"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская" (стр. 6)

Сосед82 вот мы как раз на этом этапе и находимся, я по электронке попросила дать ответ, они несут всевозможную чушь, я сейчас готовлю письменный запрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ермак: "По поводу подозрений и их обоснованности: Есть четкий факт, что некоторые квартиры отключили отопление и не платят также и за общедомовое потребление тепла, тем не менее Вам и мне в этом отказано-это как называется? Я заплатила за отопление за первые 3 месяца после сдачи дома в 2 раза больше в надежде на перерасчет, кто-то пересчитал? А теперь я должна дальше за них платить? Я не хочу относится к пункту 4 Вашей классификации"

А если сделать так: написать письмо официально, занести в УК, что бы на Вашем экземпляре получившее его должностное лицо расписалось и дату поставило, и по прошествии 30 дней стребовать официальный ответ и с этим ответом за консуьтацией к юристу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну тогда перед НАМИ стоит основная задача прознать общественное мнение )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот ! Другое дело ! В нашем пламенном диалоге появился тёплый намёк на конструктивизьм - приятно ))).

На мой взгляд УК Орбита - это вариант. Крупная УК + персонал находится рядом.

Я давно мониторю подобную тему про Орбиту 1-ю очередь, так как общага знатная. В принципе основные "траблы" касаются строителей и "свинососедей" на УК особых накатов нет !

Тут товарисч есть "Гость с Орбиты" - поспрашаем его обывательское мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот случайно на глаза попалась расчетка по еще одному дому, в котором родственники живут, содержание и текущий ремонт-24.17, капремонт-1.21, нет начислений ОДН вообще никаких,на новый год почти месяц во дворе работает праздничная гирлянда, нужно сходить поинтересоваться как так, на доске объявлений висит расписание работы и сотовые телефоны всех сотрудников-электрика,сантехника, управляющего и т.д, кроме управляющего сотрудники иногда меняются. Не знаю как фотки выложить, так бы сфотографировала двор, дворник постоянно во дворе что-то делает, на данный момент клумбу, когда жили здесь - звук косы даже надоедал. Обслуживает ТСЖ оникс-с.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу Вашего 5 параноидального пункта, пока кроме меня никто о смене ук не говорит, уверяю Вас, мне есть чем заняться, но я хочу жить в нормальном доме, а не каждый день напоминать УК что нужно сделать, и если кто-то другой возглавит сие движение-буду только за, так что гоните от себя эти мысли))
По поводу подозрений и их обоснованности: Есть четкий факт, что некоторые квартиры отключили отопление и не платят также и за общедомовое потребление тепла, тем не менее Вам и мне в этом отказано-это как называется? Я заплатила за отопление за первые 3 месяца после сдачи дома в 2 раза больше в надежде на перерасчет, кто-то пересчитал? А теперь я должна дальше за них платить? Я не хочу относится к пункту 4 Вашей классификации
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед82вообще раньше мне попадались дома, в которых и не было желания вникать в работу ТСЖ или УК, поэтому только сейчас возникла такая необходимость. В Белых росах я не живу, а бываю набегами, плата за кв.м. примерно такая же, как в Ермаке может чуть меньше , т.к. дом 10этажный, но разница в обслуживании ощутимая, была крайне удивлена зеркалам и камерам наблюдения в лифте(никаких целевых взносов дополнительно не собиралось), обслуживает УК Орбита. Зарплату обслуживающего персонала (не управленцев) легко посчитать исходя из нашей сметы, это тот самый минимум.Вся стоимость мероприятий по обслуживанию тоже прописана в смете, УК собственно только нанимает конторы и даже не следит за тем, что они делают.
По поводу наших жильцов, не могу тоже понять людей, вроде многим не нравится, но ощущение что чего то боятся, подозреваю в нашем доме много сотрудников СФУ и бывших работников застройщика, которым вроде как неудобно возмущаться. Еще на первом собрании , если Вы были и помните, при выборе в совет дома одним из критериев был-непричастность к деятельности СФУ, так вот по моему все как раз так или иначе связаны с СФУ. Кстати можно посмотреть на подобный нашему дом Борисова 1а, вроде и территория огорожена и порядок вокруг, но какой-то он неуютный , словом никакой, и наш превратится в нечто подобное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поэтому уважаемая "ЕРМАК" я просто предостерегаю Вас от излишней категоричности!

Одних субъективных подозрений в аффелированности, некомпетентности, злоупотреблениях со стороны УК мало ! Нужны факты и ТЭО, а не догадки и подозрения и личные симпатии (антипатии).

Права на ошибку нету!

Иначе поменяв "УК Афонтовская" на ООО "УК Ермак" или ТСЖ "ЕРМАК" и не получив мгновенной по меркам ЖКХ (в течении 2-3 месяцев) улучшения ситуации ВЫ поимеете на этом сайте взамен "Ермака" не одного оппозиционного "Стеньку Разина" либо другого "бородатого первопроходца с вострой шашкой" ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С комиссией определились что делать.

Ермак, по поводу "смены УК"! У Вас есть информация о расходах на содержание других подобных МКД , о приблизительной средней зарплате "специалистов других УК" ?. Нужна статистика и информация для сравнения и анализа.

Ермак, Вы ранее писали, что у вас квартира в Белых росах (и вы как я понял довольны работой УК), есть знакомые живущие в домах ЕнисейЛесСтроя (тоже наверное довольные работай УК).

Может у Вас есть какая инфа, о УК ?. Или есть информация, что есть такие: сантехник - "дядя Вася", электрик - "дядя Петя", паспартистка-бухгалтер "Леночка" и грамотный инженер "Вальдемар Эдуардович" - готовые эффективно работать за сопоставимые или меньшие деньги ????

Я не глумлюсь над Вами, я "тупо" не знаю сколько получает и сколько должен получать "электрик - по заявкам" и прочие персонажи.

По поводу моей "ЛИБЕРАЛЬНОСТИ" )))) Уважаемая "ЕРМАК" не "ЛИБЕРАЛЬНОСТЬ", а чистой воды "ПРАГМАТИЗЬМ" )))

Вот посудите сами. В данной теме в основном активно дискутируем Я и ВЫ. Изредко заходит народ, но я не узрел что бы кто то ещё активно возмущался работой УК. Но это фигня, за пределами сайта тоже как то народ ведёт себя лениво.


ВОПРОС В СТУДИЮ: "ПОЧЕМУ ОНО ТАК ???"

Варианты ответов (нужное отметить):
1. ОПТИМИСТИЧНЫЙ - "В "ЖК Ермак" всё хорошо все довольны на 99 %";
2. ПЕССИМЕСТИЧНЫЙ - "ВСЕМ ПОФИГУ всё равно деньги сами в кладовке печатаем";
3. ЛЕНИВЫЙ - "Мы так заняты , что некогда заниматься этой ерундой";
4. СТРАННЫЙ - "Мы всё равно в этом ничего не понимаем" - без лоха и жизнь плоха";
5. ПАРАНОИДАЛЬНЫЙ - "Кто то хочет сменить УК, что бы пробраться к "кормушке";
6. ДРУГОЕ ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ермак, Ок. Тогда дальше - проще.

1. Мониторим общественное мнение
2. Формируем предложение в совет дома "О создании комиссии", оределяемся с составом.
3. Собираем подписи под данным предложением
4. Передаём в "совет дома" - "совет дома" доводит до УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед 82, согласна с Вами во всем, кроме Вашей либеральности.
Уверена на 99%, что эти люди здесь работать по другому не будут, у них другие цели и задачи, с которыми они успешно справляются. Каждую услугу, прописанную в договоре приходится выбивать, я неделю переписывалась, чтобы весной помыли подъезд, лифт, и все что можно мыть, на моем этаже кое как помыли, на Вашем -не знаю. Причем это они должны были делать каждый месяц, мне каждый месяц им напоминать? И так во всем. Моя позиция - однозначно менять УК.
По поводу совета дома: все таки это жители нашего дома, видимо у них есть причины на такую позицию, пусть это останется на их совести.
Поддерживаю Ваше предложение создать комиссию из жильцов дома и ввести внешнее и внутреннее наблюдение на оставшиеся полгода, а также участвовать в снятии показаний общедомовых приборов учета, готова участвовать лично.
За это время подготовить свою смету, создать свое ООО "УК Ермак" или ТСЖ и подбирать кадры, думаю проблем не будет. Если Вы успели заметить нас обслуживает 8 щтатных единиц : паспортист он же делопроизводитель, директор он же бухгалтер, технический директор, инженер приборов учета, техничка, дворник, электрик, сантехник. Думаю таких людей мы найдем всегда. Проблемой считаю инженерные системы дома, некачественно выполненные застройщиком, в которых и наша УК до сих пор не разобралась или не хочет, т.к это видимо требует серьезных финансовых затрат. Нужен грамотный инженер.
По поводу "нагадить под дверь", во первых сейчас ООО достаточно жестко штрафуют, и можно им ответить тем же, не думаю что кому то захочется отвечать личным имуществом, а во вторых у нас есть СМИ, и сюжет про недобропорядочную УК может хорошо подпортить репутацию некоторых личностей, ну это на крайний случай.
Хочется услышать также мнение других жителей дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста как позвонить в УК Афонтовская? может факс у них есть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тогда я тоже за ТСЖ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для любого дома можно ТСЖ! Нельзя создавать одно ТСЖ на несколько домов если количество квартир в этих домАХ превышает 30. А в одном можно, сколько бы квартир в нем не было!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ТСЖ сейчас для такого дома по закону нельзя
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кошечка УК прекрасно знает куда утекла водичка, но не говорит, видимо виновники те же, а в свете нового постановления об нормативах на ОДН, заплатить пришлось бы УК, вот они быстренько и спохватились и на нас раскидали пока не поздно, зато как на собрании кричали опломбируйте счетчики и будете платить только за себя.

Оплатят за счет жилищной услуги, на содержание меньше денег упадет, вот и все.
Ермак, Сосед82 и др. активные участники данного форрума- Вы же грамотные люди, ну создайте Вы ТСЖ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Печально, что не готов никто.... Жилищный кодекс гласит, что все бремя ответственности за общее имущество, не говоря уже о своем, несут СОБСТВЕННИКИ! И пока собственники НЕ ГОТОВЫ сами решать насущные проблемы, их будут РЕШАТЬ те, кому это ВЫГОДНО!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проходила мимо - правильно говорите ! ))) но....

Только суть в том, что у нас тут так "курилка" с "бабкиными семечками" время скоротать, повозмущаться, авось УК и СД прочитают-подумают ))))

Никто из здесь присутствующих (и я в том числе) на данный момент не готов взять на себя ответственность - залездь на броневик и сказать долой УК "Афонтовская" да здравствует УК "ДРУЖБА" и грозно тряся технико-экономическим обоснованием своих слов устремить за собой народные массы ЖК Ермак ... )))))( с определённой долей сарказма).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для того, чтобы еще и в штатку лазить, Вам бы ТСЖ создать! А вот вес зарплаты в килограме колбасы вам никто не скажет, это же Общество с ограниченной ответственностью у которого вы покупаете услугу. Если вас не устраивают услуги этой компании, покупайте в другой компании. Конкуренция между УК есть, так что вероятно, что Вы все таки сможете подобрать себе более подходящую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот если из всего вышеперечисленного ничего не выйдет тогда "МЕНЯТЬ УК"!

Почему я против "Великой РЕВОЛЮЦИИ":

РИСКИ:
1. При смене УК возможны эксцессы (в зависимости от порядочности и адекватности персоналий) от невинной утери документов и договоров до банального "нас...ть под дверь" (общая практика+личный опыт).

2. УК это ООО с уставным капиталлом 10 000 руб. - доказал, уличил, засудил - потом 3 года бегаешь с исполнительным листом к приставам. Если нет серьёзной уголовной статьи, возни много - выхлопа мало (общая практика + богатый личный опыт).

Все вышеуказанные риски преодолимы как в "ПРАВОВОМ ПОЛЕ" так и в области "ДРУГОЕ", но это время, много времени, а "АНАРХИЯ" мать "РАЗРУХИ".

На основании вышеизложенного предлагаю заниматься повышением взаимодействия с нашей УК, а радикальные меры оставить на крайний случай.

Т.К. с вероятностью 99,9% я предполагаю, что у ВСЕХ недовольных работой УК, на данный момент нет на примете кристально-чесной УК с КПД 99% которая хоть завтра возьмёт под управление наш дом за меньшие деньги.

"ЕРМАК" и дорогие посетители данного форума ВЫ со мной согласны ??? или "НЕТ" ??? )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост