ЖК Фестиваль (стр. 6)

http://s010.radikal.ru/i312/1606/80/97171a3c4ed1.jpg

Для тех кто еще сомневается в окнах и потолках, можете прикинуть габариты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все обсуждают потолки и окна, может есть информация посущественнее? Может у кого фото есть, как строительство продвигается 1 дома? Что обещают по благоустройству придомовых территорий? Вообще, в декларации прописывается что должно входить в благоустройство придомовой территории, существуют ли какие-то нормы? И еще интересует, есть ли какие-то нормы по чистовой отделке, что должно входить в чистовую отделку, а то в договорах прописывают сантехника (или санфаянс, точную формулировку не помню), а что конкретно входит и из каких материалов не пишут, а то заедешь и будет стоять одна раковина, вместо предполагаемых: ванна, 2 раковины, унитаз. И еще вопрос, кто-нибудь заказывал у них перепланировку на этапе строительства?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мама живет в кирпичном доме - окна всегда стандартные, просто стены толстые и возникает иллюзия что окно маленькое, если замерить - стандарт, зато подоконники широкие. Что касается натяжных потолков - уменьшение высоты на 10см. гарантированно, а если еще делать двухступенчатые - то еще ниже потолок будет, так что, если потолки реально ниже, то забудьте о навесных конструкциях...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем, привет, кто что знает про дороги парковки возле 1 дома Фестиваля? на проекте парковки возле 1 дома вообще не видно =(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да как живем, счастливо живем)) если придираться, то везде можно найти недостатки! А если смотреть на все с позитивом, то и жизнь счастливее станет)) поэтому, люди, больше позитива! И везде будет хорошо, и в голубятне, и с низкими потолками)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как вы там живете в этом Подсолнухе? Сколько квартир на этаже? Такая голубятня!

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина https://yadi.sk/d/mIJXS_EwsNCzR
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну не знаю, народ, откуда у вас такие цифры в платежках! Живу в Солнечном в ЖК Подсолнухи, однушка 45 квадратов. За отопление 1067 руб ежемесячно, летом еще всегда перерасчет делают. За воду и за свет у всех индивидуально, как пользоваться будешь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
жесть.. у меня за однушку 40 кв. в октябрьском платежка 2400 + остатки ипотеки 5000.. почти как ваши коммунальные платежи)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собственники 3-комн.в "Фестивале", ваши предположения на счет квартплаты каковы? По моим меркам за 84 кв. около 10 тыс будет( У моих родителей в Солнечном 7 тыс, около 60 кв.м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще по поводу квартплаты в Солнечном, она действительно очень высокая. На нашем форуме на момент строительства тоже многие кричали: все ерунда, лишь бы квартира была. А теперь они же ,больше всех возмущены ценами на коммунальные услуги. Сейчас передо мной лежит расчетка за апрель, выставлен счет 4240 рублей - однокомнатная 39 квадрат, это при достаточно жесткой экономии. За отопление 1741 руб. В январе только за отопление 1867 руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АртёмЖил я и на съемных квартирах и даже в палатках с печкой буржуйкой. В данном случае, мое мнение не предвзятое а достаточно объективное, пишу реально о том с какими проблемами сталкиваюсь. Не просто так сейчас в нашем доме Реставрация - "Клевер" 2-х комнатную продают за 2 350, в режиме, лишь бы продать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Третий подъезд!привет соседям!)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правильно, Артём! "на вкус и цвет". Нормальные будут потолки и окна в нашем красивом кирпичном доме! Привет моим будущим соседям из третьего подъезда!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
55 как говориться "на вкус и цвет". Сразу видно Вы в съемных квартирах не жили, линолеум у всех застройщиков на голом бетоне лежит. А что мешает навесной потолок подвесить, он наоборот визуально сделает потолок выше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проблема с потолками и окнами для домов от Реставрации несколько серьезнее чем кажется с первого раза. Сейчас встал вопрос о ремонте в квартире и ..., оказалось что нормальных полов не настилить и подвесной потолок не сделать - наизкие потолки. Нормального пола нет, дешевый линолеум брошен на бетон и все. Для тех кто собирается приобретать квартиру, рекомендую обращать внимание и на ее объем. Много лет жил в панельном доме, к сожалению пришлось разменивать и брать одну квартиру от Реставрации и другую в панельном доме 1977 года. Так вот, в панельке 1978г. ул Павлова, намного уютнее и лучше, она не давит не потолками ни окнами, там все Ok! А тут только еврофорточка, чтоб не задохнулись в малом объеме. Без сожаления поменял бы ее сегодня на панельку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже живу с 2,5- м потолками, это не так уж мало, но света реально маловато. Тем более, если балкон большой, да еще стены метровые. кому как. Детям малым свет нужен)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В кирпичных домах всегда ниже потолки. Сейчас живу в кирпичном доме, потолки 2,55. Никакого дискомфорта не ощущаю, никто головой не бьется))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Tatiana , не правда, в Фестивале потолки 2,5 , мне в офисе Реставрации в отделе проектирования все подробные размеры давали. 2,65 -это риэлторы могут только сказать (это с учетом самой плиты перекрытия)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что то всех переполошили с этими окнами, начала специально обращать внимание на окна в других домах, и оказалось, что размер окон у Реставрации в принципе стандартный, во многих панельках такой, просто на фоне толстых кирпичных стен так смотрится диспропорционально. А по факту такие же окна как у многих, но зато плюсом широкий удобный подоконник. Для меня лично решающим было, что планировка шикарная и дом кирпичный, причем за очень адекватную цену. Кстати, с таким ценником в целом на квартиру, можно потом и дверь балконную с полным остеклением до пола заказать, чтобы света больше было, и все равно в плюсе останешься по сравнению с аналогами ))) И еще когда брали квартиру в первом доме,было такое соображение, Реставрация там затеяла большой комплекс, причем на нем они и сосредоточатся в ближайшие годы, чтобы проект был востребован первые дома они уж постараются хорошо построить, это будет лучшая реклама комплексу. Это уже много раз повторялось, что первые дома какого-нибудь нового комплекса идут по сходной цене, а вот следующие уже серьезно дорожают,когда люди уже видят конкретные дома и им начинает нравиться, так что жители первых домов вообще в шоколаде, над их домами больше старались и заплатитли они меньше )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК Фестиваль»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост