"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская" (стр. 15)

Уважаемый "Гость с Орбиты" ! Сформулировать ВЫ можете, Я могу, ЕРМАК может - но что бы конкретно решить надо прийти на собрание и подписаться под этим !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостю с Орбиты : Да что тут говорить ! Все наболевшие вопросы о которых господин "Ермак" говорит как раз включены в повестку собрания. (ограждение, парковка, порядок оплаты за ком услуги, приведение территории и дома в презентабельный вид и т.д ). Главное что бы конструктив был и желание со стороны жильцов, а не базар пустой (ППР).

А, что строители "КОЗЛЫ" - это мы Все и так знаем. Надо исправлять ситуацию: собираться,определяться, намечать планы и реализовывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На собрание не знаю приду или нет но могу сформулировать, что не устраивает и что хотелось-бы.
Сам уже жить в Ермаке не буду, но жил с января до сентябрь. Скоро родители заедут в Ермак.

1) Запустить легковой лифт и поставить камеру на 1 этаже.
2) Заменить фанеру в грузовом лифте.
3) Заменить "дверь" на 1 этаже.
4) Сам 1 этаж можно было-бы подкрасить, заделать дыры в стенах, возле лифта откосы может сделать металлические или керамогранитом.
5) Остатки строительного забора убрать.
6) Снег на дороге с восточной стороны ни разу не убирали за зиму.
7) По парковочным местам: уже было предложение детскую площадку в торцевой части перепланировать под парковку, поставить шлагбаум. Перенести баскетбольное кольцо, теннисный стол и т.д. на боковые пустые площадки, и доделать забор. Смету раскидать на желающих ставить на гарантированное место. Лично готов 2 места профинансировать.
8) Что-то нужно сделать с въездом через КПП. Гостей/отделочников в будни иногда не пускают с 1 раза.
9) Убрать брошенную машину на парковке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему небыло ???? На сайте УК, в каждом подъезде, Ещё вчера из УК всех обзванивали - приглашали ! В Ж корпусе на 1-ом этаже, где и в прошлый раз было ауд. 116 помоему ! Сразу как заходишь и налево !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый "Ермак" ! я не член совета дома ! Тел. Ерофеева В.Н. выложил так как на мой вопрос на сайте УК про организацию протеста против новой телебашни УК дала этот телефон. Кстати все возмущались, флудили а в резултате все забили.

По поводу "никогда небыли в домах" - сам терзаюсь вопросом почему в южном берегу, славянском, перьях, народ делает ремонты переезжает - но почему то не ломает плитку на полу, не обдирает углы, не ломает двери...

Мы заехали в дом 15.12.2011 - да, двери на первом этаже небыло, но всё было аккуратно и чисто, ушатали 1-й этаж и подъезд уже к середине мая 2012! - "ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ"


Орбиту сдали 11 января 2012 года. В лету тоже подушатали строители и фанеру в лифте и стены.
УК подкрасила, поменяла и т.д. и в принципе более-менее порядок.
Сосед мой ставил дверь и раздолбил проем, но его отделочники всё замазали и покрасили всю стену метров 6 длиной и заменили разбитую плитку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про лифт - кто додумался приклеить фанеру на двухсторонний скотч? Чем и кто его будет отскребать-отмывать? надеюсь шурупы не насквозь?
Про мусор - неоднократно видели роющихся в контейнере бомжей, не думаю что обратно они аккуратно составляют и завязывают пакеты. Может почаще мусор вывозить?
Про окурки - увы и жильцы и строители замечены.
Про оплату- вот эти 20-30 процентов как раз в доме не живут - не гадят-не топчут - мусор не выкидывают - воду не льют -свет не жгут,многие квартиры просто стоят. Если заселятся все квартиры и начнут исправно платить очень сомневаюсь что, что-то изменится. Плохому танцору всегда что-то мешает.

Уважаемый "ЕРМАК". Сегодня собрание жильцов дома!!! давайте ВАС выберем в "СОВЕТ" ! А то "ПИ....ЕТЬ" не кули ворочить ! Нашему дому нужны такие деятельные, адекватные, инициативные, честные люди! Искренне надеюсь что Ваша активность здесь обусловленна исключительно благими намереньями в части улучшения НАШЕГО ДОМА, а не ради "ПОСИДЕТЬ-ПОФЛУДИТЬ" . Сегодня в 19.00 собрание - прошу Вас выдвинуть свою кандидатуру. Со своей стороны гарантирую поддержку ! С уважением Иван !


А где будет собрание? Что-то объявления не было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про лифт - кто додумался приклеить фанеру на двухсторонний скотч? Чем и кто его будет отскребать-отмывать? надеюсь шурупы не насквозь?
Про мусор - неоднократно видели роющихся в контейнере бомжей, не думаю что обратно они аккуратно составляют и завязывают пакеты. Может почаще мусор вывозить?
Про окурки - увы и жильцы и строители замечены.
Про оплату- вот эти 20-30 процентов как раз в доме не живут - не гадят-не топчут - мусор не выкидывают - воду не льют -свет не жгут,многие квартиры просто стоят. Если заселятся все квартиры и начнут исправно платить очень сомневаюсь что, что-то изменится. Плохому танцору всегда что-то мешает.


Уважаемый "ЕРМАК". Сегодня собрание жильцов дома!!! давайте ВАС выберем в "СОВЕТ" ! А то "ПИ....ЕТЬ" не кули ворочить ! Нашему дому нужны такие деятельные, адекватные, инициативные, честные люди! Искренне надеюсь что Ваша активность здесь обусловленна исключительно благими намереньями в части улучшения НАШЕГО ДОМА, а не ради "ПОСИДЕТЬ-ПОФЛУДИТЬ" . Сегодня в 19.00 собрание - прошу Вас выдвинуть свою кандидатуру. Со своей стороны гарантирую поддержку ! С уважением Иван !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый "Ермак" ! я не член совета дома ! Тел. Ерофеева В.Н. выложил так как на мой вопрос на сайте УК про организацию протеста против новой телебашни УК дала этот телефон. Кстати все возмущались, флудили а в резултате все забили.

По поводу "никогда небыли в домах" - сам терзаюсь вопросом почему в южном берегу, славянском, перьях, народ делает ремонты переезжает - но почему то не ломает плитку на полу, не обдирает углы, не ломает двери...

Мы заехали в дом 15.12.2011 - да, двери на первом этаже небыло, но всё было аккуратно и чисто, ушатали 1-й этаж и подъезд уже к середине мая 2012! - "ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про лифт - кто додумался приклеить фанеру на двухсторонний скотч? Чем и кто его будет отскребать-отмывать? надеюсь шурупы не насквозь?
Про мусор - неоднократно видели роющихся в контейнере бомжей, не думаю что обратно они аккуратно составляют и завязывают пакеты. Может почаще мусор вывозить?
Про окурки - увы и жильцы и строители замечены.
Про оплату- вот эти 20-30 процентов как раз в доме не живут - не гадят-не топчут - мусор не выкидывают - воду не льют -свет не жгут,многие квартиры просто стоят. Если заселятся все квартиры и начнут исправно платить очень сомневаюсь что, что-то изменится. Плохому танцору всегда что-то мешает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vizorg, Вы никогда не были в домах, которые сдает енисейлесстрой?, не путать с фест, у них что никто не переезжает-не делает ремонт, квартиры также большие и их не очень много ,живут такие же люди, но тем не менее все так, как будто вчера дом сдали, каждый год косметический ремонт в подъезде, за отопление платят только в сезон, дома огорожены, шлагбаумы на въезде, охрана, видеонаблюдение.
Вот там как раз адекватная ук и это видно сразу. А у нас почему то довольны только члены совета дома.
Vizorg

email
Сообщений: 9

Пожаловаться на сообщение31.10.12 в 13:22

цитировать

Что бы все наши разговоры не остались разговорами прошу опубликовать здесь представителей Ваших инициативных групп, с указанием контактных телефонов.

ЖК "ЕРМАК" член Совета дома Ерофеев Владимир Николаевич (раб. тел. 2912-200)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А откуда деньги взять на подкраску и подделку, стрижку травы раз в неделю если 20-30% жильцов за квартиру не платят ! учитывая что всего 100 квартир - то недобор серьёзный!

Да и лично считаю лучше ещё годик срач потерпеть пока ремонты народ поделает, потом красоту наводить ! а то бабки вложишь - опять ушатают за месяц (((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостю с Орбиты:

Вы обознались ! не Владимер я !

Просто у нас УК ели победила жильцов что бы опломбировать приборы учёта, щас надо как то неплательщиков пресануть ! )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Простите меня уважаемые соседи и гости нашей ветки ! Накипело !

На самом деле у нас неплохой дом, достаточно адекватная УК, В доме всего 100 квартир через год другой все друг друга в лицо знать будем ))))

Поэтому давайте как то начинать окультуриваться, улучшать , а не ждать когда кто то прийдёт и за вас всё сделает!

До встречи на собрании 27.02.2013.


PS. К УК "Афонтовская" отношения не имею, в партии ЕР - не состою, портрет ВВП в квартире не висит, тролингом не занимаюсь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу элитности дома и прочее ! Пордонте !

Всю жизнь с женой прожили в хрущёвках ! Там контингент: бабушки,алкаши, студенты на съёмных квартирах, работяги ! Все как то жили, делали ремонты, влюблялись, борогозили ! Но всегда всё было чисто аккуратно, нагадили-убрали, сломали починили, ободрали-покрасили!

А здесь мы год живём в доме где контингент интилигенция и пресловутый "средний класс" а отношение некоторых жильцов к общему имуществу как у откровенного простите "БЫДЛА"!

ЭЛИТНОСТЬ ЖИЛЬЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО В ДОМЕ НО И В ТЕХ КТО ЕГО НАСЕЛЯЕТ !

Рассели Черёмушки в дом на Дубенского 1 - и будет бичёвник а не элитный дом в центре !


Владимир, у нас в Орбите по большому счету такая же херня.
Но УК стараеться исправлять/подкрашивать/обновлять. И в общем впечатления пока лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Простите Дубровинско 1 (Ауди) )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу элитности дома и прочее ! Пордонте !

Всю жизнь с женой прожили в хрущёвках ! Там контингент: бабушки,алкаши, студенты на съёмных квартирах, работяги ! Все как то жили, делали ремонты, влюблялись, борогозили ! Но всегда всё было чисто аккуратно, нагадили-убрали, сломали починили, ободрали-покрасили!

А здесь мы год живём в доме где контингент интилигенция и пресловутый "средний класс" а отношение некоторых жильцов к общему имуществу как у откровенного простите "БЫДЛА"!

ЭЛИТНОСТЬ ЖИЛЬЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО В ДОМЕ НО И В ТЕХ КТО ЕГО НАСЕЛЯЕТ !

Рассели Черёмушки в дом на Дубенского 1 - и будет бичёвник а не элитный дом в центре !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про уборку !

Дом моют и в лифте тоже стабильно сейчас раз в неделю, когда грязь чаще - сам видел пока в отпуске был !

Однако картина следующая выхожу из дому женщина в возрасте моет типо чисто , прихожу через час перед лифтом на первом этаже пару смачных харчков с зелёными соплями ??? Зае...сь !

А ещё пример ! ну если из мусорного пакета кусок помоев в подъезде или в лифте выпал так наверное надо за собой поднять, а не ждать следующего прихода уборщицы.

А ещё пример ! зачем кидать пакет с помоями в доверху (с горкой) забитый мусорный бак если он тут же упадёт и ВАШИ помои разнесуться по всему двору, может проще его завязать и поставить аккуратно рядом ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте уважаемые соседи и гости ! Сас живу во 2-ом подъезде!

Почитал Вас - только лозунгов "долой Путина" и криков "Россию продали" не хватает ! Давайте смотреть объективно на реальность:

Вот перед тем как митинговать давайте ответим себе на следующие вопросы:

1. Кто ушатал весь первый этаж переездами как будто соревновались - кто сильнее нагадит и больше поломает ?
2. Кто умудрился ушатать грузовой лифт зашитый фанерой ? (Ведь какое то бы...о специально не поленилось часть уголков которыми фанера держится открутить (а они были на шурупах))??
3. А кто бросает окурки прямо в подъездах ???
4. А какое быд...о начало покеты с мусором оставлять рядом со вторым подъездом когда до бака 5 метров ???
5. А кто позвольте узнать соревнуется при переездах кто больше углов в подъезде обобьёт ???
6. А кто из жильцов считает что за квартиру платить не обязательно самому , коли всё равно общие показания на всех раскидают ????

ЭЛично я ко всему этому не причастен, есл и вы тоже , то тогда КТО ????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ана, можно и придержать, но когда жили в нормальном доме и попадаешь сюда- как-то грустно становится. Это - не есть норма. Мне также жалко нашу уборщицу, как и Вам, но только потому что УК ей платит гроши, я бы тоже за эти деньги не работала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна также выхожу с ребенком и боюсь, если упадет, никогда не отстираю, поэтому выношу на руках и подальше от подъезда.А то, что уборщица ходит с тряпкой по дому и от этого чище не становится , ни о чем не говорит? Как то не очень удобно придерживать дверь, если на руках ребенок, или сумка.

А можно дверь или спиной придержать, или ногой :) У меня, вот, с люлькой в руках и сумкой получается.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост