СИРЕНЕВЫЕ ДВОРИКИ микрорайон (НОВАЛЭНД Коттеджный поселок) (стр. 33)

АIstinaIstina интересно а какой кризис был в 2 квартале 2014 года , когда дом дрлжен был , сдан? То есть Вы сами того не осознавая говорите о том , что хрен Вам ребята дом построят )))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, да конечно Вы имеете право, кто же спорит с этим. Все, кому не передали вовремя имеет право. Ну зачем же все время писать только негатив. Вы же сами доверили этому застройщику строительство. Все мы видим, что сейчас в строительной отрасли. Везде кризис, продажи стоят, у людей нет денег вкладывать. Так вы еще своим негативом отпугиваете людей, которые могли бы вложиться в оставшиеся, не проданные квартиры и наш дом был бы достроен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Istina такое впечатление именно сумма моей неустойки явилась камнем преткновения в строительстве дома )) давайте дождемся 10 августа как они обещают , закончить дом ,и я посмотрю как Вы запоете ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Istina а с чего Вы взяли , что я незаинтересована в окончании строительства дома ?)) я очень даже заинтересована )) но ждать 3 года я задолбалась )) и они обязаны по закону выплачивать неустойку , за просрочку или я придумала это ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, либо Вы ждете дом, либо ждете денег :) Это только Ваш выбор. Ждать и убегать всегда самое неблагодарное занятие! ) Удачи Вам. Кто ждет дом, по-крайней мере его получит, а кто ждет денег, тот вряд-ли. Внесенные Вами и нами деньги уж точно не лежат в тумбочке и не ждут, когда Вы их заберете обратно, да еще и в двойном размере. Пусть застройщик достраивает дома и отдает их нам, нам без разницы за чей счет, но пусть выполнит свои обязательства по передаче нам квартир. И мы, другие дольщики (а нас гораздо больше, чем 8 человек), заставим его это сделать. Мы вместе будем контролировать продолжение работ. Мне вот, например, глубоко наплевать, кто директор компании, главное, чтобы компания исполнила то, что обещала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
IstinaIstina надо же прям разведчица ))) да мне глубоко по хрену кто Вы такая !! Я делаю то что считаю нужным , а ждать 3 года когда построится дом это уже перебор )) сколько уже можно переносить даты завершения стройки , если бы они хотели это закончить давно бы уже закончили (((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, Монолитсрой в заднице? Да ладно:) Куда ж Вы строить то теперь пойдете? Или деньги вкладывать, да неустойку взыскивать, блокировать деятельность какого застройщика на очереди? Монолит - огромная, стабильно развивающаяся компания. Они еще и вокруг Новалэнда всю территорию застроят :) Много Вы знаете. :) Застройщика можно заставить достроить, но не таким способом, как Вы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алекс, Вы уже что-то похожее писали. Я это слышала. Разговор ни о чем. Каждый вправе принимать только свое решение. А что Вы не обсуждаете вопросы с собрания? Все об одном и том же. Где те 8 человек? И кто из них я? Никто не догадался?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
последняя бумага сдача дома 2 квартал 2016 года , сегодня уже перенесли на день строителя

Это какой по счету перенос? и когда первоначально по договору должен быть построен дом? Не построится дом сам, а застройщик его не строит, но время работает на застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
IstinaIstinaкакой-то детский лепет )) последняя бумага сдача дома 2 квартал 2016 года , сегодня уже перенесли на день строителя ))))) как в советские времена еще бы к 7 ноября сдачу наметили или к 1 мая )) пятилетку в 3 года , вы какой-то бред пишете ))) о чем можно договариваться ))) тем более как известно что , стройку нашего дома хотели отдать Монолитстрою , а они сами в заднице ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Istina что Вы тут все застройщика выгораживаете, намекаете что лучше договориться и взять неустойку квадратами долевого которое никогда построено не будет ? Ну ну :)
Тимошенко за все готов эти эфимерные квадраты раздавать, лишь бы время тянуть да дальше деньги собирать не строя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, а реально то он их получил?:) То, что суд взыщет, никто и не спорит. Главное, получить реально. Ну с Монолита то, учитывая, что компания крупная, может и выйдет:) Право дольщиков на взыскание неустойки в разумных пределах никто не оспаривает, но как Вы собираетесь ее получать реально? Во всех случаях лучше договариваться. Этот Ваш примерный дольщик получал не отказ вообще, а отказ именно в той сумме, суд снизил значительно неустойку, что и требовалось доказать. А если бы договорился с застройщиком, получил бы без судебных тяжб то же самое, еще и год назад. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
строительство | 26.01.2016 10:39
Владелец квартиры в Покровском высудил более 750 тыс. рублей за просрочку ее сдачи

Собственник квартиры в Центральном районе Красноярска выиграл суд о возмещении ущерба, вызванного несвоевременной сдачей дома в эксплуатацию.

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, мужчина заключил договор долевого участия в строительстве 3-комнатной квартиры по ул. Водянникова с компанией «Монолитинвест» за 3,104 млн руб. Однако застройщик сдал жилье на 292 дня позже.

Недостроенный дом
Задержка сдачи дома составила почти год, компенсация – более 750 тысяч рублей
«Добровольно выплатить неустойку за почти десять месяцев просрочки исполнения обязательств застройщик отказался, и тогда мужчина обратился в суд», – рассказали в пресс-службе.

Центральный районный суд признал требования обоснованными и в феврале 2015 г. взыскал с застройщика 200 тыс. руб. неустойки, 105 тыс. руб. штрафа и 10 тыс. компенсации морального вреда, а также 12 тыс. за услуги представителя.

Однако истец, недовольный суммой неустойки, подал апелляцию.

В итоге краевой суд, руководствуясь ст. 6 закона об участии в долевом строительстве, изменил решение суда первой инстанции и постановил увеличить размер неустойки до 492 тыс. руб. и штрафа до 251 тыс. руб.

Таким образом, в пользу дольщика было взыскано 753 тыс. рублей.

Строительная компания обжаловала решение, но получила отказ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
https://www.facebook.com/sergey.kulakov.39/posts/939313136147618 а вы говорите бесполезно )) вот взялся человек и высудил !!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочется узнать собрание было? Я решила что судьба Сиреневых не кого не интересует и вошла на форум сегодня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так сколько на. Завтра оберется ?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так вы не слушайте юриста застройщика. Слушайте меня.

Так Вы и есть "юрист" застройщика, потому то и в курсе всех дел :)
В общем то пустой разговор. Приходите на собрание там и пообщаемся предметно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алекс, так вы не слушайте юриста застройщика. Слушайте меня. :) А вообще, вам всем решать. Если денег нет, то и банкротство не вариант. Только проблемы поимеем. Ясно. Удачи всем!!! Просто есть точка невозврата, когда руки опускаются и вообще все похрен. Учредители кидают предприятия, так как легче кинуть, чем разгрести долги. А те, кто был с такими предприятиями в договорных отношениях остаются ни с чем...Я вас от всей души хотела направить в правильное русло, но вы решили идти путем взыскания, банкротства и т.д. и т.п. Тогда - вперед! Дерзайте. Мне вас всех очень жаль, что вы ни к кому не прислушиваетесь. Вы сейчас не верите, что то, что я говорю, правда. Но потом, почитывая сообщения в данной теме, вы будете вспоминать мои слова. Поверьте мне. Я не оправдываю застройщика, я понимаю, что это его вина, но надо заставить его достроить эти дома любыми усилиями, а не идти тем путем, который вы выбрали. Что касается меня, я в качестве неустойки соглашусь принять незавершенку. Я сама дострою этот дом и буду в нем жить. Так как денег нет, счета арестованы, имущества нет, приставам и арестовать нечего. Вы поузнавайте всю ситуацию, а потом пишите письма.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Русланстрой как на банкротство Новаленда подал так сразу и деньги нашлись и в досудебном порядке все порешали. Да и вообще пообщайтесь с теми кто судился с Новалендом, таких каждый второй дом. А слушать юриста застройщика смешно :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина, Это хорошо, что по-крайней мере, у вас закралось что-то :) А насчет расторжения договора....другие сведения у меня. Поверьте, я очень хорошо понимаю, о чем пишу здесь :) Удачи вам всем :) И результативного собрания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему « СИРЕНЕВЫЕ ДВОРИКИ микрорайон (НОВАЛЭНД Коттеджный поселок)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост