"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская" (стр. 11)

Здравствуйте уважаемые соседи ! У Вас тут так интересно ! А давайте соберёмся в этот четверг и сходим в УК ! Как раз Корсаков принимает с 18-19 в последний четверг месяца, т.е. завтра !!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А то совет дома уже разрешение на Ваше отключение второй день просит ! Уже сварщика с бензорезом заказали.


УК МКДвич

Кстати сами не забывайте вовремя рассчитываться за тепло/воду/свет с поставщиками услуг, чтобы не довести до проблем которые у жителей на Вильского 16. Т.к. нигде на Вашем сайте нет информации о начисленных/оплаченных коммунальных услугах.

PS. Без обид.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК МКДвич

В рассылке на эл.ящики в теме уберите слово "предписание" - реально напрягает.

"Предписание — юридический документ, требующий от человека или определённых органов и должностных лиц присутствовать в конкретном месте или выполнить определённые действия. Неисполнение требований влечет за собой наказание."
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Утром мерил тепловизором стены в квартире.
Проблема видна с несущей не утеплённой стеной между секциями.
Температура всех воздуха и стен в квартире 23-24 градуса.
Этой стены 19-20 С , в кухне в подрозетниках (т.е. нишах глубиной 5-7 см) 17 С.
В ванной и санузле 17-18 С.
Т.к. вентканалы проходят в этой стене, то есть проблема и с вытяжной вентиляцией, в кухне(без установленного обратного клапана) из вентиляции дует холодный воздух.

УК МКДвич
Решайте проблему с Енисейстроем по поводу утепления разошедшегося шва.
Можно заказать экспертизу пока еще ночные минусовые температуры.
Вопрос еще по 10 тыс.руб. на видео/шлагбаум и т.д. Смету на сайте выложите посмотреть. Схему установки.
Как бы не получилось поиметь 2-ой геморрой с подъездом жителей/гостей к дому. 1-й уже есть - это КПП политеха.
В понедельник утром в очередной раз имел с ними неприятное общение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК МКДвич а можно еще вход в подъезд заварить, тогда не надо будет график уборки вешать, убираться тем более, только деньги собирать и все )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК МКДвич вы плохо информацией владеете)) я всем довольна , можно сказать почти на вашей стороне, сортир поставил точку, теперь я за вас)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А то совет дома уже разрешение на Ваше отключение второй день просит ! Уже сварщика с бензорезом заказали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гражданка ЕРМАК! ну чем вы опять недовольны !??? сортир мы снесли, график уборки вывесили ! чем вы ещё то недовольны !? Кстати Вы когда оставшейся долг за квартиру в размере 18 т.р. погасите ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот вы странные люди - а на собрании почему молчали? Я на собрании вынесла для себя , что всех все устраивает , никто в смету на 13 год не заглянул, всех волновало- кто эти 11 человек персонала(кстати отличный ход - уводит от основной проблемы расходования денег на зарплату, второй год уже прокатывает), директору аплодировали, выражали благодарность, все хорошо в доме, кворум на собрании был, что вы теперь хотите добиться? пойти по квартирам с новой сметой, организовать новое собрание? зачем встречаться с советом дома?- они отчитались, их тоже все устраивает, директор ук скажет то же , что и на собрании, какие вопросы теперь задавать?
Кошечка УК тоже не дураки наверное, и нас читают, не пойму зачем Вам смотреть чужую смету, почитайте нашу, там много интересного))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Раньше сайт ТСЖ "Афонтовское" был доступен всем, а после наших с вами переписок - смету можно только после авторизации посмотреть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Народ у нас не активный , всем не нравится эта ситуация, но каждый думает, пусть другие сходят и решат. а я присоединюсь позже к результату - если оплата станет меньше, то я порадуюсь, а пока на диване полежу. Предлагаю встретиться в среду 27.03.13г. в ТСЖ в 18 час. и пригласить Совет дома и директора УК. Вот там и зададим вопросы, иначе все утихнет, на то и расчет....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Молодцы кстати ! на собрании руки как при СССР дружно тянете ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Читал вас, аж слёзы навернулись ))) Ага щас соберётесь вы ! ))) вы настолько ленивы что окурок до урны влом донести ! пока вы свои тушки от диванов и телевизоров оторвёте я ВАМИ ещё годик другой поуправляю ! У вас всё равно бабок немеренно ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи ! Я тут отстал слегка от жизни по причине отбывания в командировке ! Что нового ? я тут смотрю к председателю собирались сходить ???? как прошла встреча ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я готова принять участие с Вами )) А что за объявления были в лифте? Я пропустпила, подозреваю сметы ТСЖ и УК?
Тогда непонятна позиция людей , чего-то боятся?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно рекомендуемое, за такие деньги никто работать не будет больше 4 часов в день. Я посмотрел смету ТСЖ Афонтовская, хочу сказать, что последнюю строку никто и не заметил. Я сравнил только верхние, а там и последнюю " вознаграждение председателя ТСЖ" нужно прибавить -248000 руб с налогами ( 14000 руб. в месяц на руки). Вот Вам и ответ про МПБ. У нас думаю так же или чуть больше. В ТСЖ фонд оплаты труда с налогами составляет 355000+135500+204000+248700=943200 (53,9%), в УК тоже самое 1070000+396492+200000=1666492 (63,9%) . Если сравнить, то в УК на 80,5% больше, чем в ТСЖ. Напоминаю, что у нас дом технически сложный, обязательно нужен технарь для обслуживания.Консультировался в других ТСЖ (хороших), бухгалтер получает 10-11 т.р, с налогами 15000руб. в месяц, (180000руб. год) .
Может хватит обсуждать? Пора действовать? КТО СОГЛАСЕН ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОХОДЕ К ПРЕСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ДОМА?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи я понял как они считают З/П )))))))))

Считают стоимость автотранспорта стоящего у подъездов (по ценникам 24auto.ru) делят на количество зарегестрированных жильцов и получают - МБП ))))))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Методика про которую говорит "Сосед" посмотрел ! Есть один ньюанс там указано "Рекомендуемое штатное расписание" а не обязательное.

При этом заработная плата управляющего устанавливается с использованием стоимостной величины минимального потребительского бюджета на члена типовой семьи (далее – МПБ) не выше:
1,5 МПБ - для многоквартирных домов общей площадью до 10 тыс.кв.метров;

А вот как МБП считать ??? - стоимостной величины минимального потребительского бюджета на члена типовой семьи.

Кто такая "ТИПОВАЯ СЕМЬЯ" ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
8414.5 кв.м. -площадь дома, это видно из смет . Итоговую сумму не проверяйте, она занижена, а по строкам посчитано правильно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост