СИРЕНЕВЫЕ ДВОРИКИ микрорайон (НОВАЛЭНД Коттеджный поселок) (стр. 35)

Istina, скажите, а Вы давно вляпались в это "долевое"? И если Вы такой грамотный юрист, как Вас угораздило отдать деньги аферисту, Вы изучали как дела у застройщика обстоят, его судебную практику и историю?! Ведь еще до начала стройки Сиреневых все было ясно, стоят же брошенные и недостроенные 4 и 5 улицы коттеджей! Куча судебных исков в судах и от покупателей и от подрядчиков и от поставщиков, и это все УЖЕ было до этих Сиреневых двориков!

Конечно во всем дольщики виноваты, а кто же еще!? Не дают белому и пушистому застройщику строить город сад!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня ощущение, что люди идут в Новалэнд не строить, а попробовать заработать деньги :( Я то шла строить себе квартиру. Почему я страдать должна из-за поступков других? Не подскажете? У меня ничего сейчас уже нет, ни денег, ни жилья пока. Основная масса дольщиков хотят квартиры. А кучка идиотов пытаются помешать этому!!! Если кто-либо готов собраться в защиту застройщика, прошу звонить мне: 286-16-54. Я, как участник, прошу откликнуться дольщиков, нацеленных на получение именно жилья, не желающих остаться и без жилья и без денег. Иначе мы останемся без всего:(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прямо какая то истерика застройщика. Значит правильным путем идем.
Каждый вложивший свои деньги вправе решать как поступать дальше. Или дальше ждать и потерять их на радость Тимошенко, или через суд взыскивать пока еще не поздно. Но чем дальше тем меньше шансов будет вернуть вложенное.

ЗЫ Сегодня ехал мимо офиса затройщика в 11 часов, нет ни одной машины! О какой достройки может идти речь??


Ваше право, я как юрист и дольщик такой же как вы, все разъяснила, так как посчитала это своим долгом. Дерзайте товарищи!!! Вступайте в ряды таких же необразованных дольщиков!!! Блокируйте своими действиями застройщика, снижайте его рейтинг, отпугивайте инвесторов и кредиторов, которые могут помочь выполнить обязательства! Я могу, как такой же дольщик, встретиться с вами и все разъяснить! Читайте практику!!! Закон то на нашей стороне, не вопрос! Я еще раз повторяю, что решение будет положительным 100%, но не исполнимым!!! Это все случается потому что наше государство еще очень далеко от правового, и граждане нашего государства безумно необразованные!!! Спасибо за внимание! Останетесь вы и без квартир в итоге и без денег, но зато с решениями суда :))) Ох как круто, удовлетворили требования и что? Что дальше? Уважаемые ? Может кто-нибудь из вас лучше меня знает, как исполняется решение суда? :) У вас есть дополнительные средства, абсолютно не нужные вам, для того, чтобы достроить квартиры? Есть денежные средства погасить требования кредиторов 1 и 2 очереди? Тогда в бой!!! Ай да молодцы!!! У меня лично и, думаю, у большинства других дольщиков, таких денег нет! Точнее вообще нет!!! Так как они вложены в строительство! И из-за кучки идиотов, которые решили уже не построить, а заработать, застройщик блокирован! Говорите машин нет, а зачем они, если вы спугнули всех людей, которые хотели строить вместе с нами и жить по-соседски? На стройку необходимо привлечь еще инвесторов, а не забрать то, что уже привлекли. Деньги, которые мы заплатили, никто не вернет уже, так как они потрачены на строительство в том числе, достроить будет некому. И чего добились?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прямо какая то истерика застройщика. Значит правильным путем идем.
Каждый вложивший свои деньги вправе решать как поступать дальше. Или дальше ждать и потерять их на радость Тимошенко, или через суд взыскивать пока еще не поздно. Но чем дальше тем меньше шансов будет вернуть вложенное.

ЗЫ Сегодня ехал мимо офиса затройщика в 11 часов, нет ни одной машины! О какой достройки может идти речь??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Иван Иваныч
незарегистрирован

Пожаловаться на сообщение 23.11.15 в 19:44 40 цитировать
житель А толку, то? Выиграть дело - это уже просто, накатанная дорога, а что дальше с исполнительным делать? Счета арестованы, имущества нет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В едином государственном реестре примерно 33 дольщика Сиреневых двориков.Неужели все довольны обстоятельствам которые складываются вокруг наших квартир?


Вокруг ваших квартир? Это вы сейчас о чем? О каких квартирах? Они вашими могут не стать никогда!!! Чего за дурдом? Всегда все дольщики на одни и те же грабли!!! Позвольте хоть нам, тем кто действительно хочет увидеть свои квартиры, исполнить свое желание. Мы хотим, чтобы застройщик выполнил свои обязательства, пусть с нарушением срока, но все-таки мы заехали в свое уютное жилье!!! Если действовать так как всякого рода "Марины", то можно остаться без штанов :( А у нас у всех дети!!! Да и в случае взыскания быстрее квартиру уж точно не получишь :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И в заключении хотелось бы объяснить, что мы дольщики - это не первая и даже не вторая очередь!!! Это третья по основному долгу, а по неустойкам, пени, штрафам, всякого рода другим расходам - четвертая!!! Действия отдельных дольщиков, на мой взгял, можно назвать только потребительским экстремизмом, никак иначе!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Далее!!!!

инвестор 06
незарегистрирован

Пожаловаться на сообщение 02.09.11 в 06:1900 цитировать
Вариант доплат на достройку этим не заканчивается. Прежде чем передать дома на достройку, участники строительства должны будут плюсом погасить задолженности 1,2 очередей и текущие платежи, а это может оказаться кругленькая сумма у СТ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот и далее!!!

Александр Анатольевич
консультант
о консультанте
о консультанте
email
ICQ
www
Пожаловаться на сообщение 01.09.11 в 20:4900 цитировать
Инвестор с 2006 года другого варианта как доплачивать и достраивать нет. Только чтобы сделать дом легитимным в глазах новых дольщиков которым будет предлагаться купить свободные квартиры в доме нужно навести порядок с инвесторами готовыми продолжить строительство домов в том числе и погасить существующие долги по договорам. Выставить земельный участок на продажу и раздать дольщикам не вариант! эти копейки ( если а всех поделить) не вернут и половины внесенных денег. Строить и только строить. Примеры выхода из такой засады уже были. И за Рабинером ( стройкомцентр)достраивали и первую очередь Покровского ввели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот вам сообщения 2011 года!!! Полюбуйтесь!!! Вы такого хотите?

Инвестор с 2006 года
незарегистрирован

Пожаловаться на сообщение 01.09.11 в 17:3700 цитировать
Законный способ достройки ? О чем речь?
Застройщик банкрот без денег,конкурсный разворовывает остатки имущества фирмы, дольщики приготовились вновь доплачивать за непостроенные квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые дольщики, очень интересно, кто-либо из вас обращался к вашим всемогущим юристам с вопросом «Как будет исполняться решение суда, которое всегда в пользу дольщиков?». Думаю, нет. А решение суда – неисполнимо!!! Сколько можно давить Новалэнд? Вы сами себе роете яму! Кто-нибудь из вас задумывался о том, сколько решений суда исполнено по Новалэнду? Полностью только те, которые были первые, за счет следующих дольщиков. Денег в Новалэнде нет!!! Там очень сложная финансовая ситуация, в том числе и благодаря дольщикам, по сути в основном благодаря им. Задумайтесь хоть на миг, что вашим поведением, направленным на блокирование деятельности застройщика, вы добиваетесь только одного, остановки его деятельности. Кто будет возмещать вам то, что уже вложено в строительство? Может «МАРИНА»? Или как ее там по-настоящему? Или другие дольщики, вложившие три рубля, а желающие получить десять? В такую ситуацию застройщика загнали именно такие дольщики! Почему спросите вы, а вот почему. Многоквартирный дом строится за счет привлеченных средств дольщиков, а именно вас и меня. Однако, в данном доме продано половина квартир, на оставшуюся половину необходимо привлечь либо еще дольщиков, либо инвесторов. Ваши квартиры же не могут строиться отдельно от других, дом строится как комплекс квартир. Ваши иски, бесконечные обсуждения на форуме, снижают рейтинг застройщика, продажи прекращаются, а следовательно прекращается приток дольщиков, инвесторов, и что? На ваши деньги, вложенные в одну квартиру, построить целый дом в три-четыре этажа невозможно!!! Что далее? Вы бежите в суд и что? Взыскиваете и то, что вы вложили и то, что называется неустойкой…То есть вложили три рубля, а хотите 10 вернуть. Откуда? Из средств следующих дольщиков? Застройщик никакой другой деятельности не осуществляет, кроме как строительство. Денег своих собственных у него нет, только привлеченные. Вы чего хотите в самом деле? Квартиры или ничего? Расторгнув договор, у вас будут только имущественные требования и в случае признания застройщика банкротом (а эта процедура стоит не менее 1000 000.00 рублей за счет первого обратившегося дольщика) незавершенные строительством квартиры будут переданы тем, кто договор не расторгал, а кто расторг….не получит ничего. Господа, почитайте практику по исполнению решений суда о взыскании. Именно в части исполнения, неисполнимые решения почти все!!! На бумаге суд в решении конечно напишет «взыскать» и что? И куда с этим решением дальше? Только в туалет!!! Так как оно не исполнимо!!! Вы сами блокируете деятельность застройщика. Благодаря вашим искам он не может кредитоваться в строительство на те квартиры, в которых нет дольщиков. Очнитесь люди!!! Вы остаетесь сами без жилья и денег и оставляете всех остальных без этого. Своими неустойками, в целях собственной наживы, вы пытаетесь забрать деньги у других дольщиков, которые хотят жилье. Ведь в качестве неустойки можно попросить выполнить застройщика отделочные работы, либо взять материалом. Нет ведь, всем надо денег. А потом кричат: «Помогите обманутым дольщикам!!!». Никто вам потом не поможет. Вы сами своими руками оставляете всех беж жилья и денег. Нужно понимать, что без инвестиций на весь дом, построить его только за счет половины дольщиков нельзя. А вы Новалэнд втоптали в грязь, все боятся туда инвестировать, так как действия дольщиков направлены на развал предприятия. Я не хочу оставаться без жилья и денег благодаря такому отношению всяких «Марин». Вам дурят голову, а вы ведетесь на это. Что даст собрание? Денег от этого не прибавится. Ай как круто: «Я сначала хотела 400 000,00 неустойки, а теперь я молодец, захотела 800 000,00» А за счет кого, «Марина» захотела денег? За счет вас, дорогие мои, малообразованные в юридическом смысле, дольщиков. Ужас….О чем вы все думаете? Чего вы добиваетесь? Вы идите, попробуйте построить дом, хоть один. Вы столкнетесь с бюрократией, ничего оформить не сможете. Вы думаете, это так легко? Это супер дешево? Потом вы будете создавать свой долбаный кооператив и за свой счет достраивать свои квартиры, долбиться о пороги чиновничьих кабинетов! Кто вам поможет? «Марина»? А вот и нет, она попытается из ваших карманов выдрать свою неустойку и все…..пиши пропал… Неужели вы никогда не встречали дольщиков, которые так и не получили жилье? Так и не получили денег? Хотя в решении суда написано «взыскать ООООй как много…и неустойку и штраф….и всякую другую….» А вот и ничего они не получили! Дайте спокойно достроить квартиры людям, которые хотят в них жить…Я предлагаю собрание наоборот, в поддержку застройщика в тяжелое кризисное время!!! Хочу получить квартиру, пусть позже срока, но 100%, а не остаться без квартиры и без денег!!! Да, кстати, я юрист и понимаю о чем говорю. Советую вам прислушаться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что дом передали подрядчику "монолитстрой "

Любой подрядчик будет работать только за деньги, а деньги за квартиры уже собраны и разворованы. Все это вранье что бы время потянуть.
Поэтому чем быстрее в суд тем больше шансов. Молодцы Marihka что подали в суд.
Про собрание надо сообщить всем и по телефонам и по интернету по форумам разместить сообщения. Те кто не могут достроить коттеджи тоже подходите. Надо вместе бороться с беззаконием.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[мы в октябре 2015 года подали иск о взыскании неустойки , сумма составляла около 400.000. Рублей . Заседание назначили на 17 декабря , перед заседанием их юрист Лиза предложила мирнре соглашение и что в течении 2-х месяцев они выплатят неустойку в полном обьеме . Половину отдадут перед Новым годом , позвонив 30 декабря юристу , она сказала что они отдадут только 100.000 и досвидания , с судья назначил повторное заседание на 14 января . Вчера мы подали еще один иск о взыскании 800.000 так как с 1 января был принят закон о повышении ставки рефинансирования пр неустойке , заседание назначено на 18 февраля . Юрист меня убеждала потерпеть , что дом передали подрядчику "монолитстрой " но я им уже не верю , мне кажется они просто тянут время чтобы обьявить себя банкротами . Я тоже предлагаю обьединится провести собрание пригласить журналистов и депутатов . Мой телефон 89131814929
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталяпозвоните мне 89131814929
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю всем собраться 23.01.15г, в 12:00 около наших домов "Сиреневых двориков", для обмена контактами и возможно составления коллективной жалобы, а так же можно зайти к этим "ВОРАМ" и узнать когда мы получим наши квартиры. Если среди нас есть юристы или те кто уже сталкивался с подобными ситуациями пожалуйста подготовьте все необходимое для составления коллективной жалобы.
P.S.: Давайте бороться за свои права и деньги, кроме нас этого никто не сделает!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В едином государственном реестре примерно 33 дольщика Сиреневых двориков.Неужели все довольны обстоятельствам которые складываются вокруг наших квартир?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надо собраться, выбрать активистов, потом искать контакты всех дольщиков. Обманутые с коттеджей, да и с Рассветов тоже тоже подтянутся.
Назначайте дату собрания. Телевидение пригласить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мое мнение нужно составить список обманутых дольщиков.Может среди нас есть люди с юридическим образованием или знает с чего следует начинать.Очень прошу не молчать откликнуться всем,кто хочет вернуть свои деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А чего вы ждете то? Чем дальше тем только хуже становится. Потом в Чехии Тимошенко искать будете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
давайте собираться и решать,сколько можно ждать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему « СИРЕНЕВЫЕ ДВОРИКИ микрорайон (НОВАЛЭНД Коттеджный поселок)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост