СИРЕНЕВЫЕ ДВОРИКИ микрорайон (НОВАЛЭНД Коттеджный поселок) (стр. 31)

предложение Новалэнда было и остается уникальным и привлекательным.

Извините, а в чем "уникальность" ? квартира в трехэтажке за городом?? Что в этом хорошего? ведь одни минусы. Ладно дома и тауны, там есть хоть свои плюсы (участок, гараж, баня, и т.д.), а в квартирках?
Такая же квартира в городе лучше чем в "чистом поле". Ни магазинов, ни школ, ни садиков, ни больниц-аптек и т.д.
Уникальность в одном - лживой рекламой Вас умудрились втянуть в это болото. Ведь ничего нет и не будет из того что рекламируют.
И Вы, несмотря на плохую репутацию застройщика ДО начала строительства Сиреневых, повелись все же на "привлекательность" цены и заплатили деньги, надеясь что пронесет. Не пронесло.
И сейчас Вас продолжают окучивать всякими сказками, лишь бы сидели и не требовали. Поймите, с каждым днем все труднее выполнить обязательства по стройке, на сегодня это уже просто нереально, и виной тут не инвесторы. Стройка тем дороже чем она дольше. А тут еще ситуация в стране. Рынок долевого схлопнулся, дешевой раб. силы в виде таджикоов теперь нет, цены на стройматериалы выросли в среднем на 30%, давят кредиты и обязательства перед поставщиками. Как Вы представляете себе достройку? если даже в благоприятных условиях дом не могли построить??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Angelina_dom5 бредятина !!!!!! Полная !!!!!!! То есть по Вашему , мы сами виноваты что вложили деньги !!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть другие варианты, например выжать с проекта все что можно и просто обанкротить,
Я об этом писала - по Вашему, есть еще что "выжать"? Что?
Только не надо взывать к жалости или еще к чему то.
Кто намекал на жалость? Обращение было к Вашему здравому смыслу. Понятно, что подействует оно не на всех
остаются только суды
Остаются для чего? Для получения бесполезных бумаг?
Хотел бы поправить свою репутацию и показать желание выполнить обязательства, уже приступил бы к строительству. Но как стояло все брошенное так и стоит
В 2015 фасад, крыша, подъезды 5-го дома - это брошенное так стоит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как только 5-й дом будет готов – это будет самая действенная реклама, продажи следующих домов поднимутся в разы, появятся деньги на достройку. Это все возможно, если мы сейчас сами не будем мешать, не выстроимся в очередь с исками, жалобами и прекратим топить застройщика негативными отзывами.


Ну рядом с Вашим домом стоит готовый трёхэтажный скворечник-каркасник от застройщика "Честера", как-то не работает реклама!! Ни одна квартира не продана.
С Нового года тишина на их втором доме.

Так-то и у мощных строительных компаний проблемы с реализацией. Какие продажи в разы попрут в "Новалэнде"? не фантазируйте!!

Понятно, что надежда умирает последней. Но в данной ситуации она умерла уже давно!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степень готовности дома №5 – я не строитель, в % оценить не могу, но низкой её не назовешь.
Степень готовности очень низкая, коробка это самые начальные затраты, ее хорошо видно но стоит она мало по сравнению с остальным. А уж про котельную и т.д. и говорить нечего.

Два варианта: 1) застройщик этого не хочет (тянет время, собирает деньги, вот-вот свалит с ними за границу или куда-то еще и т.д.), 2) не может.

Есть другие варианты, например выжать с проекта все что можно и просто обанкротить, а виноватыми назначить дольщиков которые вопросами и судами не давали якобы строить. Зачем куда то сваливать.. ну не получилось, кризис, суды, а тут еще дольщики путаются под ногами..
Вообще последнее время уже прослеживается песнь застройщика - "вы сами не даете строить ваш дом". Удобно.
Только не надо взывать к жалости или еще к чему то. Это действует только на пару ников с английскими никами ;)
Дольщики выполнили свои обязательства и требуют того же от нерадивого застройщика. Сначала ждали, потом требовали и вели переговоры, а теперь уже веры нет, остаются только суды.
Хотел бы поправить свою репутацию и показать желание выполнить обязательства, уже приступил бы к строительству. Но как стояло все брошенное так и стоит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток, уважаемые будущие соседи!
Надеюсь, в недалеком будущем мы все-таки ими станем.
Лично я жду свою квартиру в 5-м доме с ноября 2013г. Взяла почти целиком в ипотеку, платеж большой, предполагалось до сдачи «затянуть пояса» на полгода, одновременно оплачивая аренду однушки и кредит. К тому, что это будет продолжаться гораздо дольше, мы с мужем не были готовы. Испытываем ли мы симпатии к руководству застройщика? Конечно, нет.
Эмоции Ваши понимаю полностью, у самой такие же. Но если рассуждать без них, то из всех, кто высказался на форуме, могу поддержать только Istina.
Реальное положение дел застройщика я не знаю. Что мы имеем по факту? Дом № 5 – срок сдачи существенно нарушен, но строительство медленными темпами велось до зимы. Зимой они не строили и раньше, однако весной возобновляли. Сейчас обещают то же. Степень готовности дома №5 – я не строитель, в % оценить не могу, но низкой её не назовешь точно, постепенно она растет. Да, не так быстро, как обещали, но растет.
Задаюсь вопросом - почему дом не сдан в срок? Два варианта: 1) застройщик этого не хочет (тянет время, собирает деньги, вот-вот свалит с ними за границу или куда-то еще и т.д.), 2) не может.
Если 1), то почему еще не свалил? Если все плохо, «счета арестованы, куча исков, репутация испорчена вконец», то чего ждет? Зачем летом фасад делали на 5-м доме, лестницы в подъездах, крышу, например? Жадный такой, продолжает наживаться? Т.е. продаж хватает, чтобы и наживаться, и в строительство вкладывать? Сомневаюсь, с учетом массы негативных отзывов, что сейчас у них продаж хватает и на то, и на другое.
Если 2) – не может, т.к. кризис, кредитов не дают, продажи низкие, отзывы в интернете отпугивают покупателей. Возможно. Чем нам это грозит и что делать? Опять же два варианта: а) совсем не может строить дальше; б) не может уложиться в сроки, но в принципе может строить дальше. Если а), то снова все тот же вопрос – почему не сваливает? Не объявляет себя банкротом, а всячески этому противится? Ну не сходится….
Что в сухом остатке, без эмоций?
Дом не сдан, обязательства просрочены – факт. Нет шансов достроить и сдать (причем самому застройщику, без банкротства, без наших дополнительных вложений - ну куда еще нам вкладывать в эту стройку? Неужели кто-то из нас хочет и может?!) – вот это не факт. Шансы есть. У 5-го дома с учетом его степени готовности – немалые шансы к сдаче в этом году.
Как только 5-й дом будет готов – это будет самая действенная реклама, продажи следующих домов поднимутся в разы, появятся деньги на достройку. Это все возможно, если мы сейчас сами не будем мешать, не выстроимся в очередь с исками, жалобами и прекратим топить застройщика негативными отзывами.
Если уж писать в интернете, то почему бы не о том, из-за чего мы с Вами выбрали предложение этого застройщика? Не самого крупного, не всегда идеально соблюдавшего сроки, с противоречивыми отзывами. Знали и все равно решились. Потому что мы все с Вами полные идиоты? Или все же потому что при всем «богатстве выбора» новостроек в Красноярске, предложение Новалэнда было и остается уникальным и привлекательным. Кто не согласен, можем обсудить. Я лично несмотря на тяжелую ситуацию с затягиванием сроков продолжаю так считать.
Уважаемые соседи по дому №5, мы так долго ждали, давайте не будем своими же действиями ставить под угрозу благоприятный исход этого ожидания. Кто совсем не верит в это, уж лучше выставьте свой объект на продажу, найдутся желающие с учетом степени готовности дома. Моя семья хочет получить именно эту конкретную квартиру, причем без вложений в достройку дома. Пожалуйста, не лишайте этой возможности нас и других дольщиков – жалобами, исками и прочими действиями, препятствующими продолжению строительства. Дождитесь хотя бы сдачи дома, а там решайте свои претензии с руководством застройщика, они вроде не против в чем-то пойти на встречу, компенсировать ущерб, но сейчас достроить нужно в первую очередь.
По юридической стороне вопроса полностью согласна с Istina, я кстати, по образованию тоже юрист.
Уважаемые дольщики, давайте дождемся обещанного в апреле возобновления строительства, по его темпам весной будут более понятны возможности застройщика.
Istina, поддерживаю предложение объединяться в поддержку застройщика. Сейчас это единственное разумное действие с нашей стороны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как я понял видео сюжет.
Есть инвестиционная программа по Новалэнду, которую господин Тимошенко делал и презентовал в Москве. Для её реализации выделили федеральные деньги. За счет этой программы и строились в Новалэнде дороги, коммуникации, подстанции и т.д. Но часть денег каким то образом ушла на якобы "ремонт" очистной подстанции на правом берегу, которая уже и так была отремонтирована.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
воров.нет, при чем здесь ООО "Новалэнд"? В сюжете про Краском вообще-то, и их объекты в районе поселка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Даже учитывая свой не самый положительный опыт покупки и достройки таунхауса в Новалэнде я тем не менее настроен позитивно. Все кричат про Тимошенко-вора, про отмывание денег в поселке. Не знаю, за руку пока никто не поймал. Допускаю, что есть и правда в этом. Но тут нужно тогда или выводить всех на чистую воду и обвинять согласно фактам, или не говорить лишнего, ибо это некрасиво. Я не знаю истинных причин кризиса Новалэнда, но не верю в то, что это и было целью Тимошенко. Скорее всего "что-то пошло не так". Лично я вообще смутно представляю, как можно выкрутиться в текущей ситуации, а лишние суды - это только лишний гвоздь в крышку гроба. Вернее если сейчас пациент еще подает какие-то признаки жизни, то загнав его в банкротство все мы можем смело попрощаться с теми обязательствами, которые имеет перед нами Новалэнд. Это мое мнение, я его не навязываю, ибо я не вижу никаких путей выхода из кризиса, но кто знает... А обанкротить всегда успеем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель, Вы или не живете в поселке и не общаетесь с соседями, либо, действительно врете!! А может, Вы житель с первой улицы недовольных? Которые не выходят за рамки своего негатива? В поселке два дома с деревянным вторым этажом и оба заселены уже.

По поводу детских садов и школ никто не обещал, что их строить будет Застройщик!! Как и в любом квартале, под них предусмотрено и запланировано место.
И что плохого, что построен автосалон на месте торгового центра? Или Вам надо, чтобы рядом было два торговых центра? Вы же, если живете здесь, знаете, что рядом строится торгово- развлекательный центр.
Или Вам хотелось потом, в перспективе говорить : АХ, какой Застройщик плохой, построил два торговых центра рядом. Надо было отдать землю под что нибудь другое!! Лишили Вас темы для обсуждения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель зачем жы вы так))) люди стараются , мечтают , верят ))))))) а мы бессовестные дольщики наживаемся на честных порядочных бизнесменах ))) отдали свои деньги и сидите молчите в тряпочку не мешайте людям строить воздушные замки !!!)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу и радуюсьпочему вру, все так и есть, 4 года прошло с момента видео, сиреневые так и не построены. Тот дом с деревянным этажом, которым Тимошенко хвастается, тоже так и не достроен, его кстати 6 лет уже строят, как и всю улицу. И так далее по списку. Зачем вы пытаетесь тут обмануть? Что бы очередные покупатели похоронили свои деньги?

Про школу и садик вообще даже не смешно. Их нет и не будет, как и подземных парковок, садов и т.д. Там где должен быть про проекту тц и фитнес уже построены автосалоны, там где стадион - домики для таджиков. И так будет с каждым кусочком земли.

Кому и для чего вы врете??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мммм, народ пусть сам решает, что им делать. Я никому навязывать свое мнение не собираюсь. Мне уже порядком надоело слушать гадости в свой адрес. Я так поняла, здесь все сами по себе....Жажда денег и обосрать кого-нибудь вроде меня. Как только что-то начинаешь объяснять, значит ты сотрудник застройщика. Бред какой-то. Там столько сотрудников нет, сколько писем написано. И вы думаете, что сотрудникам Новалэнда сладко в настоящий момент? Мне их тоже жаль. Они не для себя стараются, девочки эти, а для всеобщего блага. Трудные времена у застройщиков у всех бывают, только если сразу начинать душить, то получаются "обманутые дольщики", бедные и несчастные со своими исполнительными неисполнимыми. Делайте что хотите, эта безграмотность и недальновидность мне надоела. Если появятся какие-то дельные предложения, то я буду участвовать и помогать с юридической точки зрения, а вот давить застройщика, которому я отдала деньги, я отказываюсь, так как хочу либо жилье получить, либо деньги от продажи квартиры готовой, если передумаю жить в окружении таких людей злобных, как на этом форуме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужно, чтобы наши проблемы Сиреневых и застройщика знала администрация Красноярска !Если Вы не хотите чтобы народ шел в суды.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу и радуюсь, наконец-то появились люди, которые хотят, чтобы проект реализовался!!! Я тоже очень хочу жить здесь...Это очень тяжелый труд быть застройщиком. Это очень большое дело подвести коммуникации в поселки такого типа, это очень большой труд возвести садики и школы. Ведь мы не платим за их строительство, это все делает застройщик. Проще всего возвести дом в районе, где все это уже есть, а все с нуля....попробуйте с таким отношением людей, которые пришли сюда строить и мешают это сделать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Печально смотреть, 4 года прошло, а ничего не построилось,Житель, ну Вы сейчас просто врете! Мы живем сейчас в том квартале, который на ролике только начали возводить. А после нас уже построили еще квартал таких же домов. Да, они пустуют, но все по той же причине, что Вы тут гоните просто. За последние годы поселок очень разросся! Я долго молчала, читая это все тут, но уже предел то должен быть!
Друзья, мы тут живем, нам нравится! Да, есть проблемы, как у любого поселка, у любого дела. Все кто болеет за поселок многого добились уже, и тарифов добились и договора на электричество с Энергосбытом заключили, и на водоснабжение, тоже сдвинулось с мертвой точки! Придет лето, починят и дороги, не так уж и плохо все! Кто то вообще по грязи ездит в свои поселки! И поймите, Ваши мысли - это Вы и есть и все что Вас окружает!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
фанат, а Вы то не являетесь дольщиком? Или Вы какой-то дельный совет хотите дать? Вы сами говорите, денег нет. И что? А в суд то тогда зачем? Юристам платить за представление интересов? Что по Вашему мнению нужно делать? Вы рекламируете какую-то другую строительную компанию? Вы все что предлагаете делать? поэтапно. И чтобы в перспективе этап заканчивался положительно? Не догадками додумками и своим негативом, а реальные действия какие?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю чего и где там указано на сайте Новалэнда, по факту же в 5 доме непроданых 3-4 квартиры. И на какие деньги достраивать дом и котельную?! Про другие дома и речи нет, не стоит и иллюзий питать что их когда то достроят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, дома будут достраиваться за счет дольщиков того же Вашего дома, квартиры то проданы не все. На сайте можете посмотреть по каждому дому №1, №3, №5 сколько продано квартир в каждом доме. Дом многоквартирный, за счет трех покупателей нельзя построить 30-квартирный дом. Это логично. Жаль, что Вы не видите этого. У Вас какие-то цели не сильно перспективные. Для какой цели тот или иной Ваш шаг? Что дальше? ли сегодня так, а дальше хоть зарости все бурьяном, зато под подушкой куча исполнительных листов с волшебным словом "взыскать"? Что дальше?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НЕ ФАНАТ, я случайно вообще работаю в совершенно иной организации. И уже 20 лет как. Почему всех, кто возражает вам, вы сразу записываете в сотрудники Новалэнда? Это глупо и смешно. У всех свое мнение. Вот и все. У кого-то это мнение подтверждено практикой, а кого-то эмоциями. Каждый сам себе выбирает путь. Я ни разу не оправдывала в своих комментариях застройщика, если Вы их внимательно читала, а лишь говорю вам всем о том, что то, что вы сейчас здесь устроили, не спасет положение. Надо решать проблему изнутри, а не эмоционировать...Ах какой плохой тот, ах какое г**но другой, а толку то из этого? Где в этом плюсы, а где минусы? Может вы видите плюсы в антирекламе застройщика, в бесконечных кипах неисполнимых решений? А реальное решение проблемы где? Не подскажете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему « СИРЕНЕВЫЕ ДВОРИКИ микрорайон (НОВАЛЭНД Коттеджный поселок)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост