"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская" (стр. 13)

Уважаемая Ермак ! да смета нормальная и для дома там всё нормально и 24-26 руб с м. это в среднем по городу нормально ! однако имеет место быть большая доля затрат на зарплату персоналу - и директор УК настоятельно не хочет раскрывать штатное расписание! а картина следующая 1 070 000 руб. (з/п персоналу) + 396 492 руб. (соц отчисления)= 1 466 492 руб. - НА ПЕРСОНАЛ.

Что мы имеем в итоге: в стоимости тарифа за 1 м.кв. - 14,53 руб (на ЗП УК) в итоге 100 м.кв х 14,53 = 1453 рубля в месяц мы платим только на зарплату работникам УК.

ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ДОРОГОВАТО ! ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Vizorg, что и требовалось доказать. Прочитайте мой второй пост, там написано практически то же, только без обоснований куда уходят наши деньги, к сожалению у меня нет времени копаться в сайтах, я проанализировала только сметы нашего дома, причем смету на 2013г дали посмотреть только на собрании. Да все бы ничего , и никто не задавался бы этими вопросами, если бы дом был в идеальном состоянии. Очень мало денег заложено в смете именно на нужды нашего дома, и мы еще приняли повышающий тариф причем с 01,01,2013, т.е. задним числом. Также оказывается принято решение о разработке тарифа аренды моп провайдерам и остальным претендентам, давайте еще ушатаем моп.
Оказывается за 355000р есть компании готовые обслуживать старый дом, а за миллион новый дом - никто не хочет. Не смешно ли?
смутные сомнения меня терзают с прошлого собрания, увы обоснованы только интуицией
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В дополнение к вышеизложенному и предвидя упрёки некоторых лиц в том, что я "ПЕРЕЛИЦЕВАЛСЯ" поспешу пояснить!

От ранее изложенного не отрекаюсь.УК адекватная, работает неплохо.

Однако с моей стороны возникло недопонимание (о чём изложенно сегодня) почему мы платим за услуги 25 руб за которые сосед платит 20 руб, ведь если присмотреться эта разница в 5 руб. возникла за счёт загадочных штатных единиц.

В моём понимании либо надо платить меньше, либо получать больше услуг например - уборка лестничных полщадок 3 раза в неделю а не 2 раза в месяц и подобное. Или я что то не понимаю ? а может есть какие то ньюансы в форме хозяйствования между УК и ТСЖ ? может ВЫ знаете ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я ничего не хочу этим сказать, и не дай бог кого то в чём то безосновательно обвинять! Но как говориться -"МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ".

А ведь эти подозрения, которые родились на основании информации официально размещённой на сайте ТСЖ "Афонтовская" доступ к которой имеет каждый!

Дай бог конечно, то мои подозрения безпочвенны и обусловленны: моей низкой правовой грамотностью в сфере ЖКХ ограниченными умственными способностями со склонностью к параноидальным проявлением )))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так вот продолжая эту тему: Порылся я на сайте ТСЖ "Афонтовская" - и был искренне удивлён, что там из штатного расписания не делается тайна за 7-ю печатями, плюс ко всему опубликованна зарплата всех спецов.

А у нас на собрании народ спрашивает директора УК кто эти 11 человек что наш дом обслуживают - а она говорит -нескажу - неимею право говорить.

И ещё! может у меня параноя - но посмотрел сметки ТСЖ "Афонтовская" с 2010 года - по 2013 - и прилюбопытная аналитика вырисовывается до 2011 года бедные жильцы дома по ул. Киренского 11б платили персоналу ТСЖ порядка 800 - 900 тыс руб в год, а с 2011 когда образовалась ОО "УК Афонтовская" у них затраты на тот же персонал упали сначала до 530 000 руб. за 2012 год затем до 355 000 руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати не один я узрел это дело! В воскресенье кто то во 2-ом подьезде сметы опубликовал в лифте )) правда их кто то быстро убрал ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тарифы я посмотрю, позже напишу.

В Орбите в ноябре-декабре жгли свет по 2000 кВтч в месяц, т.к. было очень холодно в витражной комнате. После Нового года УК настроила видимо систему и теперь по 500-600 кВтч уходит из-за теплых полов в кухне и с/у. Летом тоже кондер мощный охлаждал этот аквариум выходило по 300-400 кВтч. С июня по сегодня нажгли около 7000 кВтч уже.[/q]

Ага ! не кисло ! Но думаю всё устаканится со временем !

Я за тарифы, что заговорил смущает меня один ньюанс: Наш дом обслуживает ООО "УК Афонтовская" , а есть ещё ТСЖ "Афонтовское" (Киренского 11б) в общем руководитель в обоих данных компаниях один и тот же, как подозреваю сантехники и электрики, паспартисты, технички те же самые, однако тот дом на зарплату тратит 355 000 за 2013 год, а наш 1 070 000 за 2013 год.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Компенсационный шов это ага ! но я прикинул, что скорее всего не буду ждать пока СД и УК раскачаюття-порешают, буду утеплять изнутри! Кстати коллега купил квартиру угловую в культбытстроевском панельном доме стена в спальне (которая на улицу выходит)вообще ледяная была, так он пробковыми листами заклеил и поштукатурил ! Эффект реально есть !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

А что "ПИПЕЦ" то ???? В проектной декларации чёрным по белым написанно - СБОРНЫЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ФУНДАМЕНТ !


Дом усадку похоже дал приличную. Есть конечно нормативы какие-то. Но шов межподъездный разошелся прилично и зимой эта стена по всей квартире ледяная. В с/у и ванной (они возле этой стены) когда закрыты двери, можно продукты хранить, дубак конкретный. На этажах между плитами трещины пошли .



ОРБИТУ ставили на на буроналивных сваях забуренных в скалу что бы дом не дай бог не сполз ! Дорого зато надёжно, так как подвижка грунта постоянная! можете сами убедиться - на первой очереди - тротуар со стороны Енисея сползает!


Это да. Видели .. осенью они в край тротуара сваи забуривали.

Здание ИКиТа тоже немного сползло, там щели появились между зданием и переходом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати "Гость с Орбиты" я как понял у вас в Орбите 4-ка панорамная 135 м а у Ваших родителей в Ермаке 3-ка 101,2 кв. Подскажите если не секрет ! Квартплата в Орбите и Ермаке сильно отличается ???



Тарифы я посмотрю, позже напишу.

В Орбите в ноябре-декабре жгли свет по 2000 кВтч в месяц, т.к. было очень холодно в витражной комнате. После Нового года УК настроила видимо систему и теперь по 500-600 кВтч уходит из-за теплых полов в кухне и с/у. Летом тоже кондер мощный охлаждал этот аквариум выходило по 300-400 кВтч. С июня по сегодня нажгли около 7000 кВтч уже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати "Гость с Орбиты" я как понял у вас в Орбите 4-ка панорамная 135 м а у Ваших родителей в Ермаке 3-ка 101,2 кв. Подскажите если не секрет ! Квартплата в Орбите и Ермаке сильно отличается ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати из курса теории если не изменяет память, что не исключено ))) : свайные фундаменты применяются на неустойчивых грунтах а так же с целью снизить объём земленых работ и расхода бетона, а так же для "ЛЁГКИХ" плитных домов !

А сборные ленточные могут применяться при любых грунтах при большом перепаде высот (до метра)и монтировать их можно зимой и летом, и рекомендованы к применению в "ТЯЖЁЛЫХ" цельнокирпичных домах.

Вроде так! если за последних 10 лет ничего не поменялось )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пипец. Видимо бурить и делать монолитный ростверк было дорого, либо грунты не позволяли, и сделали фактически сборный ленточный фундамент. Жаль у меня нет строительного образования. Вот по экономике или металлургии могу подсказать.[/q]

А что "ПИПЕЦ" то ???? В проектной декларации чёрным по белым написанно - СБОРНЫЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ФУНДАМЕНТ !

Выбран не из за экономии а потому что плошадка под Ермак расположенна на скале и забивать сваи нецелесообразно! Обыкновенный добротный фундамент на железобетонных подушках. Сам наблюдал за закладкой )))

ОРБИТУ ставили на на буроналивных сваях забуренных в скалу что бы дом не дай бог не сполз ! Дорого зато надёжно, так как подвижка грунта постоянная! можете сами убедиться - на первой очереди - тротуар со стороны Енисея сползает!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Позволю себе добавить немного фактов в вашу дискуссию.
Ваш ж/к Ермак строился у меня под окнами, сваибойных машин я там не видел. Под дом выкапали яму, дно залили бетоном, поклали бетонные формы и начали класть кирпич. Я ещё удивлялся, как это 16-ти этажная конструкция на таком простом фундаменте. Может конечно оно так и надо, но для обывателя странно. Вот фото, что смог найти в архиве.


Пипец. Видимо бурить и делать монолитный ростверк было дорого, либо грунты не позволяли, и сделали фактически сборный ленточный фундамент. Жаль у меня нет строительного образования. Вот по экономике или металлургии могу подсказать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Позволю себе добавить немного фактов в вашу дискуссию.
Ваш ж/к Ермак строился у меня под окнами, сваибойных машин я там не видел. Под дом выкапали яму, дно залили бетоном, поклали бетонные формы и начали класть кирпич. Я ещё удивлялся, как это 16-ти этажная конструкция на таком простом фундаменте. Может конечно оно так и надо, но для обывателя странно. Вот фото, что смог найти в архиве.


























ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Vizorg уж простите, вчера некогда было - дите накормила спать уложила.
-По поводу долга объяснила председателю, сошлись что нужно разбираться, не все так однозначно, как кажется. Кстати заселение, отопление, запуск лифтов для вас прошло как раз и на мои деньги, а заселились и пользоваться начали мы на год позже, странно ваше пристальное отношение к долгам, у ук - понятно, вам то какое дело? или состояние дома от этого кардинально поменяется?
-по поводу джамшутов- да это мои и гостя с орбиты ремонтники ушатали подъезд, дом и квартиры соседей, потому что с вами не согласны.
- на собрании никому пикнуть не дали, особенно не согласным, что наш дом и ук просто замечательные, извините не могу в истероидной форме общаться, иначе невозможно было
-я не против законных тарифов, против их такого распределения, если бы вы внимательно посмотрели смету , то заметили бы, что из 2 с небольшим миллионов, зарплата составляет 1.5, я считаю это очень много для такой работы. Свои соображения по этому поводу сформулирую и передам в сд.
- если уж мы перешли на фамилии, будьте добры представьтесь, а то как то некультурно, только ко мне по фамилии, или есть что скрывать?
- не совсем поняла в какой красе? никого не оскорбляла, на личности не переходила, чего как раз не было по отношению ко мне
-на кого я помои лью? не нравится мне работа ук - имею право высказаться, к сожалению на собрании не дали. К сд дома вопросов нет, кроме одного зачем нам такая ук, и почему ук диктует условия, а не мы? об этом писала и до собрания. видимо кому-то это надо.
- и еще очень интересно на какие деньги будет проводится ремонт, а он не за горами,поскольку живу на 14 этаже , знаю состояние техэтажа, особенно после потопа и крыши над своей квартирой, по миллиону будем собирать?
-диалог с вами тоже считаю бессмысленным, все останутся при своем мнении!
И Вам не болеть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И ещё госпожа "ЕРМАК" или госпожа Фрокл или Фроклова ! Вы вчера показали себя во всей красе, а посему дальнейшие дебаты с ВАМИ считаю неинтересными и безсмысленными ! Удачи !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вашу бы неуёмную энергию лучше бы направить на борьбу с новой телебашней !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К тому же, если бы госпожа "ЕРМАК" - удосужилась бы посмотреь смету на 2013 год то принеприменно бы заметила, что ЗП работникам УК увеличилась аж на 3000 рубл. А остальное повышение обусловленно законными нормативами и в связи с тем, что решили ставить светодиодные лампы, подогрев ГВС, новогодний утренник для детей на будущий новый год!

Причём за все эти пункты госпожа "ЕРМАК" - исправно проголосовала "ЗА"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А ещё мы извлекли из собрания следующее:

Госпожа "Ермак" - как не платила за квартиру так и не платит, т.е. информация "НЕ УСТАРЕВШАЯ" ! Ещё не исключенно, что именно её ЕВРОДЖАМШУТЫ и ушатали 2-й подъезд! На собрании сидела тихонько как мыщка и за всё голосовала исправно. Каких то обоснованных претензий ни УК ни Сомету дома не озвучивала, вопросы по существу не задавала!

А потом пришла домой выспалась и сегодня с утремана началч опять помои лить на всех и вся !

Вай вай! некрасиво ведёте себя гражданка "ЕРМАК" ! Как то я бы даже сказал "НЕАДЕКВАТНО" !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост