.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имел дело , тебя кинулы, ты и лох, так получается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, сбрось ссылку, где я "окрестил участников долевого строительства лохами"? В самом начале я написал "мне людей жалко", так или нет?
Что у меня стряслось читай выше.
Причем здесь "Вас не кинули"? Про Вас речь и не идет, речь идет о тех кто планирует приобретать долевое и Я ПИСАЛ, ЧТО НЕ ВАЖНО У КАКОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ПОКУПАТЬ. Нельзя сейчас покупать долевое.

Ты пишешь, что я потерял логику напрочь, а на основании какого поста ты сделала такой вывод? Что я предположил, что общаюсь с женщиной? Ну обычно мужики так долго не упираются, а женщины до последнего, И В ИТОГЕ ТЫ ПРИЗНАЛА, ЧТО Я НЕ ВРАЛ под тяжестью фактов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имел дело ,
1. В отношении обоюдной персональной оценки скажу, что ты потерял не только деньги на своём подряде, но и логику, причём напрочь. Ты сходу окрестил лояльных участников этой группы лохами, а ведь нас Монолит не кинул, квартиры мы свои получили и по сладкой цене… А что там у тебя стряслось? Расскажи свою историю…
2. В противовес обещаниям менеджеров по продажам развитой инфраструктуры я заявлял тут - «не ждите!», «рассчитывайте только на то, что увидели по факту»… Остальное будет приятным бонусом, если случится. Фиксируем за тобой - «капитан Очевидность».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имел дело Прежде чем подписывать договор подряда, нужно ознакомится с его условиями и оценить все риски. Мы тоже работали с Монолитстроем и изночально знали что деньги придётся получать через суд, такая у Монолитстроя практика (раздувают дебеторскую задолжность снижая объём заёмных средсть). Увы многие подрятчики в надежде больших барышей идут на риски, в итоге сидят потом на сайтах и пишут всякую ерунду. В Монолит строй легко зайти но трудно выйти это знают все опытные подрядчики и это было так всегда и в 90х и в 00х годах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, я не знаю над чем ты смеешься и что тут смешного???
Я пишу о серьезных вещах, трачу свое время, причем аргументирую свои доводы и позицию, А ТЫ мне в ответ:
- ты врешь!?
- я такой хрени не слышал!?;
- это смешно до слез!?.
Вывод только один, что ты КАЗАЧОК, как можно не согласиться с очевидными вещами, но ты упираешься до последнего, вообще по психотипу под данным ником должна сидеть ДЕВУШКА В ВОЗРАСТЕ 40 лет, ты извини если я ошибаюсь, без обид, но очень похоже на то. Тем более в отделе продаж и ком.недвижимости работают в основном девушки и там есть возрастные девушки.

Что смешного? Смешно думаешь сейчас тем, кто купил квартиры в 12 и 13 домах Преображенского, на которых уже 5 месяцев ничего не делается, на что люди вязли ипотеки и сейчас не могут продать, так продать ипотечное долевое не просто, об этом знают все, но возможно. Это же факт? Факт. Как минимум срок будет сдвигаться на пол года, а когда дом сдастся, посыпятся иски за просрочку.

А как тебе такой вариант, в мкрн. Живем запланировано создание всей инфраструктуры, школы, сады, плоскостные сооружения, зеленые насаждения и т.п., но если проект будет приостановлен, всего этого не будет. Школы и сады строят за счет средств муниципального бюджета, наверняка их там нет, все уйдет на Универсиаду. Утопия, строить в отдельно взятом поселке Живем - школу и сад, есть более приоритетные места в городе, которые нуждаются в этих социальных объектах, например Покровский.

Мне не смешно, я не получил свои заработанные деньги в Монолите, а то, что мне сейчас предлагают в зачет, я в лучшем случае продам за половину тех долгов, которые есть передо мной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имел дело , с какого перепуга ты решил, что я был дольщиком Новаленд’а? Я ведь по-русски пишу! Чтобы упокоить тебя, сообщаю, я был дольщиком и стал счастливым обладателем квартиры в Кедровая 3. Касательно «врал/не врал» признаю, что ты не врал, а лишь преувеличивал. При этом я не увидел масштаб проблемы по независящим от меня причинам, а комментариев от тебя добиться не мог на фоне безудержного флуда с твоей стороны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, не мог ты на сайте АС КК увидеть другого, все там нормально индексируется, тем более я в посте написал точное название всех компаний, входящих в Холдинг.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, ты дольщик Новалэнда, тогда ответь на вопрос, кто и когда проводил первое собрание обманутых дольщиков Новалэнда и как их уведомляли?
Я кстати дольщик и легко могу это написать, но только после тебя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, так я врал или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приветствую), прочитайте мою историю переписки, там ни слова о том, что Монолит хочет обмануть дольщиков, НИКТО на строительном рынке этого не хочет, никому это не нужно.
Не от Вас сейчас это зависит, уважаемый Монолит, а от ситуации на рынке:
- внесение поправок в ФЗ о долевом строительстве;
- внесение поправок в 2019 году в части страхования долевого;
- внесения изменений в части формирования компенсационного фонда (на отчисления в который, у Вас денег нет);
- от обязательств перед ком.банками (основной залогодержатель - Сбербанк, у Вас нет ни одного не обремененного объекта, получится, что в случае банкротства, все отойдет банкам, участники долевого строительства не получат ничего, в конкурсную массу не войдет ничего, потому что ничего нет);
- обязательства перед подрядчиками;
- претензии от крупных заказчиков в части исполнения гарантийных обязательств;
- претензии от участников долевого строительства за просрочку сдачи объектов в эксплуатацию - не исполняются годами;
- претензии от участников долевого строительства по строительно-монтажным работам и отделке - не выполняются годами.

Зачем вы писанные истины про ООО объясняете, я об этом что-то написал, что это неправильно или нарушает Закон? Я все лишь написал, какие компании входят в Холдинг. Как там у Вас в отделе продаж? Знаю продажи идут, ведь брать на рынке нечего и не у кого, цены уже подняли? До сих пор продаете долевое по страховым полисам, страховых компаний-однодневок?

Еще вопрос, уважаемый Монолит,а есть ли у Вас площадка, освоение которой начато уже в рамках поправок в Закон о долевом строительстве с 01.07.2018? Если нет, то что мешает? Спрос на квартиры превышает предложение, квартиры проданы в домах, где еще даже цоколь не построен!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имел дело Не пиши пожалуйста больше, ты уже дискредитировал себя.

Это уже смешно до слёз! Такое заявление с большой натяжкой ты мог бы отпустить в случае банкротства Монолит’а, но тогда у меня и без того пропал бы интерес к ветке, если застройка моего микрорайона прекратилась бы. Где логика? Ау?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имел дело Любой дольщик Новалэнда знает, что это не заслуга Монолита - это решение городских и краевых властей.

Ни разу такой хрени не слышал, а самое удивительное, как моё незнание связывает меня с Монолит’ом? Ты не перестаёшь меня удивлять, своими доводами! На твои вопросы я уже по пунктам ответил выше, читать научись. Единственно, признаю, что на сайте увидел только три арбитража в адрес холдинга и пару в другую сторону, - не знаю почему так, возможно, индексируют базы или ещё чего, поэтому искренне недоумевал, что именно ты имеешь в виду. В любом случае, и стоимость арбитражей я уже прокомментировал выше, так что не флуди тут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост