СИРЕНЕВЫЕ ДВОРИКИ микрорайон (НОВАЛЭНД Коттеджный поселок) (стр. 34)

Пока есть еще что взыскивать, офисы, ресторан и т.д. Опять же закон физического банкротства ввели, а у него много что есть.
Так же и со Стройтехникой было, одни ждали, другие отсудили, получили и перекрестились. Так что каждый решает по какому пути идти.

А дом не достроят, не надейтесь. Квартиры в доме проданы, деньги получены и потрачены, построено процентов 20 от всего объема. Кто и на какие средства будет строить? Новых дольшиков не будет, т.к. кризис да и про эту пирамиду наслышаны уже все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[b]Istina[/ бред , никто пока не собирается расторгать договор , тем более юрист убедил что дома достроят )) а с вашей истерией закрадываются сомнения )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Федор, Istina еще и работает, представьте себе, а на форум заглядываю, когда есть минутка свободного времени.
Я Вам, уважаемые дольщики, говорю о том, что Закон на Вашей стороне, не вопрос. Только вы меня не слышите. Смысл мне с вами общаться? Вы не хотите вникнуть в ИСПОЛНЕНИЕ решения суда, ФАКТИЧЕСКОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ!!! Мне все равно, поступайте как знаете. Мне абсолютно на ваши квартиры наплевать. Меня волнуют люди, которые хотят слышать. И с такими людьми, а нас много, мы построим свои дома. А на вас, кто на форуме, мне наплевать. Вы спросите у дольщиков "Стройтехники" за чей счет достраивают их квартиры после банкротства застройщика? За их конечно, личный счет. Нужно заставить достроить дома и контролировать строительство. Вы же занимаетесь непонятно чем. Неисполнимыми вещами. Доброго вам пути, товарищи!!! Дерзайте, а мы посмотрим, с чем вы останетесь, расторгнув договоры и взыскав миллионы. Я уверена, что только с решением суда, в котором написано "взыскать".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И куда истина в кавычках испарилась как только на собрание позвали? :)

Это как начать печь торт, а из ингридиентов только желание

Это как взять деньги за изготовление торта, деньги в кабаке прогулять, а потом подсылать "юристов" которые со слезами на глазах рассказывают как трудно печь торт, когда кроме воды других ингредиентов нет :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
IstinaIstina Хотелось бы поинтересоваться у уважаемого юриста , а почему мы дрлжны выслушивать уже почти 3 года как Вам тяжело строить этот дом )) не получается верните людям деньги и скажите о том , что не можете его посторить )) и если Вы такой как вы говорите юрист почитайте Законы о защите прав потребителей .это мне кажется Вы на нас зарабатываете !!! Зачем браться за то , что вы не умеете делать !! Это как начать печь торт, а из ингридиентов только желание ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые дольщики! Давайте отнесемся к собранию серьезно! Соберемся, обменяемся контактами, все вместе обсудим наши дальнейшие действия.

То что говорит "юрист" istina, мы это уже два года слушаем, а по факту ни какого продвижения по стройки нет, но зато есть infiniti у Тимашенко.

23.01.16г, в 12:00 около наших домов "Сиреневых двориков".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если кому нужен образец претензии о взыскании неустойки, пишите на почту pvo24kr@mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да какая уж котельная, на окна третий год денег найти не могут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Достроить Ваш дом это ещё не всё. Отапливать то его как? За чей счёт котельную строить!?

Безнадёга!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
23.01.16г, в 12:00 около наших домов "Сиреневых двориков"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во сколько и где состоится собрание?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Действительно, извиняюсь перепутал, строило Ачинское ДПМК, заказчик УКС. Но сути то это не меняет, за счет бюджета к сиреневым дворикам подвели асфальтовую дорогу, тротуары из брусчатки, электроэнергию, воду и канализацию.. а что сделал за 4 года застройщик, собрав деньги с дольщиков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
идиотов.нет "ИЛАН" никогда в Новаленде не работал,работы вел УКС края, Крудор и их субчик - Ачинское ДПМК. Магистральные сети водоснабжения и канализации из города и электроснабжение от Метро, а также все внутрипоселковое газоснабжение и 50% Вик и головную подстанцию по поселку выполнил застройщик сам. А вот работы по Центральному проезду и левой стороне, там где таунхаусы, и две КТП были выполнены за бюджетные деньги. 2 млрд там никогда не было, читайте прессу. И еще застройщиком, который имеет право заключать ДДУ был и остается "Новалэнд" (т.к. есть аренда земли и разрешения на строительство). Не знаете , не умничайте. Бывший работник (с).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Istina, ждем Вас на собрании в субботу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
электричество, воду, канализацию, построил дорогу.
В отличии от того же Шамони, где строители строят все сами на деньги инвесторов, в Новаленде всю инфраструктуру (дороги, энергия, вода и т.д.) посртоили за счет федеральных денег. Зашел ИЛАН, за год все построил и ушел (2 млрд рублей было профинансированно из федерального бюджета). Так что не надо это застройщику приписывать, и не смотря на такие тепличные условия - строй коробки на готовых участках и продавай, застройщик благополучно похоронил проект.

а по судам вот можете почитать -

https://rospravosudie.com/act-%22%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%9B%D0%AD%D0%9D%D0%94%22-q/section-acts/

кстати предыдущая фирма Тимошенко ООО "Исток т97" на которую заключались договора долевого строительства благополучно обанкрочена. Так что сидите и ждите и умиляйтесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимир Эдуардович,я вообще во всех своих комментариях только об этом и говорю. Пусть застройщик выполнит обязательства! Вы, как почетный строитель РФ, должны знать, что деньги, вложенные дольщиками уже освоены, вернуть их не получится, поэтому необходимо достраивать, чтобы получить жилье. Я говорю именно об этом. Вы, как почетный строитель РФ, знаете, что такое рейтинг застройщика и куда приводит отрицательный рейтинг. Как можно привлечь инвесторов в то время, когда мы только и делаем, что расторгаем договоры и просим вернуть деньги. Ведь каждый инвестор, который хочет вложить не маленькую сумму денег, понимает, что наличие решений о взыскании - это не в его интересах. В Шамони, кстати, также немало проблем. С землей то хоть решили? А то заявлялись на поселок, а на самом деле СНТ. Если решили - то респект строителям Шамони (Компании Кода). Я все это время говорю о том, что решения неисполнимы. Денег дольщиков уже нет, они освоены, имущественные требования неисполнимы, поэтому нужно требовать достроить объект, а не расторгать договоры на уже существующие частично объекты, и требовать возврата денег.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Istina, почему дольщики, выполнившие свои финансовые обязательства, должны благодарить господина Тимошенко за работу, которую он просто обязан выполнять в силу своих функциональных обязанностей, как Застройщик? И что значит ваша тирада по поводу, что он (Тимошенко), несмотря на все препятствия, провел в поселок газ, электричество, воду? Да он обязан был это сделать! Все сети инженерной инфраструктуры были заложены в проектной документации, наверняка получались технические условия от сетевых сбытовых организаций на подключение к сетям, сам проект всегда был на виду и пользовался поддержкой краевым правительством, по крайней мере, со стороны министра строительства (на данный момент) Николая Сергеевича Глушкова.
И с администрациями разного уровня работали, и в том числе по всякого рода вопросам, и успешно их (вопросы) решали. Уж поверьте мне, знаю, что говорю, не понаслышке.
С уважением, Владимир Эдуардович Якубчук, главный инженер проектной мастерской "КПМ А2", почетный строитель РФ.
P.S. Давным-давно, еще в прошлой жизни - Компания "Кода", жилой комплекс "Кода" - технический директор - и построили в свое время без всякой ипотеки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
житель новалэнда, я очень даже проверила как идут дела:) Но не на основании вашего дерьма в адрес застройщика. Абсолютно ничем не подтвержденного. В Новалэнде очень много домов, но пишет везде 3-4 человека, которые вкладывали не в строительство, а с иной целью. Основная масса живет в своих коттеджах и радуется жизни. Они благодарят Тимошенко за то, что не смотря на все барьеры и преграды, он провел газ, электричество, воду, канализацию, построил дорогу. Но не все в его власти. Вы хоть раз сталкивались с администрациями? По всякого рода вопросам? А он их решает.
Я хочу только пожелать вам всем счастья, и попросить Господа простить вас всех в этот великий праздник! Ведь вы столько грязи льете на человека и она не обоснована ничем. Время расставит все на свои места. Вы еще не раз вспомните мои письма вам, и скажете "А ведь она была права!". Откуда вы знаете, как строятся дома, каких усилий стоит застройщику отыскать инвесторов, пробиться через чиновничьи коридоры.
Что касается неустойки. Вот последний обзор судебной практики, цитата: "Изучение судебной практики показывает, что практически по всем рассматриваемым спорам размер взыскиваемой неустойки снижается с применением ст. 333 ГК РФ, неустойка взыскивается, как правило, в размере 30000 – 50000 рублей. При этом снижение размера взыскиваемой неустойки суды мотивируют тем, что ответчик связан договорными отношениями с другими дольщиками, и при взыскании неустойки в большем размере права других дольщиков будут нарушены, поскольку строительство еще более затянется."
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Istina, скажите, а Вы давно вляпались в это "долевое"? И если Вы такой грамотный юрист, как Вас угораздило отдать деньги аферисту, Вы изучали как дела у застройщика обстоят, его судебную практику и историю?! Ведь еще до начала стройки Сиреневых все было ясно, стоят же брошенные и недостроенные 4 и 5 улицы коттеджей! Куча судебных исков в судах и от покупателей и от подрядчиков и от поставщиков, и это все УЖЕ было до этих Сиреневых двориков!

Конечно во всем дольщики виноваты, а кто же еще!? Не дают белому и пушистому застройщику строить город сад!


У данного застройщика дела не так уж плохи, как вам всем кажется. Еще бы идиоты не мешали :) Он достроит, хотите вы или нет. Просто без вас, отлично знающих рынок и являющихся дольщиками Новалэнда, было бы гораздо проще жить. И где же вы увидели кучу исков? Все иски, которые есть от трех-четырех человек, которые на форуме обсирают того, кому сами отдали деньги, заключили договор и ждут дома. Или это не так? Отдали, чтобы заработать? Кучка идиотов? Так или нет? Или смысл жизни кого-либо обосрать? Вы имейте ввиду, мои дорогие, ведь есть репутация физического лица и репутация компании. По вашим отзывам легко определить, кто есть кто. Вы говорите, что Тимошенко ворует, а кто это установил? Вы? Вы говорите, что драл за электричество деньги? А сами хозяева этих домов почему не заключали напрямую договоры на электроснабжение? Тимошенко не гарантирующий поставщик электроэнергии. Он вообще не обязан был с жителями делиться энергией и платить за нее сам. Некоторые жители Новалэнда сами не хотят жить в саду, они хотят жить в том дерьме, которое сами создали. Это уникальный проект, ни в одном похожем поселке нет такой инфраструктуры.В Новалэнде есть вода, электричество (в настоящий момент по соц.тарифам,), газ, канализация. Я очень даже изучала рынок, перед тем, как заключить договор. Это кучка идиотов никак не почитает практику по исполнению решений. А также практику по достраиванию жилья в случае банкротства застройщика. Я еще раз призываю вашу кучку к тому, чтобы вы не мешали строить планы на жизнь другим, более грамотным людям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый вечер! интересное опять "кино", оказывается жизнь продолжается и страсти по новалэнду не стихают.
оказывается крутой юрист. очень хочет за счет других себе квартирку достроить, сам лопухнулся, а других подставить не жалко? у них тоже наверняка и дети и денег нет, что ж вы не проверили как фактически идут дела у застройщика, ведь сиреневые начали строить где-то в 2013 году. а сколько было негативной информации про новалэнд, и то что драл с жителей и инвесторов за э/энергию, газ, воду но никому почти не платил, мы с боем вырвали у него документы для оформления в собственность дома и земельные участки. А Вы попробуйте потребовать у Тимошенко справки ф.№3 по объемам СМР и на какие суммы он их закрыл, проверьте сметы на ваш дом и сравните сколько стоит на самом деле ваша квартира и куда пошли ваши деньги. а если будет решение суда в вашу пользу так попробуйте продать долги коллекторам, а лучше другим серьезным людям
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему « СИРЕНЕВЫЕ ДВОРИКИ микрорайон (НОВАЛЭНД Коттеджный поселок)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост