СИРЕНЕВЫЕ ДВОРИКИ микрорайон (НОВАЛЭНД Коттеджный поселок) (стр. 32)

DW, вздернуть нельзя однозначно. Это противозаконно. Однако заставить построить и выполнить свои обязательства надо. Что касается отопления, о котором пишет НЕ ФАНАТ. Дорогие мои, мы платим только за строительство своих квадратных метров, а все остальное - это головная боль застройщика, но нашими с вами действиями, мы не даем ему ни кредита получить, ни квартиры продать, чтобы строить. Вы посмотрите на сайте Новалэнда в списке, сколько квартир продано! Вы своей антирекламой не даете отделу продаж реализовывать объекты и на эти деньги строить. Поймите же наконец, если мы будем за то, чтобы построить и жить в поселке, другие пойдут к нам, новые и новые, только когда поднимется отдел продаж, стройка попрет!!! Иначе никак! Прекращайте антирекламу своему же, выбранному нами застройщику!!!
. То есть наши дома будут застраиваться за счет будущих дольщиков , я так понимаюю ))) и эксперимент уходит в бесконечность !!))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие мои, мы платим только за строительство своих квадратных метров, а все остальное - это головная боль застройщика,

Istina, Отсутствие котельной и тепловых сетей к Вашим домам будет головной болью не застройщика, а именно вашей. Потому что ничего этого в поселке по факту нет.У меня к Вам вопрос, Вы случайно не работаете в отделе продаж?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
DW, Еще на самый худший вариант, многие через него прошли, зависит от стадии готовности и суммы долга застройщика. Достраивать самому, долг он так просто не вернет, через суд выбирать то что есть деньги, материалы и т.д.

как красиво все начиналось !!!!
Марина, в ролике не начало, там уже закат, пускание пыли в глаза. Печально смотреть, 4 года прошло, а ничего не построилось, те же дома недостроенные, разрущающиеся дороги и заросшая брусчатка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
DW, вздернуть нельзя однозначно. Это противозаконно. Однако заставить построить и выполнить свои обязательства надо. Что касается отопления, о котором пишет НЕ ФАНАТ. Дорогие мои, мы платим только за строительство своих квадратных метров, а все остальное - это головная боль застройщика, но нашими с вами действиями, мы не даем ему ни кредита получить, ни квартиры продать, чтобы строить. Вы посмотрите на сайте Новалэнда в списке, сколько квартир продано! Вы своей антирекламой не даете отделу продаж реализовывать объекты и на эти деньги строить. Поймите же наконец, если мы будем за то, чтобы построить и жить в поселке, другие пойдут к нам, новые и новые, только когда поднимется отдел продаж, стройка попрет!!! Иначе никак! Прекращайте антирекламу своему же, выбранному нами застройщику!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот никто не слушает и не слышит Istina. А я мыслю примерно так же. Я тоже вляпался в Новалэнд, что уж поделать. В результате пришлось достраивать свой таунхаус самому, за свои деньги. Хотя мне, считаю, еще повезло - в целом коробку возвели, крышу сделали, сети подвели. Правда все равно крышу придется переделывать, но я не буду ждать милости от застройщика, сделаю сам, ибо у меня цель - заехать и жить. Что я, собственно, уже сделал - НГ отмечал на новом месте:) Но Тимошенко таунхаус сдал с большим числом недоделок, плюс ко всему переплата по договору и брак при строительстве, все это я оцениваю в круглую сумму. Я могу подать в суд, начать раскачивать лодку. Но кому от этого будет легче? У меня брат в свое время купил долевое у Стройтехники, в сваях. До сих пор обещания одни слышит. А если кто там что и высудил - все равно кроме исполнительного ничего не получил. И здесь будет так же. Так что делать теперь - я не знаю. Денег у них нет, имущества нет, таких как я - сотни, долги миллионные. Судиться и еще больше усугублять тоже не хочется. Вот и чешу репу. Конечно за такое нужно наказывать. Но тут ситуация сложная - наказывая одного наказываешь и других, и себя. В средние века вздернули бы такого строителя на столбе, наследнички бы засуетились, решился бы вопрос. Дык незадача - нельзя так.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Народ, возможно дом Вам и достроит Застройщик, в чём я очень очень сомневаюсь, но вот чем вы собираетесь отапливаться.Источник тепла на ваши дома какой? Никто не задается таким вопросом? АУУУУ ГДЕ КОТЕЛЬНАЯ, которая по сегодняшним меркам стоит ни один миллион!!! ЕЕ просто нет .....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://youtu.be/QUZGWkJQ970 как красиво все начиналось !!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Саша, это же анекдот "с бородой", про все стройки в целом. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
- Как там стройка в Сиреневых двориках ?
- Продвигается!
- Оцени по шкале готовности.
- Если по геологической шкале, то стройка находится на стадии затвердевания земной коры в архейскую эпоху.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель, а Вы то живете в Новалэнде давно? Чего Вы так разволновались то? Чего у Вас нет? Крыши? У меня лично сложилось впечатление, что в Новалэнд заселились самые крутые и обеспеченные люди, дабы жить там в своих дворцах и радоваться...А теперь что? Какие-то дольщики...многоквартирники....зачем им столько народу...так то зашибись, купил дворец и вокруг ни души...а теперь целый город запланировали....И втыкают палки в колеса всем остальным...То дом построен, да не так....Неустоечку давай, то покрашен, а хочу камешками....тоже неустоечку....а теперь рамы немного на 5мм наклонены....опять неустоечку...Вот действительно умора...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель всех не обобщайте. Мы вот живем уже второй год, есть конечно проблемы иногда, но все равно нам здесь нравится. Дом передали почти в срок, 4 месяца примерно просрочили. Может конечно повезло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВопросДа, да, берите скорее а то не успеете, люди в очередь стоят. :)

Где они таких работников в отдел продаж берут.

Вот это еще насмешило -
Основная масса живет в своих коттеджах и радуется жизни. Они благодарят Тимошенко
Такое может написать человек совсем не в теме и такое же рассказывает отдел продаж наивным новым "дольщикам"
Суды до сих пор идут, и спасибо Тимошенко уж точно никто не говорит, сами достраиваем, живем и радуемся что избавились от "опеки" Новаленда.
Теперь по существу, поделюсь опытом.

Дождемся ответа из прокуратуры.

Мы тоже писали. Если Вы написали в районную, то вариантов два - или не ответят, или начнут рассказывать как Вам повезло что вы купили квартиру в Новаленде. Там у застройщика все схвачено. Поэтому, после ответа или молчания жалуйтесь в краевую прокуратуру на бездействие районной.
Далее, чем можно давить на застройщика и чего он боится - суды, краевая администрация, освещение проблем в СМИ, и самый действенный - иск о банкротстве. Только тогда зашевелится. Во всех остальных случаях будет обещать, будет со всем соглашаться но не будет ничего делать.
И в любом случае настраивайтесь на долгострой, думаю лет 5 еще в лучшем случае. Коттеджи некоторые уже по 7 лет строит, а тут дом, да еще и котельную надо ставить, туманные перспективы если честно.

Удачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста, а квартиры в этом доме есть еще? Мне понравился дом. Очень оригинально. Сколько стоят? Дом то почти готов. Есть у кого информация?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дождемся ответа из прокуратуры. Ссылки на судебную практику у меня нет с ворами связалась впервые.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мммм, Вы абсолютно правы,каждый из нас может сам решать, что ему делать. Марина уже приняла решение, она не может быть лидером никакой группы. Она сама по себе. А вот Вы, мммм, вполне могли бы взять все в свои руки. Так как, судя по высказываниям, очень даже в курсе какой путь, как и куда ведет. Я голосую за Вас! И, кстати, я никогда не навязывала свое мнение никому, я, судя по практике ИСПОЛНЕНИЯ, не взыскания, а именно ИСПОЛНЕНИЯ решений суда, объясняю Вам, что ждет нас всех. Вы сейчас не понимаете, что я в наших с Вами интересах здесь выступаю, не только в своих. Что Вы, мммм, предлагаете конкретно? Не во-первых, во-вторых и т.д., а конкретный перечень и последовательность наших действий? А то все только и делают, что высказывают недовольство в адрес застройщика, советуют пойти в суд за неустойкой и т.д. и т.п. А конкретно, план каков? От начала и до конца? Позитивно заканчивающийся? Давайте так, каждый предлагает свой способ решения вопроса, по порядку с обоснованием, со ссылкой на судебную практику и практику по исполнению решения суда со статистикой, ну либо без таковой и мы вместе каждый план обсуждаем. Без эмоций, здраво, размышляем над каждым шагом и его согласуем. Только совместно решая проблемы, мы выиграем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мммм Cпасибо )) я очень долго терпела и верила ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зачем Istina ВЫ постоянно людям навязываете свое мнение . Я говорю что нужно организовать инициативную группу по решению наших общих проблем, один в поле не воин и по одиночке мы каждый останемся с нерешенными проблемами . Вы обе такие активные вам нужно быть лидерами нашей инициативной группы. А Марина может сама решать, что ей делать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как бы не хотелось достроить дом, с нынешним застройщиком это не реально увы. Проект запущен с 2012 года, сейчас уже 2016, стоит одна голая коробка, работы не ведутся, хотя могли бы заниматься внутрянкой.. и вы верите что он достроит? Разуйте глаза, какой август?! И год и два назад тут так же все обсуждали, и застройщик под разными никами так же убеждал чуть чуть подождать, каждый раз перенося сроки на полгода, потому что так легче держать дольщиков на поводке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мммм, Вы абсолютно правы! Наконец-то меня кто-то услышал. ДОСТРОИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! Никто не вернет нам деньги, проблемные дома никто не возьмется достраивать. И что? Да нихрена...А что касается третьего варианта, то это не он совсем не сложный, практика таких споров огромная, практически все в пользу дольщиков, но я еще раз повторю, что решения о взыскании остаются только на бумаге, а не переводится в деньги:( Самый ужасный вариант - второй. Это задница, как говорит Марина.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Первый вариант - объединение всех дольщиков в инициативные группы, чтобы требовать от государственных органов оказания давления на застройщиков с целью выполнения им свои обязательств. Надо добиться завершения строительства со стороны застройщика либо самостоятельно, либо с привлечением контролирующих организаций. В этой ситуации органы государственной власти или местного самоуправления обязаны либо обязать застройщика закончить объект в оговоренные сроки, либо расторгнуть инвестиционный договор и привлечь к долгострою другую организацию. Естественно достраивать за других - дело неприбыльное, поэтому такими объектами чаще всего занимаются ради рекламы.

Второй вариант - объединение всех обманутых дольщиков в товарищество собственников жилья (ТСЖ), так как у инициативной группы полномочий больше, нежели у одного или нескольких физических лиц. Данное действие

эффективно в случае, если застройщик находится в состоянии банкротства или просто не может выполнить свои обязательства, а местная администрация также не решает вопрос эффективно.

Третий вариант - попытаться вернуть свои деньги в судебном порядке. Однако, стоимость покупки зачастую значительно ниже текущей рыночной стоимости квартиры.

Как гласит судебная практика, имущественные споры между дольщиками и застройщиком могут продолжаться в течение довольно продолжительного периода времени. Надо сказать, что выиграть в суде такой спор самому очень сложно, а если честно просто невозможно. Чтобы решение было положительным, вам надо представить доказательства того, что строительная компания действительно намеренно и планомерно не выполняла свои обязательства по отношению к вам и другим дольщикам. Для этого, вам будет необходимо собрать огромное количество выписок, справок из разных организаций (банка, ЖКХ) и других документов. Самому без юридического образования с этой задачей справиться крайне сложно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему « СИРЕНЕВЫЕ ДВОРИКИ микрорайон (НОВАЛЭНД Коттеджный поселок)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост